Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Просто пришло в голову... :lol:


Что скрыто в имени твоём?

Так интересно, насколько имя накладывает отпечаток на судьбу, характер и поведение своего владельца… Когда в мою жизнь вошел Армани, мне очень понравилась данная ему кличка, мне казалось, что она необычная, неизбитая, итальянская ;) Оказывается, в переводе «армани» значит «ответственный»…У казахов есть мужское имя «Арман», что означает «мечта». Армашкин воплотил лично для меня в себе все те качества, которые ассоциируются у меня в голове с этой кличкой: итальянская утонченность, веселый нрав и красота. Армани – моя вороная мечта…
Варино имя выпрыгнуло словно из ниоткуда, просто появилось за секунды в голове, когда я смотрела на нее в станке во время ковки…да и сама Варвара просто выпрыгнула в мою жизнь…
Имя Варвара произошло от древнегреческого «barbarus», то есть «дикарь», а Варька – дикая каурая лошадка, со своими привычками, со своим устоем…самодостаточная мандариновая особа…
 
Забавно вышло с кличками и правда говорящие)
Армани, кстати, сразу был им, других вариантов для него не было и все быстро на нее согласились :wink:

Теперь стало интересно что наша кличка говорит :mrgreen:
 
Алина. я знаю к кому можно теперь пристать с заказами с ebay. ммм? Можно если что? Шокирована прогрессом с Варварой! Ты умничка!!!!
 
Armashka написал(а):
Лена, то есть когда его пригнали в Ажар эта кличка уже у него была?

Нет клички Адонис, Армани мы придумали. Адониса еще был вариант Хенесси назвать. А вот Патрика придумал его коновод Руслан.
 
Доброго всем пятничного утра!!!!! Наконец-то подошел последний день длинной рабочей недели (у нас из-за праздников сдвинулось рабочее расписание, отдыхали 7-10, а в воскресенье, 11 числа на работу двинули). По лошадям соскучилась жутко!!!! Уже второй день у меня состояние релакса.....немножко отступил аврал....можно спокойно дух перевести от работы :lol:

А так как настроение празднично-весеннее, позволю себе немного выложить фото красивых уголков любимой конюшни! Цветочной красотой можно любоваться долго, а яркие краски пробуждают в таком офисном планктоне как я вкус к жизни :mrgreen:
DSC01502.jpg


DSC01505.jpg


А это вообще удивительное творение рук человеческих!
DSC01506.jpg


Наша альпийская горка
DSC01511.jpg


DSC01512.jpg


Вот даже сейчас, смотрю на эту красоту и хочется ЖИТЬ :)
Недавно смотрела фильм "127 часов", он оставил у меня в душе такое глубокое впечатление....нужно дорожить каждым мгновением нашей жизни, нужно любить жизнь во всем ее многообразии и радоваться возможности каждое утро открывать глаза и видеть играющие на стекле солнечные зайчики.....
DSC01667.jpg


DSC01670.jpg


DSC01672.jpg


В этот раз что-то я забыла Гладиатора выложить. За Глашку у меня постоянно радуется душа...и мы с Гаухар все время когда о нем говорим, надеемся, что он будет жить еще долго и счастливо. Он заслужил. Такой конь, я рада что он встретился на моем жизненном пути, он открыл мне мир лошадей с другой стороны, его полные мудрости глаза, его потрясающий характер....

Хоть мы и в возрасте, но тоже потихонечку делаем зарядку, гнемся :)
DSC01570.jpg


DSC01589.jpg


DSC01587.jpg


С любимой хозяйкой :)
DSC01775.jpg


DSC01782.jpg


Портретик
DSC01780.jpg


На выгуле
DSC01726.jpg


И закончу нашей конюшенной охранницей :))
DSC01815.jpg
 
Armashka написал(а):
в таком офисном планктоне как я вкус к жизни

Я тебя понимаю. У меня коллега, девочка, вчера выезжала в область на проверку. И сейчас вот сидит и с горящими глазами рассказывает какой там чистый воздух и как пахнет травами. Дитя бетонных джунглей, блин.
А в прошлые выхи, детеныш и бабушкой проходили мимо пасущихся моих лошадок. Увидел и кричит: "Бабушка, слоны!" :shock: Я была шокирована, даже челюсть непроизвольно упала!
 
