Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Девчонки, я б на вашем месте с фраком не морочилась 100%! В любой момент могут сказать, что обязательное условие участия в соревнованиях - это шлем, а с фраками смотрятся только очень дорогие шлема, и то остается ощущение какой-то чужеродности... А редингот актуален всегда и везде! С шлемом - это прям его, родное, от конкура, и с цилиндром тоже очень стильно!

content_1448821136-7b074a7693.jpg
 
А мне рединготы не нравятся, по моему как то куце. Но это только мое имхо, и личные заморочки.:D

Мне тоже так казалось. Скажу больше, у меня никогда не было явного выбора выездка или конкур, потому что на начальном этапе все мои тренера исключительно катали езды, я и не рыпалась... Но зрелище моего первого тренера во фраке реально доказало мне, что "круче только яйца" (с) :D Но - ремарка! - это было в те годы, когда никому и в голову не приходило надеть фрак со шлемом.

Позже конная мода сделала большой шаг вперед: на конкуре разрешили цветные комплекты, выступления в поло вместo рединготов, в выездке появились интересные фраки (серые, синие, коричневые) и шлемы к ним, вместе с правилами носить шлем.

С тех пор предпочтения расширились.

Одинаково трепетно вздыхаю, когда:

Так

viesdka.jpg


Так

26_237_0.jpg


И даже так!

111230-35ee2-44312369-m750x740-u8006f.jpg


И немного режет глаз, когда так. Вроде бы что-то в этом есть, но слишком непривычно. А вообще если человек красиво едет - то какая разница, в какой экипировке он это делает? Сейчас получу по шапке от @hennessy-polka :D

11-47-d0127-isabell-werth-flatley-rhld_large.jpg


tumblr_muz5kceB8e1rf6yb6o1_500.jpg
 
Но мне вот гармонично видится черный бархатный шлем, аккуратный, с козырьком и без всяких полосок, вставок и ни дай Бог, страз.:confused::D

Согласна! Не поверишь, на этот вариант сложнее всего найти иллюстрацию. Пишешь Яндексу "выездка" - он показывает тебе 70/30 фрак-цилиндр/редингот-шлем. :eek:
Мы ее (Hennessy-Polka) задобрим:D:D:D

На старты ее везите, чтоб не успела меня покарать. :D
 
img-thing.jpg

По мне так на выездку вот такие шлемы надо брать
 

Вложения

  • 4481.jpg
    4481.jpg
    288,3 KB · Просмотры: 479
Что-то настроение прям вот осеннее-осеннее, хочется в спячку... Темнеет совсем уж рано, только с работы до конюшни добрался, почистился-поседлался, а уже вот прям темно-серое все, еще полчаса и ты катаешься в сумерках. Вчера не рискнула без фонаря ехать в поля, отъездили в маточной леваде, у нас там и территория приличная, и горки есть. Размялись, по горкам серпантин сделали, немного порысили и поработали сгибания. Настроение у Армани было великолепное, шел активно, ко всему проявлял живой интерес. Поработали над своим косяком - импульсом на собранном шагу...чтоб не нести его на шенкелях как в прошлый раз :D:D:D Но Армани всегда в полях оживает больше чем в леваде, шел с удовольствием, как часы, отжевывал.

Как же холодов не хочется. Дома уже второй день немного печку подтапливаем. Дар у меня резко стал пушистеть, а то все лето бегал как облезлый дрыщ. На следующей неделе у моих питят клеймение, щенок-кобелек едет в новый дом, а девочке еще не нашла хорошие руки. Помимо Шаха ко мне в арык выкинули трех щенков, когда их увидели, одного уже по дороге размазали...ну что за народ, что за дачники... Настроения нет, слов нет. Пришлось двоих оставшихся в живых забирать. Пока спят под навесом на диванчике, клубочком сворачиваются на свернутом в несколько раз флисовом пледе, так и ночуют. Иногда к ним присоединяются кошки. Видимо, вместе теплее. Кому предлагать двух страшненьких сук, понятия не имею.

От Шаха мама в восторге, такой ласковый теленок! Девочки, во-первых он стал охранять наш дом, попусту не лает, а бас у него ого-го. Стоит зайти в вольер, и перед тобой не алабайчик, а большая бело-тигровая кошка в собачьем обличье. Второй день даю ему темпалгин. Благодаря лекарству, плюс он немного отлежался, но сейчас Шах охотнее встает и ходит. Пару дней назад ему больно было из лежачего состояния сесть и потом встать, поэтому он предпочитал лежать. Прощупывала спину, явных болевых признаков не показал. Вчера немного повычесывала многочисленные колючки, а пес растянулся кверху пузом и кайфовал от того, что я в его шкуре ковыряюсь. Гематома на плече уменьшилась. Как-то так.
 
