А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
А ещё я устала устраиваться на работу на место декретниц. И поверьте, такое разгребать приходится! За голову хватаешься. Наладишь что-то, если начальство нормальное, а работаешь до выхода основного сотрудника.
А это тут при чем? Не устраивайтесь. Найдите основное место работы. Я вас не призываю быть сердобольной и так далее, но такое равнодушие к живым существам (женщинам, детям, лошадям) как-то странно даже...
 
А мне неохота воспитывать, я просто сделала замечание. То, что родители не воспитывают его, уже очевидно.
Ещё бы в меня!
 
А с какого, простите, ляду вы воспитываете чужой молодняк?))) Либо поднимите сами либо идите мимо молча. Это НЕ ВАШИ дети, и они НЕ В ВАС бросили бутылку. Как вам это мешает? А мне мешает когда какие-то тётки начинают воспитывать передо мной пацана, который просто пацан пока и часто ошибается! Давить на его самолюбие и не дай бог при дружбанах - недопустимо с точки зрения психиатрии.
Если мне охота повоспитывать то я громко комментирую в сторону (к примеру подбирая бутылку) ну что за народ пошёл! А если какой щенок лапу порежет, ну! (выкидываю демонстративно). до пацана в этом случае дойдёт, и не унизит его.
+ 100500 к посту. Вот откуда беруться эти публичные воспитатели всего и всех? Воспитание ребенка - сугубо вопрос его родителей. Как и кастрация жеребца - сугубо вопрос его владельца. Я таких вот общественных активистов и учителей не понимаю.
 
Считаю, что просить должны родители своего ребенка, не давить и не шугать его, но как-то находить баланс между хочухами дитятки и комфортом окружающих. Я сама в воспитание чужих детей не лезу, ничего не говорю. Спасаю себя сама, при возможности стараюсь просто отсесть, отойти подальше, в общем ищу зону комфорта.
И это тоже правильно. Но родители бывают разные. Они могли устать или просто могут не справляться элементарно. Или не видеть что мелочь мешается! Я обычно очень ласково прошу дитя заткнуть(ся), и всегда это получаю, зачастую с извинениями. В поликлинике ребёнок орал - ничего не работало. Народ сидел уже на пределе. Я пацана отвлекла и боже, как благодарна была мне мамка и народ вокруг! При этом мне ничего не стоило реально отвлечь пацана. Ну бывает у детей что-то клинит в головушке и атас, не бить же их! Ну как заставить не орать, если он на тебя обиделся и на любые твои слова орёт ещё громче.
 
А мне неохота воспитывать, я просто сделала замечание. То, что родители не воспитывают его, уже очевидно.
Ещё бы в меня!
А зачем вы делаете замечания незнакомым людям на улице? Есть высшая неприложная истина в форме вашего мнения? В крайнем случае, намекните родителям, но лезть к чужому ребенку как-то не айс.
Поверьте, я сама не поклонница детей, ну не умиляют они меня ни разу, но каждый ребенок - это индивид, гражданин, равный вам человек, которого следует уважать, как минимум. Если ребенок мусорит на улице, то это вопрос воспитания его родителей и одним замечанием вы эту семью "лучше" не сделаете.
 
Не было родителей рядом. Пацану лет 10. Не люблю, когда мусорят.
Если я не могу делать замечания на улице тем, кто младше меня, почему я должна беречь их жизнь и здоровье?
 
Неужели при желании сделать этот мир чуть лучше нельзя по-доброму сделать замечание или помочь беременной?..
 
И это тоже правильно. Но родители бывают разные. Они могли устать или просто могут не справляться элементарно. Или не видеть что мелочь мешается! Я обычно очень ласково прошу дитя заткнуть(ся), и всегда это получаю, зачастую с извинениями. В поликлинике ребёнок орал - ничего не работало. Народ сидел уже на пределе. Я пацана отвлекла и боже, как благодарна была мне мамка и народ вокруг! При этом мне ничего не стоило реально отвлечь пацана. Ну бывает у детей что-то клинит в головушке и атас, не бить же их! Ну как заставить не орать, если он на тебя обиделся и на любые твои слова орёт ещё громче.
Согласна. Ну я детей опасаюсь, поэтому лишний раз с ними в контакт не вхожу)) считаю, если ребенок холиварит, то в крайнем случае можно родителям сказать. А отвлечь, улыбнуться, успокоить - так это благое дело! Сама я вступаю в коммуникации с чужими детьми всегда по-доброму, исключительно, чтобы оградить самих детей от возможной беды. Например, когда веду жеребца молодого и вижу на пути детки прокатские стоят (на понях пришли кататься), то я их не поучаю, а мило с улыбкой и заранее прошу отойти чуток в сторону, так как веду молодую лошадку. И второй момент возможной коммуникации, когда незнакомые дети на улице начинают тянуть ручонки к моим собакам (а собаки, признаться, этого совсем не любят), тоже по-доброму прошу деток не трогать собачку, ибо собачка может испугаться. Тут как правило "просыпаются" родители и с благодарностью оттаскивают своих чад. Но, согласитесь, такие моменты не имеют ничего общего с нравоучениями. Хотя, по логике Прокатчицы, если в подобных ситуациях жеребец в проходе затопчет ребенка, или собачка укусит за пальчик, то нехай с ним, ребенок сам виноват.
 
