Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Моня ну совсем не похож на обладателя 6 места из 6! Тоже еще себя покажет!

Спасибо!!!

0_198212_e38d5b0d_XL


0_198214_6bfb88f1_XL


0_198216_c209fd24_XL


0_19820f_d05083d2_XL
 
Последнее редактирование:
ох кобыла красивая!соловая!она чья?частная или клубная?
Катюш, эта кобылка частная, к нам недавно переехала, ее с 1,5 лет воспитывает наш тренер Вика, почти до большого приза довела, к сожалению, девчонка сейчас в продаже, но ручки ей отбираются тщательно :)
 
Последнее редактирование:
Впереди длинная рабочая ночь, негромко врубила любимый шансон.... люблю переводить, когда вокруг тишина, нет ни шума занятого хлопотами дня, ни звука переполненных дорог. Так думается легче, работается быстрее, тем более под тихое любимое фоновое музыкальное сопровождение :rolleyes:

Сегодня был прекрасный день, нет, даже больше - Великолепный день. Утром пришлось немного поработать, а ближе к обеду приехала на конюшню. Вика уже провела все запланированные занятия, остались только мы с Армани:oops:. Быстро поседлали с Леной в четыре руки вороного и поехали работать. Программа сегодняшнего занятия была насыщенной, повторили принимания, полупируэты и затем сосредоточились опять над подъемами, переходами и остановками. Армани сегодня был просто умницей. Насколько мы в прошлый раз умаялись и с моими и с его косяками, настолько же в обратном смысле было все классно сегодня. Сегодня он на 98% не сопротивлялся...а все почему...а вот зубки подпилили, которые, как оказалось сильно у нас отросли :D.

А после занятия мы с Армани, в компании Яны и Манари поехали в поля, часика на 1,5....немного там порысили и прогалопировали одну длинную прямую, кони просили, и самим очень хотелось....ничто не сравнится с чувством, которое испытываешь, когда перед тобой летят метры зеленого ковра, в лицо бьет свежий весенний ветерок, щебечут птицы..... сегодня вместе с ними пела и моя душа.
 
Вчера не особо было время выложить оставшиеся фото, закину сейчас.

Хорошая остановочка
dsc09681.jpg


Галопчик
dsc096tet.jpg


Сама сосредоточенность:D
efaja.jpg


Наш коне-кролик
dsc097zvz.jpg


Девочки пришли с выпаса домой
dsc097dod.jpg
 
Сегодня у меня выдался свободный вечер, спать не хочется. Расскажу небольшую сказку-рассказку о том, как Варя в последний раз ковалась :D

Долго ли, коротко ли, настал очередной день Х, т.е. день ковки Мандаринового Вареника. Варя, как истинная особа женского пола, всегда отличается в этот день своей непредсказуемостью, то она играет кроткую овечку, и мирно дремлет, отвесив замшевые губешки, пока наш коваль Рома занимается маникюром ее копыток, то в ней свирепствует бунтарский дух, и оправдывая свою кличку (Варвара - варвар....хороши ассоциации, не правда ли? :D), каурая дикарка бросает вызов всему миру, т.е. мне, Лене и опять же, нашему многострадальному Роме:oops:.

