Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Полин, спасибо! Мне вот сегодня его новые фото прислали:

Тут мой парень посередке
DSC00949.jpg


Крайний справа
DSC00957.jpg


Ну и лично его высочество в кадре :)
DSC01396_(1).jpg


DSC01407.jpg
 
Всем доброго утра!

Что-то не как не могу себя подопнуть и заставить заняться переводом. Сижу, лениво почитываю форум....допью кофе и примусь за работу :P

В Новый Год я умудрилась подобрать американского коккер-спаниеля, аккурат 31 декабря в 00:45, а 13 января, в старый НГ мне удалось его вроде бы удачно пристроить. Парень такой замечательный, поиски хозяев не привели к успеху, а долго держать его у себя не могла.
Вот он, Шоколад, как я его окрестила.
dsc01182.jpg


А еще я заказала Армани комплект - Пробежную уздечку с нагрудником...очень хотела красную, но меня переубедили на синюю :mrgreen: так что, ждем (с).

Дорога до полей у нас сейчас скользкая, поэтому до полей и обратно ходим в поводу....вспоминаем как себя прилично вести. Армани умничка, думающий, даже где очень скользко, идет аккуратно, не торопится, смотрит под ноги.

Ждем, когда к проездке подседлают Манарю и Кентукки
dsc01971.jpg


Умные мои глаааазы
dsc01974.jpg


Сено у нас сейчас просто обалденное, жаль фото не передает настоящего цвета...кони хрумкают его так вкусно и с таким удовольствием, я даже в воскресенье села у Вари в деннике в уголке и долго смотрела как она кушает....Варя, в принципе, была не против, видимо вспомнила те дни, когда она у меня только появилась и я тоже сидела на попе у нее в деннике, облокотившись о стенку и просто приучала ее к тому, что теперь в ее жизни есть не страшная я :D
dsc01976.jpg


Так и хочется написать "по ниточке, по ниточке"......было реально скользко, мы не шли, мы ползли!
dsc01995.jpg


У нас на конюшне появился новый коник - англо-рысак Кентукки, очень симпатичный парень, ладный такой, справный и очень к человеку тянется...хороший, надежный, добрый конь, я очень надеюсь, что ему повезет и он найдет самого любящего и заботливого хозяина

Кентукки

Песочная ванна после проездки
dsc02069.jpg


В воскресенье, когда взвращалась с конюшни, увидела на обочине большого серого пса, не знаю, что привлекло мое внимание, вышла, достала из багажника столь любимые моими кошатинами и собаками куриные шейки, пошла покормить эту собаку, оказалось сбит машиной, оказалось, слепой. Пришлось взять его с собой....так что теперь у меня на одну собаку больше (еще мама не знает об этом 8) )

Вот он, старичок Урман. Урманом назвала так как есть тайга Урман.....ведь как корабль назовешь, а я верю, что он сильный, выстоит, выздоровеет и все у него будет хорошо.

Он реально большой, но насколько большой, настолько же и плюшевый и....и...ушаааастый-преушастый...очень ласковый, если бы мог видеть, все же была бы возможность его хорошо пристроить, а кому нужен слепой дедушка?
dsc02077.jpg


dsc02078.jpg


dsc020iii.jpg


Вчера у меня был приступ Золушки, все дома выскребла, вычистила, передвигала по комнате мебель, все надраила, кошки были в шоке :lol: довольная, с чувством полного удовлетворения на душе вырубилась в три часа ночи, если бы мне мама не позвонила в шесть, на работу бы я точно проспала. Нет чтобы в выходные генералить....ну я это я....а пока я тут сижу и шлепаю эти строчки, за окном опять настала настоящая зима...валит крупный и красивый снег, как весело отписались на нашем Казахстанском форуме - ура, грунт падает! :) нападало бы побольше, по сугробикам мышцы качается просто класс!

Вот такие у нас пироги :)
 
Вчера у Армани был кордовый день, Лена фото прислала...красота!
img2015011gtg.jpg


201501qiq.jpg


Завтра нам мюсли Dodson & Horrel для пробежных лошадей привезут! Поглядим, оценит ли конь вкусняшку :lol:
 
Свежеиспеченные фоточки.....только что Армани отработался...как же в полях белым-бело!

Заиндивевшие усы....
2015011611aha.jpg


Снежное царство
2015011611wkw.jpg


Проверка пульса
201501dvd.jpg
 
Какая собака трогательная. Ошейник свой или был на нем? Как мама отреагировала на очередного?
 
Sibir написал(а):
Какая собака трогательная. Ошейник свой или был на нем? Как мама отреагировала на очередного?