Да....скоро детки и собак-кошек только по картинкам узнавать будут...слышала, что изобрели роботов-собачек, они лают, их кормить надо, выгуливать....вот только не живые.....жуть...у меня мама любит с начала весны и до поздней осени у меня в поселке жить, на свежем воздухе. Потом говорит, когда назад в город уезжает на зиму, у нее первое время голова болит от грязного городского воздуха. А замечательные бескрайние поля, которыми я любуюсь когда еду домой, потихоньку застраиваются :( город растет...людям тесно, красоту природы постепенно вытесняют эти самые "каменные джунгли" :(
 
Понедельник - день тяжелый. К лошадям смогла приехать только в субботу :( Меня подвела моя верная машинка :(( не так давно меняла масло в двигателе, а тут гляжу, что-то капает снизу...сначала подумали что прокладка поддона пропускает, а оказалось нужно менять ГРМ и все сопутствующие прокладки, что достаточно недешево. Попросила тетю сегодня скататься за запчастями... Вчера магазин не работал, соответственно все воскресенье провела дома, со своими собаками....устроила им банный день :mrgreen: (собаки, наверное все думали, лучше б я на конюшне торчала :lol: ). А еще нафотографировала мои ирисы, они сейчас активно цветут....вот флешку только забыла..завтра непременно выложу их фото.

А еще сегодня с утра с мамой поссорилась....и настроение на нуле...хочется плакать и кофе не радует.

А в субботу все начиналось просто чудесно......

С утречка пораньше я заехала за Гаухар, и мы поехали на разведку в новое для нас место - центр концентрации ветеринарных аптек города, где на одной улочке находится более 10 ветаптек разного масштаба и ассортимента. Сказать, что у нас глаза разбежались, значит не сказать ничего. Хоть и договаривались просто поехать посмотреть, просто посмотреть не получилось.
Я купила своим гаврикам мешок свекловичного жома и по булыжнику Фелуцена, а Гаухар тоже взяла Гладиатору Фелуцен и еще какой-то лизунец для дыхания.

Когда мы приехали на конюшню, Армани встречал меня в деннике, Варежка стояла на развязках, а возле нее хлопотали Лена (берейтор) и Рома (наш коваль). Это была уже наша 7 ковка (17.05.2014г.). Копытки становятся лучше день ото дня. Надо будет сделать схемку-сравнение....тогда наглядно будет виден результат. Варвара вела себя хорошо, видимо после последнего раза, она решила все же быть пай-девочкой.

А потом мы намыли коней с шампунем...Я когда Варьке усердно тру и жамкаю гриву и ее гребень (или как оно там называется), она так забавно закатывает о удовольствия глазенки и вытягивает трубочкой губы
DSC01827.jpg


DSC01829.jpg


А в мокром виде, Вареник становится не мандариновой и не перламутровой, а карамельной...вот такой он мой новоалтайский хамелеончик!
DSC01839.jpg


DSC01842.jpg


DSC01843.jpg


Ну и куда же без Армашунтия....он вообще как стал на выпас ходить, уже не бросается с жадностью на травку, а ходит с видом эрцгерцога (и не меньше!!!) и выбирает наиболее лакомые островки зелени и отдельные травинки, поэтому пока он сох, мотылялись мы по всей территории как Колобихины коровы, от пучка к пучку, то в ту сторону, то в другую. Короче, зажрался парень!!!

DSC01947.jpg


DSC01952.jpg


DSC01955.jpg


Кстати, у Армани стали яблочки опять проявляться на бочках :)

А с Варей мы чудесно позанимались в руках, тьфу тьфу тьфу моя девочка. Единственное, заметила, что при отработке вольтов, которые позже "перерастут" в работу на корде, Варя очень неплохо работает, когда идет против часовой стрелки, а по часовой стрелке мы то остановимся, то хотим развернуться без команды, то заглядываемся на все вокруг... думаю со временем это пройдет :) Армани вон тоже у меня левшой оказался, весь в мать, весь в мать! :roll:

Уже ближе к вечеру я раздала им замоченный жом...ну что сказать, Варя его не заценила....совсем....Армани слопал, но с условием что туда же морковку добавлю, что я и сделала, а умничка Гладиатор вылизал кормушку и так. Золотце, а не конь!

