Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

0_1981f4_6d3dfce5_XL


0_1981fd_a486d29_XL


0_1981de_7c6e549f_XL


0_1981f0_e48f3ea7_XL


0_1981f8_478f20f3_XL


Разговаривает:)

0_1981f9_d064d1b5_XL


Любопытный;)

0_1981fb_be242133_XL


0_1981ee_d8d849cf_XL


0_1981dd_29e2bd1_XL
 
Последнее редактирование:
Опять смотришь фото и все внутри заново переживаешь! Лен, спасибо за такие чудесные памятные фото!:rolleyes:
 
Армани и Мактум, отдых после тяжелого рабочего дня

Армани песчаный такой, будто из пустыни сбежал. :D

Ох, ну какие же в этом КСК классные денники! Одно время тоже стояли с такими, но на деле был таки один недостаток - кони на развязках не раз бывали за жопу кусаны, и это при наличии очень широкого прохода. :D
 
Это правда, при нас по проходу отшагивали коня, на попу которого покушались многие жители денников...:D:D:D
 
София,возможно будущий спортсмен:) или коневладелец.

0_198200_ea6b8a8a_XL


0_198204_df283167_L
 
Последнее редактирование:
Наша команда:)

0_198201_2a51cf8a_XL


0_198203_5a5989a1_XL


0_198202_2d010ecf_XL


Лошади отдыхают,а мы смотрим продолжение соревнований.

0_1981ff_e8c83b9e_XL


0_198209_46f54750_XL
 
Последнее редактирование:
У нас на этих соревнованиях был прикол :D, заморозившись на прошлых соревнованиях, :D мы в этот раз готовились капитальнее и я захватила с собой чудесную дождевую полупопонку, которую мы купили у Полины с Магали... короче, мы завязывали эту попонку на груди, и получалось что-то типа плаща...на груди слева была красивая эмблемка, короче мы окрестили эту полупопонку мантией Гарри Поттера и она передавалась из одних замерзших ручек в другие:D:D:D ее как раз видно на фото на Софии, где мы все на трибуне манежа стоим попами к фотографу:eek::D
 
Боже, а какой там манеж......из него не хотелось выходить! И трибуны, и предманежник, грунт, свет, чистота...все так цивильно......мы все восхищались!
"Это вид на предманежник
DSC09287.jpg


1.jpg


DSC09285.jpg


Монаречка
DSC09298.jpg


DSC09299.jpg


Это мы снимали с с трибун
DSC09326.jpg


DSC09330.jpg
КРАСАВЫ)))))
 
1:42...там задом в центр манежа...я не знаю как называется этот элемент, опять не так скажу - заклюют :eek::D Схема называется Medium Test.

Да, конюшня нам всем очень понравилось, стоимость денника с подстилкой - 1000тенге/день, т.е. 200 рублей если на ваши перевести.

Вика немного расстроилась, так как мы знаем что во время тренировок рабочих Армани эту езду катал гораздо чище и лучше, но с моей точки зрения, мы свое наверстаем, коню надо время свыкнуться с новыми переменами в его жизни - поездками. Если честно, эти старты меня еще больше подхлестнули на работу, мне до писка-визга нравится готовиться, выезжать, смотреть на других, сравнивать, главное, смотреть на своего коня без розовых очков. Я понимаю, что природных движений ну нет у него, значит будем оттачивать и брать техникой. Я видела КЮР великолепного англо-текинца, движений у него не было как у немцев, но боже, какая техника! Я болела за него всей душой...это бешеная работа и низкий поклон его всаднику Назарову С.....
Алина)))) может мы на тебя с Армани смотреть будем скоро с трибуны и радоваться вашим достижениям;):)
 
Всем привет...а у меня вот такая красота расцвела...много такой красоты...
dsc09570.jpg


dsc09571.jpg


И желтенькой дички
dsc09575.jpg


Пока я фотографировала цветы....Ведьмичка мне строила рожицы..гремлин мой...
dsc09590.jpg


dsc09598.jpg


dsc09603.jpg
 
У-у-у-у....сегодня был чертовски трудный день :eek:...Встала в шесть, перекопала и програблила две сотки участка под клумбы и грядки, думала помру нафигo_O:D. Помыла мафынку.

Полумертвая от усталости в полпервого добралась до конюшни. На дворе стоял чудесный +21. У Лены и Вики было великолепное настроение, пнула себя, стиснула зубы и потопала седлать Армани, которого Ленчик уже начистила до блеска. Сегодня все занятие посвятили собранному шагу, прямолинейности, подъемам в галоп без вздергивания башки вверх не только на первом, но и на втором и третьем темпе и дальше :D:D:D и переходу из шага в галоп, и наоборот, с галопа в шаг. Наконец-то, я, по утверждениям Вики, правильно села на шагу. Урааааа!!!! С подъемами в галоп было сложнее, трудно не клониться, откинуться назад и в то же время не позволить Армани вытянуться на первых же темпах... намучилась и добила руки, зато было чувство удовлетворенности от выполненной работы:D.

