Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Спасибо огроменное! А то в голове каша. Нам на одном сайте вроде бы говорят, что арабский ленчик, но мне кажется, семи квотер подойдет, теперь ношусь и у всех консультируюсь.
 
red_hat написал(а):
Спасибо огроменное! А то в голове каша. Нам на одном сайте вроде бы говорят, что арабский ленчик, но мне кажется, семи квотер подойдет, теперь ношусь и у всех консультируюсь.

Поглядела в вашем дневничке фото мальчика вашего..по мне так тоже полуквотер волне подойдет, но по фото судить нельзя...вы попробуйте вырезать шаблончик и примерить, единственное, делайте шаблон на очень плотном картоне, чтобы он не сгибался, иначе мерять тяжело будет.
 
Можно еще сделать по другому - взять кусочек проволоки (42 см) или гибкую линейку дизайнерскую (удобная штука) снять макет холки и уже к нему прикладывать шаблоны ленчиков. Мне показалось что так достовернее информация о размере и легче определить наклон полок.

1399915628_f.jpg
 
Спасибо! Я как раз себе тарфаретов навырезала. Только вот теперь мне надо подобрать седло с короткой юбкой, легкое и в 6, 5 дюймовой вилкой :( ищу)
 
red_hat, рассмотрите седла abetta, они синтетические, им не страшна непогода, они легкие в уходе, легкие по весу, около 8 кг, и уж точно у них есть указанные вами размеры :). Я много отзывов перелопатила среди американских пользователей синтетических седел....по винтеку (именно вестерн седло) у них мнения делятся, они больше предпочитают фабртон, бигхорн и абетта. Причем по популярности на первом месте абетта, на втором бигхорн. В том магазине, на который я вам ссылку дала, представлена достаточно широкая линейка по абетте :)
 
Провела я таки вчера вечером тест драйв седла. Рванула после работы на конюшню....шило в попе покоя не давало :lol: 2,5 часа по каньонам и в полях, ездили, поднимались в горку, спускались, через речку переходили. разные аллюры пробовали:)) Седло на мой вкус- безупречно :), мягкое сиденье, в нем вообще подъемы-спуски не чувствуются, облегчаться без проблем получается, ничего не натирает, Армани вроде бы тоже не жаловался на спинку, тьфу, тьфу, тьфу...теперь надо выработать привычку быстро седлаться....а то мне все кажется, что сильно далеко легло седло, или наоборот, слишком близко....ничего, приноровлюсь. Вчера у нас в гостях на конюшне была профессиональная спортсменка по выездке, она тоже попробовала прокатиться, говорит прикольненько так, позитивненько :)

Так (с)...седло со всадником на спине (попросила нашего конюха Руслана сесть, он говорит что седло мягчайшее):
DSC03808.jpg


DSC03810.jpg


Без всадника
DSC03816.jpg


DSC03820.jpg


DSC03821.jpg


Вид сверху
DSC03826.jpg


Закат в полях
DSC03823.jpg


Время в этом седле пролетело незаметно...когда спешилась, ничего не затекло, все было нормально.

Когда вернулись на конюшню, было уже так:
DSC03828.jpg


Под седлом все вспотело равномерно, вроде бы полки прилегают хорошо....попаслись, повалялись в песочке и пошли в денник
DSC03834.jpg


Подпругу потом просто протерла влажной суконкой, лайнер щеткой смахнуло от налипшей шерсти и потопала домой.
 
Доброго всем дня, до конца недели осталось всего лишь полтора денечка, но время тянется как резина :(

Хочу показать мини-подборочку, как мой парень постепенно становится блондином :lol: не удивлюсь, если на следующий год мы станем еще светлее :idea:

Как будто на фото три разных коня
IMG_3389.jpg


IMG_3269.jpg


DSC03816.jpg
 
Да, цвет у вас поменялся прямо радикально :). Глядя на последнюю фотографию и не подумала бы, что это вороной коник!
Поздравляю с прибытием долгожданного седла и с тем, что оно вам подошло. Я разглядывала весь ваш комплект и стало жутко интетесно, как стираются пады, ведь они кладктся прямо на спину лошади и должны порядком вымазываться?
А ещё я каждый раз глядя на твои летние фотографии мучилась вопросом - как ты себе при езде ноги в шортах не натираешь, особенно в жару? Я на днях села буквально на 5 минут даже не в седло, а просто на вальтрап с седёлкой в шортах и сразу же сшоркала ноги. Может есть какой секретик?
Ну и можно я выражу восхищение красотой роз и горных пейзажей!
 
Не хотите медь в рацион добавить? Такое выгорание вороной лошади - это звоночек о нехватке меди.
 
а вы уверенны что он вороной?как-то он совсем в гнедого выгорел грива то и ноги черные а если выгорел так почему грива черная?
 
