Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

А можжно еще фоток Вареника?кстате как там ее ножки?пятки еще высоковаты помойму а ножка хорошо выпрввилвсь молодцы!
 
Вот я как раз из-за кондиций того ЧК красавца и спрашивала, сильно уж они отличны от скаковых :).
Armashka написал(а):
У Варишны на этом фото масть такая, потому что мы после мойки вышли сушиться

Ага, всё-таки мокрые, тогда понятно.
 
И можно еще вопрос не ро теме,кто ваших лошадок расчищает?я извеняюсь что лезу не в свое дело но у меня почему то по фото Армашки сложилось впечатление что у него немного торцовые задние корыта..может я и ошибаюсь конечно.Просто возьми и сама проверь линейкой угол наклона копыт во избежание дальнейших проблемм...еще раз извеняюсь что лезу в ваши дела :oops:
 
А я все думаю, как подступиться к мужу, чтобы он лошадный шампунь купил :lol: на орифлейм как нибудь наскребу))))) Спасибо за идею
Сочувствую про машинку, это хорошо, что вызвали товарищей, а то так и не договорились бы. Мы своим бампером какой то бордюр словили (ну не какой то, а тот, что у нас на парковке), на вид ничего, только немного отошел с одной стороны и как следствие - одна противотуманка запала внутрь. Пустячок, а не приятно.
 
Ой, сколько много сообщений в темке, отвечу по порядку :)

Mariyas, у Варюшки конечно пяточки высокие, но мы снимаем там совсем понемногу, ведь сухожилия тоже должны постепенно привыкать к новому поставу, это еще наверное год работы если не больше.

Не извиняйтесь, все нормально :) у Армани есть торцовость и размет был достаточно сильный, исправление уже заметно, но опять же все убираем понемножечку, кует нас опытный человек.

Фоточки Вари и ее копыток на этих выходных непременно сделаю :)

red_hat, да я и сама таких тонкостей не знала, благо есть опытный человек рядом, наш берейтор Лена, которая всегда поможет и подскажет. Но только геля надо совсем чуток, он очень мыльный.
Мы его в ведерко колпачек льем, потом добавляем воды, коня уже мокрого намыливаем, и с губкой трем-трем...а потом уже водой тщательно споласкиваем, как высохнет - кондерим лазершином гривку и хвостик и красота получается.

Sibir,Надо побольше своих нафоткать на этой неделе, а то на прошлой я байгу защелкала и все...сил не было..по жаре намаялась.
 
а я вот думала одна такая))) косячу)))))мою Манюню детским шампунем или чистой линией с крапивой :roll: и хвост с бальзамом чистая линия с крапивой. :roll: а на деле многие моют шампунями и совсем не коняшными)))
 
Немножко по выходным, приехали наши мюсли и Форс....Варя прекрасно восприняла подкормку, а мюсли выглядели просто восхитительно, думаю Армани заценил, они и пахнут вкусно.

Кони добили свои гималайские лизунцы, а Варя, ей Богу не верится, даже за филуцен принялась. В выходные куплю им каждому по новому булыжничку гималайской соли.

После проездки я до сих пор с замиранием сердца снимаю седло...вдруг что-нибудь набила Армашке, но каждый раз невольно вырывается выдох облегчения, все чистенько, при нажатии на спинку не жалуемся, тьфу тьфу тьфу. А мне в седлышке все комфортнее и комфортнее :mrgreen:

По машинке, нахожусь в поисках мастера...

Вчера у нас вечером такая буря разыгралась...выхожу я с работы, а возле контейнеров с макулатурой жмется котенок, тощенький трехцветненький.....жилья рядом нет...ну как он попал сюда? А дождь вот вот ливануть должен был, пришлось приютить сиротинушку...такой ласковой кошечкой оказалась.....мне всю ночь работать приходилось, а эта засранка и фиалку погрызла и вещи все поскидывала откуда только можно и порезанную в лоток бумагу по комнате раскидала, цапнула пару раз меня за палец....не иначе чертенок № 13 :)


Теперь вот голову ломаю над кличкой :)

Небо и горы вчера после грозы
DSC04156_(2).jpg


А это сельский пейзаж на закате...мы с проездки домой возвращались....дневная жара уступила место вечерней прохладе и ребятишки высыпали на улицу играть.
DSC04130_(2).jpg
 
Привет Вероник!