В этот раз Лена снимала видео занятия Вики и Манари, поэтому нам с Ромой надо было справляться с Варей самим. Да что там справляться-то, я была уверена, что все будет чики-пуки, ведь в прошлый раз Варюшка была просто ангелом и спокойно ковалась на развязках в проходе. В общем, напялила я недоуздок, вывожу свою красотку, и тут первой запротестовала Бакоська.
- Куда?!!! - вопила мелкая, - Меня забыли, ироды!!!!
Странно, но Варя на истерические крики дочери не особо-то внимание обращала, казалось, будто она витает в облаках. Ну ладно, подумалось мне, пойдем на развязки. Только мы привязали кобылку, как стоящий в деннике неподалеку арабский жеребец Каир, выгнул свою лебединую шею и начал красоваться перед Вареником, гарцевал, грозно хыркал, раздувая ноздри, все старался дотянуться до томно моргающей Варьки. Так, стоп...а что это она и правда так томно на него смотрит?
- Варя, в чем дело-то? Ау??? - я пыталась призвать кобылу к порядку. Какой там, она все активнее кокетничала с жеребцом, пучила глазки и старалась придвинуться поближе к арабскому мачо. Ну да, губа не дура, конечно :D На вежливые просьбы Ромы дать ручку, Варя ответила категорическим отказом. Всем своим видом она давала нам понять, что недосуг ей, чтоб не мешали, и не нарушали романтичное мгновение..... Ее штормило слева-направо, справа-налево, трещали развязки, Каир громко гугукал, бил копытом, и распушив свой хвост, демонстрировал свою убийственную красоту и неповторимость. Варя была покорена и еще сильнее стала ломиться в сторону жеребца. В середине прохода в деннике на ушах стояла Бакося. Лошадиные вопли и дрыги слились в одну какофонию....

Дальше покатило по нарастающей:cool:. Мы решили перевести Варю в пустой денник и подковать ее там, в тишине и покое. Стоило мне сделать с отвязанной лошадью пару шагов по проходу, как до красотки дошло, что ее уводят от красавца...началась перетяжка мной вредной алтайской поняхи и наоборот, Каир призывно ржал, чем придавал Варюхе сил, не знаю чем бы все кончилось, но все прекратил подоспевший Рома, который смачно шлепнул каурую дикарку по жопе. Мы двинулись дальше по проходу и тут Вареник решила взять реванш, она набрала скорость и вкатилась в пустой денник, не замечая волочившуюся бантиком сбоку меня:mad:. До сих пор удивляет как мы с ней одновременно нырнули в денник, ведь обе не маленькие, кругленькие, реально, пронесло :D.

В деннике Варя продолжила молчаливую битву, она валилась всем весом на Рому, дрыгала ножками, закатывала глазоньки, сказала что живой не дастся....пришлось звать на помощь тяжелую кавалерию в лице Лены. Ленчик, надо отдать ей должное, церемониться с гражданскими волнениями не стала и быстро одела Варьке закрутку. Бастилия была взята. Перед нами опять стояла привычная мохнатая карамельно-мандариновая Варя с ее добрыми лучистыми глазками-сливами. У нас с Ромой язык висел на плече, но он быстро и умело сделал свое дело. Закрутку сняли. Варя доброжелательно загугукала и потянулась к лежащей рядом охапке душистого сена, оторвала клочок и стала задумчиво и методично хрустеть.

-Лен, и что это было-то? - устало спросила я нашу спасительнницу.
- Охота. Вот такие порой они бывают.....кобылы....:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Да, про грунт в леваде это сказка!!!
СПАСИБИЩЕ!!!! :)

Здорово, Алина, расписала ты Варину ковку, ну вот да, девушка снова замушшш хочет :p:D
 
Мне тоже очень понравился эффект от такой укатки и разравнивания, реально и людям и коням работать прям в удовольствие.

Варя да.....и такое, оказывается, выдать может. А замуж снова ни-ни....пусть теперь хранит верность Сингапуру и растит его дочь. Нам эту стрекозу достойно вырастить надо :D
 
Последнее редактирование:
Мелкотня наша:)

Монтекки (Молдир-Нубиец)

0_1984c2_47b8fdb2_XL


0_1984b6_90718d8d_XL


0_1984c1_6bfb8479_XL


0_1984c3_9ae6be1e_XL
 
Последнее редактирование:
Контадор (Камелита-Нубиец)

0_1984c6_103f353f_XL


Братья...

0_1984bc_6d510b19_XL


0_1984b7_72542610_XL


0_1984af_305ee54b_XL


0_1984c4_bef2372a_XL


0_1984c7_8b24ec2c_XL
 
Последнее редактирование:
Сверху