Sibir написал(а):
Да, цвет у вас поменялся прямо радикально :). Глядя на последнюю фотографию и не подумала бы, что это вороной коник!
Поздравляю с прибытием долгожданного седла и с тем, что оно вам подошло. Я разглядывала весь ваш комплект и стало жутко интетесно, как стираются пады, ведь они кладктся прямо на спину лошади и должны порядком вымазываться?
А ещё я каждый раз глядя на твои летние фотографии мучилась вопросом - как ты себе при езде ноги в шортах не натираешь, особенно в жару? Я на днях села буквально на 5 минут даже не в седло, а просто на вальтрап с седёлкой в шортах и сразу же сшоркала ноги. Может есть какой секретик?
Ну и можно я выражу восхищение красотой роз и горных пейзажей!

Привет! Под пад кладется тоненький лайнер, типа салфетки, вот он и стирается :)

Я с Армани все это время просто шагом работала...так-то ноги не сотрешь :)) думаю вот начнем рысить - будет проблемно :))

Пейзажи и правда очень красивы 6)
 
Василизк написал(а):
Не хотите медь в рацион добавить? Такое выгорание вороной лошади - это звоночек о нехватке меди.

Конь получает медь в подкормках, он стал выгорать как на выпас пошел, думаю это нормально :) К сентябрю сделаем анализ крови, поглядим :)
 
mariyas написал(а):
а вы уверенны что он вороной?как-то он совсем в гнедого выгорел грива то и ноги черные а если выгорел так почему грива черная?

Привет :) Грива краснотой отливает, просто фотоаппарат такие оттенки не берет :) Вроде бы он все же вороной :mrgreen: , хотя если честно, какой есть- мой и горячо любимый, будь он даже фиолетовым :lol:
 
Armashka написал(а):
mariyas написал(а):
а вы уверенны что он вороной?как-то он совсем в гнедого выгорел грива то и ноги черные а если выгорел так почему грива черная?

Привет :) Грива краснотой отливает, просто фотоаппарат такие оттенки не берет :) Вроде бы он все же вороной :mrgreen: , хотя если честно, какой есть- мой и горячо любимый, будь он даже фиолетовым :lol:

Ну да это ронятно.просто интересно может он темно гнедой у вас а то странно что ноги то не выгорают.
 
Укрылся дневничок аж на четвертой страничке :) писать особо пока нечего, все идет своим чередом....работаем не покладая рук....просто сохраню на своих страничках недавно сделанные мной фото, которые более или менее понравились :)

Юрта
DSC04010.jpg


Байгисты
DSC03865.jpg


DSC03871.jpg


DSC03900.jpg


DSC03864.jpg


DSC03912.jpg


DSC03938.jpg


DSC03948.jpg


DSC03972.jpg


DSC03973.jpg


DSC03887.jpg


DSC03990.jpg


Очень понравился мне этот красавец чистокровной верховой породы.
DSC04039.jpg


DSC04044.jpg


DSC04054.jpg


DSC04064.jpg
 
Какая красивая юрта и ковровая дорожка перед ней впечатляет! Смотрю на твои фотографии и как в другой мир попадаю :) А красавец с последних фотографий тоже скакал?
А по поводу цвета лошадей, если бы не подпись, Варю бы здесь не признала.

Armashka написал(а):
Еще одна новость - Вареник сменила прическу, ну а как же, она дама, ей можно :) Все говорят что ей очень идет!
DSC03469.jpg
 
Привет-привет :)

Жеребец чк, насколько я знаю, скакал раньше, но именно в этой байге, которую я смотрела, не участвовал :) у него и кондиция вот не сушенная. Но парень красивый, что уж тут говорить.

У Варишны на этом фото масть такая, потому что мы после мойки вышли сушиться, а день был не очень солнечный, вот и вышли какие-то блекло-серые :))))

Что-то у меня всю неделю круговерть такая была, а вчера на дороге вообще мужик-таксист меня подрезал и помял крыло, сорвал с одной стороны крепление бампера. Каждый из нас считал себя правым, в итоге пришлось дорожную полицию вызывать, ждали их долго, потом те приехали, схему ДТП чертили, аварийные комиссары подкатили....в итоге выяснили-таки что дядя был неправ. Но настроение подпортилось на весь день, да и сегодня вся хмурая хожу. Вчера домой приехала, добила работу и завалилась спать....утром еле глаза открыла. Настроения нет.

Заказала Варваре подкормку Маршталл Форс, а Армани - мюсли Билд Ап Кондишн от Додсон энд Хоррелл...доставят завтра на конюшню. Вот такие у нас пироги.
 
Печально всегда, когда любимую машинку кто-то калечит :(

Кстати вы когда моете Армани с шампунем моетесь или просто водичкой?
Просто многие шампуни сильно осветляют масть, вот вам и вариант появления вашей "блондинистости".
 
lena.ant написал(а):
Печально всегда, когда любимую машинку кто-то калечит :(

Кстати вы когда моете Армани с шампунем моетесь или просто водичкой?
Просто многие шампуни сильно осветляют масть, вот вам и вариант появления вашей "блондинистости".

Насчет машинки, да...а Армани я мою не лошадиным шампунем, а каким-то гелем для душа, Орифлейм по-моему, нам его Лена посоветовала, чаще он просто душ принимает без ничего, а с гелем моется раз в неделю.
 
Сверху