Альфарес нашел новый дом

Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Аверона написал(а):
Как я понимаю хоббик и любитель это одно и тоже ;)
Наташ, а для меня это разные вещи, вот Зара Зарина, или Унита Лискина это чистой воды хоббик, а мой Хан это коник для любительского спорта, разница в нагрузках умениях и применение этого коня, от той нагрузки, которую несет Зара, Хан только разомнется. Ну и в умениях разница.

Хотя из коника под любительский спорт можно сделать хоббика, наоборот не всегда.

Извиняюсь за ОФФ
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Irina V&A написал(а):
Ланка, можно узнать, из какого завода рысачок и чьих кровей?

Он из ООО "Лаг-Сервис", от Айвы и Факир Стремлайна. Алла Михайловна Ползунова говорила, что происхождение отличное.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

я тоже немного поофтоплю: судя по посту, Светлана имела в виду под словом "хоббик" лошадь для любительского спорта или прогулок.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Аверона написал(а):
я тоже немного поофтоплю: судя по посту, Светлана имела в виду под словом "хоббик" лошадь для любительского спорта или прогулок.

А что еще можно иметь ввиду под "хоббиком"? Конечно, это. Любить, в попу целовать, баловать ерундой типа новых бинтов или вальтрапа :lol:
Только для хоббика он:
а) недостаточно крупный б) недостаточно красивый.
Но он такой лапушка...
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Оля чуть выше написала, что разделяет понятия хоббик и любитель...
у нее хоббик - это кататься по полям и в попу целовать
любитель - это любительский спорт

а вот для меня эти понятия синонимы ) просто хоббик может быть для души, а может быть для спорта
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

У меня рысак, мерин, когда я работала на ипподроме узнав его происхождение долго волосы на голове рвали, что коня мериновали, я его уже таким выкупила с мяса из покатушек. Алла Михайловна тоже сетовала, но что ж поделаешь... Рысаков много, спрос на них не большой. До сих пор с галопом проблема, сейчас уже десять лет, в одну сторону полегче, в другую сложнее, но он никогда не бегал в качалке, а раньше в галоп поднимался с размашки. Развить коня конечно же стоит и в общем перспективы у него хорошие, кстати многие кони после качалки нормально разбираются с ногами ;) А вот то, что в Финке хорошо рысакам тоже не факт. Везде где спорт идут серьезные нагрузки, в данном случае на ноги и даже в Финляндии ноги у коней будут страдать не смотря ни на какой грунт. Вы никогда не обращали внимание как кони на маху ногами шлепают?
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Аверона написал(а):
Оля чуть выше написала, что разделяет понятия хоббик и любитель...
у нее хоббик - это кататься по полям и в попу целовать
любитель - это любительский спорт

а вот для меня эти понятия синонимы ) просто хоббик может быть для души, а может быть для спорта

Ну, для меня, в общем тоже. Потому что из "хоббика" можно сделать "любителя" и наоборот.

Kinder написал(а):
Вы никогда не обращали внимание как кони на маху ногами шлепают?

Да я вообще с рысаками дела никогда не имела... Еще и поэтому переживаю - придется влезать в совершенно неизвестные мне дела.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Думайте и развивайте парня, думаю, что тут слушать надо самого себя, свои возможности.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Kinder написал(а):
Думайте и развивайте парня, думаю, что тут слушать надо самого себя, свои возможности.

Ага. Читайте чуть выше - у меня пять лошадей, а этого, выкупленного с мяса, просто хотела пристроить в хорошие руки, когда подрастет. Но никак не заниматься рысистыми лошадьми :lol:
Так что возможностей не так много, как хотелось бы, во-первых, а во-вторых, слушать себя бесполезно - у меня паника :D
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Вопрос к автору, как организатору семинару НХ.
На чем смотреть будем записи желающих (с смысле желающих показать только я пока :lol: )?
На кассеты переписывать или цифровать?
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ланка написал(а):
Irina V&A написал(а):
Ланка, можно узнать, из какого завода рысачок и чьих кровей?

Он из ООО "Лаг-Сервис", от Айвы и Факир Стремлайна. Алла Михайловна Ползунова говорила, что происхождение отличное.
Да, родословная действительно шикарная. Напишу в кратце. Ваш конек относится к линии Скотленда через ветвь Роднея. Родословная пестрит именами знаменитых рекордистов Америки. Инбридирован конек на выдающихся рысаков США - победителя Гамблетониана 1963 г.(Гамблетониан - главный приз для рысаков США, американское дерби с призовым фондом более 1 млн.долларов) Спиди Скота 1.56,4, в рядах III к IV, на рекордиста Ноубл Виктори 1.55,3 IV-IV. Также в его родословной с отцовской и материнской стороны присутствует класснейший Бонефиш, 1.58,1, победитель Гамблетониана 1975 г., великолепный производитель, давший более 100 "безминутных" рысаков.
Инбридинг на Бонефиша III к III. Бонефиш сын не менее знаменитого
Невель Прайда 1.54,4. (Достижения которого долго описывать).
Также нельзя не отметить замечательную резвость матери - 2.03,1. Не каждый жеребец может показать такую резвость.
Отец Факир Стремлайн выводной из Швеции, в нашей стране показал резвость 2.01,6. Его выигрыш составил 191.078 шведских крон.

