Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Главное, меньше переживать, не думаю, что что-то супер серьезное, тем более отек уже практически спал. Не забывать про хлоргексидин и прочее и все.
 
Да, уж, кони умеют находить себе приключения на пустом месте.
Согласна с отписавшимися - основное сделано быстро и вовремя, отек спал и это хорошо. Теперь просто следить, чтобы все быстренько зажило.
Ну разве что добавлю, то, что обнаружила для себя, вдруг кому пригодится: и ихтиолка, и Вишневского хорошо работают в компрессах с водкой или спиртом(ну тут от чувствительности зависит). Спиртовая составляющая усиливает действие, и что еще не мало важно глубину проникновения. Я делала так марлевую салфетку смачивала водкой, хорошим слоем наносила мазь и оборачивала вокруг ноги. Сверху целофан и флисовый бинт.
Обе мази оказываются используют не только при угрозе нагноения и гнойных очагах и прочих кожных проблемах, но и при ушибах, гематомах и отеках. Помимо противоспалительного действия, они повышают проницаемость сосудов, улучшают кровобращение, что способствует улучшению регенераци.
Сама не пробовала, но слышала что ихтиоло-водочными компрессами неплохо убирали даже наливы на ногах лошадей.

Выздоравливайте, и не болейте больше!)))
 
Да уж!Лена ваша молодец!вовремя обработанная рана -50 процентов гемороя.а как поймал -это же элементарно как мне кажется ложился и словил.выздоравливайте!Варюхины ножки тттт.... никогда и не скажешь что было что то не так.
 
Оксан, так меня такой спиртовой компресс поверх ихтиолки с Бакосиной травмой спас, его мне посоветовал профессор вет.института нашего.

Катюш, спасибо!!!!!

Насть, меня только вчера к вечеру немного отпускать стало...ноги ж наше все :(
 
Оксан, так меня такой спиртовой компресс поверх ихтиолки с Бакосиной травмой спас, его мне посоветовал профессор вет.института нашего.

у нас профессоров, увы, нет))) поэтому до всего дохожу методом проб и ошибок при помощи откапывания инфы и интернете)))
 
Варюху с днюхой. Смотрю на её ноги и пытаюсь сообразить, какая проблемная - левая?
Армани - побольше аккуратности и скорейшего выздоровления. То, что столбняк поставлен - это прямо очень хорошо. А не знаешь, какой ставили, наш или импортный?
 
Ань, спасибо! Проблемная - правая. А вот насчет прививки не знаю, если честно...
 
Я конечно не специалист, но нога вполне себе по картинке нормальная нога :). Молодцы вы.
 
левая могла немного поплыть так как вся нагрузка на нее шла пока правую исправляли
 
Как Варя (которую, кстати, с Днем Рождения!) радует нас своими ножками, так пусть и Армани радует не меньше! :rolleyes:
 
Армани напоролся на гвоздь
ой, Алин, понимаю весь твой ужас!!!
вы молодцы, абсолютно адекватно все сделали!
всё обойдется без последствий!

Кстати, для истории, наши ножки.
я вас всех причастных к этому поздравляю!!! супер!
 
Ничего, понятно, что ты переживала. Все проблемы от переживаний (по себе знаю)
 
Сонечка, привет! Отек уже три дня назад как спал, хромоты нет....я не теряю надежды ехать пробег, который у нас состоится в воскресенье. Убила меня стоимость коневоза - 40000тг :((((7200 рублей по вашему), моя просто в шоке.
 
Коневоз двухместный, могут поехать 2 головы, но мы-то одни едем. Эти деньги за 2 рейса, отвезти в субботу нас туда (30 км от города) и забрать нас обратно в воскресенье.
 
Сверху