Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Давай ,давай разгребай свои неотложные дела,а то без дров , грусновато будет зимой,а бойлер вещь :P . Помню на конюшне, когда поставили,прям чудо какое. И душ после работы,и посуда помыта по всем правилам,а не в тазике.Аж вспомнить страшно. Спасибо Нурлану!!! Цивилизация :lol:

Все жду фоточки начинающего конкуриста :mrgreen: хоть одну :roll:
 
Какие вальтрапы!!! Где взяла? Хочу! :lol:
Как Армани старается))) Умница!
Начинающие конкуристы? Тоже жду фото)))
 
Доброго всем утра!

Наконец-то оттарабанили выставочный сезон с собаками, подготовила почти все к зиме.....можно и расслабиться....в субботу ходила в поля...Варвара деловито паслась и делала вид что очень занята, а Армани везде за нами ходил - мамин сын :lol:
DSC08244.jpg


DSC08242.jpg
\

DSC08215.jpg


DSC08218.jpg


DSC08204.jpg
 
Аня & Миша написал(а):

Не то слово, ирокез у нее конечно на славу получился :lol:

Ну вот и добралась до Алматы зима....вчера я еще на конюшне в майке топала....к ночи пошел дождь, утром выхожу во двор - все белым бело....а холода, если честно, так не хочется :roll:

Армашкин выглядит все взрослее и взрослее...но глазенки в нем ребенка такого выдают.....
DSC08563.jpg


DSC08589.jpg


Работает, старается :)
DSC08594.jpg


Мой последний найденыш - Микоша....ласковая донельзя просто :)
DSC08455.jpg


Вот время летит через пару недель уже годик стукнет как Варвара стала моей лошадью........
 
Tarilia написал(а):
Какие вальтрапы!!! Где взяла? Хочу! :lol:
quote]

Я что-то пропустила вопрос...такие вальтрапики у нас шьет в Алматы одна девушка с золотыми руками по имени Диана :)
 
Всем доброго утра! У меня этот понедельник и правда день тяжелый...а выходные были такими классными. Я успела и будки собакам новые завезти и все по вольерам раскидать, дома прогенералить и на конюшню вырваться и в субботу и воскресенье. По конюшне скучаю, даже тоскую...хочу больше времени проводить с конями....благо подготовка к зиме и выставочный сезон у собак подошли к концу....а то какой-то нескончаемый поток дел был и цейтнот на работе. Ну да ладно, что буду плакаться....у меня еще есть полчасика до совещания....

Кину немного фотографий молодых арабчат, рожденных в нашем КСК "Ажар", у нас в субботу был небольшой фотосет, жаль вот к вечеру.. но я довольна тем, что получилось :)

Арабский мерин Монарх (Надир х Мара)
DSC08646.jpg


DSC08670.jpg


DSC08675.jpg


DSC08700.jpg


Красавец Маклер, сын Каира
DSC08717.jpg


DSC08721.jpg


Мускат, сынок Камелота
DSC08746.jpg


Красотка Бермет
DSC08795.jpg
 
В таких красивых арабских украшениях и сынку удалось запечатлеть, примазались к арабам так сказать :lol:
DSC08775.jpg


DSC08783.jpg


С любимым учителем Леной
DSC08790.jpg


DSC08791.jpg


DSC08834.jpg


DSC08839.jpg
 
А еще у нас на Хэллоуин вот такая гостья прилетела :)
DSC08850.jpg


DSC08859.jpg


DSC08894.jpg


Кони сказали, что им нифига не страшно :)

Trick or treat? :lol:
DSC08900.jpg


DSC08957.jpg
 
Вчера еле ноги до дома доволокла - устала. Мозг попрощался и сказал "до завтра" :mrgreen: . Немного обновила сайт нашего клуба и вырубилась. Совсем забыла написать, что Варвара у нас с обновкой теперь, одна ЧВ заказала в Крамере своему жеребенку недоуздок, который, к сожалению им оказался сильно велик, зато к нашей радости, Варе он пришелся впору, да и мне понравился. Так что вот в такой красоте в следующий раз я обязательно Вареньку сфотографирую.
B440467_GR.jpg
 
Полин, спасибо!

