Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Огурцы же теплолюбивые очень...а их выращивают на рассаду за 3 недельки до высадки в грунт примерно. Я бы семена сажала в тару в конце апреля...
 
У нас опять снег :(
Позвонила в конный магазин, сироп ЧД есть, но они сейчас не работают - переезжают, открываться будут только завтра. Народ, местные конники, "Пегас" переехал в здание напротив автозаправки, располагается теперь на 2 этаже, имейте ввиду!
 
я слышала, что МСМ работает пока даешь....то есть нет накопительного эффекта...

Ну с его ценой у отечественных производителей не жалко и круглый год давать, хотя мой прошлый коваль рекомендовала добавлять серу курсами, то ли осень-зима, то ли осень-весна, без тетрадочки уже не смогу точно вспомнить.

Хорошо, что покупка ЧД сильно не затягивается!
 
Взяла на заметку про всякие желе)))
Разговоры о рассаде - дело точно к весне:) А у меня уже взошли перцы, баклажанчики и лук-порей, пора уже помидорчики сажать. А огурцы подумаю еще буду или нет)
Вот тоже подумываю какую работу поэффективней подбирать для пробежного треннинга, на что больше делать упор. Пока только оцениваю нашу форму после зимы, ну и от этого буду плясать.
А с горочками у нас туго(((
 
Разговоры о рассаде - дело точно к весне:)

А можно глупый вопрос? Так хочу задать, но понимаю, что он будет звучать из серии "все русские пьют водку и ездят верхом на медведе". :D В общем, а насколько реально вырастить вкусный арбуз на участке? Всё же Волгоград с этой ягодкой очень ассоциируется.
 
Ну с его ценой у отечественных производителей не жалко и круглый год давать, хотя мой прошлый коваль рекомендовала добавлять серу курсами, то ли осень-зима, то ли осень-весна, без тетрадочки уже не смогу точно вспомнить.

Хорошо, что покупка ЧД сильно не затягивается!

Ну я Лене написала на вацап, говорит стоит в деннике и не чихает, но он начинает чихать при работе. А я еще хотела спросить про эхинацею....она ж вроде тоже при кашлях и тп дается + как иммуностимулятор действует?

Я про суставные...я возьму идальговский сироп "Здоровые суставы"....мне состав там нравится, да и нам в качестве профилактики.
 
В общем, а насколько реально вырастить вкусный арбуз на участке? Всё же Волгоград с этой ягодкой очень ассоциируется.

ммм, да как бы совсем и не глупый, а вполне нормальный вопрос. Что могу сказать, вообще те арбузы, которые я считаю арбузами, выращивались практически без полива. Он был в ограниченном количестве в период активного роста и развития, а вот с момента созревания ягод - прекращался. Это то что я узнала в Узбекистане и Астрахани. В Ставрополье тоже были вкусные арбузы, но с южной периферии. В Волгограде последнее время мне арбузы очень не нравятся, совсем не то, что было((((
А чисто для развлечения у нас в Волгограде на участках народ выращивает небольшие арбузики и дыньки.
Для Москвы наверное тоже уже это не совсем экзотика, только семена надо смотреть те, что районированы для северных регионов, то есть быстрого созревания.
Ноооо, чисто мое капризное ИМХО - это вряд ли будет вкусным арбузом.
 
Взяла на заметку про всякие желе)))
Разговоры о рассаде - дело точно к весне:) А у меня уже взошли перцы, баклажанчики и лук-порей, пора уже помидорчики сажать. А огурцы подумаю еще буду или нет)
Вот тоже подумываю какую работу поэффективней подбирать для пробежного треннинга, на что больше делать упор. Пока только оцениваю нашу форму после зимы, ну и от этого буду плясать.
А с горочками у нас туго(((
Я вот рассадой в апреле займусь.....
Ну да, по тренингу что посоветуешь, у всех разный грунт и разные погодные условия :(( Мы сейчас активно корду работаем плюс в леваде под седлом трюхаемся, чтобы совсем без дела не сидеть. Очень жду когда просохнут наши глиняные тропки подъемов, в самих-то полях работать можно, а вот дойти до туда - засада. Мы в мае-июне 80 бежим...очень-очень надо....
 