И рысака с такой родословной в нашей стране запросто могут пустить на мясо :twisted:.
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Irina V&A написал(а):
Ланка написал(а):
Irina V&A написал(а):
Ланка, можно узнать, из какого завода рысачок и чьих кровей?

Он из ООО "Лаг-Сервис", от Айвы и Факир Стремлайна. Алла Михайловна Ползунова говорила, что происхождение отличное.
Да, родословная действительно шикарная. Напишу в кратце. Ваш конек относится к линии Скотленда через ветвь Роднея. Родословная пестрит именами знаменитых рекордистов Америки. Инбридирован конек на выдающихся рысаков США - победителя Гамблетониана 1963 г.(Гамблетониан - главный приз для рысаков США, американское дерби с призовым фондом более 1 млн.долларов) Спиди Скота 1.56,4, в рядах III к IV, на рекордиста Ноубл Виктори 1.55,3 IV-IV. Также в его родословной с отцовской и материнской стороны присутствует класснейший Бонефиш, 1.58,1, победитель Гамблетониана 1975 г., великолепный производитель, давший более 100 "безминутных" рысаков.
Инбридинг на Бонефиша III к III. Бонефиш сын не менее знаменитого
Невель Прайда 1.54,4. (Достижения которого долго описывать).
Также нельзя не отметить замечательную резвость матери - 2.03,1. Не каждый жеребец может показать такую резвость.
Отец Факир Стремлайн выводной из Швеции, в нашей стране показал резвость 2.01,6. Его выигрыш составил 191.078 шведских крон.

И рысака с такой родословной в нашей стране запросто могут пустить на мясо :twisted:.

Боже мой... Одно дело - просто знать с чужих слов, что кровь хорошая... Но прочитав все вышенаписанное, я просто в шоке...
Огромное спасибо за такой шикарный подарок - узнать, что все сделанное - и покупка неизвестно какого жеребенка (я, выехав в Москву с коневозом, чтобы успеть его вытащить из-под ножа, даже не видела его на фото...), и доращивание его - все было просто так. И как хорошо, что я не успела его кастрировать! А ведь, я позвонила Алле Михайловне ровно за день до назначенного дня операции :roll:
Огромное спасибо - я знаю теперь, как и что делать. Пусть будет рысаком :wink:
СПАСИБО!
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Лирик написал(а):
Вопрос к автору, как организатору семинару НХ.
На чем смотреть будем записи желающих (с смысле желающих показать только я пока :lol: )?
На кассеты переписывать или цифровать?

Я обязательно уточню этот вопрос. Вообще, пора создавать отдельную тему на Трибуне, и там все это обсуждать :wink:
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ланка написал(а):
Боже мой... Одно дело - просто знать с чужих слов, что кровь хорошая... Но прочитав все вышенаписанное, я просто в шоке...
Огромное спасибо за такой шикарный подарок - узнать, что все сделанное - и покупка неизвестно какого жеребенка (я, выехав в Москву с коневозом, чтобы успеть его вытащить из-под ножа, даже не видела его на фото...), и доращивание его - все было просто так. И как хорошо, что я не успела его кастрировать! А ведь, я позвонила Алле Михайловне ровно за день до назначенного дня операции :roll:
Огромное спасибо - я знаю теперь, как и что делать. Пусть будет рысаком :wink:
СПАСИБО!
Пожалуйста :D .
Ланка, а как зовут конёчка? Интересно проследить за его беговой карьерой ( если она получится, конечно ).
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Его зовут Альф :D Но, очень надеюсь, он побежит не в России. Все-таки, один раз его уже тут пытались съесть :roll:
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Света, это твой белоснежный красавец такой?! Не знала, что у тебя есть ещё один конёк... Ты настоящая счастливица )))))))))
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Loshadenok написал(а):
Света, это твой белоснежный красавец такой?! Не знала, что у тебя есть ещё один конёк... Ты настоящая счастливица )))))))))

Нет, Алексия, белоснежная у меня только пони :D
Рысак гнедой )))))
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Ланка написал(а):
Нет, Алексия, белоснежная у меня только пони :D
Рысак гнедой )))))

Упс... :shock: Совсем я запуталась в твоих любимцах ))))
 
Re: Призовой рысак??? Я в шоке... стр.8

Немудрено ))) я и сама иногда со счета сбиваюсь )))
 
Сверху