А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
насчет на пол-метра отойти в спокойной ситуации и от спокойной лошади для фото, вот честно, проблем особых не вижу..
Ты и в этом случае не будешь удерживать. Рефлекс сработает.

Я не буду этого делать. Только, если подо мной злобный жереб, а кругом дети,
Да простят меня автор фотографии и все "заинтересованные лица". Лень копаться в поисках подходящего примера.
b18c553e1b8a.jpg


Вот. Очень красивая фоторафия. Вот только в кадр влезли посторонние люди, прогуливающиеся с собачкой. Потому как место людное.
Вы представляете себе, что может натворить лошадь, запряжённая в экипаж, если вдруг она понесёт?
Хотите сказать, а чего бы ей понести? А чайка в воду плюхнется. Овод ужалит. Или пацан какой питарду рванёт. Да мало ли ЧТО?
Ну и скажите. Неужели красота этой фотографии стоит того, что бы подвергать людей риску покалечиться?

В нынешние времена ТБ как раз для того и есть, чтоб не сдохнуть.
Да. Насколько при этом пострадают окружающие - проблема окружающих.
Я же говорю. Приоритеты.
 
Olga N, так я с вами полностью согласна в том, что ТБ не надо нарушать и вообще головой думать.. и я вам отнюдь не рассказываю о том, что и как вы нарушате, ибо знать этого не могу.. я просто спросила, всегда ли вы выполняете все предписанное ТБ и ПДД.. неужели ни разу даже скорость не привысили? или ни разу не припарковались там где не положено? если так, то молодец.
 
По немецким правилам я точно - "недочеловек"...
А куда, в какую категорию попадает конник, который не "дотягивает" до прописанных правилами требований к
Там про спортсменов-любителей. Вы спортсмен?
 
Ржавая, я бы посмотрела на тебя, ты сама смогла бы напленвать на себя, когда копыта перед лицом? И лошадь несется рысью, переходящей в галоп?
Ну теперь уже не увидишь. :p
Леночка. Я понимаю, конечно. Трудно в такое поверить. Но я таки тоже когда-то была молодой :p И волочиться за лошадью мне доводилось неоднократно. Оооо. Это вовсе не значит, что я прям всех удержала :D Нет, конечно. Но болталась до последнего. Мы тогда тренера боялись больше, нежели копыт. А тренер всегда орала могучим голосом "ПОВОД ДЕРЖИ" и мы не рассуждали. Мы держали.
Не. Я не ратую, что сейчас вот прям всем обязательно надо мужественно волочиться за несущейся лошадью. Но и идею "а чего её держать" я тоже не понимаю.
 
неужели ни разу даже скорость не привысили? или ни разу не припарковались там где не положено? если так, то молодец.
Ну, скажем, так, я вообще не вожу, а желание научиться пропало после того, как я присмотрелась к здешним поворотам. Ну его нафиг.)) Муж да, не превышает. (Вот дурак-то, так же быстрее.) И не паркуется в неположенном месте. Может, и парковались бы, да это себе дороже.
 
Муж да, не превышает. (Вот дурак-то, так же быстрее.) И не паркуется в неположенном месте. Может, и парковались бы, да это себе дороже.[/QUOTE]
зачем же вы так на мужа)))) а вот интересно, стоит перед школой знак ограничения 30 км\час.. он 30 км \час будет там ехать и в 4 утра?)) вдруг дети выбегут?))
а насчет парковки, то я тоже, когда жила в стране, где это "себе дороже" не нарушала.. а сейчас расслабилась...))
 
он 30 км \час будет там ехать и в 4 утра?)) вдруг дети выбегут?))
А почему нет? Это что, такое гигантское расстояние, что прямо вот жутко удлинит время поездки? А в период, когда дети в школу и из школы идут, там вообще полиция тусуется. Кстати, ограничения скорости стоят не только перед школой, но и просто в узких местах. Я, правда, всегда ржала, что если бы меня кобыль в этом месте вдруг понесла, то ограничение мы все равно не превысили бы. Там 40 км/ч.
дети в 4 утра спать должны)))))
На основании какого закона они должны спать в четыре утра?
 