Спасибо! Ошейник это мой, на нем ничего не было. Мама в субботу узнала, когда в гости приехала, я думала будет ор, но ей собаку стало жалко, головой покачала, взяла мясную косточку и пошла с ним дружбу заводить под моим присмотром :mrgreen:
 
Ну глядя на него невозможно ругаться, кажется. Как Вареник поживает, давно ты про нее ничего не рассказывала.
 
В выходные хорошо и плодотворно отработали проездку, аж ноги малость болят сегодня :)

Еще вот прикупим в субботу новую попонку Армани, флисовую, чтобы было чем кутать после проездки когда вспотеет

b421707ws.jpg


Так что будет парень - модник, под зебру закосим :lol:

Обязательно в обновке запечатлим все на фото.

Мне заводчик выслал фото куненка моего. Растет пацан, говорит бандит тот еще.

здесь он справа, левее девочка более старшенькая по возрасту
90a297c8be.jpg


обормотик
98f231a67f.jpg


9661fe7f86.jpg


Я уже безумно люблю эту морду
d51ba572e9.jpg


ecf4dc6807.jpg
 
Sibir написал(а):
Ну глядя на него невозможно ругаться, кажется. Как Вареник поживает, давно ты про нее ничего не рассказывала.

Ой...Вареник...уже наверное, не Вареник, а Ватрушка!!!! У нее все отлично, трескает витаминки, гуляет в табуне, живет счастливой жизнью! Иногда я тихонько таскаю ей в угощение Арманины мюсли....много не даю...очень уж быстро она вес набирает, видимо из-за того что она мясной породы. Я ее нафоткаю обязательно в выходные :)
 
Ой, какая кися! Тоже хочу мейнкуненка, но стоят они...
Вареника и правда ты давно не показывала))) Как у нее ножки?
Армашка старается, бегает))) Мышцатый такой, красавец!
 
Tarilia,

Я вот тоже долго по кунам вздыхала....довздыхалась :lol: Причем хотела либо красного окраса, либо черный мрамор (дикий такой окрас)...но питомник чьими кошками восхищаюсь закрывается, они переезжают в другую страну, кстати это-то меня и подтолкнуло на покупку кота, так бы и дальше просто мечтала...а так поняла, если не из Fort Knox, то другого кота у меня не будет, зарезервировала котенка в 1 день рождения, уже было не важно, что котик оказался голубого тигрового окраса. Теперь гляжу на эти кисточки, хищный взгляд, понимаю - мое, не промахнулась :)

Ножка у Вари ттт хорошо, регресса нет, она вот только пропила курс подкормки для сухожилий и суставов с добавкой акульего хряща. Варя у меня - бомбовозик, причем шерстяной, мягонький-мягонький, целовательный.....а как у нас грива залихвацки сейчас в разные стороны торчит, ну прям взрыв на макаронной фабрике, и правда надо пощелкать мою красавицу!

Армани да, уже вовсю втягивается в работу, до этого его работали сначала 6 км, потом 10-11, в воскресенье я с ним отъездила 16 км с копейкой. Если честно, пашет не только он, но и я. Тяжко мне после такого огромного перерыва привыкать к длинной рыси и кентеру...я то до Армани 10 лет если не больше в седле не была, потом как Армашку купила, год с копейкой только в ручках с ним работала, потом ездили только по выходным и то - только шагом.....так что тяжко и моим ногам....ниче стискиваю зубы и еду, убеждая себя, что я не тряпка и не нюня...сейчас уже полегче. Надо, надо похудеть, мой лишний вес мне очень мешает. Начала делать приседания по утрам...хочу еще пробежки делать утром, но для меня это проблематично, во-первых, район у нас очень неспокойный, пустынно, по башке дадут и выкинут в ближайший арык, во-вторых, я итак очень поздно ложусь и рано встаю...и не высыпаюсь хронически...но думаю об этом все равно, что начинать по утрам бегать, хоть на небольшие дистанции надо, тогда легче будет потом после пробега в 40км - ноги не отвалятся.

