Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Итак продолжаю:)
Доехали,разгрузились без особых проблем,коневоз не на секунду не задержали:D

0_197c0d_f0fcddba_XL


0_197c0e_e4b10d63_XL


0_197c0f_3e8ccc1d_XL


Осматриваемся.....

0_197c0b_461e1923_XL


Получил свою порцию лакомства:)

0_197c0c_2d016d7d_XL
 
Последнее редактирование:
Между фото, которые Ленчик выкладывает, небольшая предыстория:

Вообще все было как, пришла я в прошлое воскресенье на конюшню, а меня два любимых тренера ставят перед фактом - едем на соревнования!
-Вах, когда?
- В следующее воскресенье, 21 февраля, состоится Чемпионат города Алматы по выездке.
- А поехали!

Вот так все и решили, соревнованиям БЫТЬ! Армани уже в любом случае пора было знакомиться с коневозом и узнать что же такое манеж. Проедем как проедем, ни на что не претендуя, просто чтобы посмотреть как поведет себя конь. Наш д. Миша (начкон) договорился по старой дружбе с коневозом и нас туда-обратно свозили за достаточно скромную сумму. Собирали нас опять всем миром :D Амортизатор дала нам Гаухар, уздечку - Лена, вальтрап и транспортировочные - Вика, она также договорилась и нам выделили отдельный денник в хорошей и теплой конюшне. Д.Миша помог с коневозом, Аделя - руками и добрыми словами, а т. Маша - когда вернулись, нас встречала большим и вкусным столом :p

Вчера вечером я думала об этой авантюре и жарила курицу для бутербродов, чтобы как-то отвлечься. Мне нужно было выезжать в 6:30 утра чтобы успеть вовремя, так как коневоз должен был приехать на конюшню в 8:00. В целом на соревнованиях проводились 4 езды и наша начиналась в 2 часа, а первая - в 11:00, мы решили приехать рано-рано, чтобы хоть чуток познакомить парня с манежем, зеркалами и цветочками....
 
Последнее редактирование:
Уже в гостях, в деннике.
VV.png


С любовью в субботу мной пришитая эмблема нашего клуба!!!!
UKS.png


С Леной
canvas.png
 
Сам Чемпионат проходил в два дня и на территории двух конных клубов, потом итоги этих двух дней и участников с двух клубов суммировались вместе.

В клубе "Алтын Тай" в один день проводились езды:
малый приз
челленджер, медуим тест
средний первый приз

Во второй день - прелиминари тест.

Мы ездили участвовать в спортшколу, это ближе к нам, там те же езды проводились в один день.

По приезду, мы посмотрели список участников, прелиминари тест (как раз наша езда) ехали 14 лошадок. Мы слегка прифигели, это только у нас их набралось 14 пар ...мы еще не знаем сколько человек ехали ту же езду в "Алтын Тае".
 
Как только мы приехали, сразу же побежали знакомить коня с манежем, сначала так, без седла, показывали Армани зеркала, ходили нюхать пластиковые декоративные цветочки и пытались облизать яркие кавалетти, которые крепились сверху... Еще сын усиленно старался улечься и поваляться как пельмешек на чудесном мягком грунте! Поваляться злые тетки маленькой черной лошадке не разрешили. Ленчик прошлась в поводу по всем углам, попрыгала немного с ним, побегала, и мы вернулись в денник. Поседлались и двинулись опять в манеж, чтобы немного пошагать и порысить там под седлом. Конь опять удивил нас своей железобетонной психикой. Покрутившись немного по манежу, мы поставили коня в денник наслаждаться привезенным с собой сеном и морковкой, а сами побежали греться. Нас, кстати, очень дружелюбно встретили и то здесь то там приглашали согреться чашкой чая, кофе... это нас очень сильно спасло....ибо в манеже ездить великолепно, а сидеть и смотреть - дубак полнейший!!!!! Мы, в итоге, сидели и смотрели средний приз и малый приз, медиум тест сидя на брошенных на лавках меховушке с заднего сиденья моего авто и транспортировочных ногавках, сверху укрытые запасной привезенной попоной :D
 
Последнее редактирование:
Алина у меня засада:eek:,то ли интернет глючит,то ли хостинги мои не работают :D
Не могу загрузить фото,теперь только поздно вечером дома попробую:( с опозданием,если в течении нескольких минут не заработает.
А вот видео наверно минут через 15 будет готово:)
 
Я тогда рассказ продолжу, а ты как сможешь фото те что у тебя есть докидаешь, хорошо, Лен?
 
После медиум теста мы дернули готовить Армани, так как выступление молодых коней разделили на три партии, по 4-5 голов в каждой, т.е. 4-5 головы размялись, выступили, потом вторая партия, и таким же образом третья. Мы были первыми во второй партии (извините, спецтерминами не владею, не знаю как правильно писать).

Пока смотрели медиум тест выяснилось, что мы забыли щетки :rolleyes::oops:, я думала Ленчик их возьмет, Ленчик думала что я. Вика сказала, бум вылизывать языками, а что делать :D В итоге, поржав, над аховой ситуацией, потопали и Вика одолжила щетки у знакомой спортсменки. Низкий ей поклон за выручку.

