А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Тоже как раз хотела написать, что именно по кормлению я с Андреем согласна. Но только по этому вопросу. Дальше - сплошной отжиг. Филлис расписался в несостоятельности ;). Вместо выгула - стоять на привязи. Это грустно. Хотя насчет того, что не надо огораживать электропастухом мусорные кучи, и не надо активно гулять непривыкшую лошадку, да еще с ожирением, тут Андрей тоже прав.
 
По рейтингам по грубым прикидкам получается примерно поровну между gelding, stallion и mare. Точно не подсчитала, но по грубым прикидкам где-то треть - кобылы, треть - жеребцы и треть - мерины.
Так что яйца рейтинга не гарантируют.
А мне казалось, что в дрессажном топе кроме Беллы Розы, Валегро и пары меринов все остальные жеребцы...
 
В Трибуне как-то пару часов этот бред задержался. Я даже успела прчитать и офигеть. Потом удалили.
Насчет кобыл.У меня на постое стояли 2 донские матки с Зимовников. А табунчик у меня небольшой,но больной. Ламинит,2 пеньюара,ну молодая кобыла -отьем одной из кобыл. Поскольку стали мочить задом,я их отправила в отд. пастух. Потому что они именно дрались,а не просто истерили.Так в пастухе,они были без работы,когда у них были охоты и грызли и били друг друга так,что приходилось выводить их по одной. Хотя место куда разбежаться было.
А жеребцы-всякое бывает. У нас один терец гугу за всю жизнь не сказал. Бегал в хвост кобылий в смене уткнувшись. А рысак распускался и жеребцовал на собственную тень. Поэтому яиц лишился быстро. Но ни с какими меринами так и не стабунивался. Дрался вусмерть.
 
жеребцы-всякое бывает. У нас один терец гугу за всю жизнь не сказал. Б
Ну так импотенты везде бывают. :)
А в целом, согласна с Летучей я: стресс - он от неправильного содержания. А создавать правильное содержание жеребцу сложнее, чем мерину.
И к сожалению, далеко не все вообще осознают, в чем это правильное содержание для жеребца отличается от мерина.
 
В Трибуне как-то пару часов этот бред задержался. Я даже успела прчитать и офигеть. Потом удалили.
Насчет кобыл.У меня на постое стояли 2 донские матки с Зимовников. А табунчик у меня небольшой,но больной. Ламинит,2 пеньюара,.
А кто такие пеньюары? Я понимаю, что это не халатики, но никогда такого слэнга не слышалаo_O
 
Ага, везде навскидку. Рейтинги не знаете, хоть фигню не несите.
Конкурным рейтингом я не интересовалась никогда и действительно не знаю. А вот дрессажный знаю более чем прекрасно. Как и говорила, в топе кроме Беллы Розы кобыл нет. А вот на наличие или отсутсвием яиц у ведущих дрессажных коней мужского полу действительно не обращала внимания, каюсь. Как-то вежливей стоит быть что ли.
 
Последнее редактирование:
Спасибо) мерины-жеребцы 50 на 50, кобылы в подавляющем меньшинстве.

Каждый видит, что он хочет
я на первую сотню в списке насчитала:
кобыл 17
жеребцов 23 (не тянет не только на подавляющее большинство, но и на 50x50)
Остальные Gelding

А большинство всадников на этом форуме не тянут не только на первую сотню этого списка, но и на этот список вообще.
 
Каждый видит, что он хочет
я на первую сотню в списке насчитала:
кобыл 17
жеребцов 23 (не тянет не только на подавляющее большинство, но и на 50x50)
Остальные Gelding

А большинство всадников на этом форуме не тянут не только на первую сотню этого списка, но и на этот список вообще.
Я бы сказала никто из всадников на этом форуме не тянет на этот список)
Говоря по Беллу Розу имела в виду самый топ, а не всю сотню. Посчитала geldings, каюсь, буду знать:oops:
 
Если не секрет, сколько получилось? Я три раза пересчитывала - 58, то 59, никак на первую сотню в сумме 100 не выходило. :oops:
На сотню 24 жеребца и 17 кобыл. Мерены, соответсвенно, вся оставшаяся масса - 59. Но я считала визуально, у меня айфон. А так то можно и в xls загнать для пущей точности и на проценты от общей массы разбить))
Как-то раз я высчитывала в xls доли по породам в первом топ 100 (или 200 не помню)))
 
KWPN там на первый взгляд много.
Я б загнала в эксель - интересно, но тоже с планшета сижу.
 
Думаю все лучшие кобылы в матках. Материнство с большим спортом, увы, совместить не реально. )))
 
KWPN там на первый взгляд много.
Я б загнала в эксель - интересно, но тоже с планшета сижу.
Помню, тогда у меня квпн были первыми, на втором ганноверы, далее шли вроде бы чуть ли не датские вормблад. PRE было аж целых двое. А делала я это, потому как один знакомый берейтор заявил, что якобы КВПНы более горячие (чем те же ганноверы), а я, признаться квпнов оч уважаю и люблю (издалека):) работаю в экселе, так что пришлось доказывать, что квпнов существенно больше.
 
Сверху