Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Дневничок неумолимо уполз на 5 страницу :shock: :lol:, пришлось попотеть выкапывая его среди других.

У нас здесь была настоящая метель, а сейчас бабахнули морозы....бррр...хочется в тепло, хочется в позднюю весну или в раннюю осень, когда есть грунт, когда можно ходить просто в штанцах и свитерке, а не укутываться как капуста.

Мы наконец провели консилиум на конюшне и решили, что начнем готовить Армани в пробеги. Как раз ему в апреле стукнет 4 года, весной 2016 мы смело сможем ехать на дистанцию в 30 км. Подготовка будет идти чуть больше года получается, чтобы все было грамотно, правильно, без спешки.

А сейчас наша Лена начала работать с Армани на корде, но не просто по кругу, а возле небольшой горки, так что коник бегает вверх и вниз на корде по снежку....упражнение просто классное! Посмотрим, ка к дальше пойдет.

А пока...занесенные снегом мы:
DSC00030.jpg


Чиииз
DSC00053.jpg


Армани и Гладиатор. Дай финики!!!!
DSC00070.jpg


Меховая Варежка
DSC09907.jpg


DSC09936.jpg


Моему будущему котенку исполнилось 3 недельки......вот еще фото наших родственников покажу:

Папа Зиккурат (здесь его подростковые фото, но все же...)
507.gif


508.gif


Мама Наф наф
574.gif


576.gif


Дедуля Хью...вот это морда!!!!!
144.gif


В пятницу у нас корпоратив.....я на него не иду...но отпустят всех пораньше..так что поеду на конюшню, как раз мне завтра мюсли и ВТМ привезут.....обрадую коней.
 
ооо как у вас круто! прямо зима зима!!!!!!а у нас нет снега совсем! сегодня только лед на дорогах появился а вот снега нет :roll:
 
Привет!Кличку то ребетенку придумала уже :D ? Масть в кого,темненький?
 
bagiraket написал(а):
ооо как у вас круто! прямо зима зима!!!!!!а у нас нет снега совсем! сегодня только лед на дорогах появился а вот снега нет :roll:

Привет :) Снег-то у нас есть...но и холодрыга....... :lol:
 
dorado написал(а):
Привет!Кличку то ребетенку придумала уже :D ? Масть в кого,темненький?

Лен, думаю Гризли назвать....на мишек же похожи :lol: ...окрас - вылитая мама, голубой тигровый
 
Armashka написал(а):
Мы наконец провели консилиум на конюшне и решили, что начнем готовить Армани в пробеги.
А вы ж, вроде, к вестерну склонялись? А про пробеги я слышала, что этого года вроде убрали 30 км, сейчас самая короткая - это 40?
Варюшка по снегом - прямо настоящая варежка - пушистая и в снегу, простите за сумбур, ну уж очень уютно по-зимнему она выглядит :). Котяры знатные на фотографиях!
 
Sibir написал(а):
Armashka написал(а):
Мы наконец провели консилиум на конюшне и решили, что начнем готовить Армани в пробеги.
А вы ж, вроде, к вестерну склонялись? А про пробеги я слышала, что этого года вроде убрали 30 км, сейчас самая короткая - это 40?
Варюшка по снегом - прямо настоящая варежка - пушистая и в снегу, простите за сумбур, ну уж очень уютно по-зимнему она выглядит :). Котяры знатные на фотографиях!

Привет! Давно не слышались :) А одно другому не мешает в принципе. Насчет замены 30 км на 40 не в курсе, но в принципе, даже если будет 40, у нас есть время на подготовку, Армани втягивается в работу постепенно. У нас сейчас в полях красота!!!! И снежок, только так мышцы качать можно.

Варежка да....уютный такой колобок :)
 
Что-то тоскливо так....почитала темку в Трибуне "Стоимость содержания лошадей".....что же это за времена у нас такие.....надеюсь, что как-нибудь выживем. Сейчас всем нелегко :( Если сильно прижмет придется себя урезать да пояса затягивать.

Надо стараться не думать о плохом и негативном. В полях у нас красота....настоящая зима....вечерело. Армашкин чуть схуднул, так как работы прибавилось, купила ему мюсли и ВТМ.... Теперь у нас будут более насыщенные тренировки. После вчерашней рыси сегодня мышцы чуток болят, но боль такая приятная. Надеюсь, у нас все получится.
20141217_134623.jpg


DSC00085.jpg


DSC00214.jpg


Кошек в теплое время домой не загонишь, а сейчас холодно, все ломятся в двери :lol: ....как затопишь печку...они все перебираются поближе, раскладывают свои тушки, блаженно жмурятся и греют то один бочок, то другой...прикольные такие!
Шантик
DSC00095.jpg


Марулька кайфует
DSC00112.jpg


Возле печки
DSC00150.jpg


А умная Вася под одеялом
DSC00119.jpg


Вечно голодное зверье :lol:
DSC00132.jpg


DSC00146.jpg
 
какая у вас зима!снежок! а у нас дождь 2 дня шел! начала читать тему про стоимость содержания лошадей,..а ее бац! и удалили(((в общем не успела .. я вот тоже думаю что если совсем ахтунг будет...то урезать начну себя во всем что бы максимально сохранить те условия в которых Манюк привыкла жить....
 
