Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Sibir написал(а):
Какая шикарная природа у вас, спасибо за ту красоту, которую показываешь!
А ещё розы очень понравились. Восхищаюсь людьми, которые всё успевают - и цветы, и собаки, и работа, и ещё дома подрабатываешь, плюс кони! Как :roll: ?

Ань, природа и правда потрясающая, порой настолько захватывает дух, что не остается ничего другого, как просто любоваться этой красотой.

Насчет успеваемости, у меня с этим полный швах :oops:

В дневничке, наверное, сложилось мнение о некой дисциплинированности в моей жизни, но это пузырь, большой и мыльный :lol:
untitled.png


Пытаюсь быть собранной и закинуть свою рассеянность красивым броском подальше от поля моей игры, но не всегда получается :). Увы, в сутках только 24 часа, просто стараюсь пораньше вставать. Обычно у меня подъем в 5:30, работаю частенько допоздна, всю работу по дому умещаю в редкие, не столь загруженные вечера, либо рано утром в выходные дни....свободное время (которого катастрофически не хватает) уделяю своим животным и маме. Нам всегда приходится чем-то жертвовать, я редко выбираюсь на посиделки с друзьями, забыла что такое кафе, кино, весь отпуск провожу дома, с тем, что ближе к моему сердцу....но чувствую себя вполне счастливым и состоявшимся человеком. На мой взгляд, все идеальное в мире относительно, у меня нет идеального сада и клумб, ухаживаю за всем по мере сил, мусора вроде нет, сплошных зарослей тоже, и ладненько, в принципе, я не перфекционист :))

Вчера сдала тот самый первый заказ, клиент остался доволен, ттт через плечо... поступил новый заказик, совсем небольшой, но все же!

Утро было для меня радостным - получила наконец уведомление от конного магазина и номер отслеживания посылки....на этот раз мое седло и прочая заказанная амуниция точно должно прибыть в Алматы в течении 6-7 дней, так что, не опускаем руки - ждем (с)!
Вот свежие данные по трекингу:
Date Time Location Status
June 11, 2014 03:08:00 INDIANAPOLIS, IN 46241 DEPART USPS SORT FACILITY
June 11, 2014 00:17:00 INDIANAPOLIS, IN 46241 PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY
June 10, 2014 17:06:00 BREMEN, IN 46506 DEPART POST OFFICE
June 10, 2014 13:17:00 BREMEN, IN 46506 ACCEPT OR PICKUP
June 10, 2014 11:21:00 46506 Electronic Notification


P.S. Сегодня после работы планирую дернуть на конюшню. :)
 
Поздравляю с успешно выполненным заказом!

А вот седло еще не выехало, дни лучше отсчитывать от даты пересечения границы штатов :wink:
 
Покажу немного утреннего пейзажа......я всегда такую красоту наблюдаю когда еду из дома на работу.....все хотела с кем-нибудь поделиться....а тут и фотик в машине был, и выехала достаточно рано, никуда не опаздывала, поэтому спокойно парковалась и выходила из машины сделать фото.
DSC03051.jpg


DSC03052.jpg


DSC03053.jpg


DSC03054.jpg


DSC03056.jpg
 
Утром и вечером эта дорога очень приятная - тоже по ней ездим каждые выходные :P А уж на закате бывает вообще сказочной, особенно осенью, когда появляется туман и луна.
 
Я думала вы по Кульджинке катаетесь :), но эта однозначно лучше...надеюсь ее грузовики и фуры не раздолбают как Кульджинскую трассу..я тоже вдоль БАКа предпочитаю ездить, там тихо, спокойно, нет сильного движения, вокруг сплошные поля да пейзажи))
 
Доброго утра :roll: ,

Писать особо не о чем, единственное, обновился статус посылки, я так поняла она готовка к отправке.
Date Time Location Status
June 12, 2014 08:34:00 60688 INTERNATIONAL DISPATCH READY


Нашла на ибее замечательный недоуздок для каурой красотки, очень уж мне такие нравятся, а продавец в переписке, увы и ах, сказал, что они не делают международную доставку. :(
321401631396_1.jpg
 
Не хотят отправлять - не беда, можно легко найти подобный, вот к примеру Кремер предлагает
 

Вложения

  • B440330_NV.jpg
    B440330_NV.jpg
    63,8 KB · Просмотры: 676
Доброе утро,

Выходные у нас прошли просто замечательно. В Алматы наступило настоящее лето, столбик термометра поднимается до 36 градусов, иногда больше. Днем я больно уж вареная, так как плохо переношу жару, и толку с меня ноль, поэтому немного поменяли время посещения лошадей. Сейчас я в оба выходных дня с раннего утра и до обеда делаю все домашние дела, а на конюшню мы приезжаем к 3-4 часам, как раз успеваем искупать коней, высушить, а потом, после пяти уже и на проездку можно выезжать.