Потом уже к вечеру приехали друзья с маленькой дочкой и мы немного "поиппотерапевтили" с Гладиатором.

Домой приехала к 8....меня ждали 6 страниц медицинского текста. Сейчас на часах 00:00...я их добила и отправила заказчику.....неужели фффсе и этот бесконечный день подошел к концу?!!!!:cool::p

P.S. Бакоська впервые сегодня подошла ко мне в леваде!!!! До этого фиг к стрекозе ближе чем на метр подойдешь, хвост оттопыркивала вверх и чесала вперед аж пятки сверкали. Первый шаг на пути к идеалу приличной и воспитанной частной лошади сделан ;)
 
Это опять я :D

Вчера уже писала сквозь сон и не было сил фото выкладывать с видео. Исправляюсь :rolleyes:.

Утром проснулась с чувством, что у меня ушиб всей Алины, от кончиков пальцев до ушей:eek:. Реально, болит все. У нас везде все подсохло и теперь "работы на участке" - неотъемлемое утро каждого выходного дня. Теперь бы мышцы привыкли к таким упражнениям и все будет супер.

Вчера на конюшне были толпы гостей, люди праздновали Наурыз, повсюду бегали детки, веселились, кричали, играли в мячики и катались на самокатах:eek:... так что занятия у нас проводились в экстремальных условиях, кони вели себя достойно, никого из всадников не покосило :D:D:D.

DSC09609.jpg


Новоалтайчик Лагманчик, самая работящая и мускулистая лошадка на конюшне, тягает брички с навозом, сеном, опилками:rolleyes:
DSC09611.jpg


У Вики появилась новая ученица, подруга Гаухар, первое занятие у нее прошло на самом надежном коне - Гладиаторе :D. Глашка, конечно, удивился, что на него кто-то кроме хозяйки сел, но честно откатал Данару и напару с Викой быстро научил девушку облегчаться....
DSC09622.jpg


Гаухар на американском рысаке Гере
DSC09625.jpg


SDDF.jpg


Видео-ряд Яны и Манари

View: https://www.youtube.com/watch?v=MSGDUg0FZMk

View: https://www.youtube.com/watch?v=dxR31qPHk-Y


View: https://www.youtube.com/watch?v=vLVLEb1zzJ8&feature=youtu.be



Гаухар и Гладиатор
View: https://www.youtube.com/watch?v=eGv-1MzZINA&feature=youtu.be

 
Последнее редактирование:
Сегодня я встала не с той ноги, хожу как ворчливая старушка, и все мне не то и все не так, наверное, это сказываются длинные выходные, ох, тяжело после них на работу выходить, благо завтра уже суббота.

В кармане пусто, а меня как всегда понесло смотреть интересные конные штучки-дрючки. Шопоголизмом я обычно не страдаю, но бывает такое, что смерть как хочется что-то нужное, в особенности, если оно сочетает в себе и пользу, и красоту, и самую-самую твою покупательскую хотелку. В последний раз мне жесть как хотелось накладки для вестерн-стремян и пульсометр с ручкой, это не заскоки, это необходимые для пробегов вещи, для моего кармана недешевые. Купила. И вот, год держалась, и теперь меня опять стукнуло и накрыло... наверное, еще и под влиянием прочтения других дневничков, где народ пишет что хочет купить и о чем мечтает......в общем, хочу чудесную, великолепную попонку сушильную из микрофибры......серебряненькую......на которую заглядываюсь уже пару месяцев, и, на мой немного нестандартный и неклассический взгляд, суперский выездковый бежевый хлопковый вальтрап......вот до дрожи коленок и писка-визга...:mad::mad:. Решила написать об этом, так как мысли материальны....определиться, поставить себе цель, зафиксировать ее на бумаге (интернет-странице), чтоб уж наверняка:D:D:D, и посылать позитивные сигналы в космос, чтобы сложилось и карты легли на осуществление этой мечты:D Причем, у меня нет привычки коллекционировать вальтрапы и попоны, несмотря на то, что в настоящее время являюсь владельцем трех конеморд, у меня на всех одна попона - флисовая зеброидная:eek::D, одна дождевая полупопона, один выездковый вальтрап, ну и вестерновый пад с хлопковым и войлочным лайнерами. Ффффсеееее, ну привыкла я обходиться только необходимым, чтобы не пылились зря красивые тряпочки:rolleyes:. Еще одна попона из микрофибры необходима, мы ж пробежные кони (!!!;)), и вальтрап выездковый нужен как смена тому рабочему что есть (один в стирку, другой - в работу). Так что у небес многого не прошу:p

В общем, делюсь с вами

Попона
xqxxex.jpg


Вальтрапчик
sl1600gzg.jpg
 
Сверху