Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Лен, он при свете дня еще красивее, роскошный пес!!!! Я то его в потемках тискала:D. Мы - молодцы, молодцы, молодцы!!!!! (без ложной скромности) ;):cool:
animatedel.gif
 
Последнее редактирование:
Ленчик, у тебя теперь клан чердномордиков:D Мася большой....когда на меня побежал я сначала струхнула, думала это бежит его мамка:eek:, оказывается, это дитятко у тебя такое "маленькое" ;):p
 
Ленчик, у тебя теперь клан чердномордиков:D Мася большой....когда на меня побежал я сначала струхнула, думала это бежит его мамка:eek:, оказывается, это дитятко у тебя такое "маленькое" ;):p

Ага я их ночь сама уже путаю:p,когда Джека знакомили,выпустила своих,с вольера и в полете поймала Церу,маме говорю держу...,она смеется,говорит,ну ты даешь? Глянула,а это мелкий мой,растет ё маё,не по дням,а по часам.....

Вот еще:)
Кошка пришла посмотреть,чего это мы там в кучку собрались.Так между, прочим, подсела поближе:D
Моей старушке 10 лет,приехала она ко мне в птичьей клетке с обезьяной в обнимку(игрушечной):) совсем малипуськой.
Сказали крысоловка....не обманули:D

0_197c52_c16a2306_XL


0_197c5a_503c0d25_XL


0_197c55_12e8e711_XL


Ох и взгляд:D

0_197c58_5efb264f_XL
 
Последнее редактирование:
Кстати, когда мы привезли Джека, обе твои кошки свесились с навеса и смотрели что за нового жильца мы к вам притаранили :D
 
Кстати, когда мы привезли Джека, обе твои кошки свесились с навеса и смотрели что за нового жильца мы к вам притаранили :D

О... это они любят,каждый день встречают,во сколько бы я не приехала:),а еще носятся как слоны по крыше,ну ты слышала:D:D:D
 
обе твои кошки свесились с навеса

Вообще их четверо,еще два усыновленных котяры,дикая кошка пришла окатилась у нас в курятнике и бросила котят,а Муська их приютила,вот и живут вместе.Мама их нахлебниками называет,но кормит как своих и они так же считают.:):D
Правда весна пришла и коты днем в поисках счастья:D в кадр не попали:p
 
Какой хороший овчар!!!:)

Лена, твой "щенок" красавец, а лапищи!!!! :p

Кошки прямо как воробьи на ветках - их много и все высматривают :D
 
Глашка ходит в табуне, пенсия у него, седлается раз в 2-3 месяца, немного пошагать, и уж совсем редко порысить :rolleyes:
 
Ах, весна пришла!!!!!!! Поздравляю всех читателей и писателей дневничка с приходом тепла, солнышка и щебета птиц!!!!
wstvr9klut.jpg


Несмотря на горящие сроки и кучу работы, у меня прям с утра настроение такое отличное, 1 марта реально взбодрило мой организм :D, вчера же я себя чувствовала как выжатый лимон. Ночью пробежалась по дневникам и была поражена насколько все-таки наши люди любят покритиковать других и высказать свое "фи". Я тут недоумевала что кто-то приходит и не может не какнуть в моем дневничке, а там...люди, которые в седле-то сидят еле-еле и даже отдаленного понятия не имеют о спорте, во всю критикуют выступление Инессы Меркуловой, топового всадника России. Нет, я понимаю, если ты стоишь с ней на одной ступеньке, являешься профи с хорошими техрезультатами, выступаешь на стартах и лошадях ее уровня то да, можно где-то, как-то грамотно дать оценку работе, посадке и прочему, но если ты Васька Пупкин из Кукуево....у меня просто слов нет....видимо, весеннее обострение у народа поперло....o_O
 
а там...люди, которые в седле-то сидят еле-еле и даже отдаленного понятия не имеют о спорте, во всю критикуют выступление Инессы Меркуловой, топового всадника России. Нет, я понимаю, если ты стоишь с ней на одной ступеньке, являешься профи с хорошими техрезультатами, выступаешь на стартах и лошадях ее уровня то да, можно где-то, как-то грамотно дать оценку работе, посадке и прочему, но если ты Васька Пупкин из Кукуево..
Вот в корне с тобой не согласна. Ведь те же критики - редко кто из них написал хоть одну достойную книгу, но писателей они ох как критикуют. Более того, мало кто из судей сможет проехать Большой Приз не только как Гал, а даже вполовину хуже, но ничего работают. Это нормально, что кому-то из зрителей нравится её езда, кому-то нет, так же как могут не нравится книги, фильмы, футбольные матчи, машины и многое другое обычным людям. Я вживую БП никогда не видела, но при этом от Гала в восторге не задыхалась, точнее меня многое впечатляло, но не уверена, что нравилось.
Видео с КЮРа Меркуловой ещё не видела, но % у неё и впрямь очень высокие.
 
