Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

0_197c2d_91fce007_L


0_197c2a_c4c4cf75_L


0_197c2e_c25c75dc_L


И

0_197c29_8348d9c_L


0_197c2c_7a41fa5d_L


0_197c2b_c1f8a09c_L
 
Последнее редактирование:
Обидно, что поля для комментариев совсем пустые. Ведь не все ездят на соревнования за местами, кому-то интересно услышать полный разбор результатов своей работы.
 
Этот вопрос у нас был задан:),но....что есть то есть.
Соня, а со своей стороны, вы бы, что вписали в эти поля?
Спасибо заранее;)
 
Я Алине в личку отписалась примерно про то же, вот забавно, однако. :D Но про голову опять же, если это был бы зачет чисто для молодых лошадей, как я сначала думала, мне кажется, что не было бы криминально, но то что там были совсем разные уровни подготовки - это и привело к тому, что рамка ожидалась более высокая. Но как по мне, так вы молодцы, потому что идете своим путем и думаете в первую очередь о лошади, а не о местах. Когда он будет готов так бежать - сам предложит и поддержит!
 
Я Алине в личку отписалась примерно про то же, вот забавно, однако. :D

О спасибо будем Алину пытать:D

Когда он будет готов так бежать - сам предложит и поддержит!

То же самое говорит наша Вика,спасибо Соня :)
 
Извините, я с собаками возилась, ура, Лен, спасибо что протокол вывесила....может кто еще поможет процент посчитать :)...мне так интересно сколько это....

Пытать меня не надо, я тебе Лен в лс отправлю, что Соня написала :) Мы с Викой говорили по поводу головы, так как для нас важно не форсировать, голову будем поднимать постепенно, это вопрос не одного и не двух месяцев...чтобы конь привык и поймал баланс, ну и плюс насчет импульса замечание, но тут мы этого ожидали, Вика Армани сдерживала, так как все же было новое место и проще было проехать тихо и спокойно, чем лихо, вдруг бы подхватил, испугался, там еще грунт в манеже отскакивал от копыт, бился о борта и раздавался такой звук, будто кто-то активно целлофан мнет :D
 
поздравляю!!!!:)вы молодцы!не важно какое место главное что вы пробуете и стараетесь со временем все будет!;)
 
Кать, спасибо, я тоже так считаю, мы сделали первый шаг в пробегах, теперь вот в выездке, будем и дальше потихонечку шагать, главное, чтоб финансов хватило, а энтузиазма, рвения и желания у всей нашей команды - хоть отбавляй. :rolleyes:
 
Кстати, Нано-собака сегодня на свет произвела двух черных как смоль богатырей. Увы, оставить себе их не могла себе позволить, ибо по самой Нане до сих пор ни одного звонка, как придет в себя и покатимся с ней на стерилизацию, чтобы в дальнейшем не было вот таких вот сюрпризов.
 
Кстати, Нано-собака сегодня на свет произвела двух черных как смоль богатырей. Увы, оставить себе их не могла себе позволить, ибо по самой Нане до сих пор ни одного звонка, как придет в себя и покатимся с ней на стерилизацию, чтобы в дальнейшем не было вот таких вот сюрпризов.

Усыпила, Алина?
А что делать...:(

Ладно, пусть Нена поправляется и да, на "нужное дело", на стерилизацию.
Тут уже вон докатились, породистых выбрасывают...
И у нас, и в России, и в Украине.
Заводчикам, по-моему, надо призадуматься.
Хотя, к сожалению, они то задумаются, а проклятые "размноженцы" наоборот, удвоят усилия :mad:
 
Полин, другого выхода нет.

А породистые да...все чаще и чаще встречаются, что уж про двориков говорить.
 
Проценты считаются легко. Максимум, который можно получить - это 10 баллов, если нет удваивающего коэффициента (тогда 20 получается), ну и считаешь сумму, если все десятки; потом свою сумму, потом смотришь, какой это процент от максимума. Пригляделась, вроде как внизу даже написано, что максимум - 290, соответственно 172, 5 - это 59,5%. Как-то так :). Вижу, что 5 у вас за галоп с левой ноги, а 7 за что?
Первый выездковый старт - это здорово. Поздравляю :).
 
Ань, спасибо за поздравления, протокол у Лены на руках, а на фото я не могу разобрать, у него на одном протоколе написано 169, на другом 172,5 и сбоку общая - 341,5.....а как все это считать и что такое удваивающийся коэффициент я вообще понятия не имею, спасибо что подсказала, ну я думаю, что 59,5 это нормально для первого раза :).
 
По мне очень неплохо, но я сужу по % с точки зрения любителя. Само видео с соревнований пока не смотрела (видела только некоторые тренировочные), но очень интересно. У второго судьи 58,3%. А третьего не было? У нас обычно 3 судьи.
 
Пригляделась, вроде как внизу даже написано, что максимум - 290.

Ань, в каждом протоколе внизу написано, что максимум - 190, а не 290.... от этого проценты меняются? Извини, если я тебя достала, но хочу разобраться, чтобы уже потом никого не доставать и подсчитывать, да и математик я тот еще, вон в калькуляторе не могу разобраться. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Я себя такой тупицей чувствую :D

P.S. Вчера сделала большое дело - постирала Викины беленькие бинты, вальтрап и транспортировочные ногавки, сегодня на очереди попона, которую сына от души извазюкал, извалявшись в деннике и Гаухарин вальтрап, который мы использовали для тренировок перед соревнованиями.
 