хаха, у меня все подоконники расставлены рассадой на работе) подготовка дачников идет полным ходом
 
Ноооо, чисто мое капризное ИМХО - это вряд ли будет вкусным арбузом.

Спасибо за наблюдения, очень интересно.)) Вкус - он же тоже смотря для чего, в то, что он будет сахарным для еды я не верила изначально, а вот вырастить просто приятный и свежий, чтоб крутить из него фруктовые коктейли и смузи, было б интересно.
 
Спасибо за наблюдения, очень интересно.)) Вкус - он же тоже смотря для чего, в то, что он будет сахарным для еды я не верила изначально, а вот вырастить просто приятный и свежий, чтоб крутить из него фруктовые коктейли и смузи, было б интересно.
Ребят, как-то меня закинуло по командировке в Шымкент, вот больше нигде я таких медовых дынь и арбузов не ела :))
 
вот вырастить просто приятный и свежий, чтоб крутить из него фруктовые коктейли и смузи, было б интересно.

тогда постараться выбрать правильный сорт и вперед к творчеству и экспериментам)))

Мы сейчас активно корду работаем плюс в леваде под седлом трюхаемся, чтобы совсем без дела не сидеть. Очень жду когда просохнут наши глиняные тропки подъемов, в самих-то полях работать можно, а вот дойти до туда - засада. Мы в мае-июне 80 бежим...очень-очень надо....

Вот даже не знаю почему, но корда нам особо не глянулась для работы. Изредка, чисто в дисциплинарных целях, вспоминаем что это такое, но вот прям работа на корде у нас не очень пошла.
80 - это круто, нам бы хоть на 40 выйти в норму. Очень мало еще светлого времени, не хватает сильно.
 
Эх Оксан, я корду нежно люблю :))

Показала фото и видео Бакосиной ножки профессору-хирургу с нашего университета ветеринарного, говорит это воспаление сустава, дал рецепт прогревающего компресса на спирту, буду чередовать троксевазин и его рецепт, посмотрим.... но говорит будет очень долго рассасываться.
 
Эх Оксан, я корду нежно люблю :))

У меня от нее голова кружится:oops: Маришка тоже не в восторге от нее. Вчера как раз подвигала ее на корде, решила что после нагрузочек за последние три дня ей в самый раз будет. Побегала кобыль неплохо, но удовольствия ни я, ни она не получилиo_O

Показала фото и видео Бакосиной ножки профессору-хирургу с нашего университета ветеринарного, говорит это воспаление сустава, дал рецепт прогревающего компресса на спирту, буду чередовать троксевазин и его рецепт, посмотрим.... но говорит будет очень долго рассасываться.

Главное, чтобы все прошло и без последствий.
 
Ну вот, на календаре уже четверг. Осталось продержаться два дня, не считая сегодняшнего :)

У нас наконец-то выглянуло солнышко и запели птички, надеюсь, что прошедший снег был последним этой весной. Хочется уже одевать рубашки - жилеты, ездить верхом под теплыми лучами солнца в зацветающих полях.

А еще знаете чего бы очень хотелось...иметь вот такую уздечку у себя в арсенале...очень люблю такой стиль, но не видела таких в продаже, а ведь раньше такие мастерили своими руками и выглядело классно. И Армани, и Бакосе, такая бы точно была к лицу, ИМХО.
b85a49a19b10296aa.jpg
 
Ой, как я тебя понимаю, сама мечтаю об уздечке типа такой, но все, что сейчас встречаю либо дубовое, либо запрос "рысачьи уздечки" выдает те что с чеком, для бегов. Очень люблю амуницию, которая напоминает о наших традициях!

troika8_big.jpg
 
Просто я и Казахстан и Киргизию всю просмотрела, ничего пока не нашла.....а очень хочется. Мне такой стиль ближе классики. И Армани с длинной гривой, вороной, шикарно бы в такой смотрелся. Я рада что не одна такая, кто тащится по ним...:D
 
Сверху