Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Доброе утро!

Забегаю ненадолго, кинуть ссылочку, чтобы не потерялась. :mrgreen:

Ссылка на видео Армашки, корда с кавалетти....пусть будет в архиве...тут видно, что парень у меня поправился :))
https://www.youtube.com/embed/_s7L0hFHX18

Пяяяяятница!!!!! Вчера вечером после работы провела еще два занятия по послушке, лабрика потихоньку к экзамену готовлю, ну и работаю со стаффкой с сильно выраженным "Я"....домой приехала - просто вырубилась, и то, Зетка ночью спать не давала, охала, ахала, кряхтела...пузико еще больше опустилось. Сейчас фотографии показывать не буду (суеверная я :oops:), потом уже, когда малышня родится...покажу фото нашего пузеня. Пито-дирижаблик мой сладкий. Честно, мои животные не дают впадать в депрессию :lol:

Надеюсь за офф меня никто не прибьет...хочу очень своего клиентского лабра показать..такая мордаха сладкая...у меня просто в выходные классные его фотки получились..
Шоколадный носяка
dsc04538.jpg


dsc04539.jpg


Пожизненный добряк и оптимист.....а мимика у него....
dsc04639.jpg


dsc04640.jpg


dsc04641.jpg


Брала его в воскресенье в рощу....дите угулялось и уработалось, сказало "Хочу еще!" :mrgreen:
dsc04760.jpg


***

P.S. Раз за разом смотрю, количество просмотров темки растет...значит кто-то меня-таки читает :lol: Если по-чесноку, то дневничок много пользы мне приносит...голова моя глупая мало что держит в памяти...а тут у меня уже "склад полезных вещей" прям образовался :lol:
 
20150227_180724.jpg
20150227_180713.jpg
Учимся прыгать через маленькое препятствие, для разнообразия. Все в жизни пригодится. :p
 
Последнее редактирование:
С огромным удовольствием прочитала весь дневник! Он такой позитивный и легкий :D Принимайте нового ПЧ.
Просто потрясена мужественным решением взять малышку с проблемами и решить их. Прям молодцы!
Армани - старашечка :D
 
alaena,

Большое спасибо за теплые слова! У меня постоянных читателей совсем немного...но, как говорится, их мало, зато в тельняшках :lol:

Воскресенье-понедельник-вторник прошли как в кошмарном сне. В воскресенье утром Зета всем своим видом дала понять что фсёёё, время пришло, бум рожать. Пришлось откладывать поездку на конюшню и сидеть с этой...с этой мармазеткой....как же еще ее назвать! В общем, обвела меня вокруг пальца, все воскресенье просидела с ней в обнимку поглаживая пузень и умоляя Яковлевичей явиться миру. Мои мольбы услышаны не были. Зато отдохнула от всего. Просто тупо смотрела одним глазом телек, другой был сосредоточен на пито-дирижаблике :mrgreen:

В понедельник пошла на работу. Все было тихо, мирно. Вторник был первым днем моей "полу-свободной жизни"....наскребла последние копейки, поехала в город и купила вай фай роутер. Так что, други мои, у меня теперь дома есть интернет! Урааааааа! Душу грела еще оставшаяся сумма на бензин...но....по трассе какой-то *** выкинул мешок с двухнедельными щенками...как я их увидела фиг пойми...тормознула, открыла дверь, слух резанул истошный плач малышей....лежит кучка, холоднючая уже, голодная. Можете закидать меня помидорами и окатить презрением, но...если бы я оттуда уехала и оставила их там....никто бы их не подобрал....это почти 99,9%....это такая долгая и мучительная смерть....к себе забрать не могла....у меня полное перенаселение, еще и Зеткино прибавление ожидалось, сложила всех орущих детей на пол в машину, развернулась и поехала в ветклинику. Почти все оставшиеся деньги отдала на усыпление. Удачно пристроить роту двориков - нереально, спасти и вырастить, распихать абы как....я так не могу...если выбирать плохую жизнь и усыпление, то лично я выбрала для них второе. Напилась волокардина потом....но до сих порт тяготит все. Но это еще не все...я когда деток складывала в машину, я их не посчитала...когда приехала в клинику, оказалось пятеро их. Мама осталась в машине....когда все было кончено, я вернулась, села в машину, отрыдалась и мы поехали домой. И тут раздался громкий писк....один малыш закатился маме под сиденье, и надо же...все голосили а он молчал...спас себе жизнь....ну куда его...домой, разумеется. По дороге обзвонилась всех и вся.....чудом нашла ручки, которые готовы принять малыша как звоночка домой (причем повезло, им нужен был кобелек, и остался кобелек)....назвала Васильком. Приехали, детку покормила, сам не ест еще, потом в коробку и к обогревателю. Малыш развалился и засопел. Сладкий такой, палевый с черной маской...такое ощущение что метис стаффа...другие тоже были похожи на метисов стаффят.