Не было родителей рядом. Пацану лет 10. Не люблю, когда мусорят.
Если я не могу делать замечания на улице тем, кто младше меня, почему я должна беречь их жизнь и здоровье?
Вы не должны. Никому и ничего. Но то, что вас это волнует - это ваши личные проблемы. Парень не нарушил закон а вы не дружинник. Неужели что-то отвалится подобрать эту несчастную бутылку? Ну серьёзно. Я подростками легко верчу тоже. Я их прошу обычно. Жалостливо так: молодой человек, извините! Вы не поможете мне поднять и выкинуть вот эту бутылку? Пожалуйста.
Не сработает?...
 
Я могу помочь беременной, если мною не командуют. Я могу уступить место женщине с ребёнком, бабушке, дедушке, если на меня не наезжают, как будто именно я обязана это сделать. Но я не люблю, когда мне в лицо тычут ребёнком и навязывают мне мнимые обязанности. Не обязана я ничем постороннему человеку - он же мои проблемы не решает.
"Давайте поднимем мне зарплату, мне детей нужно кормить." А если детей нет, то зарплату можно и не поднимать.

Замечание я сделала нормальным тоном. Просто ребёнок не привык, что взрослый человек может сделать ему замечание. Культа взрослых детям не прививают.
 
Не было родителей рядом. Пацану лет 10. Не люблю, когда мусорят.
Если я не могу делать замечания на улице тем, кто младше меня, почему я должна беречь их жизнь и здоровье?
А какое кому дело до ваших "люблю-не люблю"? Я может много чего не люблю, но со своим пониманием жизни к людям не лезу. И почему считается нормальным поучать младших, а не наоборот. В подобной ситуации пенсионеру вы бы так же сделали замечание? В таком же тоне? В таких же словах? Сомневаюсь.
 
Согласна. Ну я детей опасаюсь, поэтому лишний раз с ними в контакт не вхожу)) считаю, если ребенок холиварит, то в крайнем случае можно родителям сказать. А отвлечь, улыбнуться, успокоить - так это благое дело! Сама я вступаю в коммуникации с чужими детьми всегда по-доброму, исключительно, чтобы оградить самих детей от возможной беды. Например, когда веду жеребца молодого и вижу на пути детки прокатские стоят (на понях пришли кататься), то я их не поучаю, а мило с улыбкой и заранее прошу отойти чуток в сторону, так как веду молодую лошадку. И второй момент возможной коммуникации, когда незнакомые дети на улице начинают тянуть ручонки к моим собакам (а собаки, признаться, этого совсем не любят), тоже по-доброму прошу деток не трогать собачку, ибо собачка может испугаться. Тут как правило "просыпаются" родители и с благодарностью оттаскивают своих чад. Но, согласитесь, такие моменты не имеют ничего общего с нравоучениями. Хотя, по логике Прокатчицы, если в подобных ситуациях жеребец в проходе затопчет ребенка, или собачка укусит за пальчик, то нехай с ним, ребенок сам виноват.
Я их (детей) тоже не люблю (всех без разбору). Но если я берусь "воспитывать" - это нужно делать так чтобы был эффект. Или я зря свои драгоценные голосовые связки напрягаю?))) А эффекта от злобного выплевка или командного тона нет никогда если авторитетом вы не являетесь. +1000 к "Но, согласитесь, такие моменты не имеют ничего общего с нравоучениями."
Если я сделала всё что было в моих силах для безопасности этого ребёнка - моя совесть чиста. Сколько их к моей ротвачке в пасть лезло... не сосчитать. Да, я не обязана и я не бог, но я НИКОГДА не буду стоять и смотреть или считать что выплевк яда - это единственное что в моих силах. Людьми надо быть прежде всего.

Моя подруга о себе мелкой говорила: какая я была дура невменяемая! То есть я вообще была не от мира сего! До меня просто вообще никак ничего не доходило! Ни психологи, ни порка - не помогали. Родители при истерике забивали болт иначе если хоть сделать вид что обратили на вопли внимание - всё, деточка могла подохнуть но не замолкала. Один раз из супермаркета на скорой уехали. Вот что нужно было с ней делать? Избивать? Закрывать рот чтоб задохнулась? НИЧЕГО не помогало!
Сейчас это добрейший и умнейший ветеринар, безотказный и спасший *уеву тучу жизней и нервов животным и людям. Она просто сокровище а не человек. И наверняка вы о ней слышали, она на слуху)))))))
 
А какое моё дело, до его восприятия? Пацан мусорит и считает, что так и надо. Пенсионеры так не делают.

И почему считается нормальным поучать младших, а не наоборот.
Для этого нужно знать, чему поучать.
 
Надо было тоже в детстве истерики устраивать, не взирая на окружающих. Жаль не догадывалась, что так нужно себя вести. Была бы сейчас добрейшим человеком.
Причём тут плевки яда?
 
А какое моё дело, до его восприятия? Пацан мусорит и считает, что так и надо. Пенсионеры так не делают.

Для этого нужно знать, чему поучать.
А ему какое должно быть дело до вашего восприятия? Он то почему на вас должен обратить внимание? Вам до его нет дела, ему до вашего. Вот он мир равнодушных людей. Вы вот не любите, когда вас просят место в транспорте уступить беременной, но сами других поучаете "как надо" и при этом ожидаете ответной реакции. Вам не кажется, что круг замкнулся?
 
Гы:) Пенсионеры тоже разное делают:) Например, выкапывают маргаритки из общественных вазонов на улице, мусор мне бабка как-то вообще на голову высыпала, причем не специально, а потому что привыкла с балкона кидать, а меня не заметила. Ну, в обоих случаях бабкам от меня нехило теплых слов прилетело:D
 
Сверху