Улыбнуло... Вы бы еще этих критиканов-затейников с Белинским сравнили...))
Ааа, вот было желание этого самого Белинского здесь и упомянуть, т.к. сейчас читаю книжку - сборник повестей женского авторства начала 19-ого века, так там в предисловии есть отзывы Белинского о каждой из авторов, ну и далеко не все отзывы мне показались адекватными. Так что Белинский - это моё больное место сегодня ;).
А в целом, всегда будут обсуждать и критиковать, и в 90% эти люди будут далеки от того, что обсуждают. Это ни плохо, ни хорошо, это факт. Но это и понятно, кто-то хочет на неё равняться, кому-то кажется её работа не правильной и он напротив не понимает, чем там восхищаются. Но как Вы и написали, на Потураевой (как и на Гале) все эти обсуждения вряд ли как-то отразятся.
Ну и как пример того, что просто любители общие тенденции тоже видят - Армани и Вика на тренировках, на большинстве видео мне казалось, что не хватает у коня желания двигаться вперёд (это моя больная тема, поэтому всегда обращаю на это внимание), но и Алина потом писала, что судьи сделали замечание насчёт импульса.
А ещё я всё хотела про Гладиатора спросить. Ему хочется заниматься-седлаться или нет? Наши пенсионеры очень жаждут человеческого внимания, но у них нет выгула в табуне, поэтому очень интересно побольше про ваших почитать.
 
выездка и полноценные проездки, но я от него этого не требую.
В таком возрасте это будет скорее ЛФК и гимнастикой для пенсионеров :). А всякими там растяжками и чем-нибудь типа упражнений из конного аджилити не занимаетесь?
А зимой в большой компании выгул или по несколько лошадей?
 
Армани - не Тото, Вика - не Гал, что бы их даже немного приближать к обсуждаемой теме.
Дак тема-то одна - выездка лошади ;). Жаль только, что любое слово на эту тему так остро воспринимается.
Никогда раньше не связывала желание двигаться с возрастом. Надо про это подумать.
 
Всем привет!

А у нас - дождь! :D

Почитала последние посты, интересно, конечно, узнать мнения разных людей, но все же останусь при своем, видимо у меня другое восприятие и видение. У критиков работа такая, у тех кто рецензии пишет к книгам, у ресторанных и прочих, но в конном спорте - то таких вроде бы не имеется, я имею в виду специальность:rolleyes:, поэтому, по моему мнению, если уж очень хочется кого-то критиковать, то в первую очередь надо начинать с себя, поглядеть на свою посадку, ручки-ножки, пятки и прочее, походить на занятия с тренером, выехать хотя бы на любительские старты, и от всего сердца поболеть за соотечественницу, которая при нынешних условиях развития спорта и экономики, выезжает на соревнования и защищает честь твоей страны, причем, на достойном уровне.

У меня огромное уважение к Инессе, ее трудолюбию, человек достиг достаточно высокой планки, которая нереальна для 99,9% тех, кто любит позлословить и перемыть по косточкам тот же ее КЮР, да что уж там, кто из тех критикующих хоть 1/5 ее результатов имеет, пусть сядут на свою лашатку и проедут лучше, в чем вопрос :D.

Я рада, что Инесса не стоит на месте, развивается, готовит учеников, и, как тут уже было написано, навряд ли читает ту бяку, которую критиканы пишут на форумах.

Гаухар права, люди, которые в поте лица работают лошадей и достигают серьезных результатов, не будут сутками сидеть на форуме, у них есть постоянный тренинг, ученики, лошади.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
А у нас впереди праздники, нет, ПРАААЗДНИКИ, отдыхаем воскресенье, понедельник и вторник, потом три дня работаем, затем выходные и с 22 еще пять дней нерабочих.....ух, прям отдохнем!!!! Обожаю март!:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Отдельным постом напишу про желание двигаться :), на самом деле эта тема для меня очень интересна. Когда мы только начали работать Армани в пробеги, желание двигаться вперед у вороного батончика не было, от слова совсем, ему гораздо больше нравился спокойный и семенящий тюлюп-тюлюп, чтобы можно было успеть разглядеть все по сторонам, сорвать вкусную травинку-былинку, какой темп, какое ускорение, какое желание двигаться вперед :D. Я даже одно время думала что да, вот такие мы тяжелые на подъем лентяи, зачем насиловать лошадку, ну бежит он так, ну ладно, я же в конце концов не собралась всех обскакать, выиграть, и поехать в Абу Даби, чтобы соревноваться там с известным Ноби.

Я вообще довольно легкий на подъем человек, и если есть возможность участвовать со своими собаками в каком нибудь мероприятии, будь то выставка, соревнования по дрессировке или спортивные старты, то мою большую фигуру вы всегда найдете в первых рядах;):D. Для меня застой - смерти подобен, мне нужно двигаться, работать, постоянное движение - смысл моей жизни. При этом, я не болею амбициозностью, если я иду на соревнования, у меня нет цели занять первое-второе место, это просто большой и приятный дополнительный бонус, для меня само такое мероприятие - праздник души, где можно отдохнуть, посмеяться, побыть среди единомышленников, пропитаться этой атмосферой. Гаухар не даст соврать, я несколько раз организовывала монопородные выставки питов, спортивные соревнования, везла на своей машине кучу участников-соперников, уговаривала других принять участие, чтобы было больше народа, конкуренции, интереса и азарта. Я люблю награждать участников, видеть сияющие глаза владельцев, крепко прижимающих к сердцу кубки.

Так получилось, что Армани, став членом моей семьи, встрял наравне с моими собаками :D:D:D. Сначала мы работали в руках, так как я долго не садилась на него верхом, малой совсем был, потом меня заинтересовал вестерн, к которому я до сих пор испытываю огромную безответную любовь... почему безответную, да потому что один в поле воин:(. Стала рассматривать альтернативу, нашла - пробеги! Соревнования в Алматы проводятся, единомышленники есть, расположение конюшни готовиться позволяет, грамотный тренер тоже есть. Ура. Стали готовиться. Как-то я читала в одном из дневников, где девушка писала, что после одного пробега она поняла, конь в них никаких результатов не добьется, данные у него не те, поэтому она бросила это дело.

У меня немного другие мысли и мироощущения, я четко осознавала, что Армашкин - предположительно англо-рысак, мы заранее проигрываем арабам, англо-арабам, но разве это причина не заниматься тем, что нравится?!:eek: Стали готовиться, ради участия, ради хорошей физической формы, здоровья, да чтобы изучить друг друга в любых обстоятельствах. Ну если для Армани порог - 30 км, будет бегать тридцатку, если 60 -60, если увидим больший потенциал, побежим дальше, главное, не форсировать и сохранить здоровье, пробежать эту дистанцию, восстановиться. Разве это не достижение? Конечно достижение, и огромная многодневная и многочасовая работа.

А конь наш-таки раскрылся, в процессе тренинга:p, это к вопросу о том, что с возрастом и в процессе работы вполне может появиться и импульс, и желание двигаться вперед. Просто лошади нужно дать созреть, осознать свои возможности, раскрыться. Сейчас при выезде в поля на очередную тренировку, парень бежит охотно, активно, с большим желанием, в одном темпе, сохраняя дыхание, силы, порой даже сдерживать приходится. Эта перемена не наступила за раз и по щелчку пальцев, это большая по времени и труду работа. Сначала мы коня вели по кругу на шенкелях, кто знает как это "легко", поймет меня, ноги нафиг отваливались. Постепенно подтренировались, выносливость появилась, сила, коню стало легче, он научился контролировать свое тело. У нас появилась в полях шикарная прибавка на рыси, которой раньше и в помине не было!

Также и с выездкой. Так вышло, что у меня нет тракена, ганновера, КВПН, у меня есть большой плюшевый киргизенок неизвестного происхождения, у которого нет от природы шикарных движений в горку, большого захвата пространства, подвисающей рыси на 8 баллов, и в предках у нас нет Абсента, Пепла, Тото, есть дикарка Варвара, для которой спорт закрыт и малая стрекоза, но блин, мои колхозные лошадки для меня дороже всех на свете :D, и мы, черт возьми, достигнем того, что заработали упорным трудом и потом. Насколько я смогу, финансово и физически, я дам коням возможность раскрыться и развить все свои способности и возможности. Я верю и в Вику и в Армани, это конь, которому нужно время, и у него его предостаточно, мы не торопим. Импульс будет, и движение вперед тоже, контакт, коню просто надо разобраться в себе, поймать себя в выездке, втянуться. Я то знаю, на что он способен в полях ;).

Сорри за простыню, просто затронули реально интересную для меня тему. Возможно, кто-то не согласится с моими выводами, но они основаны на практическом опыте, на том, с чем я столкнулась и пережила лично:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху