Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Моя подруга обратилась ко мне с просьбой, ее малышке врач рекомендовал ВЕ...мы конечно же согласились помочь, теперь каждые выходные молодые родители привозят свою дочу к нам и мы возим ее на лошадке, начинали буквально с 2 минут, сейчас довели до 5.... так что мы смеемся, Гладиатор у нас лошадка-иппотерапевт :)) Ребенок очень полюбил коней, если видит лошадь, то радостно лопочет, дрыгает ножками, улыбается и тянется к коню))
DSC00691.jpg


DSC00662.jpg


DSC00705.jpg


DSC00710.jpg


А потом папа девочки - скармливает коням яблоки и морковку )))

Армани и Глаша ждут вкусняшки))
DSC00759.jpg


DSC00766.jpg


В объектив попали конюшенные барашки
DSC00718.jpg


А дома у меня потихоньку расцветает вот такая красота!
DSC00770.jpg


DSC00773.jpg


Ну и немного моих котофеичей :))

Крысоловка Маруля, ее мы в арыке выловили...кто-то кинул ее туда, видимо чтобы утопить, а я случайно увидело проплывающий мимо по течению комочек....вот такая красотка выросла
DSC00782.jpg


Шибзик или еще его зову Куцый....он бесхвостый....подкинули его к нам...не знаю где уж он его лишился :))
DSC00788.jpg


Персик, совсем молодой котик, ласковый мурчун, осенью подобрала его на трассе....он так жалобно плакал еще и вдали от жилья человеческого...скорее всего дачники выбросили....так и появились у меня в конце 2013 рыжая собака, рыжая лошадь и рыжий кот :)
DSC00789.jpg
 
Ух ты, Алина, сколько у тебя всякой красивой живности :D
И все сытые, блестящие, любимые!!!!

763ccaf2dfe1.jpg
 
hennessy-polka написал(а):
Ух ты, Алина, сколько у тебя всякой красивой живности :D
И все сытые, блестящие, любимые!!!!

763ccaf2dfe1.jpg

спасибо Полин! :)) это 1/2 моей кошкобратии, как-нибудь надо и других пощелкать на зеленой травушке.

А у нас предстоят три праздничных дня - четверг, пятница и суббота!!!!! Жаль, конечно, что в воскресенье придется выйти на работу, но зато 3 дня можно заниматься своими многочисленными делами, включая посещение конюшни :))

Последние пару-тройку дней у меня был настоящий аврал по работе - нахваталась приработка, пришлось по ночам переводить....зато скоро карман будет греть сумма, которая пойдет на покупку седлышка :)) :lol:

Мне сегодня Лена, наш берейтор, написала, что Армани и Гладиатор настолько травы наелись на выпасе, что даже не проели вечернюю пайку сена. Я аж прям вся свечусь от счастья.....я так рада всему этому....меня аж распирает)))
 
Всем доброго утра!

Покажу немного свои лошадушек :)) Ходила к ним на пастбище, посмотреть как мои орлы там себя ведут :))

Табунчик
DSC00937.jpg


Армашечкин
DSC00913.jpg


DSC01005.jpg


Вареник "усыновила" сиротку Геракла...он теперь везде рядом с ней ходит)))
DSC01029.jpg


Мой дикий мустанг))
DSC01041.jpg


Гладиатор со своей хозяйкой
DSC01191.jpg


А это я в мини-яблочном саду у нас на конюшне :))
DSC01242.jpg


Армани катает Гаухар))
DSC01391.jpg


DSC01402.jpg


DSC01412.jpg
 
Приветик! :)

Сегодня мне наш берейтор Лена фото прислала...прикольное такое, хочу чтоб в дневничке былО так сказать)))
Арманин хайр "я у мамы дурачок" :))))) честно, когда сильный ветер, даже руки путаются, но как же я тащусь по длинной густой гриве......
20140504_133950.jpg
 
С удовольствием начала читать Ваш дневник нравится как Вы пишите, очень по-доброму. Всё подмывает узнать, как у вас оказалась алтаечка, но решила сохранить интригу и узнать всё по-порядку. А от домика в деревне до работы далеко? Я тоже очень хочу жить в своём доме, но до этого, кажется, как до Москвы пешком (хотя у нас в деревне есть дом бабушки с дедушкой, вот там и прихожу в сбея время от времени).

Armani написал(а):
Им не важно, толстый ты или худой, зарабатываешь миллионы или приносишь в дом копейки, одеваешься как королева красоты или предпочитаешь влезть в джинсы и натянуть старый и растянутый, но такой любимый и родной свитер, от которого веет теплом и уютом.

Я тоже большая поклонница джинс и видавших виды маечек, но иногда очень нужны платья, чтобы почувствовать себя королевой! :)
 
Доброе утро :)) Настроение у меня просто супер-супер-супер!!!!!Наконец-то я таки заработала на седло (но чего мне это стоило)!!!!!!! Деньги уже в кармане, списалась с продавцом....жду инвойса на оплату :oops:

Что самое интересно, когда планировала покупку и читала материал, все было предельно ясно и понятно....а когда вот настал момент выбирать...Боже....как это трудно...уже вроде бы все заказала и все равно боюсь пролететь....

