Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Эх, питы же...не ладят вместе - морду начнут друг другу бить, у Нюши свой клан и своя семья - Нана :D
 
Эх, питы же...не ладят вместе - морду начнут друг другу бить, у Нюши свой клан и своя семья - Нана :D

Собаки-расисты. :D

Я уже запуталась в двух соснах, точнее в двух Нюшах. Обе классные и веселые, так что не поняла, про чье ты видео.

У меня есть парочка, на улице снимать не получается, потому что нет возможности отпускать без поводка.. Себе дороже. Вокруг одни машины. А из дворовых обитателей у нас страшны не собаки, нет... У нас такие коты!!! Нападут - потом зашивать врачи замучаются.

Глупая Нюша - если дать ей что-то круглое со словами "Нюша, мячик" - будет пытаться играть, даже если противно. :D

View: https://www.youtube.com/watch?v=TYqWR2xB5kA


А это иллюстрация к тому, что у бульдогов нет сторожевых качеств, как написано в энциклопедии по породе. :)

View: https://www.youtube.com/watch?v=1FRfYVLLhnk
 
Внукам 20 дней
awedrqwdaewdr5c1c4.jpg


ADADS58346.jpg


DSC06477c1a0c.jpg


DSC06331a343a.jpg


WDEWQD3D4324dc390.jpg
 
Последнее редактирование:
прикольные торпедки)))
про воспитание... ну меня как-то особо не привлекали "бойцовские", более чем хватало для удовлетворения всех своих пожеланий обычного русского спаниэля. Охотой мы не увлекались, но в качестве воспитания, дрессировки и прогулок - хватало возможностей и времени для удовлетворения ее и моих потребностей.
Пока вращалась в кругах собаководов, в отношении бойцовских отметила один такой момент, который еще более насторожил меня, может так совпало, но как-то многовато было таких совпадений. Около года в нашей компании для моей спаниэльки "подругой" по выгулу была стафф. Обе псины очень хорошо ладили, были примерно одного возраста, обе подвижные, гуляли постоянно вместе. А вот где-то на границе 2,5 года стаффа перемкнуло. В одну из прогулок, она просто бросилась на мою, вцепилась ей в лапу и все. Зубы разжимали палкой. После этого стаффка гуляла только в наморднике, и в целом в ее поведении появилась достаточна агрессия не только к собакам, но и к людям. Не могу сказать, что до этого она была не воспитанна, нет хозяин с ней занимался, и дрессировки и выгула было достаточно, но вот психика собаки изменилась практически одномоментно. Ну и к тому, почему вспомнился эта история, что вот таких "переломов" приходящихся на 2,5-3 года видела нередко: был паинькой, душкой, и в какой-то момент изменение поведения в сторону агрессии. Вот и стало интересно это какая-то особенность/дефект бойцовских пород или мне так исключительно "везло"?
 
А-а-а-а-а!!! Какая твоя Нюша сладкая...охранница, не зря хлеб жует :D

Аааа, спасибо!))) У нас недавно появился такой прикол, в 9-10 вечера кто-то ходит и стучится в квартиры, предлагает купить картошку. Ну что я могу сказать, стук для нее почти то же, что и "Нюша, окно" - нам больше ничего не предлагают. :D

@ch_oksana Тогда понятно, откуда такое отношение.. При том удивительно, почему 2,5, вроде "переходный возраст" у них пораньше должен быть.
 
При том удивительно, почему 2,5, вроде "переходный возраст" у них пораньше должен быть.

вот и меня всегда удивляло) у моей "переходный возрас"т условно пришелся на два этапа месяцев в 10 (первая течка) и вторая его попытка была где-то года на полтора - даже не помню, что бы оно доставило сложности, ну чуть строже требовательнее на время пришлось стать и все.
А тут именно что обратило на себя внимание что и не спишешь по возрасту на переходный период. И ладно бы одна такая псина попалась, так ведь не одна, и не всегда, к сожалению, заканчивалось все малой кровью, как у нас. Вот и заинтересовало есть ли этому объяснения?
 
Зооагрессия у питов это норма, агрессия к другим собакам может возникнуть как с раннего возраста, так и позже, со взрослением собаки. Человек который берет в свой дом пита, должен четко осознавать эту особенность породы. У стаффов зооагрессия порой еще тоже встречается, а вот агрессия к человеку у обеих этих пород -брак! Такие собаки вообще не должны в разведение идти. Питы и стаффы должны быть лояльны к людям. Мои вон залижут до смерти :))
 
Последнее редактирование:
У вас тут разговор о собаках и вот что скажу. Как-то раз я поняла, что хочу себе питбуля или стафа. Очень они мне нравятся, хотя хотелось бы, чтобы они были повыше. Будут идеальными для меня тогда. Поэтому всегда тут тяжело смотреть фотографии щенят и не обливатья слезами.:)
А тут не так давно произошла милеьнкая история: мы гуляли с моим молодым человеком, остановились на мостике и идет мужчина как раз с питом. Я увидела песика, сразу радостная, песик подходит ко мне, хвостиком машет, я даже дотронулась до него(ох, эти счастливые пару секунд). А дядечка улыбнулся и сказал: пойдем, собака-убийца. Все это было сказано с добрыми намерениями. И потом добавил что-то там про мой внутренний шарм и т.п. И тут я подумала, что, видимо, если пит ко мне отнесся хорошо, то он решил, что во мне что-то есть. А я потом Богдану говорила, что все дело в том, что я хочу собаку.:)
 
Сверху