Как здорово, что Шах поправляется понемногу.
Он видимо, не молодой? Сколько там по зубам?

Эти дачники просто сволочуги последние(((
 
Полин, взрослый дядя...так сказать сложно...зубки подточены прилично. Лет 6-7, не меньше, но для крупных собак 7 лет уже не мало. Но тут опять же..кто его знает какое кормление было..... колхоз есть колхоз.
 
С очередным найденышем) карма значит такая, что животные, нуждающиеся в помощи, к тебе тянутся) А вообще это здорово, когда можешь помочь, когда у попавшего в твои руки зверя появляется шанс на хорошую жизнь.
Шаху здоровья! Мелькнула мысль, а что-нибудь типа травматина ему поколоть можно? Вроде как отзывы о нем не плохие, да и навредит вряд ли.
Рада слышать, что на прошедших соревнованиях не остановились, и готовите планы на продолжение в том же духе! Молодцы! Так держать!
 
Я вот не могу понять логику этих нЕлюдей.
Ну нет денег и мозгов стерилизовать суку/кобеля.
Ладно. Родила. Ну блин, утопи ты их наконец!!!
Пусть это звучит жестоко, но зачем их держать до месяца и дальше, а потом выбрасывать на дорогу, на помойку и так далее.
Их же все равно выбрасывают, чтобы они погибли.
В чем разница тогда??
Или в 1 день утопить это грех, а если после 3-х недель убить - снизойдет небесная благодать что ли???
Ненавижу!!
 
Ох, Полин, попробуй их пойми. Я тоже считаю что лучше при рождении утопить чем вот так...
 
Наконец у меня появилась возможность изучить протоколы. Жаль, комментариев нет, но бумажную работу над ошибками провела. Оставлю и тут, а то затеряются .
Протокол главного судьи.
 

Вложения

  • IMG-20161005-WA0015.jpg
    IMG-20161005-WA0015.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 456
  • IMG-20161005-WA0016.jpg
    IMG-20161005-WA0016.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 468
  • IMG-20161005-WA0017.jpg
    IMG-20161005-WA0017.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 466
Протокол второго судьи.
 

Вложения

  • IMG-20161005-WA0018.jpg
    IMG-20161005-WA0018.jpg
    74,5 KB · Просмотры: 439
  • IMG-20161005-WA0019.jpg
    IMG-20161005-WA0019.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 456
  • IMG-20161005-WA0020.jpg
    IMG-20161005-WA0020.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 451
Ну и самого строгого по оценкам-третьего.
 

Вложения

  • IMG-20161005-WA0021.jpg
    IMG-20161005-WA0021.jpg
    78,3 KB · Просмотры: 476
  • IMG-20161005-WA0022.jpg
    IMG-20161005-WA0022.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 450
  • IMG-20161005-WA0023.jpg
    IMG-20161005-WA0023.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 457
В целом у меня получилось 707 баллов. люди добрые, кто-нибудь может в процентах сказать сколько это? А то так я не понимаю....
 
Эх, в который раз без комментариев... :( Жаль, что частота судейских семинаров пока до ваших краев не доходит.
 
Мне тоже жаль. Я надеялась, что будут. Видимо, у нас такое не практикуют, я имею в виду комментарии. Во всех других протоколах со стартов Армани тоже нет.
 
М-м-м, сколько страшных требований, там прямо, там криво, УХ :-)))

Лена-Dorado, давай вернемся в конкур, там все ровно и ясно, уронил-не уронил и вписался ли во время :p:D
Правда, я уже кажется, боюсь прыгать :p
 
Я когда прыгала, на выездку смотрела, как на небожителей.
Да в 1980-85 махрово-советские года они такие и были...:D

И я аж два раза попробовала и поняла, ужас как недоступно туда попасть :p
Места были сплошь заняты "своими", новичков и не брали - да и лошадей не было.
 
Гаухар, спасибо большое!!!!!!

Полин.....а я до сих пор не понимаю ну как можно лошадь до большого приза довести....это годы кропотливой, тяжелой и грамотной работы..... да чтоб еще и лошадь целой осталась!
 
Сверху