Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ну и мы с Армани....съемка была сделана уже на закате, поэтому свет не очень хороший, но мне нравится как получилось

Откопали живописный пень-корягу
dsc07987.jpg


dsc07991.jpg


dsc07992.jpg


dsc07996.jpg


У березки
dsc07997.jpg


dsc07999.jpg


Сынко все растет
dsc080vzv.jpg


dsc080qvq.jpg


dsc080dcd.jpg


Сидела и радовалась солнцу, зеленой травке, коню...
dsc080zjz.jpg


dsc080uyu.jpg
 
И правда, погодка так и шепчет, настроение поднимается, на душе хорошо. Мы вчера днем с Гаухар списывались через агент и одновременно написали, вот бы не в офисе сидеть а на проездку выехать :)
 
Дневничок откопала с седьмой странички.
Чтобы не приходилось откапывать любимые дневники, надо справа (в конце строчки, на которой нумерация страниц написана) ткнуть в кнопочку "отслеживать тему", а ещё можно в своих настройка сделать так, чтобы отслеживались все темы, в которых ты писала. Про это здесь есть http://www.prokoni.ru/forum/threads/voprosy-i-otvety-po-novoj-versii.177557/ ( вначале и на 6-7 страницах).
По Армани совсем не скажешь, что он ещё линяет - выглядит совсем гладеньким. И вообще у вас такая весна - просто сказка! И, поди, ни мух, ни клещей нет?
мы не пролежали все время по-пластунский в травке, прикидываясь ветошью
Если и ветошь - то очень гордая и прекрасная! А хвост - это же мечта, а не хвост.
 
Sibir, вот спасибо, сейчас пробегусь по всем читаемым дневничкам, понажимаю волшебную кнопочку!!!!

Нет линька у нас а разгаре, где пролинял - смоляные черные пятна, где нет еще - красных махагон какой-то :)

Мошки нас уже достают...в субботу привезу маску, будем на проездки надевать, а то головой трясет. Клейщей и мух пока на горизонте не видно ))

Спасибо за комплименты Дару, скоро появятся его новые фото с конюшни ))
 
Зато у вас нет волосатой попы и бороды, как у некоторых прекрасных "коне-дам" :)
 
Есть есть :) у меня Варишна имеет и попу волосатую и бороду и с нее все просто сыпется, а еще масть меняет, совсем белесая стала :) так что, алтаечки видимо все похожи :D
 
Всем привет!!!!

Мы тут в Алматы прыгнули сразу из зимы в лето, вчера термометр почти тридцатку показывал :) Сынко вчера был именником, получил морковы..подарка я мать ехидна не купила, в карманах пока пусто :(

У меня три большие радости, первая - после полутора лет Варевладения, Мандариновый Вареник наконец-то разродился на гу-гу-гу. Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю свою чучундру...мы с ней вчера в руках ходили, паслись, я прям чувствую, что она мне доверяет. Когда только приехали на конюшню, выпустила ее минут на 20-30 в леваде размяться, пока я переодеваюсь и ты пы... приехали гости, им привели коней покататься, а там Варя...наш конюх Улан за ней бегал-бегал, а мой вареничек, развивая на ветру свои роскошные вихры, удирал от него рысью....не давалась в руки и все тут. Я подошла покликала ее, она тут же спокойно дала подойти пристегнуть чомбур и мы гулять пошли.

dsc08833.jpg


Как поет Высоцкий..."скалолазка моя, альпинистка моя" :)
dsc08825.jpg


dsc08827.jpg


dsc088yzy.jpg


Вторая хорошая новость -уже стало точно известно, что в июле состоятся пробеги и будет заявлена дистанция в 30 или 40 км.....не зря работали все это время! Армани в прекрасной форме, надеюсь, что у нас все получится.

Ну и третья радость - из моих питят на продажу осталось 2 из 9 щенков...уже легче....а то я переживала что малыши как застрянут у меня. Надеюсь, то и оставшиеся два паренька найдут самые любящие ручки, я приложу максимум усилий для этого.

Вот такие у нас пироги!
 
Про собак - отличные новости! Приятно, что любители этой породы не переводятся :)

А у вас там прям лето-лето :eek: моя в шоке...
 
к вам весна смотрю не пришла а завалилась))))трава уже зелененькая!Варя молодец!знает кто ей ножки вернул и любит!а вот поиздеваться над конюхом мне кажется это их любимое занятие:rolleyes:моя Манюня гугукнула в первый раз пару дней назад!были случаю что она меня ржанием звала-но вот не гугукала..так что ...ваша более эмоциональная!
 