В общем вечером была никакая, вставала раз в 3 часа покормить манюня и сделать массажик, чтобы он в туалет сходил. В 3:40 Зета стала проситься в туалет...ну, думаю, хрен с тобой....напялила калоши, куртку, вышли...включила на всякий пожарный свет, чтобы видеть, хде пузатая просторы участка бороздит. Смотрю, какать присела...а потом быстренько домой побежала, а какаха кааак запищит....щенок ептыть, мы РОЖАЕМ!!!! Я малыша отряхнула от земельки, мамку в охапку и в дом....на матрасики да одеяльца.... короче ночь была та еще.... Отрожались мы хорошо, тьфу, тьфу, тьфу.....сфотаю, кину фотографии малышей.

Более того, Василечка положила в корзинку к новорожденным, он пропитался их запахом, так что прощай молоко "Шадринское", да здравствует родное собачье!!!!! Зетка его приняла! Теперь лежит в общей кучке, малышня его облепила, а что, он теплый, побольше их и более пушистый...и ему не скучно, он больше не один.

Как-то так!

P.S. А еще мы с Армани сделали себе подарок на 8 марта...попонку непромокайку с флисом под седло. Я правда за нее еще не рассчиталась...должна была оплатить в воскресенье, но пришлось как я писала выше поездку отменить. Но, в общем, красивая бордовая роскошь теперь наша.
:mrgreen:
 
У нас опять пошел обильный снегопад....уже так на весну настроились, только грунт подсыхать начал...
это мы еще в субботу в полях...

Уже проклюнулись подснежнички
dsc05734.jpg


Настроение было просто супер, прям весеннее-весеннее
dsc057ltl.jpg


dsc05764.jpg


А сейчас все везде белым-бело и очень скользко :( Настроения особого нет...Фрося у меня заболела, та кошечка с кривыми лапками...вчера выбежала во двор и пропала...я все обыскала, нет ее....полночи выглядывала на улицу - тишина, только дождина хлестал. Под утро девочку нашла на крыльце....она была странная, неактивная, видно было, что сильно болит живот. Снаружи никаких ран и повреждений нет. Совсем ей плохо было :( я быстро собралась и в 5 утра дернула в город, в клинику....пришлось оставить ее там, прогнозы неутешительные, сказали, что скорее всего не вытянут. Предположительно у нее был сильный удар, как будто ее со всей дури пнули. Ума не приложу как....никогда за ворота не выходила...пока ехали она так плакала....сижу теперь и делать ничего не могу...жду долбанных 11 утра, раньше сказали не звонить.

Первый жопный месяц, слава Богу постой оплатила, ковку Армани и расчистку Варе тоже, берейторские отдала.... теперь нужно оплатить налог на машину и страховку...страховка истекает 13-го...в следующем месяце техосмотр...

Спасенного щенка, про которого я писала раньше, усыновила Зета. Уже 2 дня как я ввела ему прикорм...
....пока писала этот пост позвонили из клиники...Фроси больше нет....
 
Не работается....в голове каша....как и обещала, покажу своих питбульчат.
Всего их 9, три королевишны и 6 королевичей..выложу несколько фото.

