Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Prosperity написал(а):
Какая стала Варенька, с ума сойти!!! Просто невероятное преображение. Какие же вы обе умнички, сердце радуется! По фото очень хочется девочке понизить пятки, передние копыта прям сильно-сильно выше обычного. Но ее ноги - это как будто совсем другая лошадь!

Спасибо! Пяточки мы понижаем, просто очень аккуратно :), думаю через годик улучшения будут еще более заметны.
 
mariyas написал(а):
Девочка красавица толстопопик...а шэя то какая в кого?вообще ее родители извесны?интересно посмотреть..гащет пяток думаю действительно можно их понижать побольшэ.а так небо и земля.видно что в любви живет.и кстате без гривы она такая строгая дама стала.мне почему-то с гривой большэ нравится.

Шейка да, знатная, я все говорю, поделись с Армани чуток, ему как раз объема не хватает. Родителей ее не знаю...там же большой табун...новоалтайчики, а что и как - неизвестно. Мне с гривкой больше нравится тоже, а на конюшне всем стриженная больше нравится :) Она дама, будет свой облик периодически менять :)) Так бы ее роскошную гривку не состригла, если б жеребята ее не пожевали.
 
Для сравнения Армашкина шейка :lol:
DSC04287.jpg


Это мы с ним в субботу гуляли:
DSC04292.jpg


DSC04288.jpg


DSC04291.jpg


Ну и просто лошады :)
DSC04270.jpg


DSC04260.jpg
 
Варя конечно изменилась слов нет....респект вам!красивые фотки с прогулок..мы вот ни как до речки не доехали еще :lol:
 
Мои любимые фотомодели, фото нашей Леной сделаны :))
20140726_160504.jpg


Вот это очень нра...и ракурс и сам конь!
20140726_160415.jpg


Над этой Вариной мосей я долго хихикала
20140726_133304.jpg


Дама в саду :)
20140726_140001.jpg


20140726_140052.jpg
 
Всем доброго утра, выползла на форум чтоб сохранить еще пару фото для себя, боюсь затеряются. Армани и Варька в обработке.

20140726_140049~2.jpg


20140726_135957~2.jpg


20140726_160346~2.jpg


20140726_160501~2.jpg


20140726_160515~2.jpg


20140726_160703~2.jpg
 
"Кошачий вопрос" или "немного о мечте" ;)

По дневничку итак понятно, что живности у меня очень много, но есть еще такая мечта....как только хороший забор поставлю, заведу себе двух кошек - мейн куна и канадского сфинкса, вот нравится мне эта красота до трясучки. Часто пересматриваю красивые фото этих пород, почитываю форумы. Была бы квартира, завела бы не глядя, но тут частный дом, вдруг лазейку найдет и сбежит, забор-то пока не капитальный, вдруг украдут...

Куна хочу либо красного мраморного либо такой дикой окраски...какой взгляд, какая мордочка, подбородок....вот таю и все тут :)
140.gif


143.gif


621.gif


233.jpg


А канадика вот такого, окрасы мне очень импонируют...и головушки кругленькие, у дончаков они более плоские и вытянутые на мой взгляд.
28_86.jpg


571582.jpg


И есть еще одна мечта, но она более далекая по сравнению с куно-канадцами....
лет через 5-7 заведу себе бульку...только непременно белоснежную и непременно девочку...единственная наверное собака, которую бы мне хотелось завести помимо моих питбулей
imagesCAE6CJIL.jpg


imagesCAIEOAAI.jpg


imagesCAKODQ2A.jpg
 
Доброго пятничного утра!

Для меня последние две недели тянулись невыносимо тяжело. В прошлые выходные, как бы я не старалась, мне не удалось доехать до лошадей. Это повлияло на мое самочувствие и душевное состояние....в последние дни я хожу раздраженная, сердитая, временами кажется, что накатывает какая-то безнадега и депрессия. Если обычно проведенное на конюшне время без следа смывает любые отпечатки негатива, скопившегося в течение рабочей недели, то в этот раз, лишившись возможности глотнуть так необходимого мне свежего воздуха, я и правда для всех была бякой-букой. Меня грели только высланные нашей Леной фото Армани и Вари.