Заказала сыну на ибее эквиминз эдванс....думаю через пару недель приедет :) Что-то у нас непогодится...вроде бы завтра обещают дождь целый день.....лучше бы уж снег шел...тогда поработать можно будет с конями. Поглядим :lol: Не верю, что до конца рабочего дня осталось каких-то 24 минутки. Быстрее бы уже!!!
 
Эти выходные не просто прошли - пролетели!!!! Как назло, суббота была слякотная, мокрая, продроглая :? Я просто отоспалась, купила еще 3 куба дров, съездила на строительный рынок, купила минвату с фольгой, утеплила водопровод в подвале и в колодце. Воскресенье провела на конюшне. Пофотографировала арабского красавца Маклера, пообнималась с Варей и Армашей. Так бы и затискала два своих колобочка :lol: Варя благосклонно отреагировала на Эквиминз Флексиджоинт Картилаж, пока ее чистили, она с видом аристократки вкушала мои подношения - яблочки и морковку. Армани все воронеет и воронеет :), его попа сейчас просто усыпана как выразилась Полина однажды про Варю - антоновскими яблочками..... Измерили сыночку, сейчас он в холке 164...до Вареника не добралась, она ушла на выпас. Варю опять подковали, иначе скользко, страшно за ножку. Вот такие у нас пироги. А, еще Варя угощала всех на конюшне крылышками KFC...мы с ней праздновали первый год совместного бытия :)

Мое фото Яны и Маклера....очень понравилось как получилось
DSC09088.jpg
 
Спасибо большое! Я по большей части тут сам на сам тусуюсь, но дневник много пользы мне приносит...я по жизни человек довольно рассеянный, а тут почитал и вспомнил, когда мы рост меряли, когда какую подкормку ели. Ну и бывает что вот нравится сильно фото...того же араба с нашей конюшни или моих коников....чтобы не потерялось, сюда его, в дневничок.

Неделя была тяжелой, хотя если перечитать дневничок, последние несколько месяцев у меня каждая неделя - тяжелая.... сейчас пока работаю почти с 8 до 20:00....к концу недели - полная никакашка. Жду завтра, скорее бы, занятие по защитной службе с моими собаками, конюшня, Варюшка и Армашка.

У нас возле завода поля кругом...до жилья далеко....собачники тут стаи собак отстреляли. Каким-то чудом спаслись двое, подросток и щенок. Подкармливаю их уже второй месяц. Подросток на Васаби мою похожа, рыжая, огненная, но после первых заморозков сильно простыла...ест плохо, к себе не подпускает...вчера час потратила на поимку - в пустую. Ей бы сейчас в тепло и на антибиотики....кашель мне совсем не нравится...сопли такие, хрипит....что делать ума не приложу, субботу воскресенье меня здесь не будет, а значит, и еды совсем не будет, из-за болезни она сильно похудела, жирового слоя нет совсем. Вдруг не протянет. Если сейчас стукнут морозы - ей конец, не понимает, глупая, что я ей добра желаю. Посмотрим что дальше будет :(

Нашла на ибее нового продавца, который согласился выслать мне 4кг ведерки подкормки, моя просто на седьмом небе от счастья, так гораздо дешевле, чем по 1,5 кг брать. И доставка за ведерко 30 долларов получается. Так что, живем!

Вчера у мамки день рождения был, посидели с ней, поболтали...маме уже 73....иногда на меня такой страх накатывает, что время то тикает...так страшно становится...пытаюсь постоянно отгонять от себя эти мысли.
 
Добрый день!

Утро у нас было достаточно теплым, но небо было серое, вокруг все темно, будто вечереет...потом подул холодный ветер. Сейчас накрапывает нечто противное, мерзкое и холодное.

