А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
По немецким правилам я точно - "недочеловек"...
Вы имеете мс, выступаете по бп и регулярно занимаете призовые места на более чем трех лошадях?
Тогда можете считать себя недочеловеком, если Вам так приятно держать на немцев обиду.

Немцы же Вас бы назвали профи.
 
Пардон )))
Это я Вам собиралась умный совет дать. Срочно свозить своего жеребца куда-нибудь на случку. Чтоб на новую конюшню вернулся как к себе домой. )))

Кто б взял этого оболтуса на случку, я б свозила. А так работаем, как папа Карло, люлей получаем, едим магний и ждём-с, пока дойдёт.
 
Примеры и процентное соотношение?))

Ну, нет у меня пруфов на разбитые лобную и височную кости.
И на упакованного в тюк мужика тоже пруфов нет.
И на убитую значительно превысившей разрешенную скорость машиной молодую мать тоже нет пруфов.
Что делать?
я немного не об этом.. тут вот в какой-то теме, (вроде даже в этой, лень листать) выясняли, покусал жестоко кого-то жеребец или это просто слухи.. владелец говорит, что ничего не было, а если и было, то прихватил слегка, а другая участница доказывает, что ей сказали, что он кого-то прям сожрал.. и вот кому верить? где пруфы?
насчет неисполнения ТБ.. ну вот не одел человек ремень в машине, машина вылетела с дороги и с обрыва.. его выкинуло как-то сразу из машины, остался жив.. а был бы пристегнут - помер бы.. хотя, конечно, изначально было нарушение ТБ - превышение скорости.. и естественно, такие случаи - большая редкость. надо соблюдать и ТБ и ПДД.. только честно скажите, вы всегда на сто процентов все соблюдаете? и дома на стремянку залазите, а не на табуретку? )))
 
его выкинуло как-то сразу из машины, остался жив..
А сколько было тех, кто при ДТП вылетал через лобовое и насмерть по сравнению с теми, кто вылетел и выжил?

и дома на стремянку залазите, а не на табуретку? )))
А у меня дома табуреток вообще нет. А для остального стремянка.:D

Кот Конь, понимаете, вам не повезло. Первый и третий случай коснулись меня лично. И после того, как мне каждая из погибших девчонок потом по году мерещилась, бравировать тем, что "а вот иногда несоблюдение ТБ спасает жизнь", меня совершенно не тянет. Как и не соблюдать ее.
 
Последнее редактирование:
Я залезаю на табуретку, потому как стремянку лень доставать. :oops: Но табуретка, всё-таки не лошадь.
Да понятно, что святых среди нас нет. Но ведь дело уже не в том, что повсеместно нарушается ТБ. Идёт подмена понятий. Правил ТБ не знают, а то ещё и оспаривают. Вот, что страшно-то!
Я угощаю лошадь с седла. Но я прекрасно понимаю, чем рискую! А сколько тут звучало рассуждений, что лошадь де не хищник, палец выплюнет.
У меня волосы шевелятся!
"Подумаешь лошадь убежит. Она же пойдёт траву есть". "Зачем мне хлыст в табуне, там если что, деревья растут, можно будет прут сорвать". "А зачем надо заводить лошадь в денник, когда она по команде сама заходит". "Ну и почему бы не выйти из кадра оставив лошадь безконтрольной ради красивой фотографии". "А почему нельзя привязывать за железо? всегда так делаю, ни разу лошадь себе ничего не порвала". И т.д., и т.п. И т.д, и т.п.
 
А сколько было тех, кто при ДТП вылетал через лобовое и насмерть по сравнению с теми, кто вылетел и выжил?
так я и пишу, что такие случаи - большая редкость.. поэтому надо пристегиваться

А у меня дома табуреток вообще нет. А для остального стремянка.:D

Кот Конь, понимаете, вам не повезло.
в чем мне не повезло?
 
"Подумаешь лошадь убежит. Она же пойдёт траву есть". "
ТБ предписывает дать лошади бежать, если не можешь удержать. ТБ запрещает волочиться за лошадью.

Я тоже думала, что ТБ предписывает держать лошадь любой ценой, пока не огребла от тренера. С тех пор отпускаю лошадь и живу спокойно.

ТБ предписывает не держать шибанутых лошадей там, где могут пострадать остальные.
 