В итоге, вот на таком седлышке остановилась:
15-16-17-abetta-sublime-super-cushion-trail-saddle-20500-4.jpg


Долго выбирала пад, но остановилась на войлочном с гелевой контурной вставкой:
felt-contour-gel-saddle-pad-by-impact-gel-32-x-32-p-igc3f32-6.jpg


Подпругу выбирала получше. Вроде бы эта навороченная....дышащая, ненатирающая и нескользящая
weaver-airflex-cinch-with-patented-roll-snug-giws35-2410-4.jpg


Лайнер под пад тоже войлочный, но тоненький....чтобы сам пад в будущем не стирать
professional-s-choice-contoured-saddle-pad-liner-pc-ctd-liner-30-x-28-2.jpg


Ну и заказала меховушку, искусственную правда, под собственную попу
bumpad-by-fabri-tech-spft8857-4.jpg


Даже самой не верится)) намучались мы с этими шаблонами.....не передать....
 
Расскажу немного про прошедшие праздничные дни....работала я много, очень :)) на конюшню удавалось вырваться вечером, часика на 2-3....поэтому старалась отработать лошадей и домой опять за комп...

Армани меняется на глазах, регулярная работа под седлом (напомню, с апреля он стал с берейтором работаться 3 раза в неделю под седлом, в полях) сделала из него человека :)). Кипучая энергия направлена в мирное русло, ведет сына себя просто безупречно. я пока на нем не езжу, вот придет седлышко...жду... работаем в основном в руках ну и без седла подсаживаюсь на выходных минут на 5-10, чтобы поработать сгибания, остановки, некрейнинг.... Армани умка...честно...тьфу,тьфу , тьфу и берейтор у нас золотой!

В последний раз я даже с недоуздка сняла поводья и просто попыталась поработать корпусом и голосовыми командами...Армашоныш конечно удивился, но на 80% делал все как надо, чем меня еще больше удивил :)) единственное, только осаживание запороли))

Тут мы еще с поводом))
DSC01531.jpg


DSC01536.jpg


А здесь - без....раньше бы Армашка не упустил возможности подпрыгнуть, подыграть...сейчас он само послушание))
DSC01556.jpg


DSC01561.jpg


Как же я его люблю!!!!!
DSC01566.jpg


Вспоминали с ним поклон, который уже сто лет не работали :)))
DSC01592.jpg


DSC01594.jpg


Ну и финальный результат
DSC01600.jpg


Это мы после рабочего подхода, Армани в левадке гуляет, а я сижу...дух перевожу....
целоваться мы любим....
DSC01601.jpg


А если еще и сахарок увидим....
DSC01603.jpg


Башню рвет капитально :mrgreen:
DSC01604.jpg


Это я ходила его из маточной левады забирать...дитё мне обрадовалось.....

Я тебя держу
DSC01735.jpg


Дай лапу, друг! или можно еще истолковать как "волшебный пендель маме" :lol:
DSC01738.jpg


Наша экстерьерочка.....3 года...сейчас парень стал более сухим и поджарым...от батончика-пухляша и следа не осталось))
DSC01739.jpg


Почесушки
DSC01743.jpg


Обнимашки
DSC01748.jpg


А еще мы Армани и Варе хвостики подрезали.... мне нравится как они теперь выглядят))

Ну и напоследок еще пару фоточек нас :))
DSC01794.jpg


DSC01797.jpg


DSC01813.jpg
 
Вареник у меня - дочь степей :))
DSC01757.jpg


DSC01759.jpg


Наш роскошный хвостик
DSC01766.jpg


В маточной леваде фиг ее поймаешь :evil: ....просто я думаю мы много от нее хотим....полгода назад она и знать не знала что такое человек.....зато она нас с Леной в другом порадовала... попробовали одеть на нее гурту с вальтрапом и начать уже учить работе на корде....все прошло безупречно!!!!
DSC01715.jpg


DSC01677.jpg
 
Ну вот, такой большой текст набрала и фсё…тю-тю  пора заводить привычку набирать большие сообщения в ворде для начала.


Получила вчера ответ от консультанта из магазина…он еще несколько альтернатив выбранному мной паду показал…в принципе, там были и более недорогие пады, веселенькие такие с разными рисунками, но они синтетические с флисовой подложкой. Вот:
premium-southwest-saddle-pads-for-tucker-saddles-ptl40-sw-2.jpg

Отзывов о них положительных тоже море, но я и с Гаухар вчера полночи по телефону говорила, и у самой сердце все же к войлоку лежит. Натуральный материал, думаю, будет более предпочтителен. Хотя, в выбранном мной паде есть гелевая прослойка, которая помогает паду обрести контур спины лошади. Производитель даже вот такую наглядную схему его строения дает:
gelpadgraphic.jpg


Этот пад даже отчасти компенсирует небольшие недостатки седла. Мы вроде все делали по шаблонам, но с миллиметровой точностью точно не получится все замерить.
Что еще примечательно, на рисунке выбранного седла я не нашла колец для нагрудника ))Интересно они там скрыты или их нет как таковых…будет жаль в случае отсутствия оных…у нас такое классное подперсье есть , которое я в комлекте с уздечкой покупала.
 
