Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Армаша хорошо поработал ;)

Армани отработался :D условия :D штормовое предупреждение,темно,ветрище,с ног сдувает:eek: Шрек у Юли со страху вырвался и убег домой:p,надо отдать должное Алине,почти полноценная тренировка получилась. Я думала Армани со своими принципами, напугает всадника и занятий не будет,но нет ,успокоился и четко поработал. Жаль не получилось заснять всего этого,остановки четкие,переходы не плохие. Может его и надо по ночам работать,так и стах пройдет:p:D
Еще спасибо Гаухар, следующая тренировка будет интересная,немного поменяются пары. Армани с Алиной,а Гаухара приняла предложение Нурлана,заниматься на Каире. А то наш араб немного теряет форму и небольшой тренинг пойдет ему на пользу.

Лена, как Абрек?

Абрек замечательно,не смотря,что параллельно работал прокат,был достаточно спокоен,иногда показывал конечно свое я,но поставленной цели добились,расслабления. Конечно еще очень много работы предстоит,так как конь не простой,но думаю справимся. Очень напряжен,зажат,горяч. Заводится с пол оборота,но тем не менее послушен,не позволяет ничего лишнего:D Я то его как облупленного знаю и мне с ним не сложно,но хочется,чтоб он был адекватен как со взрослыми,так и с детьми, например.:)
 
Последнее редактирование:
Наконец прошло последнее мероприятие этого сезона - любительские соревнования по ОКД, ЗС, спрингполу и конкурсу для щенков "Щенячья школа". Призы розданы, дипломы-кубки-медальки украшают полки счастливых владельцев...собаки зацелованы, мы, как одни из организаторов, вздохнули с облегчением, все сложности позади...

А фото будут? Уж очень хочется посмотреть, еще сказали, что очень много овчарок было:) Щеночки как выступили?
И конечно ваши питбули ;) Покажи, кто посмел Маркуса победить:D:)
 
Фото будут :) Овчарок было подавляющее большинство, хотя еще были таксы, доберманы, лайки, бультерьерчик, дратхаар, питы, стафф.... Маркуса победила Лара, она дочка моей Дакоты...с этой железной леди тяжело тягаться как на спортивных состязаниях, так и в выставочном ринге, яркая она, азартная....кобелей на сравнении часто выигрывает. Все было честно :)
 
Покажу пару фото с праздника

Умничка дратхаар
dsc01372.jpg


Немец Гастон с хозяином
dsc01203.jpg


Кубки-медальки-розетки. Во время жеребьевки номера писали на дне баночек с пепси....
dsc01186.jpg


Этому стаффу 10 мес., он прекрасно выдрессирован!
dsc01377.jpg


Команда с восточно-европейскими овчарками
dsc01383.jpg


Добермашки
dsc014ysy.jpg


Наши питы
dsc01611.jpg


dsc016zfz.jpg


dsc016ydy.jpg


Та самая Лара, которая выиграла среди состязания питов по спрингполу
dsc017wdw.jpg


Розетки шила до морковкиного заговения...а точнее до 3 ночи в субботу....утром к восьми в воскресенье нужно было уже быть на площадке...
dsc01438.jpg


dsc06219.jpg
 
Последнее редактирование:
В конкурсе "Щенячья школа" участвовали 5 щенков (питенок, ротвейлеренок, немецкий овчаренок и 2 вео) до года...судили их три члена жюри, выбранные также путем жеребьевки
Это была команда "дай лапу"
dsc06237.jpg


змейка
dsc06241.jpg


зайка
dsc062fxf.jpg


Это молодая собака, причем очень талантливая...она в призерах по ОКД оказалась и заслуженно удостоилась кубка!
dsc01286.jpg


Вот такой баннер замутила у нас Надежда....с надписью "Любительские старты на площадке "Локомотив"
dsc01277.jpg


dsc01339.jpg


Немного фото с награждения
dsc063hwh.jpg


dsc063uzu.jpg


dsc063lyl.jpg
 
Последнее редактирование:
Здорово, какие молодцы и Армаша, и Абрек!