Как только я завела Варежку после занимашек в денник, она сразу увидела новое Нечто....оно грозно лежало рядом с ее любименьким гималайским камушком и сверкало своим серым боком. Варя вытаращила глазенки, и шумно вдыхая ноздрями воздух, стала медленно приближаться к врагу. Остановившись в полуметре от Фелуцена (а это был именно он), Варвара глянула на меня "Ну ты что, мать, не видишь? Что за хрень у меня в комнате появилась?". Я ее погладила, по шейке похлопала и уверила что сия хрень полезная и совсем не страшная. Мандариновый вареник, соизволил таки обнюхать камень и убедившись, что это не какой-нибудь заморский конеед, спокойно занялась своими делами. Когда я уходила уже домой и заскочила поцеловаться с ней на прощание, Фелуцен так и лежал одинокий и нетронутый. Посмотрим распробует ли она его за неделю...

Армани же, напротив, только я прикрутила Фелуцен веревкой к решетке денника, как мой вороной засранец с озорной искоркой в глазах быстро подкатился к камню, цапнул его и метнулся ко мне ластиться :lol: . Я поражаюсь Армашкиной натуре, он такой зеленый, такой любопытный, и там где Варежка сто раз подумает и поразмыслит над каждым своим действием, Армани, вытянув вперед губёшки, бойко рвется вперед с шашкой наголо. Непуганое и незнающе плохого мое любимое чудесо!

В субботу Армани доел последнюю крошечку кальформина, а Варишна допила последний глоток эквиминзовского дьявольского когтя. Сейчас они проедят свекловичный жом и до осени будут получать только травку, яблочки и морковку, от подкормочек отдохнем...а я в это время сделаю запас на осенне-зимний период.

Если успею отремонтировать машинку, то в будние обязательно после работы закачусь к коням, как раз будет еще светло, но не так жарко и кони с пастбища вернутся.....надо будет в руках позаниматься еще.

И напоследок мои любимые ирисы, но не домашние, а те, что растут стройным рядком на парковке конюшни, и приветливо качаясь встречают каждого посетителя.
DSC01849.jpg


DSC01851.jpg


DSC01856.jpg


А еще нафотала молоденького арабского жеребенка Айгона....очень уж нарядный мальчик, сын красавца Каира, одного из основных производителей арабской породы в нашем кск. Сейчас Айгон еще совсем ребенок, я представляю как он расцветет в более зрелом возрасте!
Айгоша
DSC01909.jpg


DSC01910.jpg
 
Ух, как же я люблю арабов!!!!!

Armashka написал(а):
а оказалось нужно менять ГРМ

Блиииин, как я тебя понимаю! Недавно только заменила. Но у меня он порвался в дороге и ночью! И я как заправский механик сразу без снятия кожуха определила, что это он. Блииин, я так этим горжусь! Я горжусь, что все могу сама сделать!

Armashka написал(а):
А еще сегодня с утра с мамой поссорилась....и настроение на нуле...хочется плакать и кофе не радует.

А я сегодня нахлестала Либи в деннике. Просто терпенья уже нет. Повадился паразит ногами бить о стенку. И все это начинается в 4.30 - 5.00 утра. И все равно не понимает гад. Правда сижу сейчас и кошки на душе..... Я долго могу терпеть, но..... Когда я в гневе, я неадекватная.
 
Анют, так я могу частенько фото арабов вешать в дневничок, у меня их - море, ведь наш кск занимается как раз их разведением :))
так что заходи полюбоваться, буду выкладывать :lol:

Ну ты мать даешь, я б так не смогла определить проблему...у меня слава богу не лопнул, там масло течет и может попасть на ремень, что приведет к порыву. Короче, еду и молюсь :roll: вот только затраты эти такие незапланированные....

