Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Потомственная конница, значит :)

Я тоже "примажусь" к славе - папа моей бабушки был кучером :D
 
Да потянуло на лирику что-то.....вот видишь, кровь не водица :D

Ну вот, принимайте в стан болящих - ангина...:mad:
Конечно, как на плюс повернуло :p
Прямо как в прошлом году.
Только в прошлом я балда, три дня лечилась "местно", и уж потом она меня захомутала по полной.
А сегодня я сразу антибиотики... Но температура все равно к вечеру поднялась...
Иэх...
 
Ой, Полин, надо обязательно отлежаться...а то вот я на ногах первые дни перенесла и получила по полной....Лечись давай!!!!!!!!!
 
Ну вот, принимайте в стан болящих - ангина...:mad:

Весна пришла,а ты болеть;) не порядок.
А мы сегодня грязь месили,левада полностью растаяла.Ручьи бегут:D,снег только на горке и остался ,да в тени деревьев:)
Фото нет,забыла аппарат дома:( Зато утром,пока гуляла Николь сидели с Викой, разбирали следующую езду,что мы умеем и чему надо учиться. Короче, продумали программу на месяц. Очень интересно.:) И это затягивает:D.

Сегодня мне очень хочется обернуться и сделать шаг назад, в свое детство. Можно смело сказать, что лошади были у меня в крови. Мой дед с папиной стороны всю жизнь проработал на ипподроме, отец был жокеем международной категории, потом тренировал скаковых лошадей, сейчас, конечно, информации тех лет нет на руках, но то, что удалось нарыть в интернете:

Алина интересный рассказ-воспоминания,а у меня конников в семье не было,только сестра и то я ее за собой на ипподром затащила.:D У мамы только мечта была покататься,так и осталась не реализованной.;)
 
Лен, весна, весна пришла! Быстрее бы грунт подсох. Ты мне в личку напиши программу пожааалуйста...... а насчет коней, мне всегда интересно, кто и как к ним пришел!!!!!
 
я тоже любитель, мы ж не профи :D, третьего судьи не было....
Я в том плане, что если бы я накатала 59 на на первых стартах, то была бы как любитель довольна как слон, но профессионалы-то (а Вика ведь профессионал) по-другому смотрят на всё. Ну и на фоне этой переписки полезла поискать свои протоколы, и о чудо - я их нашла. Оказалось, что самый позорный старт с 34% у меня был первый в 2004 г, но это и не удивительно, получилось с бухты барахты, да ещё на снегу с лужами, я только сидела и думала, когда же меня снимут, когда снимут, т.к. лошадь просто зависала перед лужами. А вот самый удачный, оказывается, был в 2005 году на самой маленькой из наших алтаек - Чое, аж 60,5 у одного судьи. И ещё забавно, со стартов на Ае не сохранилось ни одного протокола езд.
По процентом Гаухар всё вроде бы правильно посчитала.
Какая у тебя, оказывается, конная семья!
 
Вика осталась очень довольна результатом работы за 5 месяцев, еще мы очень за многое переживали, Армани вел себя хорошо, но нервничал, он был управляем, но потел больше обычного и, простите за выражение, пропоносил на фоне нервов.....:D Весь в меня, я боюсь летать и как только сажусь в самолет, у меня начинает болеть живот, пока не взлетим, потом все сразу как рукой снимает - неВры :eek::)

Я вот тоже из боязни потерять протоколы отдала их на хранение Лене, она ответственный человек, а свидетельство рождения Армани хранится у Гаухар, вот такая Маша-растеряша, у других сохраннее чем у меня. Все, Гаухарчик теперь попала на постоянные подсчеты:D:D:D, а для чего еще нужны лучшие друзья, прааавильно, чтобы помогать считать проценты, для меня это смерти подобно! И я рада что нас было много и видео с фото теперь есть на память, будет потом что сравнить.

А семья да, конная...но как сказать семья, родители развелись когда мне было около 10 и то, папа много мотался по конным заводам, на работу выходил когда еще петухи спали, приходил поздно, спортивные лошади требует кучу времени - всю жизнь, и чтобы не таскать меня туда-сюда они оставили меня на плечи бабули, которую я зову мамой и которая меня в итоге вырастила...:rolleyes:, хотя по конюшням я тоже много моталась по детству и росла среди коней и конюшенных собак, мне кажется они сделали меня добрее и душевнее, что ли, я привыкла жить в окружении животных.
 