ТБ для разных ситуаций разная. У проката и спортсменов были отличия, только не спрашивайте, какие - не вспомню сейчас. Но были довольно серьезные. Потому что опытный конник может помочь, а чайник - только не мешать
 
"Подумаешь лошадь убежит. Она же пойдёт траву есть". "Зачем мне хлыст в табуне, там если что, деревья растут, можно будет прут сорвать". "А зачем надо заводить лошадь в денник, когда она по команде сама заходит". "Ну и почему бы не выйти из кадра оставив лошадь безконтрольной ради красивой фотографии". "А почему нельзя привязывать за железо? всегда так делаю, ни разу лошадь себе ничего не порвала". И т.д., и т.п. И т.д, и т.п.[/QUOTE]
насчет лошадь убежит, заводить в денник и привязывать за железо согласна.. насчет на пол-метра отойти в спокойной ситуации и от спокойной лошади для фото, вот честно, проблем особых не вижу..
 
ТБ предписывает дать лошади бежать, если не можешь удержать. ТБ запрещает волочиться за лошадью.
В устаревшие ныне "былые времена" была установка хоть сдохни, а лошадь удержи. Потому как в приоритетах на первом месте было благо общественное, а потом уже личное.
Да и для личности удержать лошадь было архи важно, если личность навернулась где-то далеко от конюшни. Мобильных-то телефонов тогда не было.

Ну и, какой смысл что-то предписывать, если "не можешь". Если не можешь удержать, то лошадь упустишь, хоть предписывай, хоть не предписывай. Сейчас стало модно сразу бросать лошадь, даже не пытаясь её удерживать.
 
И да, я, например, падая, держу повод, но ровно до того момента, как коснусь земли. В некоторых ТБ написано, что повод надо держать. Я не буду этого делать. Только, если подо мной злобный жереб, а кругом дети, но это действие не будет направлено на мою безопасность. Я брошу повод тут же, как коснусь земли, и это правило написано моей кровью не кровью, но хорошей такой травмой. Один раз пронесло, делать повторныйй намек я не буду заставлять судьбу
 
Кот Конь, цитату подправьте.)) Не повезло вам в том, что вы мне пытаетесь рассказывать про то, как я нарушаю ТБ, не зная даже насколько я склонна ее нарушать. А я мало склонна нарушать ТБ и ПДД после тех случаев. И да, в машине тоже пристегиваюсь всегда.

А давно ТБ запретила на табуретку лазить?
Реально таких правил не помню. А моя личная ТБ запретила мне лазить на табуретку и наклоняться над обрывом, не держась за что-либо ровно в тот момент, когда меня совершенно неожиданно непроизвольно повело назад и я села на коробку с котятами. Уже довольно много лет назад. Хорошо, дело было в комнате и падать было, в общем-то, некуда. Так как я не знаю, когда может повториться такой приступ, то на табуретки не лажу. Если надо подняться по приставной лестнице, всегда сначала нахожу за что можно уцепиться и т.д.
 
ТБ предписывает дать лошади бежать, если не можешь удержать. ТБ запрещает волочиться за лошадью.

вот даже не зная , что говорит ТБ по этому поводу, упав однажды с лошади за пределами КСК, пыталась ее инстинктивно удержать, волочась за ней секунды три, но когда копыта мелькают перед глазами, а потом по руке прилетает, выбора нет , как отпустить))) а с другой стороны.. мы, когда выезжаем на прогулки, то надо дорогу переходить.. так если они в лесочке сбегут, то побегут-то домой.. траву есть)) проблема в том, чтобы в момент перебегания ими дороги там транспорта не было.. а то будет минус лошадь и возможно минус водитель..
 
Упав с лошади, я отпустила все, что могла. Лошадь пробежала пару десятков метров, сообразила, что потерялла меня, остановилась и вернулась.

Нафига мне волочиться под копытами?
 
В устаревшие ныне "былые времена" была установка хоть сдохни, а лошадь удержи. Потому как в приоритетах на первом месте было благо общественное, а потом уже личное.
Ржавая, я бы посмотрела на тебя, ты сама смогла бы напленвать на себя, когда копыта перед лицом? И лошадь несется рысью, переходящей в галоп?
"Не бывает атеистов в окопах под огнем"(С)
 
Сверху