А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Да. Насколько при этом пострадают окружающие - проблема окружающих.
Это не проблема окружающих, это проблема организации. Не должно быть подо мной злобного жеребца там, где прокат и дети.

Не. Я не ратую, что сейчас вот прям всем обязательно надо мужественно волочиться за несущейся лошадью. Но и идею "а чего её держать" я тоже не понимаю.

Зато я понимаю. Испробовала. Не надо допускать раздолбайства "до того", не придется волочиться за лошадью при падении.

Если я правильно поняла, в Германии если мерин, то в спорт. Если жеребец, то в производители. А жеребцов в спорт запрещено?

Не правильно поняли. Жеребцы еще как в спорте. Очень даже. Особенно в высшем спорте.
Но они стоят на специально заточенных под это конюшнях, которых очень немного.
Подавляющее большинство спортивных конюшен жеребцов не берет.
Да и вообще слово "запрещено" Вы неправильно употребили. Ничего не запрещено. Полная свобода. Но Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других. Вы свободны не резать жеребцу яйца, владелец конюшни свободен не брать Вас на постой.
 
прикольно другое)
Будучи неистовым сторонником ТБ, предлагая одеть шлем всем кто показывался на горизонте конюшни. тут же предлагают волочиться за поводом...

Нет, я согласна что упущенная лошадь может натворить много бед. Может. Особенно жеребец. Я исходя из этих соображений буду не падать до последнего. Но если упав я ещё и огребу по башке. то точно ничем и никому помочь не смогу...

а вообще талант конника)) это чувствовать где ещё держим. а где уже отпускаем.

Мой муж недавно сильно пожёг руки.
после пожара надо выловить было жеребчика и кольнут ему антистрессовую какую то штуку. Жеребчик был как то против

Так муж у меня мужчина сильный и даже с верёвкой обращаться умеет. Но из горного туризма. когда держать надо до самого-самого упора.
А я не сообразила вовремя крикнуть - Пускай.
Руки в хлам Смысла в этом было ноль.
да. перчатки не одели. Сорри сами в стрессе были. Но у меня руки в норме)
 
Последнее редактирование:
сильно!
у нас была похожая ситуация когда жеребец, с которого упал всадник, преследовал мерина со всадником. К счастью был закрываемый плац. Всадник направил мерина туда, после трёх кругов скачек, с разворота со свечи, мы быстро закрыли ворота
 
Особенно забавно в этом видео то, что рыжего уже кастрировали(на видео он еще жеребец), а белый(который начал драку) все еще с яицами :D
 
по моему это номинально Ещё кастраты буду драки начинать)) Хотя и такое случается)
 
Но при этом никому не придет в голову проходя с каким-нибудь из жеребцов мимо остановиться и делать фото, как жеребцы общаются.Я, если честно, если бы такое увидела, наорала бы от души, после того, как челюсть с пола подобрала бы.
Неужели красота этой фотографии стоит того, что бы подвергать людей риску покалечиться?
Вы не поверите ) некоторые владельцы кроющих жеребцов специально выпускают их в левады к чужим частным меринам (без разрешения владельца мерина ) ради фотки и развлечения. Потом выкладывают их и торжественно радуются. А после того как ты им возразишь - они устраивают тебе скандал, фигли ты против-то?! Никто ж не пострадал! ))) И считают себя не только правыми, но и вас дебилами ))
 
Видео оставляет некоторые вопросы.) Ну, порвалась уздечка. Ну, убежал жеребец. Ну, погнался за мерином. А остальные всадники, которые продолжали тусить на плацу - это для чего? Вдруг шоу продолжится и ?)
Кстати, вот случай, когда уздечка рваться вроде бы не должна) Там нет ничего такого, чтобы ей рваться.
 
Лен, не факт что порвалась. Могла просто сняться. Кони ловко её снимают в случае чего)
вот например. ни ток не дрался. ничего не рвалось Уздечку лошадь сняла
я лично фотографировала. я лично видела
x_3e15074f.jpg
 
Это не проблема окружающих, это проблема организации. Не должно быть подо мной злобного жеребца там, где прокат и дети.
Ты вспомни, с чего тема-то началась. Забыла уже?
Некий тренер прибежал и устроил скандал, на предмет, что жеребец представляет из себя опасность. Причём докричаться до владелицы видимо даже не надеялся. Инча с чего бы было приставать к вету? Только от отчаянья.
Вот с чего бы всё это? На ровном месте?