Армани сначала после того как начали его работать схуднул...он даже не прыгал и не веселился в леваде, спокойно гулял...видимо уставал, сейчас поправился, но не стал толстячком, мышца появилась, лишнего ничего нет, хорошая кондиция, ттт..спасибо нашей Лене, без нее ничего бы у нас не вышло. Присмотрела хорошие дышащие ногавки....все же работа в полях, нужно ножки беречь. Настроение у коня боевое, в полях - очень послушен, редко когда что-нибудь выкинуть может. Еще есть большой плюс, каждую проездку он у меня при отшагивании писает, если приспичило при рыси, он останавливается и так спинку напрягает, что я сразу понимаю - писать хотим, пробежники говорят, что это супер! Кстати, приехали наши мюсли для лошадей в пробежном тренинге..они такие на вид классные, вот клянусь, сама бы ела :lol: и Армани их очень заценил (наш конюх Рус шутит, вот станут мюсли быстро заканчиваться, начнем следить, оказывается Алина втихаря хомячит в аммуничнике :lol: )! Проел ведерко эквиминз адванс, теперь вот нашла подкормку и масло для копыт, опять же, эквиминз, очень уж мне фирма нравится и эффект ....так что, жду зарплаты.

Кстати, купила литр масла из виноградных косточек, накалила его, залила в термосе тертую морковку, настояла. Принесла на конюшню. Армани сейчас получает один колпачок в день. Как пропьет, то же самое сделаю с тыквенным маслом, потом с льняным. Очень много хорошего про этот рецепт слышала. Кормушка после масла - вылизана, блестит!

А еще купила Армани олимпийский трензель - восьмерку супер штука оказалась! До этого ездили на пластиковом с яблочным вкусом. Новый трензель отжевывает с удовольствием, и собирается охотно, реагирует чутко, повод пристегнут у меня к 1 кольцу, второго не требуется, итак парень ведет себя примерно.

Вот такой у нас, дутый,только с позолотой посередке, которая тоже полезна и коням нравится.
e55aaf9439cf95314b09113d1b356500.jpg
 
Выходные пролетели....в воскресенье вырвалась на конюшню только в обед, а все из-за того, что меня подвел мой железный конь :cry: Утром вышла собак кормить, смотрю, а под машинкой расплылось безобразное розовое пятно, антифриз......все планы насмарку. Уровень в бачке - норма, температуру показывает нормальную, а печка не фурычит, от слова - совсем. Стекло все заиндевевшее, отскребла, заскочила на АЗС, которая находится прям под боком, купила 5 литров антифриза. Залила 2,5 л. в горлышко радиатора. Капает блин. Пока разобралась что к чему, радиаторщики по воскресеньям отдыхают...короче спасибо нашему кузнецу Роме....помог влить герметик жидкий, течь почти устранилась. Что бы я без наших ребят на конюшне делала...помогали всем скопом и наша Лена, и начкон дядь Миша и кузнец Рома и Гаухар...все переживали. Мне аж так неудобно стало :mrgreen: . Из-за этой суматохи с машиной я, растяпа эдакая, совсем забыла фотоаппарат :( Так что, без фото сегодня.

Вареник по своему обыкновению весь день была на выгуле.

Армани начищенный и напомаженный ждал меня в деннике. Настроение у парня было отличное. В субботу вообще когда я приехала, по деннику крутилась большая такая коне-зебра. Это наша частница Полина принесла мне обещанную попону и они с Леной примерили ее на Армани. Все оказалось нам впору. Армани такой красивый...зебра однозначно воронкам к лицу :oops:

Поехали на проездку. Холодно было......я уже так к теплой зиме привыкла...а тут - 18 примерно, но солнечно. На прошлой неделе я отъездила по расчетам Лены 16,3 км...в этот раз маршрут был точно таким же, причем он более легко дался и мне и сынке. Армани лишь чуток подпотел на шейке, а я чувствовала, что в силах одолеть
еще одну "грушу" (это у нас такое кодовое название маршрута :lol: ), да и ноги сегодня не болят совсем, видимо тоже втягиваюсь в нагрузку. В этот раз всю проездку мы только рысили, без кентера, до рыси отшагивались минут 20 и после проездки - 30 минут. Восстанавливалось мое золотце после перехода на шаг 15 минут, нагрузка -то возросла. Так интересно наблюдать как у коня пульс скачет, идем, шагаем, все чинно, мирно, пульс - 52-55.....тут появился на горизонте новый всадник, или выскочил фазан, пульсометр показывает скачок до 119...по совету Гаухар похлопала коня по шейке, сказала ласковое слово, тут же пульс снизился до 81 и через пару секунд до 67. Чем больше ездишь со своим конем, тем больше его начинаешь понимать, следить, чтобы ему было комфортно и хорошо, бдить за его состоянием. В местах где очень скользко я спешиваюсь и мы идем в руках, у Армани, несмотря на пройденные километры, еще есть силы, так и норовит потеребить мой кислотно-оранжевый капюшон, потереться о плечо. Лена частенько берет Армашку на проездку как пристяжного....это много дало, в поводу идет идеально. Мы с ним учимся по команде "рысь" бежать метров 30, разворачиваться и бежать обратно, читала что на ветеринарном контроле даже не уставшие кони порой артачатся...поэтому решила с Армани порепетировать такое заранее.