Впиваешься взглядом в монитор - кажись, мышь поправился, повзрослел, не видела его две недели и как будто другая лошадь уже передо мной, Вареник вообще кажется какой-то недосягаемой солнечной лошадкой.

Приеду завтра - зацелую, заобнимаю. Соскучилась жутко.

С утра звонил Тим, он будет в Алматы, хочет заехать поглядеть на Армани, на наше седло и на Вареника разумеется. Он мне в свое время говорил, что Варина ножка неисправима и что на моем месте он никогда такую лошадку себе бы не завел.....в принципе, я его понимаю, вырос на ранчо и для него главное, чтобы лошадь приносила пользу... а мои Варя и Армани - мои лучики солнца и моя радость, отдых от тяжелых будней, любимцы. Каждое личное восприятие имеет право на существование. Тиму интересно что стало с нашей ножкой. Ну, покажем наши результаты, мне кажется нам есть чем гордиться.

Воду нам дома еще не дали...ждем(с)...сидим как бабуси на чемоданах...в ожидании...быстрее бы уже. А еще, видимо чтобы добить меня до конца, дома сломалась дверь туалета :twisted: Неужели она не могла отвалиться раньше или позже, нет надо именно тогда, когда все летит кувырком. :twisted: Туалет у меня уличный, старенький, уже десять лет ему, как стоял при старых хозяевах дома, так и в мои ручонки перекочевал. Надоело. Созвонилась с работягой одним, в понедельник заедет, покажу все...буду делать новый туалет. По другому никак. Хочу туалет побольше и покрасивше.

А еще посаженная мной клумба так зацвела....ребят - обалдеть просто. На выходных сфотографирую и непременно выложу. Такие яркие краски получились, соберу осенью семена и сделаю такую же по соседству. Буду потихонечку окультуривать участок. Хочу много цветов, летних красок. Будет на участке вода, смогу по вечерам или рано-рано утром все поливать, дома будет зелено, а не этот ненавистный сухостой.

На дворе 1 августа....мать, мать, мать!!! В этом году лето просто пролетает мимо меня. Ничего не успеваю. По сути, лета-то не видела. А уже ведь близится осень , пора закупать дрова и уголь. Аааааааа....нескончаемый поток кровь-из-носу-убейся-но-сделай всего!

Извините что так сумбурно все сегодня. Иногда нужно.

Закончу на позитивной ноте....мой сынка, вчера Лена фото выложила:
20140731_134457.jpg
 
Нащет дончаков так тут какраз наоборот дончаки с более округлыми чертами морды и волее короткими носами,канады были помешанны на сиамских и ориенталах и у них морды длинные сиамские.гадо сравнивать взрослых котов в не котяток....а окрасы о обоих есть такие...у меня мой Изя был дончаком но с длинным носом ,хотя вся его семья была с короткими...а так они очень собачьи характкры имеют.
 
Я глядела обе породы, все равно канадцы мне больше нравятся....у меня недолго жил дончак, брала его взрослым, он умер от сердечного приступа в новогоднюю ночь, салюта с улицы испугался. Хочу теперь канадца и чтобы с котенка конечно, не взрослого.

Вот взрослые канадики, такой типаж мне нравится:
23.jpg


24.jpg


239%20Kanadskiiy%20sfinks%201.jpg
 
Забавно, мне казалось, что любители лысых котов - это одни люди, а лохматых - совсем другие, а тут жажда обоих :).
К разговору о конячьих шеях - у алтайцев они мощные и короткие обычно. А сколько сейчас твоим "крошкам"?
 
