Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

cf59087971bfc164d274bd1a4de53a02.jpeg


86e4e02793ac3563d35b111e50fc8a88.jpeg


0e774aaa9d698851028538553a7d13ff.jpeg
 
Хорошенькая:) На вид ухоженная, убежала из дома и потерялась.Может найдется хозяин.
 
Мы объявление расклеили, если хозяин найдется, конечно же собаку вернут ему :)
 
Фух, а то ты когда написала "спасли" я думала, что там ужас-ужас... А собака действительно ухоженная, а это уже не мало даже в определении здоровья. :) Надеюсь, хозяева найдутся и то, что она потерялась это просто экстренный случай!
 
Так ее бы в течение 3 дней того....у нас в отлове собаки пойманные живут только 3 дня....
 
Так в том то и дело...ее до сих пор по району никто не ищет:(

Ну если никто не приедет - будет тоже не удивительно. У нас полно породистых животных либо остается на улицах, либо появляются всякие объявления "заберите, а то усыпим". :( Некоторым породам везет - у них есть хорошие фонды помощи, в них есть и те, кто предоставляет передержку и за их сайтами следят многие, кто хочет собаку этой породы и ждет, когда ж Та Самая появится... Ща покажу, какие у нас есть красавчики в Шереметьвском фонде, мы сами там в одного пса буквально влюбились, но Нюша очень трепетно относится к своей территории, при том даже не только к квартире, а ко всему дому, включая подъезд и крыльцо.

1kHb8iDdoW8edf36.jpg


jA-WKNXbVdkea5ae.jpg


kjz7jNiqpkMd0a86.jpg


p5L5RFVqx08c4fe2.jpg


uLRigmmUGD4e4060.jpg


V4Pr6j2IUEg20c6d.jpg


xamCnWkvcGM8608f.jpg


Но вы молодцы - помогаете всем! Это еще более похвально. ;)
 
Ох, овчарке намного проще найти хозяина чем питу, стаффу или булю....вечно не тот контингент ими интересуется по большей части :(
 
А вот который нас очаровал. Теперь всегда, если вдруг домашние думают, что на пенсию надо переезжать жить в частный дом, поддерживаю их идею..)))

0_1083c0_cb9b4339_XLaa5a8.jpg


0_1083c2_42388718_XL1fb41.jpg


0_1083c5_16b707d9_XL15e9d.jpg


Его в свое время спасли с собачьих боев в таком виде.

d710b34d5568338230c069b979d811a333b08.jpg


Ох, овчарке намного проще найти хозяина чем питу, стаффу или булю....вечно не тот контингент ими интересуется по большей части :(

А кто интересуется?
 
ой, а что с лапками?? как такое вообще возможно? :eek:

Суставы... :( Вот тут в первом посте история.

http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=6437

Он уже долго у них, сейчас это добрейший пес, который очень борется за внимание человека. И даже с такими лапами умудряется зажигать на прогулках и тянуть с поводка. Но поэтому его и сложно забрать в квартиру, одни хозяева его вернули обратно после испытательного срока из-за гуляний..
 
Сонь, на боях он точно не был....на шкурке ни шрамика, а такие шрамы остаются на всю жизнь, но парень, безусловно очарователен!!!!! В душу заглядывает! А лапки - лапки не беда... Я вот на Нюшу смотрю....надо ее видео снять, более радующуюся жизни собаку сложно найти, и не очень хорошо работающие лапки - не проблема, главное, что любят и берегут.
 
Армашка как всегда молодец, работает)))
Овчарке-найденышу хороших ручек и обычного собачьего счастья в дальнейшей судьбе.

по поводу питов, стафов и им подобных, пусть окажусь неправа, но до сих пор искренне считаю, что это породы только для специалистов, или для страждущих, но под зорким наблюдением специалистов. Когда утром, выходя на работу, видела бабульку-божий одуванчик, прогуливающуюся с такой псиной, очень хотелось спросить: на фига оно такое вам? Сейчас года полтора, а может и больше, уже не вижу их...
 
по поводу питов, стафов и им подобных, пусть окажусь неправа, но до сих пор искренне считаю, что это породы только для специалистов, или для страждущих, но под зорким наблюдением специалистов. Когда утром, выходя на работу, видела бабульку-божий одуванчик, прогуливающуюся с такой псиной, очень хотелось спросить: на фига оно такое вам? Сейчас года полтора, а может и больше, уже не вижу их...

Права, на все сто, это великолепные собаки, и при грамотном консультировании, целеустремленный новичок в собаководстве вырастит прекрасную и достойную собаку. Что далеко ходить, у нас у Гаухар первая ее собака - питбуль...и ведь вырастила такого холеного красавца, да не просто красивого, а умничку, который и общий курс дрессировки знает, и защитную службу, и тест на социальную адаптацию сдал, я уже молчу про спортивную форму собаки и спортивные достижения....все дело в мозгах, есть мозги - вырастишь верного и надежного друга. И уж конечно физически сильная и очень активная собака не лучший компаньон для старушек и дедушек.
 
Мне кажется, еще в первую очередь для людей, кто понимает что 10 минут у дома - не прогулка для собаки... И про наблюдение специалиста - прям в точку!

А так у пород собак, как и у пород лошадей свои стереотипы, которые не всегда сбываются. Вот английский бульдог классически считается толстяком для лежания на диване, собака-компаньон, комнатная собака и т.д. А наши соседи уж не знают, какому кинологу отдать своего пса - не пускает хозяев домой, в машине у него начинаются панические атаки - он бросается на того, кто за рулем, и начинает грызть, хотя обычно там сидит его хозяин, папа семейства. При том мы гуляем вместе - пёс как пёс, но как что в голову вступит - хана. Еще одного такого предлагали нам, мол, заберите собаку, у нас ребенок родился, а пес на него бросается. А есть во дворе и типичные бульдоги - что моя, что другого соседа, та вообще - выбегает без поводка, сделает кружок по двору и уже семенит к подъезду. Те "бойцовские" породы, какие у нас гуляют наоборот очень дисциплинированные, но там реально серьезные хозяева, не знаю профи или нет, но собаками они занимаются, а не пускают на самотек.

Это как часто воспитание коней-поней. Лошадь - значит надо воспитывать, если что - пойдем с лопатой, а пони - это же малютка, ну и что что покозлил, прикооольно так, на корде носится - ну ваще, сниму-ка на телефончик, а потом получается, что у пони поведение может быть куда более адовым, чем у большого жеребца.
 
Сверху