Привет! Поздравляю с выбором седлышка, знаем знаем как это не просто :lol:
Какой размер у Армани получился?
Мне войлочные пады тоже больше нравятся, даже без геля они отлично все амортизируют и компенсируют небольшие недостатки седла.

Варя прям красотка тонконогая стала!
 
Спасибо Лен,

У Армани получился размер Regular, 6.5 (6 1/2), normal angle

А у Варишны тигровины такие на ногах поперли))

А вам долго шло седло с этого магазина?
 
Размер как у нас был)
Седло шло 6 дней - я была в шоке :shock: Но таможню оно сильно заинтересовало.
 
Привет Полин, не говорите.

Утром все оплатила. Мне прислали подтверждение об оплате и указали, что в течение недели заказ будет сформирован у них на складах, затем будет отправлен мне (с указанием трекинг намбера) и в зависимости от таможни, я получу свое седлышко и прочую амуницию в течение 2-3 недель.

Теперь будут тянуться дни ожидания :)
 
Здравствуйте, я по-немногу читаю дневник и уже открыла секрет того, почему Вы так приятно и захватывающе пишите :) - оказывается, Вы переводчик, а это ж почти писатель! А с каких языков переводите?
Своё хорошее седло - это очень здорово, поздравляю! По сравнение с привычными спортивными это кажется почему-то маленьким, как игрушечным. Синтетические пады и впрямь весёлые, но синтетические... Я так же при выборе вальтрапов мучаюсь и всё время склоняюсь к тому, чтобы ткань была хлопковая, особенно на той стороне, что к лошади :).
Только я написала, что мужественно не заглядывала на последние страницы и не читала историю Вашей Вари, как тут же это сделала. Ну Вы даёте! Даже боюсь представить, те сомнния и страхи, которые Вас терзали при принятии решения! Пусть у вас с ней всё=всё сложится! А можно, пока я не прочитала про неё всё досконально, позадавать вопросы?
 
Sibir, а можно на ты? :lol: Я так гораздо уютнее себя чувствовать буду :oops:

Спасибо за комплимент к стилистике письма, если честно, то очень приятно...я переводчик английского языка, но больше по технической части (работаю на заводе по производству бумаги и гофрокартона), хотя попадаются документы из области юриспруденции, финансов, экономики.

О своем седле долго мечтала, но не торопилась, так как сначала Армаша подрастал, потом вроде решила что пора, даже часть деньжат наскребла, но в Казахстане грянула девальвация и мечта отложилась еще на три месяца. И вот теперь настал момент Х...я думаю только ЧВ может понять мои восторги и радость, другие люди покрутили у виска, мол кинуть тысячу долларов и на что :roll:, вон фуфайку брось на спину коню и катайся, нафига тащить что попало из-за бугра :lol:

А касательно страхов, вы даже представить не можете, у меня никогда такой слезно-сопливой истерики не было, я вообще достаточно спокойный и рассудительный человек по жизни... а сейчас знаю что все случилось правильно, так и должно быть....Варя - моя лошадь, и я счастлива.

Вопросы конечно можно задавать, не стесняйтесь :))
 
На ты - с удовольствием, я - Аня (так, по-моему,удобнее) :).
А как в ваши края попали эти алтайцы (там ведь не одна Варя была)? А е-bay разве не на немецком, я когда-то давно пыталась его осилить, но так и не смогла?
Armashka написал(а):
О своем седле долго мечтала
А лошадей-то теперь 2 :wink: , будете потом второе седло брать?
 
Ну до Вари дело пока дойдет :))у нее же все равно ножка не совсем в порядке...рано ездить на ней нельзя и не стоит, пусть растет и развивается, постепенно к седлу просто и к уздечке конечно буду приучать, но не ездить...а потом, если все у нас будет в порядке, ей перейдет Арманино седло (если оно ей подойдет, сейчас говорить рано конечно, она малышка ж еще совсем), а Армани куплю хорошее ранч седло кожаное.
 
Sibir написал(а):
На ты - с удовольствием, я - Аня (так, по-моему,удобнее) :).
А как в ваши края попали эти алтайцы (там ведь не одна Варя была)? А е-bay разве не на немецком, я когда-то давно пыталась его осилить, но так и не смогла?
Armashka написал(а):
О своем седле долго мечтала
А лошадей-то теперь 2 :wink: , будете потом второе седло брать?

Ань, у владельца кск, где мы стоим, в степи содержится большой табун новоалтайцев для мясного направления, правда я не знаю когда и как он этих лошадок приобрел :))

Ebay на английском есть и есть на немецком. Я часто подкормки покупаю через англоязычный (ebay.com)...в принципе, очень довольна и даже обзавелась надежным поставщиком, который в Казахстан посылки отправляет (но не тяжелые, до 1.5кг), так как почему-то многие продавцы на этой площадке не хотят отправлять товары к нам.
 
Сверху