ВЗРОСЛЫЙ ЭТО ТОЛЬКО НА ПОСЛЕДНЕЙ ФОТКЕ...это дело вкуса но как по мне и те и другие бывают с красивыми мордахами
 
Sibir написал(а):
Забавно, мне казалось, что любители лысых котов - это одни люди, а лохматых - совсем другие, а тут жажда обоих :).
К разговору о конячьих шеях - у алтайцев они мощные и короткие обычно. А сколько сейчас твоим "крошкам"?

Да мне все животные нравятся, независимо от их шубки :)))

Насчет шейки, у Вари она такая и есть мощная, но коротковатая.

Про крошек не совсем поняла, это кого именно в виду ты имела ? :)
 
Здравствуйте,

На дворе - 4 августа. У нас сейчас в Алматы погодка - благодать, плюс 26-29, приятная прохлада, изматывающей жары нет, что не может не радовать.

Была у лошадей. Немного с Варечкой поработала, с Армани на проездку выбрались в обществе нашего берейтора Лены, одного ЧВ и еще одной приятной девушки, надеюсь, будущей ЧВ :)

Прогулялись мы знатно - два часа неторопясь ездили, для меня - то что доктор прописал!
20140802_152024.jpg


Варежка в эти выходные примеряла седло. Она, конечно, в нем утонула :), но восприняла его очень спокойно :)
DSC04379.jpg


DSC04382.jpg


DSC04384.jpg


Немного пофотографировала арабов нашего КСК.

Юная арабочка (Каир х Барымта)
DSC04347.jpg


Красавец Камелот
DSC04385.jpg


DSC04391.jpg


DSC04392.jpg


DSC04408.jpg


DSC04433.jpg


DSC04445.jpg


DSC04461.jpg
 
И немного отдельным постом по моим цветочкам....расцвела моя клумба "Фаберже" :) мы ее дома так называем потому что когда ее сеяли, она получилось не круглой, а в форме яйца :lol:
DSC04556.jpg


Обожаю такого рода цветочки:
DSC04560.jpg


DSC04561.jpg


Граммофончики сейчас прям гроздьями висят :)
DSC04566.jpg


Виноград поспевает, правда немного, так как он молодой, но первый урожай на лицо!
DSC04562.jpg


Попробовали дыньки из семян вырастить.....вот такие они сейчас:)
DSC04581.jpg


Невестки сейчас буйно цветут
DSC04572.jpg


Ну и мой подсолнух, он почти с человеческий рост вырастает и обеспечивает мою семью из года в год достаточным количеством вкусных семечек:)
DSC04574.jpg
 
Спасибо, а я все на вашу чудо-беседку засматриваюсь, так красиво сделано, у меня жаль не так много места для такой...тоже думаю на следующий год что-нибудь легенькое дома поставить :)
 
Armashka написал(а):
Варежка в эти выходные примеряла седло. Она, конечно, в нем утонула
Забавная :) А вообще лошадям с короткой спиной не просто подобрать обычное седло (то, которое английским называется), интересно, у вестерновских сёдел с этим получше?

Armashka написал(а):
Про крошек не совсем поняла, это кого именно в виду ты имела ?
Лошадей.
Цветы красивые, выкладывай ещё. Я в этом году в деревне пыталась посадить немного, но т.к. я там появляюсь не очень часто и постоянно там никто не живёт, то всё имеет нехорошую привычку заростать травой, с которой по приезде папа борется тримером, так вот он в этом году умудрился и гладиолусы мне скосить и даже маленькую новую вишню :shock: . Родственники говорят, там в июле всё буйно цвело, а в начале августа меня порадовали только настурции. Так что остаётся мне на работе любоваться виртуальными цветами, да букетами с дач друзей :) .
 
Спасибо что не забываешь, а то я тут закопалась в работе :) Касательно возраста моих "крошек" (надо же так ступить и не понять о ком речь :oops: ), Армани 3 года и 4 месяца, а Варежке 2 года и 2 месяца, но это все примерно :))

Мне цветы очень нравятся, но у меня все так медленно с окультуриванием идет....себя на части не разорвешь и на все меня не хватает, благо мамка помогает :)
 
Сверху