Альфарес нашел новый дом

Re: Призовой рысак??? Я в шоке...

s640x480


Из последних осенних историй :)
Юля и Претти
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Фотография супер.

Свет, а у конька с ростом все хорошо? с внешностью? Это я к тому, почему хоббик? Рысак и конкурять может не плохо, а если движения есть (галоп в том числе) так и выездку бегут хорошо.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Амазонка 1 написал(а):
Фотография супер.

Свет, а у конька с ростом все хорошо? с внешностью? Это я к тому, почему хоббик? Рысак и конкурять может не плохо, а если движения есть (галоп в том числе) так и выездку бегут хорошо.

я думаю, что шанс вырастить из рысака второго Балагура или звезду конкура 1 на 100.

Рысачью карьеру надо однозначно не в Питере начинать. А интересно, нельзя ли попробовать уже сейчас его отправить в Финку – а там они уже разберутся.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Свет, согласна с Авероной....
Не в обиду нашим рысачникам. С рысачниками у нас все в порядке, а вот с условиями, в том числе и для "рысачьей работы" - как-то не очень. После поездок в Финляндию, где, кажется, сейчас очень стали цениться наши рысаки, мне кажется так.
Другой вопрос - нужен ли там жеребец и будущий производитель. Ну, уточнить этот момент ты знаешь, у кого можно! :)
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Тут все так обстоит - тренировать его смогут и в Питере. У нас есть два человека, которые достаточно успешно выступают на ипподромах России, тренируясь здесь. Это - Николай Болстрен (у него был известный рысак Маркетинг, феноменально успешно выступающий в призах), и Николай Иванов, которого я не знаю лично, но слышала о нем много хорошего.

Если им мальчишка будет интересен - отдам в работу. Но проблема заключается в том, что вложив в Альку уже порядка 150 тысяч за два года, у меня нет возможности держать его как пятую лошадь, да еще и платить за тренинг, выезды на старты и прочее. То есть или я его просто им отдаю, заключив некий договор, или уже не парюсь, кастрирую его, и отправляю хоббиком в Финку. Внешне он неказистый, пока страшненький. В принципе, он еще точно даст рост, особенно если начать его работать, и как рысак может состояться - родословная позволяет...
Но в Финку, как бегущего рысака его опять же, смогут взять только когда он даст результат...
Вот представляете, как меня ломает?... :( Голова скоро лопнет...

По мне - главное, чтобы ему было хорошо. И конечно же, никаких денег я на нем не планирую заработать. Но и вкладывать глобально, я, честно говоря, не готова... :roll:
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Свет...
Не знаю, кто такие эти Николаи. Но, знаю людей, которые работали в одной из наших рысачьих конюшен. У хозяина конюшни, говорят, был любимый жеребец. Хозяин сам вывозил его на ипподромы, не выпускал на круг, если видел качество грунта, берег и любил. Конь сейчас наи пенсии - он борец, он всегда должен был быть первым. Сейчас хозяин иногда выезжает на круг - в качалке, и конь летит... Говорят, у этого коня до сих пор ноги, как у трехлетка.
Дело не в этом. Там всех лошадей ставят в качалку грамотно. И они весьма хороши. Только, через три-четыре года хозяин их дарит хорошим и очень обеспеченным знакомым - кто откажется от такого оригинального подарка? Сроку выступающим рысакам - три-пять лет. Они выезжают на иппо в Самару, Москву, Казань. Они возвращаются оттуда, похожими на велосипеды, иногда - на бабках выходят из коневоза. Их восстанавливают до следующего сезона. Грамотно восстанавливают. Бежать они могут. И бегут, и неплохо бегут. У подарков не очень хорошо все с ногами и спинами... У всех. Говорят - профессиональное рысачье заболевание. Хронь, которая вылезает потом, потому что лечение после сезона направлено на возвращение способности бежать в следующем сезоне. Пока бежит. А нужен ли он будет производителем потом, когда бежать не сможет - вопрос. Наследственность - дело хорошее. А сам-то в призерах был? Лотерея... А вот призеры, говорят - живут долго и счастливо.
Вспомни одного нашего с тобой общего знакомого жеребца. Ему всего 7-8 лет. Подарили его пару лет назад. Отбегал свое. Без фиксации каких-либо травм. Показатели у него - тоже неплохие, но не птица. Хозяйка сейчас тоже мучается - не отрежет ли она ему по ошибке золотые яйца... Призером он не был.
Знаешь, Светик, прежде чем решать вопрос "где и в каком виде", я бы просто изучила технологию и реальную практику создания грунтов на ипподромных дорожках и сравнила наши дорожки с финскими, например. И еще поинтересовалась, как живут рысаки на выездах в сезон, если они не являются любимыми конями-призерами хозяев рысачьих конюшен...
Не знаю, может быть где-то иначе. Просто, как ни странно, но рысачника, о котором я говорю - я бесконечно уважаю. Это просто бизнес. Ничего личного...
Финляндия чем хороша - там бега это народное хобби. Потому всякий рысак - любимый рысак своего хозяина. Независимо от того, какие призы он принес. Там человеку в кайф приехать на коневозе на идеальный круг, сесть в качалку и красиво пройти этот круг, а то еще и по леску проехаться. Ну, выехать на соревнования "местной водокачки" - для удовольствия, и на результат, если получится. А какие там дорожки!
Зарабатывать на нем деньги и выставлять его на бега ты не будешь. Это будут делать другие его владельцы. А без этого, наверное, его яйца не будут золотыми...
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Тань, ну ты прямо поддых... Хотя все, конечно, верно...