В настоящее время предпочитаю ездить в каньоны, а уж когда солнце совсем заходит, мы поднимаемся в поля, от которых уже веет приятной прохладой.

С этих выходных стали с Армани ходить вдоль речки, по течению, в принципе, хождение по мелководью и по грудку в воде у собак хорошо развивает грудь, укрепляет связки, думаю и Армани такое пойдет только на пользу, так что будем такие прогулки вводить за правило.
DSC03149.jpg


Хвостик поднял, приготовился какать :) я балдею, говорю под араба косим :)
DSC03152.jpg


Ушки на макушке
DSC03154.jpg


В субботу я взяла с собой фотик чтобы пофотографироваться, а вечером поставила батарейку на перезарядку и забыла ее.... воскресенье осталось без фото-мемори :)

Армашка гнедеет и гнедеет :lol:
DSC03171.jpg


DSC03165.jpg
 
У этой речки дно песочное, местами каменистое, все равно еду - пасу, чтобы не наткнуться на что-нибудь опасное...для моей аллергии на солнце и плохую переносимость жары, гуляние вдоль речки получилось истинным спасением, едешь по прохладе, брызги воды в тебя летят - лепота!
DSC03192.jpg


DSC03198.jpg


DSC03201.jpg


Вот такую обработку сделала....вестерн хорс мой :)
DSC03199.jpg


Армани и малыш Фрегат...когда-то Армашка такой же низенький был :) В субботу замеряли наш рост, сейчас он 161,5 в холке :)....нам три годика и два месяца, основной рост вверх наверное почти завершен, теперь будем вширь расходиться. За полтора месяца у нас уже начинает явно появляться мышечный каркас, тьфу, тьфу, тьфу.
DSC03234.jpg


DSC03237.jpg


В каньонах мы встретили пасущийся табунчик, ну и Варварушку, разумеется :)
DSC03281.jpg


DSC03269.jpg


DSC03274.jpg


DSC03296.jpg


Слезла ноги поразмять :)
DSC03345.jpg


DSC03349.jpg


Здесь видно наши яблочные плечики :)
DSC03357.jpg


Когда поднялись в поля, то уже не фотографировались, сосредоточились на сгибаниях, вольтиках....еще стала с Армани делать змейку между кустиками, цветочками, камнями....сначала было немного туговато, а теперь малыш гибко и быстро реагирует на команды...и видно, что ему интересно змейку делать.

На закате....
DSC03371.jpg
 
Покажу немного фотографий своей ночной флоры :)) Это мне ночью не спалось, вот и потёпала во двор проверять как фотоаппарат ночью фотографировать будет :mrgreen:
DSC03063.jpg


DSC03065.jpg


DSC03068.jpg


DSC03071.jpg


А вот какой великолепный розарий расцвел у нас на конюшне!

DSC03119.jpg


DSC03120.jpg


DSC03123.jpg


DSC03125.jpg


DSC03126.jpg


DSC03128.jpg


DSC03129.jpg
 
Доброго всем дня!!!

Настроение - замечательное, бодрость духа - в норме!

Самая главная новость - приехало мое седло, сегодня поеду после работы в почтовое отделение забирать свое сокровище, а завтра - на конюшню, примерять обновки :)

Еще одна новость - Вареник сменила прическу, ну а как же, она дама, ей можно :) Все говорят что ей очень идет!
DSC03469.jpg


DSC03470.jpg


Как обычно ездили в каньоны....
DSC03473.jpg


DSC03483.jpg


DSC03487.jpg


Лезли с Армани в самую чащу
DSC03510.jpg


DSC03511.jpg


Любовались красотами вечернего небосвода
DSC03531.jpg


DSC03537.jpg


У нас на кругу в выходные будет проводиться байга, поэтому там подготовили сам круг, все проборонили....мы воспользовались моментом и метров 300 проехались галопчиком....первый раз за почти 2 года частного владения :)
DSC03723.jpg


DSC03741.jpg


DSC03771.jpg


DSC03772.jpg


Благодаря старанием нашей Лены, Армани легко поднимается в галоп с нужной ноги, бежит плавно и мягко-мягко, я в восторге!!!!!

