Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Вот в этом весь Армани :lol:
20140824_192830.jpg


А это последний наш самый-самый самый страх! Как Армани этого ослика испугался, мамадарагая......он фыркал, даже почти принимание делал, глаза почти из орбит выпали....он наверное, как в том анекдоте думал, кто так лошадь изуродовал :mrgreen:
20140821_142200.jpg


Но потом его наша Лена берейтор познакомила с этой чудной серой, как оказалось девочкой, и парень успокоился.

Немножечко покажу своих внуков-деток- собакевичей, так подросли малыши!

Помните красно-белого клопа с апельсинками на фото, который мелькал тут на страничках - вот такая лапа вымахала :)
705.jpg


А это мои 4-месячные внучатки :)
DSC05098.jpg


DSC05141.jpg


DSC05159.jpg


DSC05187.jpg


DSC05447.jpg


А это уже годовалое дите - Вегас...такой большой, а все равно на ручках сидеть любит
DSC05190.jpg


Зубастик
DSC05183.jpg
 
Анют, спасибочки!

Девочки, мне наконец-то новый туалет привезли...это такое счастье!!!! На выходных нафотографирую - покажу...много ли для счастья надо :lol:
 
Ну вот и пролетели у нас три дня выходных...не будем о грустном, у меня много что в итоге было сделано за эти дни.

Итак, как и обещала, фото будочки-туалетика, которая-таки до меня доехала :)

Тут она еще не установлена, только выгрузили
DSC05980.jpg


Кабинка внутри:
DSC05978.jpg


А еще нам-таки провели наконец воду!!!! Правда напор пока слабенький, в течение месяца он будет лучше, так как не все в скважине доделано, но своя вода в доме!!! В субботу купила новую раковину с тумбочкой. Моя новая подобрашка Ева покупку одобрила :)
DSC05975.jpg


В субботу померяла коней....Армашка дорос до 163 см, а Варечка до 146!!!

А еще сынко научился пить через трубочку :)
DSC05960.jpg


DSC05962.jpg


DSC05964.jpg
 
Отдельным постом покажу молодое поколение арабов КСК "Ажар"

Маклер
DSC05632.jpg


DSC05654.jpg


DSC05661.jpg


Айгон
DSC05711.jpg


DSC05722.jpg


DSC05725.jpg


DSC05731.jpg


DSC05734.jpg


Бермет
DSC05797.jpg


DSC05808.jpg


DSC05831.jpg
 
На тебя столько бытового счастья свалилось, что просто ого-го :). Туалет хорош, раковина с тумбочкой тоже, мне вот раковину дома тоже очень надо поменять и всё никак, а на фото посмотрела - и сразу прямо захотелось обновку и себе :).
Если Вареник ещё расти будет, то из параметров спортивного пони выйдет :)
 
Алина!!!! Ты меня убиваешь! На мертво!!!!! :lol: Какое поколение у вас! Ах! все таки когда я разгребу свои проблемы, я куплю араба!!!!!
А толчок и вода в доме это весч!!!!! :D Подтверждаю!!!!
 
арабы просто красавцы, а мышца то какая !!!!класс. а вотинтересно как добиться такого результата?они на свободном выпасе?
 
Спасибо девочки!

Насчет мышц, кобылы и мерина у нас на свободном выпасе, а жеребцы гуляют в леваде и работаются.

В прошлые выходные мерили на Армани настоящее ранч-седло...наш Тим приехал и привез свое седлышко поглядеть, тяжееелое... около 20 кг...но мамочки, какое же оно удобное....только Армани выдал серию козлов на вторую подпругу....видимо, щекотала она его :lol: ....

Теперь хочется такое же, одну абетту, которая есть и одно вот такое настоящее :)) Фоток в этот раз особо нет, есть только пара щенка подросшего мандаринового....ездила к нему в гости поглядеть, как парень растет.