Последнее редактирование:
прочитала как историю из книги...Алин хорошее детство если столько тепла в воспоминаниях:)
 
Девочки и мальчики, ПЯТНИЦА!!!!
104294232.gif

Я думала, она никогда не настанет, неделя была очень тяжелая, меня реально поддержал тот позитив, которого я нахапала в воскресенье на стартах и малюююсенькая баночка Редбулла, и крепкий эспрессо в автомате на заправке, ибо иначе я просто уже за рулем засыпала :D

Еще вчера получила заказное письмо из Управления Государственными Доходами, где меня в строгой форме отчитали как злостного неплательщика налогов в государственную казну и повелели оплатить долги по налогу на транспортные средства, на L200 и Равичек, чем меня несказанно удивили, ибо у меня все проплачено своевременно и долгов нет, теперь надо ехать в налоговый департамент с квитанциями (которые, слава Тебе, Господи) у меня хватило ума сохранить.

А еще, я прям чувствую приближение весны, у меня стали с полпятого утра птички петь за окном, видимо морозы совсем отступили...а тут мне Гаухар идею подкинула, может и правда уже машинку можно переобуть, а то жалко шипы, на сухом весеннем асфальте они быстро повылетают, а резина нынче недешевая. Вчера уже домой ехала на переднем приводе, полный отключила, чтобы снизить расход на топливо, да и ни к чему он сейчас, дороги все сухие.

Завтра приеду на конюшню с двумя птицами счастья (это мы так курицу гриль называем)....надо ж как-то отметить наши первые выездковые старты :p
 
Последнее редактирование:
ух ты!!! старты были!!!
молодцы какие!
а пробеги еще в планах есть? вообще, пробежная лошадка должна быть разносторонней на мой взгляд.
очень приятно, что у вас такая команда. старты - это праздник!

Армани совсем по-другому выглядит бритый. взрослым и возмужавшим. вороные кони эффектны очень!
 
Спасибо, на пробеги да, собираемся, у нас их на июнь назначили! Выездка не мешает пробежному тренингу, даже ,я бы сказала, выручает, у нас сейчас грунта нет, в поля путь заказан, но всю зиму конь был в активной манежной работе, мышечный корсет укрепил, подсобрался, баланс улучшил, управляемее стал, поэтому как только грунт устаканится, мы сразу дернем в поля, но надо будет не с нуля тренинг начинать, так как физподготовка у нас благодаря выездке была, ничего не растеряли, только выиграли. Будучи в активном пробежном тренинге тоже будем выделять два дня для выездки, так как все равно каждый день большие дистанции работать - перетянуть коня можно. А так два дня будет с утра манежная езда, вечером - длительное отшагивание, либо легкая работа в полях :rolleyes:.

Праздник - да, а душа так часто его просит! Завтра будем обсуждать всей нашей командой, возможно до пробега еще один выездковый старт сделаем, потом в июне пробег откатаем, если все состоится как запланировали, и на осень тоже можно выездку разок стартовать, но я так далеко пока боюсь загадывать.
 
Последнее редактирование:
вот прям очень здорово и правильно!
выездка совсем не мешает пробежному тренингу - абсолютно согласна
 
Я убедилась в этом на собственном опыте, она, выездка, не только лошади полезна, о себе молчу - занятия с Викой мне многое дали. Единственное, где Армани не будет вообще - конкур, боязно, большой риск травм, но напрыгивание на свободе в теплый сезон 60-70 см раз в неделю будет....все это в совокупности, на мой взгляд, поможет постепенно и грамотно подвести коня к 80/90км дистанции...но это после 7лет, не раньше. Все же пробежник - многосторонний атлет, иначе никак.
 
А вот и не факт. Считается, что в выездке риск травм намного выше.
Ань, это, наверное, в большой выездке? Я имею в виду Большой приз и т.п., где нагрузка на сухожилия совсем другая, но нам такое не светит, ттт, мы для себя гимнастируемся. А вот как конь, если его не так провели, летит с препятствия и почти кувыркается через голову видела....и как на колени падает тоже видела, то была обычная тренировка....меня после увиденного (а это было давно, когда я на ипподром ходила) как бабка отшептала от конкура, смотреть да, интересно, динамично, любоваться бесконечно можно, но пробовать - не мое....я еще в ютубе поглядела как кони и люди на прыжковых тренировках наворачиваются, я не трус, но я боюсь :rolleyes: Опять же, понимаю что возможно не совсем права и это прсто сугубо личная моя имха...многие занимаются, живут и здравствуют, и люди, и кони, но блин....убиться на препятствии в любой момент можно.
 
Позравляю! 5 место это очень неплохо)
А Армашка возмужал, кабанчик такой)))
Очень понравилась рамка, в которой выступали. Тоже считаю, что подбирать пока рано. Тем более если он у тебя растет еще))) Понравился стабильный контакт с поводом.
Завидую по хорошему)))
 
Опять же, понимаю что возможно не совсем права и это прсто сугубо личная моя имха.
Ну ты понаписала, аж мне стало страшно :). А я наоборот смотреть боюсь, а когда сам в процессе - не так страшно. Но я про манюсенькие высоты говорю.
 
Сверху