Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Я боюсь завтра .... :) мне кажется я так тупить буду....
А чего боишься-то? Думаешь, съедят тебя на тренировке ;)? Ну Гаухар-то пока жива, вроде (хотя давно не писала), а я хотела у неё спросить, что стало проще, а что сложнее, после того, как шпрунт поменяли на мартингал. И ещё было интересно, ездит ли она на Армани без тренера. Ну и чем её коник сейчас занимается.
Алина, передавай Варенику морковный привет по случаю ваших двух совместных лет! Пусть будет здорова и радует тебя своим умом и характером :).
 
Не, меня не съедят, Вика очень позитивный тренер, думаю что я - дерево, баобаб...сложно им (Армани и Вике) со мной будет :)

Мы не заменяли шпрунт мартингалом, Армашка мартингал и раньше знал, как только в полях начали к пробегам готовиться ( у нас все, даже прокатные коники ходят с мартингалами, и комплекты уздечек все с мартингалами, включая мой пробежный)....Как только сняли шпрунт, стало потяжелее первые пару раз, Армани сильно сопротивлялся, сейчас уже легче (даже у меня с моими кривыми ручками получалось на шагу его подсобрать). Без тренера на Армани Гаухар ездит не очень часто, чаще когда у меня не получается, я прошу ее его отработать. А Гладиатор, коник Гаухар, наслаждается заслуженной пенсией - гуляет табуне, кушает принесенные хозяйкой вкусняшки, изредка они вместе выбираются на прогулки :) Надеюсь, что у моих коней тоже будет такая пенсия :D

Вареничку все-все передам, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Но разница со скользяком конечно имеется.

Ну да правильно,но я все же считаю скользящий повод все же,принес свою маленькую ,но пользу. Не зря же его придумали.
Единственно ,конечно, когда человек не умеет им пользоваться,да и лошадь молодая это может и вредно, и нельзя,и руки путаются и поводья. Уметь надо всем пользоваться, да и учиться этим пользоваться тоже.:) Чет я повторяюсь:p
 
Кстати, в силу того, что о спортивных стартах на нашей дрессплощадке было много положительных отзывов, наш босс на площадке, Максим, решил попробовать сделать такие старты традицией.... так что весной будет еще соревнование, Лен...конкурсов будет много....разных... может и тебе с твоей немочкой или щеночками можно будет поучаствовать? А что? Это прикольно и интересно, эдакий праздник для души :)
 
Да, грамотно научиться пользоваться доп. снаряжением я бы хотела. Применяла бы я его потом или нет - второй вопрос, но пощупать, как с ним, как без него, посмотреть как какие мышцы работают с ним у лошадей, какие проблемы лет через 10 могут появиться от применения его "кривыми" руками и какие исчезнут от применения "правильными" было бы интересно.
Без тренера я на нем выезковыми тренировками не занималась.
Спросила, т.к. за собой замечала, что во-первых, на тренировке иногда так "стараешься" отразить команды тренера, что зажимаешься просто фантастически, а во-вторых там часто нет времени подумать и прочувтсвать правильное состояние. А потом сам пытаешься повторить то же самое уже медленнее и осмысленнее и вдруг ловишь "нужное", потом что-то меняешь - оно пропадает, но в действиях всё равно появляется осознанность, ты примерно представляешь к чему стремишься, а не просто отражаешь слова тренера. Однако, путано получилось...
 
Я все таки сторонница той идеи, что никто кроме хозяина до конца хорошо не знает свою лошадь так, как кто бы то не был.
Зато у "не хозяев" нет обычно излишнего душевного трепета по отношению к лошади, они её более адекватно воспринимают :). Я вот, например, занималась на большинстве наших лошадей с выездковым тренером, а на Ае не могу, т.к. две "трепетности" на тренировке никак не могу представить. При этом со взаимопониманием у нас всё прекрасно (я чётко поняла, чего от неё просить не стоит, а на остальное она милостливо соглашается). А вот трепетность зашкаливает.
Про "60 минут тренировки" честно говоря никогда не думала, но может у меня такой мозг, что ему прямо долго надо переваривать некоторые вещи, попробовать так и сяк, потом подумать, снова попробовать. Чтобы потом мочь всё тоже самое в любое время в любом месте.
 
Последнее редактирование:
Лен...конкурсов будет много....разных... может и тебе с твоей немочкой или щеночками можно будет поучаствовать? А что? Это прикольно и интересно, эдакий праздник для души :)

Я об этом уже думала,мой мелкий уже знает команду сидеть и лапу дает,а команда, ко мне,через раз, подходит:D
 
Последнее редактирование:
Ну вот.....как раз в конкурс "Щенячья школа", там детки до года участвовать могут :)
 
О своих впечатлениях ,думаю, Алина сама расскажет,а пока смотрите фото.:)
Сама тренировка прошла не плохо,Армашка показал , все ,что умеет:D,старался как мог:p


DSC02624.jpg


DSC02625.jpg


DSC02626.jpg


Учимся стоять и не двигаться на остановке:)

DSC02627.jpg


Работа над ошибками,

DSC02628.jpg


DSC02645.jpg


DSC02647.jpg


DSC026299.jpg


Тянем ножку;)

image.jpg


DSC02638.jpg
 
День сегодня был просто потрясающий!

Ну, во-первых, я поспала до 9:30, чего я не могла себе позволить уже несколько месяцев.

Во-вторых, хотя и не было солнышка, но фотосессия Бакоси и Варежки таки состоялась!!!! Большое спасибо Лене, которая с утречка навела девчонкам марафет, и, разумеется, Полине, которая несмотря на слякоть и грязь отважно нашу троицу фотографировала. Очень буду ждать твоих шедевров, уверена, что фотки будут классные. Во время фотосессии случился казус, я бегала по леваде, двигала девчонок на рыси и мой сапог засосало, а я на автомате проскакала в одном сапоге и в носке на второй ноге несколько метров...хорошо с собой были запасные носки....посмеялись, конечно :D

В-третьих....самое важное...у меня состоялось первое занятие с Армани и Викой. Одно дело смотреть с земли как кто-то работает твою лошадь, и совсем другое делать все самому. В начале занятия я была закрепощенная и стеснительная...потом, под флагом добрых улыбок двух Лен, Вики и Софии я оттаяла..а что это я, свои же все вокруг...и расслабилась. Все получилось даже лучше чем я ожидала, я довольна как слон! Ошибок у меня море, но оказалось, что я не безнадежна :), мы делали разные упражнения, Вика много комментировала и давала советы по посадке....все сразу и за раз уловить сложно, но я очень старалась и теперь уверена, что у нас все получится. Армашка очень старался, почти не капризничал....был умкой. Лена снимала много видео и немного фото... В общем, этот барьер страха пройден :oops::rolleyes: Потом мы грелись за чашкой чая, смотрели видео и разбирали ошибки, что, кстати, очень полезно, видишь себя со стороны и понимаешь свои косяки...Лен, пасиб огромное за видео!!!

Потом я еще по территории конюшни с Бакосей погуляла....время нашей прогулки совпало со временем, когда табун маток с выпаса домой шел. Бакарди нервничала, пищала, мы даже умудрились наш недоуздок порвать....хотя по сути рывков не было сильных...шьют производители так :(, в итоге, пошли очень прилично, если Бакося пыталась настоять на своем, делали небольшие вольты, она успокаивалась и мы шли дальше.
 
Отлично позанимались, Алина!
Армани видимо, уже понял, что от него хотят по голове ;)
А ты очень хорошо смотришься, главное, начать ;)

Ну надеюсь, солнце еще будет в очередные выходные :p
 
Сверху