А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Мне вообще детей не жалко.
Мне не жалко, когда я еду с тележкой по магазину, мне навстречу кидается мужик, потому как рядом бегает пигалица. Он не её корректирует и воспитывает, чтобы не мешала взрослым, а меня. С какой стати?
Я устаю от культа детей когда сопливая мамашка в декрете пытается поднять меня с места в транспорте только потому, что она мамашка. По ней видно, что сидит дома и командует мужем. А то, что я набегалась по городу её не волнует в принципе. Она - мамашка, значит весь мир должен.
Мне надоело посылать тёток, которые требуют, чтобы я уступила место беременной юнице. Пусть юнцов поднимают и мужиков. От меня она, что ли, беременна?
Ой, вот тут вы зря так. И Вы были ребенком, так же как и у вас когда-то будут дети. Про беременных Вы тоже поймете, когда сами с пузом в транспорте постоите.
 
Мне вообще детей не жалко.
Мне не жалко, когда я еду с тележкой по магазину, мне навстречу кидается мужик, потому как рядом бегает пигалица. Он не её корректирует и воспитывает, чтобы не мешала взрослым, а меня. С какой стати?
Я устаю от культа детей когда сопливая мамашка в декрете пытается поднять меня с места в транспорте только потому, что она мамашка. По ней видно, что сидит дома и командует мужем. А то, что я набегалась по городу её не волнует в принципе. Она - мамашка, значит весь мир должен.
Мне надоело посылать тёток, которые требуют, чтобы я уступила место беременной юнице. Пусть юнцов поднимают и мужиков. От меня она, что ли, беременна?
ничаго себе.....
Ну меня тоже бесят чужие сопляки, которые никак не корректируются взрослыми, но я всегда осознаю что это может быть случайность или "сегодня день такой". Да и в целом может это система воспитания такая! Я не лезу. Если этот ребёнок не лезет туда, где ему опасно (мне под коня, мне под колёса) - я никогда не вмешиваюсь. Максимум на работе: солнышко! смотри только глазками! Всё.
А уж мамашки и тем более беременные - святыня. Если я не могу встать - я извиняюсь и прошу поднять другого человека. А вы что себе позволяете? Да не дай бог вам пять выкидышей подряд и попытку доехать до врача не блеванув через 20 секунд после начала движения, или хотя бы просто невозможность стоять в автобусе! А если это её единственный шанс забеременеть, и она лишится ребёнка потому что кто-то заедет ей локтем в живот при резком торможении?? А вы - набегались... устали.. поражает. Как по человеку видно что она сидит дома и командует мужем? И с каких пор сидеть дома стало сильно легко? Думаете, ради прикола в правилах написано места уступать? :))) Культ детей - это нормально. Я вот к нему не отношусь, детей не хочу и не люблю, но блин, классные люди взрослыми не рождаются! И что у вас за испорченный город? Я за все свои годики не встречала, чтобы тётку поднимали если в доступе есть мужик. Всегда на них все копья летят.
 
Не хочу я этого понимать. Мне всё это было интересно лет 15-20 назад. Теперь - нет.
Это всё жизнь других людей, это не моя жизнь.
Как по человеку видно что она сидит дома и командует мужем?
По внешнему и виду и по поведению.
 
да вот в Питере тоже. я не видела ещё мужика, который видит что перед ним пузатик или мамка и продолжает сидеть О.о
а нет видела одного за всю жизнь))))) мамку проорал с соседнего ряда мужчинка и усадил. мило было нереально.
 
По внешнему и виду и по поведению.
:D научите, а то люди которые в этом спецы говорят что это нереально
и ещё вопросик - ну и что, что командует? как это должно влиять на право сесть, данное ей государством? причём в правилах не написано что уступать должны только мужчины. уступить должен не беременный и не инвалид\пенсионер. остальное по совести...которая конечно не у всех есть. но я пока таких слава богу вижу очень мало и надеюсь на геноцид. ;)
 
Мне вообще детей не жалко.
Мне не жалко, когда я еду с тележкой по магазину, мне навстречу кидается мужик, потому как рядом бегает пигалица. Он не её корректирует и воспитывает, чтобы не мешала взрослым, а меня. С какой стати?
Я устаю от культа детей когда сопливая мамашка в декрете пытается поднять меня с места в транспорте только потому, что она мамашка. По ней видно, что сидит дома и командует мужем. А то, что я набегалась по городу её не волнует в принципе. Она - мамашка, значит весь мир должен.
Мне надоело посылать тёток, которые требуют, чтобы я уступила место беременной юнице. Пусть юнцов поднимают и мужиков. От меня она, что ли, беременна?
Я фшоке:eek:
У лошадей бы некоторым поучиться отношению к молодняку и жеребым кобылам. Жеребая кобыла по определению имеет высокий ранг, уважаема другими кобылами и пользуется покровительством косячника, даже если косячник-мерин. Путающийся под ногами молодняк, если он совсем мелкий, любая адекватная кобыла (не мать) построит строго, но без членовредительства.
 