Ух ты, интересно будет поглядеть, что нам будет показывать арабчик Каир, красоты там море ;)

Шикарные фотографии с дресс-соревнований!!
Алина, розетки роскошные :rolleyes:
 
Монаря с Яной:)

0_1928ed_84a38fd4_XL


0_1928ee_3f51647f_XL


0_1928ef_9ce8fa23_XL


0_1928f0_e0faa5c2_XL


0_1928f1_7708ef40_XL


0_1928f2_f7ece8a3_XL


0_1928f3_8495825b_XL


0_1928fa_93d9181_XL


0_1928f4_985278fa_XL


Кавалетти

0_192904_d112716e_XL


0_192903_4dd72a1_XL


0_192902_c1343702_XL


0_192901_38c6abe1_XL


0_1928fd_ffb437a1_XL


0_1928fc_5706945e_XL


0_1928fb_4334a0e4_XL


0_1928f9_593f6f44_XL


0_1928f8_d6474fc1_XL


Первый раз попрыгали,через препятствие,совместно:)
Получилось не так уж и плохо;)

0_192909_21c5503a_XL


0_192908_fdac5614_XL
 
Последнее редактирование:
А это из той же серии, где и Армани, но уже с Монархом :p.Кордовая горная подготовка, в непогоду спасает кобылья левада с холмами:)

9Z1s5QIj7r.jpg


TpcK5ThTxq.jpg


Z1K814bkI1.jpg
 
Классные кадры получились, а спрингпол,я так понимаю ,эта дисциплина только для питбулей или все способные могут заниматься?

В целом, Лен, другим породам не так интересно болтаться на канате и по времени они не выдерживают столько висеть как питы и стаффы....

Это старое видео, один из подходов моей Дакоты на тарзанке, но там мы работали так, чтобы задние лапки до земли доставали.
View: https://www.youtube.com/watch?v=rqLlZosJbDI
 
Последнее редактирование:
Девятого ноября у нас с Варварой было два года совместной жизни :) А Бакосе вчера стукнуло 5 месяцев....время летит... Сии даты мы не праздновали, ибо в кармане пусто :) Полин, у меня к тебе просьба (набралась таки я наглости:oops:), можно будет тебя попросить на твоем супер фотике и с твоим супер видением лошади пофотографировать Бакоську и Варьку... когда тебе будет удобно, я припрусь пораньше, попрошу не выпускать их в табун....просто так хочется профи-фото на память....Я же сделанные тобой фото Армани распечатала и в рамочки дома повесила...красиво так....

Вчера весь день на работе переезжала, только привыкла к своему небольшому кабинету...опять пришлось все перетаскивать. Как оказалось, все стало еще лучше - теперь у меня кабинет небольшой, но более просторный, в нем опять сижу я одна (не люблю работать в толпе). Красота.

Перемены затронули и конную жизнь, теперь, как уже писала Лена, на Армани азы выездки буду постигать я сама (не завидую я Вике :D). Немного страшно, немного непривычно, боюсь навредить коню...ну, поглядим что из этого выйдет.

Вот и до меня дошла "зимняя спячка"....никак не могу выспаться...вчера легла спать в 20:00....сегодня еле-еле встала в 5:30...давно у меня такого не было. Второй день на работе с трудом глаза разлипаю, коробки с вещами переносила как зомби. Надеюсь, этот период очень быстро пройдет, не хочу быть вялой мухой.

Приняла решение по субботам возить Нюшу на дрессировочную площадку. Она оправилась, стала безобразничать, в ней бьет ключом энергия, которую необходимо направить в нужное русло. Минут по 10 в день стали уделять с ней дрессировке по послушанию.... раньше начинать боялась, сейчас она без проблем и ложится и садится, лапки работают, поэтому можно уже начинать грызть гранит науки.
 
Алина, без проблем, спасибо за комплименты ;)

Только вот нужен свет, солнышко хоть какое.
В облачные дни масти не играют, тусклыми выглядят, а я люблю, чтобы прямо ах как :D
Как только в субботу или воскресенье будет солнышко с утра, так и пофотаем ;)

У меня тоже вот чую сегодня, еле ползаю...
Пошла купила Форсинол, - капсулы с железом :-)
Через пару дней запрыгаю :p

Ну я думаю, что тебе уже надо заниматься на Армаше, все-таки сколько можно отлынивать?:p

Поздравляю с новым кабинетом, и с полным выздоровлением Нюши :)
 
У нас на севере Казахстана уже во всю минус десять-одиннадцать....скоро и до нас морозы дойдут....первая зима с дизелем...боюс-боюс как перезимуем...аккумуляторы и свечи проверила, сегодня наскребла денежек на присадку Ликви Моли к дизтопливу, которая помогает ему сохранять жидкое состояние...заказала через онлайн магазин, потом надо будет купить присадку которая дизсистму и форсунки прочищает. Еще масло пора менять. Железный конь тоже требует средств :), а по частным заказам обычная предновогодняя тишина пошла....сейчас только на зарплату приходится рассчитывать и на мимолетные приработки по дрессировке.
 
Спасибо Полин,

А в какое время лучше мне быть, чтобы занятию не помешать?

Алина, по прогнозу в субботу в обед обещают солнышко ;)
А в воскресенье снег, однако.
Надо будет с Викой на субботу договориться заниматься часов на 11.
Ну ты планируй часов на 12, 12-30.
 
Сверху