Когда Армани был готов, Лена и Гаухар ускокали на трибуны, чтобы снимать видео выступления, а я и Аделя остались, чтобы помочь Вике на разминке и принять коня с попонкой сразу после выступления.

Вика на разминке
5ele.png


6ese.png


yzywrw.png


jcjrtr.png


spsgzg.png


iuivzv.png
 
На разминке сына не артачился, старался, ничего не предвещало плохого:) Во время самого выступления я почти не снимала, ибо стояла, не дышала, и вцепившись побелевшими пальцами за бортик, неотрывно смотрела за конем (я даже не думала что ТААААК переживать буду ;) ).

Зум у меня на фотике ужасный, поэтому только два фото есть....на разминке-то клево было, можно было в центр манежа выйти и поснимать....
jtjtpt.png


dydala.png
 
Последнее редактирование:
Так приятно читать, что все друг другу чем-то до помогают, без зависти! :) Смотрятся на боевом поле просто прекрасно, а то что разрешили ехать в бинтах добавляет имиджу элемент какого-нибудь немецкого шоу. ;)
 
Что могу сказать в целом по нашей езде....конечно, без ошибок не обошлось, что в принципе нормально, Лена загрузит видео и все будет ясно, но могу сказать одно, несмотря на то, что мы приехали из неспортивного клуба, где у нас есть возможность работать только на открытых площадках за неимением манежа, выглядели мы среди других участников и внешне и по езде достойно. К Вике многие подходили с вопросами об Армани, интересовались породой, хвалили. Я была счастлива, по настоящему счастлива. Конь нас не подвел, не дурил, не таскал, вел себя очень прилично. После езды мы с Аделей отшагивали Армашку, Вика ушла переодеваться.....еще предстояло погрузить парня в коневоз и дождаться результатов (а ждать их действительно очень долго, оказывается, все нервы можно извести).
 
Так приятно читать, что все друг другу чем-то до помогают, без зависти! :) Смотрятся на боевом поле просто прекрасно, а то что разрешили ехать в бинтах добавляет имиджу элемент какого-нибудь немецкого шоу. ;)
Сонь, мы ехали целой командой: Вика, Лена, я, Гаухар, Аделя... на одного Армани :D, а еще нас прозванивали дядь Миша и дядь Нурлан....за нас все болели и переживали!

Мы спросили заранее в чем можно везти лошадь, разрешили бинты, хлыстик. Мы подумали, что бинты и красивее, и если вдруг что, послужат защитой, мы ж не знали заранее как Армани себя поведет.
 
Вообще Вика сказала, что любой старт для лошади должен быть праздником и приносить только положительные эмоции, мы старались сделать этот день праздником и для коня, и для себя :)) Армани все время ласково трепали и гладили, целовали, хвалили, давали вкусняшку.....

Отшагиваемся после соревнования
sesnwn.png


ctculu.png


mjmlsl.png


Как же мне он нравится на этом фото, видно, что праздник для коня удался!:D
hwhrtr.png


aiagzg.png


hjhada.png
 
Других посмотрели, себя показали. И показали однозначно с лучшей стороны!
 
Ну вот, наконец приехал наш коневоз....мы загрузили Армашку (опять же, абсолютно без проблем) и отправили. Лена позвонила д.Мише и попросила принять коня, а мы оставались, так как ждали результатов. Время ожидания скоротать можно быстрее, если лопаешь бутеры с курицей и запиваешь их вкусным чаем с молоком. Мы делились впечатлениями и хомячили еду. Меня наконец-то отпустило, наступил полный релакс :p

В итоге, мы получили на руки заветные протоколы, где были написаны баллы....но мы не знали % (его не посчитали еще, а в баллах было не понятно какой процент мы накатали) и не знали какое у нас место из 14 пар (а на самом деле, участников было больше, просто я не знаю их количество во втором клубе).

Так и не дождавшись окончательного результата мы дернули с протоколом на конюшню. Там нас все спрашивают как выступили, мы лыбимся, говорим что не в курсе, но точно не первые и не последние, где-то посередке. Все решили, что для первого старта это очень даже ничего.

А вот когда я уже подъезжала домой, мне позвонила радостная Лена, оказывается по результатам двух дней в двух клубах, Армани и Вика взяли 5 место (проценты будут завтра известны)! Я запищала от восторга...и до сих пор не могу прийти в себя, ибо я даже не рассчитывала на такой результат.... Ленчик еще раз списалась с Викой и перепроверили, точно пятые!!!! Так что нас можно поздравить!!!!!!

А еще нас пригласили поучаствовать в марте на других соревнованиях...так что мы в раздумьях :D
 
В итоге, в этом посте хочу выразить от всего сердца огромную благодарность Вике и Лене, и всем тем, кто помогал нам и болел за нас... Несмотря на некоторые негативные отзывы о нашей работе (я про свой дневничок), мы доказали, что движемся в правильном направлении... У нас очень сплоченный коллектив, я рада что мы вместе, ибо вместе мы - сила, и я знаю, что это для нас только начало!!!! Я вас всех очень сильно люблю и уважаю! Спасибо всем, кому мы небезразличны, что вы есть!
 
Последнее редактирование:
Сверху