Бука (та собачка рыжая, про которую постом выше писала) стала чувствовать себя получше. С носа перестало течь и кашля жуткого нет...но на вид - кожа да кости :(....и тут опять эта пакость с неба. Только вернулась, покормила Букашку рисом с печенью с бульоном, косточку дала мясную.

Фото коней нет, не получилось зафотографировать их на выходных, зато есть фото моего косолапика Фроси

вот такие у нас лапки...задала вопрос на кошачьем форуме..жду ответа, может посоветуют что по этому поводу
DSC09117.jpg


DSC09156.jpg


Немного картинок моих деток с Защитной Службы, у Вегаса это третье занятие, у Винса - 4.

Затаился, охота на фигуранта
DSC09289.jpg


Пятая точка подводит :)
DSC09288.jpg


Идет злой дядька
DSC09320.jpg


Бей чужака!
DSC09322.jpg


DSC09325.jpg


Винс
DSC09298.jpg


DSC09299.jpg
 
Привет дорогой дневничок! У нас все по прежнему, мелкая мокрая пакость уже второй день с неба падает :( лучше бы уж хороший снежок пошел, а то ни туда, ни сюда.

Вчера наш берейтор отправила фотографии Армани, пока скользко, в поля под седлом он не ходит, работается на корде, да с табуном на выпасе гуляет.
20141120_171702.jpg


Заказала своим 6 мешков маршталловской ВТМ...они ее просто обожают...у меня мешка на 1 голову на месяц хватает, т.е. декабрь, январь и февраль оба будут лакомиться вкусняшкой.

Скоро новый год....время просто летит! Одна хорошая новость - сегодня пятница, конец ноября почти, а в декабре у нас много государственных праздников, что ни неделя, то выходной. Супер!

Попросила админа сменить название дневничка, надеюсь, получится.

P.S. Вчера вечер потратила на стирку недоуздков, чомбуров и промазала оголовье с подперсьем. В общем, к зиме готовы :)
 
А у нас наконец-то пришла настоящая зима! Снег валит крупными пушистыми хлопьями, вышла - вокруг белым бело, как в сказке :roll: Супер! Армани и Варя наверное очень радуются снегу...я даже представляю как Армашкин валяется в снежной пелене, пыркает ножонками кверху, он натура деятельная, ему только дай побаловаться.

Покажу пару фото:

Арабская кобыла Кокетка и малыш ЧК Массаи
DSC09446.jpg


Пшли прочь!!!!!
DSC09495.jpg


Портретик....у Кокетки просто обалденная на мой взгляд голова, вся такая утонченная, статуэтка.
DSC09513.jpg


Милое фото. Даша и Коперник
DSC09530.jpg
 
Ну вот и пронесся-пролетел 32 день моего рождения....причем так быстро, что больше всего обидно - это была суббота, но мне пришлось допоздна быть на работе. Зато в воскресенье я оторвалась на славу! У нас было настоящее семейное застолье на конюшне с жареными мантами, самсой с курицей и мясом и вкусный чай с лимоном :mrgreen: Меня даже завалили классными подарочками! Теплые штаны для конюшни, вязанные носки, а главный хит сезона - меховушка из натуральной овчины на седло!!!!! Было так неожиданно, так приятно!

Варюшка обросла как медвежонок и выглядит как медвежонок, сердитый и вечно недовольный :) Зато когда я пришла в леваду она от меня не пыталась смыться или затеряться среди толпы, спокойно дала подойти, угостилась морковкой, мы пообнимались и я от нее отстала.
DSC09576.jpg


DSC09578.jpg


В день варенья с Плюшкиным
DSC09726.jpg


DSC09732.jpg


DSC09734.jpg


А еще, через три месяца ко мне приедет жить чудо вот от этих родителей:
папа
511.gif


мама
572.gif
 
Сверху