Спасибо за похвалу фотографий, мне очень приятно :oops:

Насчет котейки...ну обычно на таких дворянок очередь не стоит, хотя вполне возможно, что когда она отмоется, откормится, то будет выглядеть в разы лучше и возможно кто-нибудь захочет принять ее в свой дом, я с радостью определю ее в хорошие ручки, так как все равно ближе к зиме у нас дачники опять начнут выбрасывать своих котов, кошек, котят, и подкидывать тоже будут. Осень-зима - сезон на таких вот сиротинок. Так что если Мымрочка пристроится, значит в будущем освободится место для очередного подкидыша.

Совсем вот недавно я подобранного зимой рыжего кота Персика (о котором я тут писала) и отказницу старушечку Бэллу пристроила в один дом. На их место пришла Мымра, дай Бог и она найдет своих хозяев :) Бесконечный кото-оборот :mrgreen:
 
И снова я с последними вестями с полей :lol:

Спасибо огромное Веронике (Weronika8)....в субботу Мымрочка переехала к ней на ПМЖ. Надеюсь, она еще долгие годы будет радовать свою новую семью! А я очень рада, что киска попала в такие замечательные ручки!

Жара у нас стоит невыносимая...днем реально плавишься...что-то делать на улице просто невозможно, а я все воскресенье промоталась, очень расстроилась что толком выходные с лошадьми не провела из-за работы и проведением трубопровода дома. Спасибо родной конюшне, выручили и помогли разобраться со всей кутерьмой, связанной с водопроводом. Вот что значит сплоченный коллектив, выручает не только на конюшне :) !

Хотела отфотографировать Варе копытки - не получилось.

Зато у меня есть несколько замечательных фото от нашей Лены:
20140711_123052.jpg


20140711_123213.jpg


Вот настоящий пейзаж!
20140711_125052.jpg


Король-лев
20140711_125601.jpg


Потихоньку осваивают спуски-подъемы
20140711_125719.jpg
 
Мымрочку теперь зовут Няу :D Так назвал сын )
47bfdc00050e.jpg

Доехала хорошо, подружилась со всеми. :)
 
Доброго летнего всем дня!

У нас духота и жара, в общем - разгар лета :mrgreen:

Давненько ничего не писала, не из-за отсутствия новостей, но по причине банальной нехватки времени. В будние я зарываюсь в переводах, включая вечера, а в выходные хочется весь день на конюшне провести, однако сейчас когда дома проводят воду, приходится большую часть времени сидеть на участке и следить за всем, докупать необходимые материалы.

У моих лошадей все хорошо, Варя жует свой маршталл форс и с упоением нализывает филуцен :shock:

Армани трескает Додсон энд Хоррелл, немного набрал массу, выглядит лучше и лучше.

Варвара - 8 месяцев разницы:
ноябрь 14г.
IMG_5894.jpg


июль 14г.
DSC04242.jpg


DSC04265.jpg


А на днях Варька вообще всех удивила...она позволила нашему берейтору сесть на себя :) до этого мы только в качестве обучения просто облокачивались на нее, похлопывали по спинке....так что думаю когда придет время заездки, Варя ее воспримет спокойно, без сюрпризов и убийств :lol: , как будто так и должно быть

20140712_130847.jpg
 
Какая стала Варенька, с ума сойти!!! Просто невероятное преображение. Какие же вы обе умнички, сердце радуется! По фото очень хочется девочке понизить пятки, передние копыта прям сильно-сильно выше обычного. Но ее ноги - это как будто совсем другая лошадь!
 
Девочка красавица толстопопик...а шэя то какая в кого?вообще ее родители извесны?интересно посмотреть..гащет пяток думаю действительно можно их понижать побольшэ.а так небо и земля.видно что в любви живет.и кстате без гривы она такая строгая дама стала.мне почему-то с гривой большэ нравится.
 
Сверху