Вот такой яркий парнишка получился....мега любвеобильный :)
DSC06032.jpg


DSC06082.jpg


DSC06083.jpg
 
Видимо его тоже там любят!!!!
У меня тоже вестерн тяжелый, поэтому я его хочу сбагрить.
 
Armashka, пришла к Вам из дневника Натальи Юрьевны-yfnfkmz. :D

Вот видео Нубийца.

 
Спасибо большое, смогу вечером глянуть, так как на работе ютуб перекрыт! Нуби вообще потрясающей красоты конь, он совсем недавно покинул наш клуб :)
 
Ань, а ты продаешь седло только из-за его веса? Ты покупала его через ибей?

Варежке сняли подковки...теперь будет ходить босоногая, поглядим как дальше дело пойдет :)
 
Да, Алин, только из-за веса. Я его нормально на спину положить не могу. А забрасывать...... ну на фиг. У меня после забрасывания, кобыла стала утекать. Покупали через Ебей. Через аукцион. Настоящие вестерн удобные, но блин, тяжеееелыееее
 
А вот попробовала на modified association tree....это сказка а не седло, удобное, тяжелое, да, и на 2 подпругу Армани козлил, но это решаемо....зато сидит на нем как влитое и всаднику очень комфортно..теперь задумалась о покупке вот такого б/у седлышка...оно сделано мастером в мастерской, очень добротно...седлу 20 лет...но по нему не скажешь.
 
Заказала Варенику Equimins Flexijoint Cartilage поглядим каков будет эффект, чтобы нашу ножку поддерживать. А Армани в следующем месяце Кальформин прикуплю.

У нас резко похолодало, утром включаю печку в машине..в шлепках летних и без ветровки уже не походишь. Пичалька.
 
Доброго всем утра, мое прекрасное утро начнется с фото красивых арабов на страничках дневника :)

Камелот
DSC06437.jpg


DSC06447.jpg


DSC06462.jpg


DSC06468.jpg


Красавец Каир
DSC06515.jpg


Я рада, что мы стоим в КСК, где ведется очень серьезная племенная работа...арабские лошади - это дух свободы, необузданности, грации и красоты!
DSC06518.jpg


DSC06527.jpg


Маклер. На закате.
DSC06283.jpg


DSC06290.jpg
 
Расскажу немного про свои выходные. Вареничек уже почти проела свой Форс...выглядит ттт....мне, по крайней мере, нравится. Армани пока жует Додсон энд Хоррелл, говорит, что ему тоже нравится :lol:

В воскресенье у нас был очередной междусобойчик - аджилити, только теперь в руках, а значит участвовали обе мои лошадки.

Моя Варвара, на удивление всем и мне в том числе, поделила первое место с теком Магали...вот так-то! Что уж говорить, я не просто довольна, я счастлива, пока шли трассу, Варя думала, делала все неспешно, но продуманно и хорошо. Умничка моя, вот оно терпение и воспитание, спасибо нашему берейтору Леночке!


Армани....Царевна Будур :lol:
DSC06721.jpg


Какие вы красивые, с ожерельем
DSC06722.jpg


Заходим в коридорчик, останавливаемся и осаживаем :)
DSC06725.jpg


DSC06726.jpg


Шарики надо пнуть, а коник должен стоять спокойно!
DSC06738.jpg


Сия красота - пустые пакеты от молока, нанизанные на веревку, нам фигня а коням страшно было первые минуты :)
DSC06740.jpg


Нужно не попинав бутылки обойти вокруг них, выполняя уступку шенкелю
DSC06743.jpg


DSC06746.jpg


Еще были кавалетти ромашкой, квадрат.... и страшный цветастый зонтик, который при нажатии на кнопочку с шумом и резко открывается :) а кони должны стоять с отстегнутым чомбуром и не уходить от человека более чем на 2 корпуса....ну Армани, в принципе, никуда и не ушел.
DSC06750.jpg


DSC06751.jpg


DSC06753.jpg
 
Сверху