Ох никто никому не уступает, беременных обычно только тетки и жалеют, потому что знают, что это такое! Я сейчас сама с пузом хожу, поэтому очень хорошо знаю, о чем говорю! Ни в одной очереди еще вперед не пропустили.
Сама бешусь от невоспитанных детей в общественных местах. Тут я отчасти соглашусь с прокатчицей. В самолетах, ресторанах, магазинах бегают, орут, бросаются под ноги/тележки/вещи, и посмей только наступить на кого, тут же окажешься виноватой. Безусловно виноваты не дети, а их родители, которые почему-то возомнили, что их чадам все можно:mad:
 
А вообще, конечно, у меня взгляд нестандартный видимо. А вдруг именно этот сопляк, который мне сейчас доставляет лёгкий дискомфорт, меня от инсульта спасёт когда мне будет "уже за.."? И спасёт именно потому, что его не давили постоянно в детстве запретами, и именно поэтому из него получится врач мирового уровня. господя, какая же это ерунда - ребёнок бегает и шумит...можно же попросить его... он ведь ребёнок, он учится!..
 
Путающийся под ногами молодняк не будет изображать, что его сексуально домогается тётка, которая делала замечание, чтобы ребёнок поднял и выбросил в урну тут же брошенную им бутылочку. Промахнулся, но на замечание поднять выбросить куда надо, почти истерическим тоном: "Что вам от меня нужно?!"
 
я сколько не сталкивалась с такими детЯми - ласково но строго говорю что делать
Ох никто никому не уступает, беременных обычно только тетки и жалеют, потому что знают, что это такое! Я сейчас сама с пузом хожу, поэтому очень хорошо знаю, о чем говорю! Ни в одной очереди еще вперед не пропустили.
Сама бешусь от невоспитанных детей в общественных местах. Тут я отчасти соглашусь с прокатчицей. В самолетах, ресторанах, магазинах бегают, орут, бросаются под ноги/тележки/вещи, и посмей только наступить на кого, тут же окажешься виноватой. Безусловно виноваты не дети, а их родители, которые почему-то возомнили, что их чадам все можно:mad:
Я сколько не сталкивалась с такими детЯми - всегда хватает ласково но строго сказать им что делать: "зайчик, поиграй в тихую игру!" "солнышко, принцессы ведут себя тихо!" "малыш, посиди здесь тихонько, это важно!"
ни один родитель за такую команду его дитятку никогда не кидался на меня. но заметьте! команда не "не кричи!" а именно "веди себя тихо!" вы не запрещаете, вы говорите что делать ему. и никогда никакого негатива нет.
 
Прокатчица, мы болотные жители как-то дружно "с вас" в шоке немножко) вы так о беременных и декретных мамашах презрительно пишите, о стариках так же думаете? Вам каково будет в старости, если такие как вы культивируют полное равнодушие к окружающим? Вы хоть представляете, насколько жизнь декретной мамаши сложнее жизни среднестатистической работающей тетки, которая весь день по городу бегала? Поверьте, тяжелее. И по мне так работа по сравнение с выращиванием младенца - это праздник. А беременным с пузами вообще стоять тяжело долго физически, с пузом вообще жить тяжело.
 
А ещё я устала устраиваться на работу на место декретниц. И поверьте, такое разгребать приходится! За голову хватаешься. Наладишь что-то, если начальство нормальное, а работаешь до выхода основного сотрудника.
 
А вообще, конечно, у меня взгляд нестандартный видимо. А вдруг именно этот сопляк, который мне сейчас доставляет лёгкий дискомфорт, меня от инсульта спасёт когда мне будет "уже за.."? И спасёт именно потому, что его не давили постоянно в детстве запретами, и именно поэтому из него получится врач мирового уровня. господя, какая же это ерунда - ребёнок бегает и шумит...можно же попросить его... он ведь ребёнок, он учится!..
Считаю, что просить должны родители своего ребенка, не давить и не шугать его, но как-то находить баланс между хочухами дитятки и комфортом окружающих. Я сама в воспитание чужих детей не лезу, ничего не говорю. Спасаю себя сама, при возможности стараюсь просто отсесть, отойти подальше, в общем ищу зону комфорта.
 
Путающийся под ногами молодняк не будет изображать, что его сексуально домогается тётка, которая делала замечание, чтобы ребёнок поднял и выбросил в урну тут же брошенную им бутылочку. Промахнулся, но на замечание поднять выбросить куда надо, почти истерическим тоном: "Что вам от меня нужно?!"
А с какого, простите, ляду вы воспитываете чужой молодняк?))) Либо поднимите сами либо идите мимо молча. Это НЕ ВАШИ дети, и они НЕ В ВАС бросили бутылку. Как вам это мешает? А мне мешает когда какие-то тётки начинают воспитывать передо мной пацана, который просто пацан пока и часто ошибается! Давить на его самолюбие и не дай бог при дружбанах - недопустимо с точки зрения психиатрии.
Если мне охота повоспитывать то я громко комментирую в сторону (к примеру подбирая бутылку) ну что за народ пошёл! А если какой щенок лапу порежет, ну! (выкидываю демонстративно). до пацана в этом случае дойдёт, и не унизит его.
 
В порядке оффтопа...... напомню бородатый анекдот: "...доктор, ну что такое, то туда, то сюда... Раздражает!"
 
Сверху