Скоро на сайте федерации вывесят окончательный календарь соревнований на 2015 год. Если будут пробеги на 30/40 км в мае, то будем пробовать, тем более у нас такая классная команда поддержки собирается.
 
Алина, поздравляю с новым трензелем и попоной, однозначно, все к лицу!! :wink:
А так же жду фото Вареника и Армаши :-)

Ах какой кунёнок... Мечта!! Рысь!! :D
 
Алина, прочитала весь дневник. до того момента решила не писать, а теперь можно )))
Еще один дневник по разрыву шаблона. Я про Казахстан.
Вот что значит зашоренность сознания. Я родилась и до 25 лет жила в Казахстане. В Центральном. И хоть теоретически знала, что на юге прекрасная природа, подсознание не верило. И никогда-никогда не было даже мысли поехать и посмотреть.
И что я вижу во втором дневнике из Алматы!
А вижу просто что-то невероятное!!!
Остается кусать локти по поводу своей юношеской глупости...

Какие у вас пейзажи, какая природа, какие маршруты! Мечта!

Зверушки просто отличные все! Варька смешная, Армани очень красив и обаятелен!
Куча вопросов появилась :oops:
Можно помучить? )
 
Ой, здравствуйте...я ваш дневник вообще от корки до корки вычитала :oops: конечно можно вопросы!!!! Если вы не против, можно и я вас помучаю вопросами по пробегам, только мысли в кучку соберу....

А природа у нас очень красивая.... люблю наш край нежно :)
 
предлагаю на "ты" перейти, а то как-то сложновато слишком официально общаться )))

да я уж ловила пару раз себя на мысли, что может стоит вместо какой-нибудь поездки в Европу таки слетать в ваши края! сама от себя в шоке!

по пробегам, конечно, можно спрашивать!
правда, мы слишком далеко не ушли, но это связано с тем, что свои лошади забрали всё время. а так с нуля готовили лошадку вместе с его хозяйкой. сами тренировали и разрабатывали рацион. жереб успешно пробежал в сезоне 3 старта по 40км, абсолютно не уставал и чувствовал себя отлично.
я несколько раз была грумом на пробеге.
знаю мало, но на что смогу - отвечу.

свои вопросы чуть позже, работа зовет )

ой, мой дневник - чисто из серии о бытовой жизни кобыл ))) надо что-то менять )))
 
Rainbow_iron написал(а):
предлагаю на "ты" перейти, а то как-то сложновато слишком официально общаться )))

да я уж ловила пару раз себя на мысли, что может стоит вместо какой-нибудь поездки в Европу таки слетать в ваши края! сама от себя в шоке!

по пробегам, конечно, можно спрашивать!
правда, мы слишком далеко не ушли, но это связано с тем, что свои лошади забрали всё время. а так с нуля готовили лошадку вместе с его хозяйкой. сами тренировали и разрабатывали рацион. жереб успешно пробежал в сезоне 3 старта по 40км, абсолютно не уставал и чувствовал себя отлично.
я несколько раз была грумом на пробеге.
знаю мало, но на что смогу - отвечу.

свои вопросы чуть позже, работа зовет )

ой, мой дневник - чисто из серии о бытовой жизни кобыл ))) надо что-то менять )))

Спасибо, я у тебя отписалась :)
 
Писала-писала и потеряла всё...
Rainbow_iron, юг всегда красив :). Мы лет 10-12 назад ходили через горы из Алма-Аты на Иссык-Уль, было здорово - горы, ледники, солнце :). А еще сам город был куда более цивильным по сравнению с Нском.
Алина, можно я тоже вопросов позадаю? Почему у вас именно олимпийский трензель и почему именно дутый? Что он вам с Армани даёт? У нас я знаю только 1 лошадь, которую на дутом самом обычном трензеле работали, нежноротая алтайка, от которой особо ничего не требовали.
jelezo1_31.jpg


Armashka написал(а):
Кстати, купила литр масла из виноградных косточек, накалила его, залила в термосе тертую морковку, настояла. Принесла на конюшню. Армани сейчас получает один колпачок в день. Как пропьет, то же самое сделаю с тыквенным маслом, потом с льняным. Очень много хорошего про этот рецепт слышала.
О, какая ты рукодельница, восхищаюсь :). А где (если не секрет) можно прочитать про эти чудные настойки?
 
Сверху