Почитала про описанные тут порядки в Германии. Да, очень многое продумано, разумно и как бы это сказать, правильно. Но нету свободы. У нас да, много разного разгвоздяйства, встречается откровенная "безголовость", нет таких незыблемых единых правил, НО у нас есть свобода. И подумав немного я все же поняла, что свободу лично я ценю больше, чем разумность и правильность немецкого порядка.
Мне вот интересно. Если я правильно поняла, в Германии если мерин, то в спорт. Если жеребец, то в производители. А жеребцов в спорт запрещено? Или их просто не берут (не принято, опасно и т.д.) в спорте использовать? Или я что то не правильно поняла? И какова участь кобыл? Только матки? Или спорт то же?
Добавлю пару строк от себя, как от владельца бывшего жеребца
Ого, какой экземпляр. Я при всей своей любви к жеребцам в такой ситуации наверное то же побежала бы быстрее кастрировать, в надежде вдруг агрессия пройдет. Имхо, тут наверное и яйца и прошлое лошади отложило свой отпечаток.
 
Так я их не боюсь, я просто объясняю, "чего её держать"
Я однажды валялась в поле под кобылой, которая с выпученными глазами и раздутыми ноздрями замерла стояла одной ногой на моём бедре. Вот лежала я и думала, как бы кобылу с ноги снять и при этом её не упустить? Поскольку что бы снять её со своей ноги мне нужно было отпустить повод, а отпускать повод было нельзя, поскольку кобыла была на взводе и в любой момент могла стартануть. А в конюшне в это время прокат шёл, в том числе на жеребцах. Времена-то были уже не былинные а пост.перестоечные.
Обошлось без переломов (три тьфу) а синяк был впечатляющим ))))
Так что, не надо мне объяснять. Плавали, знаем :p

Это не геройство. Это воспитание. )))
 
Я не буду такую темку заводить. Каждая трагедия затрагивает конкретных людей и говорить о таком надо с осторожностью. Такая тема нужна, но она должна быть чисто информационной без права комментариев. Там-то там-то случилось то-то и то-то.
Любые комментарии неминуемо приведут к разборакам и тема из полезной (наглядной иллюстрацией, как оно может быть) превратится в балаган.
вообще у меня на официальной работе по каждому несчастному случаю приходит бумага, с описанием где-когда-как-почему-чем закончилось-что делать. ее полагается прочитать всем коллективом и обсудить, а потом расписаться об этом в журнале.


ну и видяшку мне прислали. 4 года лошдке. правда, мерин. но впечатляет выше крыши.

View: https://youtu.be/UcBLgFRTCck
 
ну и видяшку мне прислали. 4 года лошдке. правда, мерин. но впечатляет выше крыши.
Это капец. До конца не осилила досмотреть. Вот подобных видюшек насмотрятся, потому ХНёй займутся, стремясь к персонажу на видео (причем у персонажа на видео огромный опыт за плечами, у насмотревшихся опыт стремится к нулю), ну и дальше если повезет либо пересмотрят свои взгляды, либо упокоятся с миром.
 
кастрация как таковая вопрос скорее денежный чем моральный
у меня б так что потенциальные покупатели отказывались покупать коня потому что он некастрированный, типа вот ты кастрируй а потом продавай (при этом цена не повышается)- а мне зачем? я лично справляюсь. Это операция с медикаментами 15 тыс + 2 месяца вывода из работы 30 тыс. =45 тыс. -и чтобы в оконцове продать за 70 ...смысл?
 
Да ладно. Это же шутка была.
В каждой шутке есть доля шутки. Остальное правда. Я встаю в четыре утра. Сосед тоже. Сомневаюсь, что образ жизни прочего населения отличается принципиально. Были бы у нас дети, они вполне могли бы выскакивать в четыре утра на дорогу, ибо попробуй заставить спать детей этого возраста тогда, когда все уже встали.
Хорошо, что здесь по большинству улиц даже без знаков ограничения можно ездить со скоростью выше 40, только если ты твердо решил угробить подвеску. На центральных можно, но там знаки и лежачие полицейские.:p

Ольга, вы меня победили)))
А вы спорили типа ради победы?))
Наташу вот так и сбили. "Да на этой дороге никогда никого не бывает, тем более ночью, да и отрезок совершенно прямой". А вот в ту ночь в одной точке на этой трассе встретились два автомобиля и велосипед. Встречная машина ослепила водителя другого авто галогеновыми фарами. А зачем постоянно дергаться и свет переключать, правда? Ведь никто же не увидит. Попутный автомобиль вильнул в сторону обочины и попал по велосипеду. Вильни он буквально на пять секунд раньше/позже ничего не случилось бы. Поехала бы Наташа на кобыле, а не на велосипеде, убило бы кобылу (и, скорее всего, были бы жертвы в автомобиле). Но кобыла к тому времени была продана. И случилось то, что случилось.
Так что когда мне говорят "да ну, что тут может случиться, тут же никогда никого не бывает", я смотрю на говорящего как на потенциального убийцу. Потому что знаю, случиться может.
 
Сверху