Голубо-тигровый паренек
dsc05576.jpg


Рыже-белая девочка
dsc05797.jpg


dsc05804.jpg


Светло-шоколадный с белым редноуз
dsc05882.jpg


Палевый кобелек
dsc05925.jpg


Бело-тигровый мальчишечка
dsc05982.jpg


dsc05985.jpg
 
Каким-то чудом у меня теперь получилось зарегистрироваться от старого ника и поменять название темы....видимо, это связано с переделкой форума....интересно, с какого ника теперь можно писать....на том столько сообщений у меня.....
 
Спасибо большое, Лен....надо видео сделать.. они так сладко чмокают, когда мамкино молоко кушают, хвостики подергиваются....кряхтят....фото не передает их умилительного вида и прелести...розовые пяточки и носики :) Один приемыш Василек из общего строя выбивается..он и крупнее, так как старше, и уже глазенки у него открыты, так он даже садится и облаивать пытается всех, кто мимо их домика проходит :)

* * *

Совсем забыла выложить...табун стали уже на выпас выпускать....

Лена сфотографировала Вареничка на прогулке...мы светлеем, яркая рыжина сходит, персиковость приходит.
2015030513.jpg
 
Последнее редактирование:
Фуф, нашла ваш дневник. Какая же у вас настоящая весна! И табун на выпасе... Пытаюсь сообразить, когда ж у нас подобное будет, месяца через 1,5-2, кажется... Подснежники...
А у Вари прямо золотистость какая-то появилась, раньше её не заметно было.
 
Sibir,
Да, Варюшка меняет цвет шубки...да и шубку уже вовсю сбрасывает.

Dorado,
Лен....спасибо за новые фото!

Ура, с новым форматом форума я даже из дома могу сюда заходить...раньше не могла...

Немножко сегодняшней Варюшки...возвращение с выпаса
dsc06291.jpg


dsc06292.jpg


dsc062aza.jpg
 
Какие у вас выпаса огромные! Здорово, когда есть возможность пастись на такой территории. Смотрю на фотографии с Армани и не верю, что где-то сейчас так может быть - голубое небо, песок, гладенькая лошадь... У нас сугробы больше метра и каждый день снег идёт.
А на последних кадрах у Вари цвет совсем нереальный - это какой-то особый режим съёмки?
 
Какие у вас выпаса огромные! Здорово, когда есть возможность пастись на такой территории. Смотрю на фотографии с Армани и не верю, что где-то сейчас так может быть - голубое небо, песок, гладенькая лошадь... У нас сугробы больше метра и каждый день снег идёт.
А на последних кадрах у Вари цвет совсем нереальный - это какой-то особый режим съёмки?

У нас уже два дня валит снег....зимой такого снега не было как сейчас...хорошо, хоть не холодно...но грунта опять нет.

Насчет Вари...съемка была сделана не в солнечный день, поэтому пришлось фотку обрабатывать :) ее настоящая масть видна на последнем фото, которое Лена в полях сделала...она сейчас не такая рыжая....светлеет...становится опять персиковой. :)
 
У меня есть новая порция щенячьего позитива :) подросшие детки-красапетки
dsc06121.jpg


dsc06143.jpg


dsc06366.jpg


dsc06369.jpg


dsc063hhh.jpg


dsc06376.jpg


dsc06385.jpg


dsc06392.jpg
 
Мне отзвонилась только что заводчица....котенок прилетает сегодня в Алматы....к 5 поеду в аэропорт забирать своего куна....4 месяца просто пролетели....
 
Какие пупсы!))) Мейкуненка обязательно показываяй, интересно, подрос уже сильно наверно)))
Кошечку жалко очень... Но ты сделала все, что могла для нее:(
Армашка красавец! Мышцатый, блестящий, плотненький такой)))
У вас хоть снег... У нас все тает, ночью подмораживает, днем ветром сушит. Разлива рек я уже лет пять не помню. Такое ощущение, что в степи живем, воды нет. Осадки тоже редкие... Не нравится мне совсем, что с погодой твориться. В прошлом году трава аж в начале июля закончилась, только выжженная и осталась. Фу. Так что лучше снег)))
 
Сверху