Сегодня мне очень хочется обернуться и сделать шаг назад, в свое детство. Можно смело сказать, что лошади были у меня в крови. Мой дед с папиной стороны всю жизнь проработал на ипподроме, отец был жокеем международной категории, потом тренировал скаковых лошадей, сейчас, конечно, информации тех лет нет на руках, но то, что удалось нарыть в интернете:

Победители призa: Дерби (Aлматинский иппoдрoм)

Годы….кличка….. владелец...….. жокей…..... резвость

2012 Тараз (Taraz) ч.вл.Абдралиев У. Шаршенбаев Н. 2.33,5
2011 Dubawi Galf ч.вл.Абдралиева А. Шаршенбаев Н. 2.31,4
2010 Сункар (Sunkar) ч.вл. Жабагин К. Караваев Е.И. 2.29
2009 Тангир к/з Азем Караваев Е.И. 2.37
2008 Экстайм (Extime) «Дибек» к/ф Мазихов Х. 2.35,9
2007 Байсангур (Baysangur) «Дибек» к/ф Каппушев М 2.31,0
2006 Сары-Арка (Ninth Lancer) Амиркулов А.Д. Кобзарев К 2.30,2
2005 Спил Э Литл (Spill A Little) к/ф «Дибек» Хашпаков Э 2.30,2
2004 Аксесс оф Сильвер к/ф «Дибек» Хашпаков Э 2.29,9
2003 Заповедник «Дибек» к/ф Хашпаков Э 2.31,5
2002 Лусон «Бек» к/ф Пшуков С. 2.33,9
2001 Эллада Амиркулов А.Д. Килинг В.Д. 2.37
2000 Апшерон нет информац нет информац
1996 Тростна нет информац Гуцалюк
1994 Эболия «Карина» МЧП Килинг В. 2.40,00
1993 Резидент им. Кочкорбаева кл/х Гусев В. 2.34,5
1992 Разлив им. Кочкорбаева кл/х Ищенко Н. 2.32,00
1991 Проза им. Кочкорбаева кл/х Ищенко Н. 2.33,3
1990 Экспорт к/х "Алма-Атинский" Юлдашев Т. 2.34.7
1989 Арагон к/х "Алма-Атинский" Килинг В. 2.32,2
1988 Рокас к/х "Алма-Атинский" Юлдашев Т. 2.35,9
1987 Топушка к/х "Алма-Атинский" Ковальчук А 2.33,2
1986 Лойна к/х "Алма-Атинский" Владимир Гикс 2.36
1985 Раскопка им. Джамбула к/з Мяготин В. 2.33,4
1984 Фрунза «Панфиловский» с/з Кожамжаров Т. 2.32,4

Даже у матери был разряд по конкуру, по сути, они с отцом познакомились на ипподроме, а на свадьбе у них были и кареты, и конный кортеж...жаль, что безвозвратно утеряны старые фотографии, сохранившие в себе те воспоминания и моменты жизни.

Так получилось, что я всю жизнь жила у бабушки, но много времени проводила на ипподроме, среди коней, сена, конюхов, тренеров и жокеев. Отец частенько брал меня с собой на работу, к пяти, пяти тридцати утра, привычно шел своей быстрой размашистой походкой в сторону ипподрома, а мне никогда не удавалось за ним поспевать, тогда он брал меня себе подмышку и шел дальше, а я, покачиваясь в такт шагов, наблюдала как быстро плывут метры асфальта под папиными ногами. Из тех детских воспоминаний всплывают моменты, когда конюх медленно катил тачку по большому проходу, и отовсюду раздавалось нетерпеливое ржание, кто-то бил копытом, фыркал, кони ждали свою пайку овса...

Помню и ранние проездки, когда вдоль ограждения скакового круга то там, то тут, раздавались щелчки секундомеров, проверялась скорость находившихся в тренинге скаковых лошадей.

А еще в память врезался крепкий сладкий черный обжигающий чай с корочкой ржаного хлеба, круто посыпанной солью, тогда мне не под силу было одолеть весь кусок, и после завтрака я всегда выходила из амуничника, и скармливала оставшуюся часть огромному рыжему жеребцу Дагмару. Однажды папа потерял меня на конюшне, везде бегал, искал, звал, а нашел спящую в деннике того самого рыжего коня, перепугался, конечно, и люлей мне отвесил знатных, а коня с благодарностью поцеловал в нос, за то что не затоптал, не покалечил спящего на сене ребенка.

Помню полные народа трибуны, толпы волнующихся людей, которые облокотившись о перила, с азартом наблюдали за скачками, помню, как мне помогали найти в толпе летящих коней папин камзол, а я болела, чтобы он пришел первым, помню его радости и разочарования.... Было как-то даже дело, я написала в день дерби Богу письмо, с просьбой помочь одержать папе победу и прилепила его на оконное стекло, чтобы Богу было лучше видно мою каляку-маляку :p

Помню несметное количество конюшенных собак и котят, которых я так и норовила притащить с собой домой...большие рулоны мягкого сена, по которым я прыгала и как по воздушной перине скатывалась по душистой россыпи на пол.

Помню, и понимаю, насколько у меня было счастливое детство, и сквозь эти теплые воспоминания, видимо протянула судьба ниточки, навечно связывающие мою жизнь и лошадей, хотя, периодически они становились где-то толще, где-то тоньше, но до конца их, наверное, уже не обрубить.


Лошади не являются главным в моей жизни,
но они делают ее полной.

wholelifeh.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху