Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Лен, что-то Бакося хмм....мягко говоря, толстушка прям, не? Это нормально? :D

P.S.
Мне очень, очень нравится режим съемки!
 
Юля со Шреком и Вика на Армани.


0_197f23_4e4aec5e_XL


0_197f10_c77e5d02_XL


0_197f24_2a794ee_XL


0_197f11_da2cf4e4_XL


0_197f15_21cf8010_XL


0_197f17_a8ea978b_XL
 
Последнее редактирование:
Говорила и знакомила, но если честно всех не упомню, так как мысли были о другом:rolleyes:. Я там видела Наталью Юркевич, Сенник Т.И., Симонову Ольгу, Назаренко Сергея, Ершову....больше не вспомню....

Портретик
09S.png


И немного счастливых нас
GNGS.png


GNSSR.png


LTL.png


ONPDSS.png


ROPO.png
Алина! Я безумно за тебя рада... не удается мне заходить сюда часто))...Ты очень очень очень молодец!!!!!!!!!!!!!Прям вот классная ты))))))))
 
Пока у кого то очередные весенние обострения клинической шизофрении, мы между делом выехали в поля, впервые за 5 месяцев! :D Гип, гип! Ура!!!:D
Жалко не было фотика. В полях вовсю цветут подснежники и немного ирисов, намечается зеленая, сочная травка! В общем, красота!


блин!!!!!!!!!а у нас снег опять сыпет(((((((хорошо вам)))))))
 
Пока у кого то очередные весенние обострения клинической шизофрении, мы между делом выехали в поля, впервые за 5 месяцев! :D Гип, гип! Ура!!!:D

Ну, к клиническим обострениям этих особ пора привыкнуть, ибо там уже...хм... хроника (смотреть картинку ниже).... они сюда заглядывают втихую, видят все и от зависти помирают, волосики рвут во всех местах, перетирают между собой, что им еще остается. Бог с ними, золотыми рыбками ;)

x9efda2c7.jpg


Лучше поговорить о чудесных выходных...сейчас наваяю рассказ о сегодняшнем занятии и вчерашнем прекрасном дне :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ну что, поглядела я вчера что Лена и Вика свои машинки надраили, ну и тоже намыла свою красавицу, а ночью пошел дождь :D:D:D ....а настроение все равно супер, потому как дождик теплый, весенний и идет до сих пор.
 
В общем, в субботу, как уже писала Гаухар, мы вчетвером (я, Лена, Гаухар и Вика) поехали ближе к вечеру в поля, коней прошагнуть, поглядеть что там сейчас и как. Прогулкой насладились, кони вели себя безупречно, даже Николь, несмотря на то, что выросла в манеже, слушала Вику и спокойно шла с другими лошадями, лишь изредка чего-то побаивалась, но Вика ее тут же успокаивала и они двигались дальше. Единственное, что очень сильно расстроило, так это то что за эти пять месяцев наши великолепные поля люди загадили до невозможности и мусора накидали, и бутылок, пакетов и прочего.... По мне так хотя бы попытаться стоит и пойти на субботник и хоть немного толпой попытаться убрать с подъема и с дорожек по которым мы работаем мусор и грязь. Я вообще не понимаю такого свинства :(

А еще мы вместе устроили субботник и за час убрали большую маточную леваду, вот такие молодцы:D.

В субботу Армашку работала Вика, вел он себя великолепно, отработал все на 5+, а в воскресенье уже занималась я под Викиным присмотром. Ну что сказать, вчера у нас был настоящий баттл:eek::D. Сынок встал не с той ноги, да и в уши ему пела весна, а тут я со своими "опусти носик", "округли попу" и ты пы. Короче, сначала все было супер, и на шагу прекрасно отработали, и на рыси, а потом.....

А потом начался галоп и мы подрались, сначала у меня не получилось поднять коня с правильной ноги, но тут целиком моя вина, несколько раз при подъеме я заваливалась вперед, в итоге вместо нужной правой ноги, Армашкин бодро скОкал с левой. Как только я чуток откинулась, расправила плечи, сделала постановление, расслабилась, все пошло как по маслу, т.е. затык был во мне. А дальше пришла очередь Армани почудить :D, он начал меня увозить левым плечом с круга, что раньше никогда не делал, я сначала опешила, он быстро просек мое рассеянное состояние и задрал башку, первый круг, второй, третий, именно в одном и том же месте, дальше его в порядок приведешь, и то, дольше обычного, я начинаю привычно руками подрабатывать, он по идее всегда уступает, опускает носик, а тут... "Олень Я!" - кричала вороная лошадка....Вика кричит "Держи его, удержи, не дай ему увезти тебя!"...опять к этому проклятому месту подъезжаем, он башку вверх и влево-влево...Пляяяяя......разозлил.....второй раз в жизни :cool:.

Рявкнула на него, собрала свою волю в кулак, заставила подчиниться, Вика нас сразу отправила на крестик из кавалетти делать "улитку", начали с шага, активно, от шенкеля нос опустили, пошли "в заданном поводом коридорчике" сначала пытался бодаться, но быстро сдал....прошагали хорошо, подняла в рысь, поднялся нормально, попытался при подъеме задрать башку, не дала... Вика похвалила, сделали еще пару переходов шаг-рысь-шаг.....норма....попробовали галоп.... блин, чтобы удержать коня завалилась по новой вперед, прослушала кучу инструкций-наставлений от Вики с Леной, опять начали улитку с шага, потом переходы шаг-рысь-шаг, подняла в галоп...на третий раз все получилось, два полноценных хороших круга без попыток со стороны Армани отвоевать скипетр власти в свои копыта. Потом сделали передышку, отвлекли коня приниманиями, потом опять вернулись к улитке и галопу, уже с другой ноги и в другую сторону, так как мы все упражнения делаем зеркально....сделали и сразу от коня отстали.

В итоге, конь все же уступил, но какой ценой....руки оторвала себе все, вместе с плечами, а еще утром еле встала - болит пресс:eek:. Занятие было сложным, но я считаю такой опыт бесценным как для себя, так и для Армани, во-первых, не будь рядом Вики с Леной я бы не знала как себя вести вот при такой забастовке со стороны лошади, а во-вторых, я была очень довольна тем, что в итоге справились, отзанимались полноценно, отработали, не поддались настроению коня, который, кстати, потом с удовольствием повалялся на песочке, и ходил развесив губешки, с прекрасным настроением приставал к людям:rolleyes: Вот понимаю я его, у самой порой бывает или плохое настроение или нежелание работать...похожи мы:D
 
А еще когда я приехала, Лена уже начистила плюшку Бакоську и ватрушку Варёну, началось с того что мелкая меня цапнула в деннике, не сильно, ущипнула, но отгребла, конечно, за такие фокусы. Потом я взяла ее и пошла с ней гулять в поводу по территории базы. Насколько с Армани нанервничалась, настолько с Бакосей получилось все супер, егоза была активна, весела, озорничала, но в поводу шла практически идеально, не было попыток свечить - козлить-упираться и бесконечно делать вольты вокруг меня, мы хорошо прошагались, делали остановки, я ее наглаживала, нахваливала, и....любовалась ей.... Я, конечно, мало что понимаю в стати лошади, и возможно мое мнение необъективно, но блин, я от своей мелкой пищу, это мой одуван, большой, плюшевый, карамельно-шоколадный и сладкий! Я пищу от ее длинных ножек, от анатомического строения, мне нравится в ней все, и голова, и шейка, глазки с озорными искорками, а какая у нас грива и хвост! Одувана я вчера затискала и зацеловала...Одуван ТЕРПЕЛИВО ТЕРПЕЛ и по-королевски позволял восхищаться ЕЕ величеством:D Ну что поделать, Бакося она такая....Бакося:oops::p.

Потом я их с Варежкой выпустила в леваду и нафотографировала. Вареничек вел себя как всегда идеально - смотрела на меня своими умнейшими глазами, аккуратно угощалась сахарком, бдила за своей неугомонной дочуркой. А масть сейчас у Варежки прям сочная-сочная....персиковая.
 
Сверху