А Вас волнуют чужие яйца?!

  • Автор темы Автор темы Tochca
  • Дата начала Дата начала
Ну тебе виднее, конечно. Как по мне, так я расписала и аргументировала свою тз.
Но во всяком случае никому не советую заучивать никакие алгоритмы действий при подобной ситуации как отче наш. Это опасно для вашей жизни!
 
про отче наш вроде и не говорили? а без алгоритма оно крайне опасно для жизни
 
ну я восприняла как образное выражение) тем более что сама отче наш наизусть в принципе не знаю
 
понятно, это уже в наших реалиях, там не додумаются так делать, то лошадь со временем просекает и прекрасно отличает- что на ней надето. И поведение моет быть разным в разной амуняке
Вот это точно, некоторые просекают все и сразу:mad:.
Не о жеребах, извините, мне с жеребами в этих вопросах везло,послушные попадались, я о кобыле)) Кобылу покупала с кучей поведенческих проблем и одна из них, послать человека на.. при хождении в руках, она давно поняла, что чел слабее и уйти с недоуздка, да и уздечки не фиг делать. Ни чего по сути плохого, уходя она не делала, просто так со мной развлекалась. Скучно ей было, а тут по полю огромному за ней дурачок, матюкаясь скачет, весело же:rolleyes:.
А мне некогда так развлекаться и соорудила я ей такую штуку из подручных средств, с цепочкой на нос, кобыла дернулась, драпать, цепочка натянулась, ой больно!. Все, ходит как шелковая до поля и обратно, ну так походили какое то время. ;) Дай думаю недоуздок одену, только вышли из денника:p и снова дурачок драпает за веселой лошадкой по полю с матюгами)
 
Это зря) В некоторых ситуациях пригодится)
:D А что еще остается делать стоя на земле держа лошадь, и пытаясь драпать в конюшню с развеселившейся лошадью в руках мелкими перебежками, желая еще спасти себя, и убежать не убежишь, как не крути, кони что то по сравнению с людьми быстро бегают. Только молиться и остается.
 
К слову об опасности жеребцов. Кобыла в охоте, у жеребца, кроющего, отстегнулся карабин на веревке, на которой он гулял. Прибежал к кобыле, полез крыть, она и не против, но и подразнить любит. Подхожу с сухариком, подзываю жеребца к себе, беру прямо за недоуздок рукой и увожу на место выгула. Кобыла ржет и зовет пацана, он на нее глазом косит, но идет и спокойно цепляется.
 
Тут девочка,ученица рассказала,как они в конном лагере были. Едут в поле,ночью. А там гуляет весьма озабоченный кроющий жеребец. Инструктор -галопом разбегайтесь,за всеми не убежит. А если догонит,спрашивают? а хлыстиком от него отмахивайтесь.Детям по 11-12 лет.
Плюс этот жеребец еще в смене ходил и пытался на кого-нибудь залезть.Видимо,у людей вместо мозгов как раз яйца,что мешают.
 
Я хлыстиком отмахивалась как-то раз от рабочего жеребца, пытающегося покрыть мою кобылу. На кобыле сидела я. А это чудище встретило нас в полях (оборвал привязь и безобразил в окрестностях). Сначала мы удирали, а потом отмахивались хлыстиком. ПлЮвал он на хлыстик. Еле удрали. Тоже потом очень интересовал вопрос - зачем хозяевам его яйца, если он беспородный абсолютно, ему 12 лет и он ни разу в жизни никого не крыл?
 
Тоже потом очень интересовал вопрос - зачем хозяевам его яйца, если он беспородный абсолютно
А потому что "настоящие мужчины ездят на настоящих жеребцах"(Элка). Это в Крыму одна полулегальная конокрадка (в смысле, сумела там запудрить мозги одному преду и стать у него начконом, но конокрадством промышлять не бросила) втюхивала лидеру ОПГ беспородных жеребцов, потому как кобыл ей пред продавать запретил. Хорошо, у авторитета мозги были, он с собой косультантов захватил, те от жеребцов отговорили (вот в процессе спора про запрет и выяснилось). По итогам купил четырех кобыл и одного жеребца. Но аргумент шикарный. Мало какой мужик на него плюнуть сможет.
 
Да хозяева на нем и не ездили. В телегу иногда запрягали - и все. А про настоящих мужчин и настоящих конников - это известная установка...в моей голове, кстати, тоже сидела. Я своего жеребца кастрировала только в 8 лет (он у меня с года) - именно столько времени мне понадобилось, чтобы вымести из моей головы весь подобный мусор. Хотя его яйца мешали только ему и мне - когда приезжали погостить на постой. Ни разу из-под контроля не вышел, но и радости мало - вопли, страдания, и гулял всегда один, как псих-одиночка. Отрезала (вет, конечно, резал, я только помогала), пожарила, и съела. И не парюсь. Конь гуляет с приятелем теперь, и не ломится на всех парах к чужим лошадкам. Я себе все уже доказала, что могла - теперь хочу жить спокойно.
 
Не, ничего против не имею... о примете слышала, но ни разу не видела, чтобы кто-то ее "исполнял", так сказать)
думала так.. говорят..)
 
А на меня смотрели как на идиотку, когда я отказалась.))) Ветеринар забрала себе и пообещала съесть за меня.)))
Ну не ем я никакие внутренние органы животных.))))
 
Сверху