Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Мы с Яной хотим возобновить занятия для себя, только чуток денежные проблемы решим. А то я совсем от сына отстала
 
Релакс полнейший)) Молодцы) Очень понравилась подборка, как все начиналось)))
 
Кстати, после просмотра всей подборки видео "было-стало" невольно задаешься вопросом: вы коня учите или конь вас? Потому что прогресс виден у всех. :) Хотя знаю много обратных примеров, когда люди садились на молодую необученную лошадь, и так увлекались работой над ней, что полностью забывали о себе: портилась посадка, средства управления применялись очень явно... Но энто не о вашей банде.)))
 
Яна одевает для работы в полях и Вика работает выездку в ней...значит под седло, думаю.
А не попросишь у них ссылку на попонку, если это специальная для работы и так всё закрывает одновременно, а то в этом году у нас такая засада с насекомыми, что работать вообще невозможно ни утром, ни днём, ни вечером.
 
А не попросишь у них ссылку на попонку, если это специальная для работы и так всё закрывает одновременно, а то в этом году у нас такая засада с насекомыми, что работать вообще невозможно ни утром, ни днём, ни вечером.

Фирму не знаю, но она у них вот точно такого кроя, только без капора и цвет другой, сеточка сама - двойная:
24807_ogr_le8ea8.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем доброго утра :), а мы вчера вечером на конюшню дернули после работы. В семь все уже были в сборе, собрали коней и в поля выехали. Как раз поехали посмотреть на ту часть малой груши, про которую Полина говорила.....какой же там кайф..... Работа у нас в любом случае комплексная получается, потому что стали выезжать не через мостик как обычно, а со стороны кобыльей левады, поэтому прежде чем оказаться в полях, а потом дома - лошади в любом случае переходят глубокий брод, делают спуски подъемы, как крутые, так и пологие. Галоп по малому скаковому доставил огромное наслаждение. Первой ехала Яна на Мактуме, а ему вчера было весело после выходного дня, поэтому он периодически пытался там то взлететь, то пугался кустика-травиночки-былиночки.....поэтому у нас галоп получался не на равномерном темпе, а рвано, с ускорениями, замедлениями и т.д.
В общем, у меня был полевой тест-драйв Армани на управление. Тест пройден на отлично. Конь работает на кончиках пальцев. Галопом ехали 2 круга, проехали пол круга, сменили ножку, еще полкруга - опять, и на втором кругу так же. Красота. Рулится буквально силой мысли. После того как размялись, стала просить его опустить нос и ехать не в позе "а-ля олень", сына послушно опустил голову и так и работал. Короче, я прям вот в восторге от результатов работы Лены и Вики.

Еще раз подтвердилось в голове, насколько манежная езда полезна пробежной лошади. При необходимости Армани сейчас может выдать галоп практически на месте....медленно, плавно, моя спина и поясница были уверены, что мы на диване валяемся.
 
Это очень классно, когда в полях не только скачки, но и работа! Вообще, когда трудишься какое-то время над выездкой потом не очень уверено себя ощущаешь, когда лошадь - олень, хочется больше собранности, больше контакта. :) Не думаю, что это убирает у лошади радость от выезда в поля!

Еще раз подтвердилось в голове, насколько манежная езда полезна пробежной лошади.

Все-таки ты его кличешь пробежным?)) Мне кажется, по-обратному тоже можно - пробеги полезны для выездкового Армани.) У вас же домашних стартов нет, а прокатиться в коневозе, размяться, выступить - тоже надо в активном треннинге быть, чтобы не устать к выезду на боевое поле. Да и разгрузить мозги и всаднику и лошади - великое дело.
 
Я не хочу забрасывать ни выездку, ни мириться, что у нас пробеги не получат должного развития, ведь в Казахстане для этого есть все - прекрасная территория, хорошие лошади.... Занятия по выездке продолжаются, и пробежный тренинг не отменяем...все равно к большой дистанции лошадь надо подводить медленно и с умом, вот и будем постепенно готовиться, время есть. А там как карты лягут..... кто его знает, может и выездка тут загнется....сейчас ни в чем уверенным не можешь быть. Единственное, мне нравится как выглядит Армани, как себя ведет, а это значит, даже при отсутствии соревнований работа будет и дальше продолжаться, мы же в конце концов не для стартов работаем, а для себя, просто выезжаем, когда подворачивается возможность и есть средства.
 
кто его знает, может и выездка тут загнется

Просто "класс"... Вот сидишь, читаешь форум, везде пафосные фразы "распространение пони-спорта", "повышение квалификаций для судейства" и т.д. А на деле есть регионы, где не то что улучшать не хотят, но и просто поддержки у спорта ноль... :(
 
Вот это-то и обидно!!! Развитие спорта начинается с любителей, а если всем в федерации любители до лампочки.... ведь профи не рождаются, ими становятся те самые пресловутые любители..... А если ты везде натыкаешься на стену, то скоро начинаются руки опускаться:(. Профи варятся в собственном соку, а как же следующее поколение? Преемников раз и обчелся...не знаю.... Сколько коней выступает на уровне большого приза у нас тут - единицы....и все одни и те же лица и лошади..... Очень жаль, невыносимо жаль, что всем все равно....
 
У нас в воскресенье важные гости будут, если ничего не сорвется, в понедельник отпишемся что и как :)
 
Тест пройден на отлично.


я бы эти две фраз поставила бы рядышком!:D потому что так оно и есть)

А на деле есть регионы, где не то что улучшать не хотят, но и просто поддержки у спорта ноль... :(

и число тех регионов запаришься считать:( проще перечислить, где эта поддержка есть.
 
Всем доброго (у нас дождливое) утра:), настроение-супер. Еду сейчас в развозке на работу, обычно сплю, страраясь урвать любую возможность поспать, сейчас ни в одном глазу- моральная усталость проходит, т.е. была вчера на конюшне снова. У Армани и Мактума вчера была двойная работа, в первой половине дня выездка, во второй в лайт режиме в полях. Домой ехали уже в сумерках, включая переход через речку, кони вели себя идеально, Армани не боялся теней, темных пятен луж, шел уверенно и спокойно.
 
Армашунтий..... а мы сейчас провели спасательную операцию :rolleyes:....очередную овчарку спасли :(, пожилую....моя коллега по кабинету к себе забрала......
 
Как спасли? Что с ней случилось?
Покажи фото, любителю овчарок:)
 
Последнее редактирование:
Сверху