Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Первый - как бы не Новосибирский. Видела подобное фото у нашего фотографа Аллы Калачёвой.
По собаке - а ты какую-нибудь цену за неё поставь, чисто символическую, но цену, может и появятся звонки ;).
 
Первый - как бы не Новосибирский. Видела подобное фото у нашего фотографа Аллы Калачёвой.
По собаке - а ты какую-нибудь цену за неё поставь, чисто символическую, но цену, может и появятся звонки ;).

Вот правда, сейчас попробую подкорректировать объявление, буду "навариваться" :D

У нас вчера по Кульджинскому тракту в одном месте крупнейшая авария была, 18 машин......я ехала вцепившись в руль побелевшими пальцами....ибо сразу съехав с кольца, многие машины по ледовому катку катились кто в кювет, кто в дерево, кто в уже попавшие в дтп машинки:(:(:( ужас какой-то, на Капчагайской трассе говорят тоже были массовые аварии, что за хрень, неужели нельзя посыпать дороги так же как в городе....ведь очень густонаселенные районы же:( меня спасли мои шипы блин.
 
Ой-ой, жуть-жуть!!!
Да у нас еще 98 процентов едут "жигиты" без мозгов, 1 процент - "жигиты - меня пронесет!", и только 1 процент - "не поеду вообще..." или "медленно, но верно". :D
 
У меня у мамы сейчас каждое утро и вечер (когда я на трассе в пути) инфаркт миокарда, воооот такой рубец, пока я не отзваниваюсь и не говорю что нормально доехала :D.

Подредактировала свое объявление по Нане, выставила цену - 1000тг (200 рублей). Жду :D
 
У меня у мамы сейчас каждое утро и вечер (когда я на трассе в пути) инфаркт миокарда, воооот такой рубец, пока я не отзваниваюсь и не говорю что нормально доехала :D.

Cколько бы "ребенку" не было лет - оно всегда так. И ваша история очередное тому доказательство. :) У меня тоже после всех происшествий в метро просят контрольный звонок после выхода "на свет".
 
Мамы, они такие :)

Все, пропал с лица земли фотохостинг которым я пользовалась, по всему дневничку фото исчезли и я не успела все скопировать и ноута старого нет :((( ну что за ж..... кто-нибудь, подскажите надежный фотохостинг...сил нет просто :( Надеюсь, что его все же воскресят...нужно срочно на флешку архив делать :(
 
Что ж за невезение такое... Тут главное хостингам не доверять особо и всегда держать фотографии по флешкам/жестким дискам. Повезло еще, что фотографии выкладываешь не только ты, может хоть от соконюшенников что-то осталось? Или вы все пользуетесь одним?

Я пользуюсь keep4u.ru , но уже боюсь советовать, а то так тоже навыкладываем, а оно пропадет через годик-другой. Пойти что ли все фотки в папку пересохранять..
 
Слава Богу, Лена другим пользовалась, ее фото все остались. Я вот на компе все хранила, теперь надо на флешке....а то вот так бах и все... жалко так.....
 
У нас сегодня с неба сыпется какая-то мелкая пакость :rolleyes:. Везде гололед. Утром стою на обочине, жду развозку, она подъезжает и останавливается не как обычно плотно к бордюру, а чуток поодаль. Ну, я шагнула с обочины на дорогу, потянулась к ручке двери, и, так и не дотянувшись, "нырнула" рыбкой по скользкому льду под саму маршрутку, вы бы видели лицо нашего водителя, который выскочил из машины и обошел ее, чтобы поглядеть куда я в момент испарилась :D:D:D. Аварий по дороге - немерено, все буксуют, либо отчаянно тормозят, обгоняя попой морду.

А у нас вчера был знаковый день - первый в жизни маникюр у Бакоси. Жаль, что сама не могла присутствовать, была на работе. Пишу со слов Лены, она говорит, что мелкая отчаянно сопротивлялась и размахивая лапищами в разные стороны, кричала "Живой, Ваську, враги не возьмут!", но, тем не менее, копытки ей подправили.

Варя была умницей наполовину, расчистилась нормально, но прибивание подковы на больную ножку у нас всегда проблемное, видимо оно болезненно, поэтому Варишна ее вырывает. Я очень благодарна нашему ковалю Роме за истинно ангельское терпение.

