А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Я не согласна с тем, что ответственность за ребёнка и кобылу лежит на ком-то ещё, кроме тренера ребёнка. Принципиально не согласна.

Ещё раз для болотистых местностей.
Мы на корде. Через некоторое время рядом становится ещё одна корда под ребёнком. Разговор (мужик и я):
- Вы на жеребце?
- Да.
- Жеребцует?
- Да.
- Осторожнее, у нас кобыла в охоте.
- Замечательно.

Если кто-то взял на себя ответственность за ребёнка на кобыле, ткните мне в этого человека пальцем.

П.С. Опять же, вся буря ужаса находится в интернете. В реале обе лошади и оба всадника, и оба кордовых отработали свои тренировки. И даже не пришлось отдельным образом раскланиваться при расставании.
 
Вторым постом подряд - никаких замедлений реакции не было. Кобыла не расклячивалась. Орал наш по традиции под конец тренировки. Обоих крутили подальше друг от друга, по возможности отходили ещё подальше. Ребёнок больше боялся, что ещё одно замечание по посадке и его ссадят. А я про себя радовалась, что в мои годы со мной это невозможно.
Ужас-ужас-ужас! Во всём виноваты яйца!
 
ААА..Виновата. я не уследила что разговор шел о корде.
Т.е. Есть всадник, едущий на жеребе(Вы) . Есть люди которые пришли с тренером, кобылой , ребенком и кордой. Состоялся разговор, про жеребцов кобыл и охоту. После чего они начали ездить (Вы продолжили). Всадник на жеребце и кобыла с ребенком на корде. И ответственность дежит на тренере который прилагался к кобыле с кордой. Так? (все равно не вижу принципиальной разницы с тем что я говорила. - ответственность Вы возлагаете на кого-то другого.Просто теперь выяснилось, что не на Вашего тренера\опытную конницу а на тренера другой пары.) Именно этот аспект я и хотела подчекнуть. Ответственность Вы на себя не берете. Она на ком-то другом.
 
О_о, если в манеже раотает жеребец, а туда приходит тренер с кобылой,то конечно ответсвенность на тренере кобылы. Он же видит куда идет. Если к кобыле в манеж заходит жеребец,то тогда да, на тренере жеребца вся ответсвенность)
 
А с какого перепугу я должна её брать хоть на себя, хоть на свою кордовую?
Я со своей стороны сделала, что могла. Жеребу стоять не давала, башку ему опускала, от кобылы отворачивала. Отступали мы потихоньку подальше. Вкусняшки получал регулярно - это почти верный вариант отключить от остального внимание (не сработал у меня только однажды, когда ему принципиальнее было побегать, но это не на корде и вообще в другое время). Про отпустить с корды в тот денёк вообще речь не шла.
Вы отметили себе, что мы также изначально и всё время были на корде, как и вторая пара?

Надо будет сообщить в следующий раз красавцу, что он доорался, аж по всем Москвам и Питерам знают, что он жеребец.
 
Последнее редактирование:
Прокатчица - а Вы тоже на корде были с жеребцом-то??? ..Простите, пожалуйста..этот момент от меня ускользнул. Вопрос снят.
 
Удаётся отследить. На то есть "наземные службы" - тренеры, инструктора и русский язык. Если на крытую дорожку идёт табунок под жокеями, неужели трудно сказать об этом тому, кто стоит на препятствии, ибо с другим всадником можешь ездить друг за дружкой с одинаковой скоростью.
 
Эм.. все таки, если жеребец кинулся, то виноват тот кто на жеребце в первую очередь. Потом уже кто провоцировал и т.д. Тренер виноват в том что не обеспечил безопасность ребенка, да.
Если смотреть по фактам без этапа "кинулся" то неправ однозначно тренер, вышедший с кобылой в охоте под нос к жеребцу. Но неправ и виноват разные вещи. Пешеход, переходивший дорогу не прав, однозначно. Но если машина его собьет-виноват водитель будет с огромной долей вероятности. Самое минимальное это просто наезд на пешехода(небольшой штраф), а так вплоть до уголовной ответственности вроде...

И кстати яйца жеребца никто не обвиняет) Обвиняют ответственных за жеребца)
 
Знаете, мне как-то кажется очень некорректным сравнивать кобылу и пешехода.
Ключевое слово - если...
И где переходивший пешеход?
В чём обвиняют ответственных за жеребца?
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (С) И.А. Крылов
 
Да никто никого ни в чем не обвиняет. Мне таккажется во всяком случае. Разговор об ответственности зашел. Ну и прояснилась ситуация.
 
Мда... Значит, в том, что я переживала, что мне придётся вести кроющего жереба с перекинутым на шею поводом мимо бочки, где на кобыле катали ребенка, виноваты болота. Отлично)))
если жеребец кинулся, то виноват тот кто на жеребце в первую очередь
Сто процентов. Если у прокатчицы не было с собой диктофона, на который она записала фразу, что кобыла в охоте, потом в случае чего это будет не доказать никогда. Виноват будет жереб и те, кто с ним не справились. ну наверное кордовая прокатчицы будет виновна.
 
Прокатчица, я с жеребцами дела не имела. Так что не мне кого-то учить. Да и болот у нас нету. :(

Я сравнила Вашу ситуацию с выходкой моего племянника единственно из-за личной нелюбви к аргументам в духе "ноги не ломаются, потомо что я никогда не ломал ногу".
 
Я поняла, яйца этого жеребца настолько страшные, что их аж в Германии боятся. Волна пошла. Вот как тестостерон по интернету влияет-то! А всего-то, кажется, ну орёт конячий мужик, по казанскому ипподрому идучи.

Мда... Значит, в том, что я переживала, что мне придётся вести кроющего жереба с перекинутым на шею поводом мимо бочки, где на кобыле катали ребенка, виноваты болота. Отлично)))
Заметьте, какую я вам шикарную отмазку подкинула на все случаи жизни.

А ведь мы ещё не обсудили человечьи яйца тренера ребёнка и племянника Короны. Или они априори ни при чём?

(вопрос в воздух) Я сегодня утром, что ли, спать лягу?
 
А чего мне ваших яиц боятся? К нам на конюшню яцовых не берут, а к вам я не поеду. Так что ездите себе спокойненько дальше. Ноги не ломаются.
 
Ну вот, делаем вывод, что тестостерон до Германии не долетел. Весь над болотами осел.

Летучая, а почему у вас жереб по территории с перекинутым на шею поводом ходит? Наш некроющий ходит на корде, иногда и под всадником и на корде.

Конечно ни при чем - Офф-топ будет..(или Вы о них поговорить таки хотите?:D)
Пуркуа не па? Гулять, так гулять.
 
Прокатчица, потому что он пока перекидывать повод с шеи туда-сюда только в деннике даёт. Следовательно, если я спешиваюсь на улице, то либо мне его за корду вести, либо как есть. В том случае я конечно попробовала на плацу это сделать(снять повод с шеи), но безуспешно) А корда наша висела на той самой бочке, где кобыла катала детей. Подводить жереба вплотную в бочке, останавливать, чтобы взять корду и потом цеплять её к уздечке было бы так же бессмысленно, как и в анекдоте про медсестру, которая будит больного, чтобы дать ему снотворное) Посему пришлось идти максимально подальше от бочки, как есть, в полной боевой готовности убить гада на месте, если пикнет) Но он не пикнул)
А надо было расслабиться, убедить себя, что в случае чего буду виновата не я и спокойно идти за кордой вместе с жеребцом )
 
Сверху