Знаешь, я наверное, вот что сделаю. В качалку я его поставлю. Слава богу, есть те, кто поможет. Посмотрим, как он двигается, размахаем, введем в тренинг. А дальше - будем думать. Потому что как верховой - он нафиг никому не нужен. Некрупный, ненарядный, да еще и рысак - знаешь сама, какое будущее таким лошадкам в России уготовано. Даже если его купит самая-пресамая чудесная хозяйка, с добрыми руками, не факт, что он в этих руках будет всю жизнь - а дальше, дальше только по наклонной вниз.
Поэтому я, конечно, за Финляндию. Может быть, будет там рысаком бегать. Хотя и там - не рай для лошадей. Вспомни хотя бы ту финскую лошадку, которую я с подачи Анюты пыталась спасти от ее финских хозяев...
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ну, если я правильно подумала, у той лошадки-то все пока неплохо сложилось - у тех же хозяев :). Ну, да, бывает и не сладко и там. Кто ж спорит. Просто, когда там вечерком стоишь ногами на грунте этого круга, а мимо пролетают этакие финны в качалках (кстати, в основном рысаки-то не финские! а тонкие-звонкие, типа наших) - сердце радуется.... А когда потом еще и объясняют, что круг соответствует государственному стандарту, и фиг какой фермер может его нарушить и положить слой песка на бетонные плиты... в целях экономии.
Да я не поддых... Я бы и не знала ничего, кабы не наш подарок, ты ж знаешь. А в конюшне, откуда он пришел, послушаешь - так на время реабилитации после сезона почти лошадиный рай. Там в сезон какая-то лажа, на выезде. Кажется, потому что важен именно результат.
Вон, Olmek писала о том, как в Самаре на бегах пристрелили конечка, который стоил тыщь 150, вроде, уев. Ногу он сломал - нифигасе был грунт после дождя. Видать, не был любимым конем, хоть денег стоил, раз на такой грунт выставили на старт... Грустно как-то. Хотя, может это и единичный случай.
Не знаю, как в разведение, может важна просто кровь предков призеров, но если жеребенок в детстве недополучил всяких полезностей и движения - разве он может быть достаточно здоровым? Для того, чтобы давать полноценное потомство с перспективой на стабильную породу?
У нашего подарка какая-то профессиональная хрень с поясницей - там даже бугорок видно на позвоночнике. Вроде, жить не мешает, просто иногда в межсезонье жалуется. Ну, вроде оттого и аритмит слегка, и спиной не очень работает под верхом... А с ногами, вроде, разобрались. Перестали отекать. Засекается только сильно. И под верхом забавно в ногах путается - все норовит на мах перейти. Галопу вот учат... полгода уже. Он умудряется галопом иноходью бежать. Такое зрелище... :roll: Зато когда ему разрешают оторваться в размашку - ох, и хорош! Красавец.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ну ладно. Тогда - рысаком в финку...
Завтра начну пробивать информацию...
Спасибо, Танюш.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

я думаю, что шанс вырастить из рысака второго Балагура или звезду конкура 1 на 100.
А нужны только Балагуры? Любителей теперь у нас нету?