Ну как же ты классно дом свой описываешь! И цветы, и собаки, и печка с кошками! Уютно так, тепло))) Я тоже хочу свой дом, но в наших реалиях спасибо уже за то, что не на улице живу...
Картинка с кошками, лезущими в собачий корм до боли знакома :lol: У нас ночью выключается свет, зажигаются хищные зеленые глаза, и Акеми идет добывать себе еду)))
Думаю, что с пробегами у вас сложится))) Армани высоковат правда, зато облегченного типа и сухой. А можешь описывать ваши тренировки? Какие нагрузки и упражнения? Нам пробеги конечно не грозят, но подобный тренинг потом можно пройти будет, ради интереса)))
Пы.СЫ. А что было то такого страшного в той теме, которую удалили? Хоть кратко перескажите)
 
bagiraket написал(а):
какая у вас зима!снежок! а у нас дождь 2 дня шел! начала читать тему про стоимость содержания лошадей,..а ее бац! и удалили(((в общем не успела .. я вот тоже думаю что если совсем ахтунг будет...то урезать начну себя во всем что бы максимально сохранить те условия в которых Манюк привыкла жить....

Интересно, пока я в поиске рылась да пробеги читала и точно, смотрю - удалили. Интересно из-за чего, вроде бы ничего криминального не было :shock:

У нас сейчас классно, что правда, то правда. Не очень холодно, и снежок такой :) слякоти нет.

А насчет финансов...у нас тоже вроде попу прогнозируют с февраля...поглядим :roll: А с другой стороны, если надо, мне и полы пойти мыть не стыдно. Лишь бы все мои зверики со мной были. Люблю их очень всех, без исключения.
 
Tarilia написал(а):
Ну как же ты классно дом свой описываешь! И цветы, и собаки, и печка с кошками! Уютно так, тепло))) Я тоже хочу свой дом, но в наших реалиях спасибо уже за то, что не на улице живу...
Картинка с кошками, лезущими в собачий корм до боли знакома :lol: У нас ночью выключается свет, зажигаются хищные зеленые глаза, и Акеми идет добывать себе еду)))
Думаю, что с пробегами у вас сложится))) Армани высоковат правда, зато облегченного типа и сухой. А можешь описывать ваши тренировки? Какие нагрузки и упражнения? Нам пробеги конечно не грозят, но подобный тренинг потом можно пройти будет, ради интереса)))
Пы.СЫ. А что было то такого страшного в той теме, которую удалили? Хоть кратко перескажите)

Да у кошек жизнь ночная гораздо активнее...в теплое время все на улице и спишь спокойно, а сейчас...молодежи сто процентов среди ночи надо бегать, охотиться друг за другом, шебуршать всем подряд, скидывать с полок предметы и весело смотреть как они катятся :lol:

Ань, мы только начали, только определились :) У нас благо поля, спуски-подъемы, речки, все что нужно для подготовки, ттт....буду описывать потом как вольюсь сама в это, что и как мы делаем :)

У нас коллектив очень хороший, все помогают, все советуют. Гаухарчик вон меня пинает и строжится, чтобы мы потом на полпути не бросили ничего :)
 
Мы вот в такой компании ехали...кто под седлом работает, кто в поводу.....но физформа все равно улучшается:) Армани тоже в поводу так работает периодически :roll:
DSC00187.jpg


DSC00211.jpg
 
Armashka написал(а):
Мы вот в такой компании ехали...кто под седлом работает, кто в поводу
А чомбур вы прямо к трензелю цепляли? У меня фобия, что кто-нибудь куда-нибудь дёрнется и тогда такая вот "пристяжка" окажется наказанной за рот, поэтому я только на недоуздке беру компаньонку в поля. А пару раз даже в свободном полёте выгуливала вторую лошадь :).
 
Ну у нас вроде бы чп не было, все работают послушно и спокойно :roll:

Ну вот, выбрала я из двух парнишек....вот мой, дитю 1 месяц

DSC00817_(3).jpg


DSC00818_(3).jpg


DSC00820_(3).jpg
 
Какие у котёночка Лапы! Как у хорошей собаки :).
А вы только шагаете в паре или и рысь с галопом так делаете?
А крытого манежа у вас нет?
 
Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!! У меня получились настоящие мини-каникулы :) С первого по четвертое выезжали на проездки, вчера поработали - сказка! Настроение - супер!

Немного фото:
Лена и Гаухар
DSC00878.jpg


Вперед, по тропе
DSC00940.jpg


Армани и Монарх
DSC00972.jpg


Мое счастливое лицо
DSC00981.jpg


Наша любимая Лена
DSC01001.jpg


По мостику, по мостику
DSC01017.jpg


DSC01094.jpg


DSC01359.jpg
 
Сверху