Обязательно вечером еще выйду на связь....с фото нового седла :))
 
Ну что, вот и доехало до нас чудесное и долгожданное седлышко :)

Оказывается, оно еще в субботу прибыло в почтовое отделение, но по каким-то причинам мне его не выдали, сказали что ничего не приходило, а вчера вечером когда забирала, уже другая работница говорит, а что в субботу на забрали? :blink: Ну да ладно, главное оно уже здесь.
DSC03791.jpg


Подпруга очень широкая и мягкая, с тыльной стороны подложка сделана из мягких пупырчатых квадратиков, производитель писал что эта подпруга не боится воды, а заподпружиться с ней это еще постараться надо
DSC03793.jpg


DSC03794.jpg


Застежки такие блестящие, новенькие...я вчера долго-долго все перебирала, трогала, любовалась :give_hear
DSC03795.jpg


Седлышко по весу оказалось легоньким, очень симпатичным внешне...я проверила каждый кончес (вроде прилепили на славу..ничего не отходит, держится крепко)

Я вчера положила седло на низенькую табуреточку и села в него....кайф неописуемый, оно волшебное, мягкое, удобное...теперь бы так же и на лошади было бы :)
DSC03797.jpg


DSC03798.jpg


DSC03800.jpg


На стременах есть шершавые квадратики...типа нескользячки что-ли :)
DSC03807.jpg


Сидушка под попу флисовая совсем иная нежели я представляла...я думала там просто тряпочка и все, а внутри там какой-то механизм типа амортизатора для попы, вот:
DSC03801.jpg


DSC03802.jpg


Лайнер - мягонький, приятный, тоненький
DSC03804.jpg


Пад достаточно толстый, мне понравился

вот с внутренней стороны
DSC03805.jpg


а это внешняя
DSC03806.jpg
 
Покажу еще фото арабского жеребца-производителя Камелота :) я испытывала на нем иной режим съемки своей камеры :)
DSC03638.jpg


DSC03685.jpg


DSC03687.jpg


DSC03704.jpg
 
Поздравляю с посылочкой :!: интересно на Армани поглядеть - как оно ляжет.
Ваш берейтор теперь на этом седле будет работать Армани или как?
 
lena.ant написал(а):
Поздравляю с посылочкой :!: интересно на Армани поглядеть - как оно ляжет.
Ваш берейтор теперь на этом седле будет работать Армани или как?

Спасибо, фото обязательно будут :)

Насчет берейтора, здесь Лена сделает как ей удобно, захочет - будет работать в своем седле, захочет - в нашем. В принципе, оба седла хороши для спинки лошади.
 
Какие у Вас пейзажи, дух захватывает!
Поздравляю с посылкой!
Расскажите, пожалуйста, где заказывали, как меряли, сколько ждали? Выбираю своему оболтусу, хочу эту же марку, что и у Вас. Но очень сомневаюсь с размерами вилки, подсказать не кому :(
 
red_hat, спасибо!

Приятно видеть Вас в дневничке :)

Седло и всю прочую амуницию заказывала вот в этом магазине:
http://www.horsesaddleshop.com/western-saddles.html

Вилку меряла по шаблонам, которые тоже дает этот магазин (кстати на русском языке перевод текста есть на сайте ridewest.ru)
http://www.horsesaddleshop.com/western- ... 6kyCaLIPIU

Нам подошел размер QH, Semi-QH, Regular (это все практически одно и тоже)

А размер вилки 6.5 (в принципе даже если есть плюс минус, думаю хороший пад все скорректирует).

Угол полок у нас normal так как мы не тяжики и нам wide (широкий) не нужен был....

Но если что, там ребята очень быстро отвечают и помогают в выборе, в замерах, можно им даже фото лошади прислать :))

Постарайтесь написать им :)

В целом с момента заказа и оплаты и до получения мной долгожданной посылки прошло около 40 дней.
 
Сверху