Свет, если по внешности все не очень, то и не надо наверное...

Кстати, сперму всегда можно наморозить и спокойно отрезать яйки :roll:
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Оль, его производительность как рысака никому не нужна - до тех пор, пока не станет известна его скорость на дорожке. Вот если он окажется таким же талантливым, как его родные брат и сестра - тогда его будущее устроено.
Как ни крути - если ему быть рысаком, все равно - уедет он в Финку, или останется здесь - его нужно испытывать. Се ля ви. :roll:
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Просто был поставлен вопрос "А что если яйки будут нужны, а я уже отрежу?"

На мой взгляд - заморозка отличный вариант, если не нужны, ну и хрен бы с ним, а если вдруг понадобятся, так и будете знать где взять.

Но это так, в порядке размышлений.

А в финку эт хорошо :)
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

zara написал(а):
Вон, Olmek писала о том, как в Самаре на бегах пристрелили конечка, который стоил тыщь 150, вроде, уев. Ногу он сломал - нифигасе был грунт после дождя. Видать, не был любимым конем, хоть денег стоил, раз на такой грунт выставили на старт... Грустно как-то. Хотя, может это и единичный случай.
Она писала про скачки, а не про бега. Скаковая дорожка в Самаре песчаная и после дождя очень тяжелая. А беговая - одна из лучших. К нам на бега постоянно гастролеры из разных городов приезжают, секунды скидывать.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Irina V&A написал(а):
zara написал(а):
Вон, Olmek писала о том, как в Самаре на бегах пристрелили конечка, который стоил тыщь 150, вроде, уев. Ногу он сломал - нифигасе был грунт после дождя. Видать, не был любимым конем, хоть денег стоил, раз на такой грунт выставили на старт... Грустно как-то. Хотя, может это и единичный случай.
Она писала про скачки, а не про бега. Скаковая дорожка в Самаре песчаная и после дождя очень тяжелая. А беговая - одна из лучших. К нам на бега постоянно гастролеры из разных городов приезжают, секунды скидывать.

Ну слава богу, что не про бега. А то сердце уже болит за ребенка.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Амазонка 1 написал(а):
я думаю, что шанс вырастить из рысака второго Балагура или звезду конкура 1 на 100.
А нужны только Балагуры? Любителей теперь у нас нету?


Это я к тому, почему хоббик

Как я понимаю хоббик и любитель это одно и тоже ;)
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

s640x480


В продолжение осенней истории.
Листья опадают так быстро... Надо ловить момент.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Irina V&A, оттого, что это случилось на скачках, а не на бегах, становится значительно легче... :(
Света, чудесная фотография!
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Доброе утро! Там несколькими постами выше речь шла про одного когда-то подаренного коня... да что рассказывать - вы его сами видели и знаете:) Я специально звонила куратору породы в Рязань, во ВНИИК, советоваться по поводу возможности кастрации. Куратор оказался ОЧЕНЬ приятным и знающим человеком. Объяснил современные тенденции выбора в производители и честно признался, что они никуда коня пристраивать не будут. Так что можете попробовать с куратором связаться.

У нас, правда, ситуация другая - мы свое отбегали...
Конь пришел без каких-либо травм... это да. Но достаточно посмотреть на его задние ноги, чтобы задуматься. И дыхалка своеобразная...

Про Финку... ничего плохого, кроме хорошего пока не слышала и не видела.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ланка, можно узнать, из какого завода рысачок и чьих кровей?
 
Сверху