А еще мои кони как кочевые цыгане опять поменяли место жительства на конюшне, по моему, мы чаще всех переезжаем из одного денника в другой среди частников:D:D:D. Раньше они стояли рядом друг с другом, но Армани постоянно лез своим любопытным носом к Варьке с Бакосей, малая такие посягательства посчитала неприемлемыми и отчаянно воевала с вороным увальнем, в итоге у Армани вся голова в мелких коцках была. Теперь Армани переселился в другое место, на пару денников подальше, а Варька с Бакоськой - в Арманин (где уже есть металлическая поилка, которой, я надеюсь, гнедая егоза голову не оторвет).

Вот такой у нас экшн.

P.S.Лена мне вчера ночером вот такую красоту выслала, и у меня появилась возможность опробовать фотохостинг, который Соня (Mak-mak) посоветовала. :p
fb06e7d08f682027adc1e72d016c060b.jpg
 
Последнее редактирование:
Я очень благодарна нашему ковалю Роме за истинно ангельское терпение.

Профессия такая, и это ваши зверики еще ангелы, если на процедуре развязки не сорвали, а ведь бывает и такое, особенно часто когда делают лошадь с больной ногой/ногами. Или мелкую пока расчищают в руках? А у нас в довершение вопроса коваль еще и девушка, один дикий конь так ее отлупил задними ногами, что гематома месяц спускалась ниже по ноге, помимо всяких сопровождающих удара - отёка и т.д. Человек еще и работу продолжал при таком самочувствии! И вот недавно опять расчищали этого коня, я даже поучаствовала в этом действе, встала на защиту нашей копытницы - нас было там четверо, зато и не было такой выходки у коня, за которую хотелось бы прям прибить.))) Но его вроде бы и в тот раз на колбасу не отправили. :D

А еще мои кони как кочевые цыгане опять

Смеюсь в голос, надо ж было так сравнить.)) Какое это уже по счету место жительства?

Будем совместно надеяться на keep4u, не хочется чтоб такая красота потом опять девалась куда-то.
 
Нет, я видимо не отъявленная вредина, хостинг сейчас заработал, быстро скачиваю фотки на флешку, а то хрен его разберет когда он опять решит навернуться....ну что-то у нас так много страниц получилось в дневничке и иные долго прям грузятся от обилия фото :D

Нет, развязки мои не рвут, ттт...тут все чинно и благородно :rolleyes:

Насчет места жительства.....все то время что я являюсь частным владельцем я стою в одном и том же клубе, который давно стал моим вторым домом - КСК "Ажар", а кочуем мы по денникам и конюшням этого клуба:D. Сначала мы с Армани стояли в прокатной конюшне пару месяцев с момента его покупки. Потом нас перевели в другую конюшню, с небольшими, но уютными денниками (они как раз и предназначались для молодняка и жеребят после отъема). Через несколько месяцев мы с протекции нашего тренера Лены перебрались в лучшую конюшню с просторными денниками, не помню точно причину, но в этой конюшне мы тоже 1 раз переехали из одного денника в другой, в котором уже стояли достаточно долго и вот опять Армани переставили...т.е. получается 5 раз за 3,5 года :D. Варя же изначально стояла в конюшне, которую здесь называют "поняшником", так как там пони раньше держались, потом как и Армани переехала в конюшню для молодняка, затем стала соседкой Армани....и теперь уже заняла его денник, т.е. это уже 4 переезд за 2,5 года....ну, и чем мы не цыгане, которые шумною толпою....а толпа из нас уже получается знатная, мерин, кобылко и злобный гномик Бакоська, во главе со мной, разумеется:p
 
у меня фото на gallery.ru
очень удобный, но платный.
вообще, так жаль, когда так всё слетает (((

поздравляю! :) большое дело :)

Спасибо за подсказочку, погляжу!!!! И за поздравления спасибо, первый маникюр важен, да....чтобы потом ножки были ровненькие и беспроблемные :)
 
О, всем повезло на красотке поучиться и пофотографироваться! Как же нравится мне ваша Николь! :)
 
Лен, фотографии чудесные!!!!
Сонь, спасибо! Я теперь тоже жду момента попробовать свои силы на соловой красотке :)

Немного моей гнедой и каурой тушки
VYM.png


UKRP.png


YCS.png


VSSV.png


YIV.png


Варя - красопета, да? :D

YCY.png
 
Сверху