Ну Либи дает...интересно, есть какие-нибудь приемы как побороть такую привычку? Он может так себе накостник какой-нибудь так настучать?
Ты на него не злись....они порой нас конечно доводят, но ведь любимые скотинки....вон Варвара ко мне подходить в леваде не хотела...хоть тресни, а в субботу мало того что подошла, разве что морду в руки не положила, чтобы я чомбур пристегнула. Вот она неизведанная конячья душа :mrgreen:
 
Armashka написал(а):
так я могу частенько фото арабов вешать в дневничок
Давай, давай!!!!! :wink:

Armashka написал(а):
я б так не смогла определить проблему

Так у меня не впервый раз такая фигня! А еще у меня появился жующий звук. Сижу думаю, блин опорник накрываются. Ну чтобы удостовериться гоню в сервис на диагностику ходовой. И о чудо! Опорники под замену! Я гений!!!!! :lol:

Armashka написал(а):
Ты на него не злись.

Ну как не злиться! Звон раздается на всю округу! Даже соседи слышат. Но так жалко, он умеет делать жалостливые глаза. Сорвалась, потому как еще нервы не к черту. Бессоница замучила. Ну да ладно!

Алина, ты извени, но я немного в шоке от твоего возраста. Я думала тебе лет 23!
 
Ань, я привыкла, что все меня считают младше чем я есть, а 4,5 года назад я вообще была такой худышкой....и мне в мои 27 давали 18-19 лет от силы, вот она я того времени:
вторая слева
image.jpg


vv.jpg


Поправилась резко, на фоне стресса, при разводе с бывшим гражданским мужем (этот гад крайний справа) :(( и бейся не бейся не могу худануть хоть в половину теперь...) :cry:...но надежды не теряю...
 
Аня & Миша написал(а):
Так у меня не впервый раз такая фигня! А еще у меня появился жующий звук. Сижу думаю, блин опорник накрываются. Ну чтобы удостовериться гоню в сервис на диагностику ходовой. И о чудо! Опорники под замену! Я гений!!!!! :lol:

Для меня это что-то из ряда фантастики! :lol:
 
Armashka написал(а):
Поправилась резко, на фоне стресса

:D А я за неделю похудела на 5 кг. Все что ни делается все к лучшему!

Armashka написал(а):
этот гад крайний справа

Все мужики сво.... (с) :lol:
Для меня сейчас это больная тема
 
Аня & Миша написал(а):
Armashka написал(а):
Поправилась резко, на фоне стресса

:D А я за неделю похудела на 5 кг. Все что ни делается все к лучшему!

Armashka написал(а):
этот гад крайний справа

Все мужики сво.... (с) :lol:
Для меня сейчас это больная тема

В тему :mrgreen:
untitled.png


Анют, дневничок свой обратно открывать так и не хочешь?
 
Я вообще ничего не хочу! У меня аппатия к жизни. На машине стала гонять. Как начальник мой говорит: Средняя скорость 150 км/ч. Я раньше жутко боялась даже думать о смерте. А сейчас мне по фиг. Причем на все! Вот такое настроение!!!
 
Аня & Миша написал(а):
Я вообще ничего не хочу! У меня аппатия к жизни. На машине стала гонять. Как начальник мой говорит: Средняя скорость 150 км/ч. Я раньше жутко боялась даже думать о смерте. А сейчас мне по фиг. Причем на все! Вот такое настроение!!!
Ты Анют, с такими мыслями давай завязывай! Просто черная полоса все равно проходит, а жить есть ради кого, наслаждайся каждым мгновением жизни, даже если порой оно приносит горечь. А еще ты в ответе за своих лошадиных роднулек. Так что, выше нос и хвост пистолетом! Унылые мысли и настроения у всех бывают, главное, не позволять этому болотцу себя затягивать. Встряхнись, смени прическу, сделай то, пусть даже слегка сумасбродное, но о чем мечталось...взгляни на жизнь с другого ракурса. Помогает! :mrgreen:
 
Сверху