Вчера у меня был бешеный день, крутилась как могла....мы даже умудрились с Гаухар на конюшню попасть ближе к 12 ночи :D....Армани удивился и обрадовался, стал требовать угощения, Варя и Глаша спали, увидели нас, повскакивали...Варя опять гугукала :)

Лена сделала фото гуляющего Вареника
20150410_131735.jpg


Нарисованный Армашко
PicsArt_1428318438213[1].jpg


У нас со вчерашнего вечера дождь льет как из ведра....я теперь так переживаю, чтобы погода негативно не повлияла на тренировки Арманины...ведь до начала июля рукой подать.В прошлые выходные обновила свои краги, которые мне подарила Лена и наш начкон д.Миша....я все думала, что это такая неудобная вещь :p Сапоги сама вообще не ношу...потому как чуть что немного неудобно и все, моя нога выходит на месяц-полтора из строя, хожу и хромаю, поэтому моя основная обувь - кроссовки. А тут если хочу в пробегах участвовать, то там по правилам либо сапоги, либо краги и безопасные стремена.... в общем, нарядилась, и вся красивая такая поехала. Нормально отработала, ничего нигде не жало, неудобства не создавало....спокойно полную тренировку откатали с Армашкой. А вчера Лена мне бриджи подарила...Лен, знаю ты читаешь, спасибо тебе огромное! Поедем экипированные, как положено :D Аж не верится. Переживала что все еще не купила, а финансово пока не очень, но, надеюсь черная полоса сменится белой.

В конце марта со мной распрощался мой старенький диван на котором я сплю. Просто гикнулся пополам и фффсе, ну ему лет уже много было...пришлось срочно замену искать, да еще и бюджетную...в общем, вчера привезли мне нового мягкого друга:p Дар сразу его обжил....лишь бы не драл.... а в остальном, прекрасная Маркиза ,все хорошо, все ХО-РО-ШО! :D
 
какой рисунок не обычный!красиво.а вот финансы они такие!вечно куда то пропадают:Dне сидится им дома:D:Dя вот посмотрела на сайте галопом из европы пад вестерн и подпругу кожа...впечатлилась! 9000 сразу вынь и полож плюс 2 пересылка...и колется и очень надо!:(
 
теперь так переживаю, чтобы погода негативно не повлияла на тренировки Арманины...ведь до начала июля рукой подать
не переживай! он уже в такой стадии тренинга, что просто так не выпадешь. и несколько дней роли не сыграют. просто шагайте. в руках можно, если совсем беда с грунтом.
вы вообще такие молодцы! прям ну очень!

Варька - такая плюшечка ) моих любимых форм и размеров )))

А уж мейнкун...мммм..... реально царь! только иногда выдает эмоции, как обычный котик. в минуты стресса )))

а во сколько деток питов уже можно забирать в новый дом? так быстро они растут!
 
какой рисунок не обычный!красиво.а вот финансы они такие!вечно куда то пропадают:Dне сидится им дома:D:Dя вот посмотрела на сайте галопом из европы пад вестерн и подпругу кожа...впечатлилась! 9000 сразу вынь и полож плюс 2 пересылка...и колется и очень надо!:(

Рисунок это тоже Лена как-то сделала, у нее золотые руки! :)

Ах...финансы.....не говорите...ну я надеюсь что со следующего месяца у меня все нормализуется, только сегодня подписала бессрочный договор с одной компанией на подработку с неплохой ценой за страницу....единственное,устаю очень сильно.
 
не переживай! он уже в такой стадии тренинга, что просто так не выпадешь. и несколько дней роли не сыграют. просто шагайте. в руках можно, если совсем беда с грунтом.
вы вообще такие молодцы! прям ну очень!

Варька - такая плюшечка ) моих любимых форм и размеров )))

А уж мейнкун...мммм..... реально царь! только иногда выдает эмоции, как обычный котик. в минуты стресса )))

а во сколько деток питов уже можно забирать в новый дом? так быстро они растут!

Я потом все напишу и расскажу как у нас пройдет....но мандраж уже сейчас имеется...раньше - то думалось ну пока доживем до пробегов.....времени еще много, а оно, гадство такое, летит просто.

Варька - пышечка...так и хочется сказать пампушечка :))))

Питята уже на следующей неделе будут по домам разъезжаться, не все сразу, конечно, но 4 уедут.

Покажу вам видео....Дар с детками....и вот так много-много раз на дню...:p
View: https://www.youtube.com/watch?v=eSi1nzY1PnA


View: https://www.youtube.com/watch?v=S0-sEeCUd3I&feature=youtu.be


View: https://www.youtube.com/watch?v=usmVJPngcRk
 
Последнее редактирование:
У нас 2 дня дождь был...сегодня когда ехала на работу...смог улетучился...все было как слеза прозрачная
dsc08985.jpg


dsc08986.jpg
 
А как неВры успокаивает :D едешь сердитый, дергаешься, а тут - тадаааа-а-а-ам! И невольно улыбка расползается идиотская по лицу....красота вокруг, начинаешь ловить позитивный настрой :)
 
Нет, я одна не могу...он же как змий гибкий :) вот на конюшню возьму и вместе подстрижем :) :cool: А с щенятами он воюет мягкой лапой :)))
 
Сверху