Ты исходишь из какой-то идеальной картинки мира. А мы тут имеем дело с неправильной реальностью. В реальности же владельцы конюшен (нач.коны) редко вмешиваются в тёрки частников, предоставляя тем разбираться между собой самим. Воти разбираются, кто как может.

Вот, очередной пример.
Вы не поверите ) некоторые владельцы кроющих жеребцов специально выпускают их в левады к чужим частным меринам (без разрешения владельца мерина ) ради фотки и развлечения. Потом выкладывают их и торжественно радуются. А после того как ты им возразишь - они устраивают тебе скандал, фигли ты против-то?! Никто ж не пострадал! ))) И считают себя не только правыми, но и вас дебилами ))
В голове не укладывается! Но вот верю.
Вот где "проблема организации" в чистом виде. И что? А ничего. У нас сейчас каждый сам себе режисёр. Если нач.кон наёмный, ещё можно надеяться на перемены. Вот только никто не гарантирует, что со сменой нач.кона перемены будут к лучшему. А если рулит сам владелец, то только съезжать. Это если есть куда съезжать. А если нету, ну тогда... Тогда даже не знаю, что и придумать. Запирать своего коня в леваде на висячий замок. Ключ только у конюха и чтоб никому не давал под страхом смерти.

Зато я понимаю. Испробовала. Не надо допускать раздолбайства "до того", не придется волочиться за лошадью при падении.
Какого-такого раздолбайства? Поделись секретом, что нужно делать (или не делать) чтобы никогда не падать с лошади. Особенно в начале обучения. Или по-твоему дерутся одни только жеребцы? Или все беды от убежавшей лошади сводятся к её потенциальной драке с другой лошадью?
 
Эм, нет) Не кони) Человеки-лохи)
ну наверное можно назвать человека лохом. если падая с лошади через её голову. он не выпустил повода и остался на земле с уздечкой в руках, как понятно я сейчас не по видео. на видео тоже лох. Что бы поймать лошадь человек взялся за уздечку. и остался с ней в руках. Лох, надо было браться за другие места)) сразу жереба за яйца что ли крутить)
 
ну наверное можно назвать человека лохом. если падая с лошади через её голову. он не выпустил повода и остался на земле с уздечкой в руках,
А, это к РжД) Это она ратует держаться за повод любой ценой) и вот если так падать, то да. Частое явление, и никто не виноват)
на видео - чистой воды лох. Уздечка не должна так легко сниматься. Значит, она либо порвалась, либо тот, кто её надевал - лох.
 
ну наверное можно назвать человека лохом. если падая с лошади через её голову. он не выпустил повода и остался на земле с уздечкой в руках, как понятно я сейчас не по видео. на видео тоже лох.
Невыпущенный повод уздечку не снимает. Такое могло случиться, если человек пролетая над лошадиной головой, своим телом стянул уздечку с затылка.

На видео мужик героического характера. Мужественно висел на жеребце, в то время как тот грыз ему ногу.
на видео - чистой воды лох. Уздечка не должна так легко сниматься. Значит, она либо порвалась, либо тот, кто её надевал - лох.
На видео очень велика вероятность, что уздечка снялась с ушей в процессе драки. А человек только завершил процесс
 
Уздечка не должна так легко сниматься. Значит, она либо порвалась, либо тот, кто её надевал - лох.
Невыпущенный повод уздечку не снимает. Такое могло случиться, если человек пролетая над лошадиной головой, своим телом стянул уздечку с затылка.
да божеж мой)) это из серии с вами такого не было. вы такого не видели значит такого быть не может? снимается. легко и энергично

мы все помним что уздечка не затягивается с ноги? что она сидит на морде достаточно свободно? этого хватает
 
У меня было такое) Когда у лошади свалилась уздечка прям во время езды в полях) Но это я лох была) Я плохо затянула подбородный)
После того случая уж сколько лет прошло, я всё тщательно проверяю - и чтобы кулак там проходил и чтоб не слишком свободно было. И ничего пока не слетало, ни с кого. А лошади по-всяком себя вели)
 
У меня было такое) Когда у лошади свалилась уздечка прям во время езды в полях) Но это я лох была) Я плохо затянула подбородный)
Вот просто так, шли в чистом поле и вдруг уздечка свалилась? Или лошадка уздечкой за что-нибудь зацепилась? За кусты какие или о ногу почесалась?...
 
лошадки запросто снимают уздечки с головы ) Работала в прокате, был такой меринок ) Уздечку надевала очень крепко, тк знала что умеет. И что? Стоит на коновязи - рраз-два - снято! Потому всегда ставили его на недоуздке.
 
Сверху