Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ой, Алина, у меня пятая точка такая нежная :-))

Это же мне надо седло для пробегов, в выездке не поедешь, - а про седла я думаю уже с дрожью ;)
 
Новый сынкин недоуздок
Кокетливый мандариновый Вареник в новом недоуздке
Говоришь - не шопоголик :)) Я чувствую себя прямо жлобом - по одному недоуздку хорошему и одному старому на время стирки хорошего. Но твоим идёт, мне вообще нравятся недоуздки с подложками, но этот вариант не для наших поросят, грязь из этой белизны выколупывать - это нечто.
Нравится читать про вашу подготовку и смотреть пейзажи, пиши и показывай ещё :)
 
Полин, а в выездковом 30 км тоже проблемно будет? Я знаю в универсалке едут только так.....в винтеке 2000....если нас пробеги засосут окончательно чуть позже будем с Армани искать хорошее пробежное седло в дополнение к тому что есть сейчас.

Sibir, так и у меня точно так же получается, сейчас у каждой лошади по 2 недоуздка, рабочий и запасной :) У меня как раз несколько дней назад руки дошли до уборки своих полок и вешалок в амуничнике....как вспомню, был 1 недоуздок в клетку, самый простенький и 1 крючок копытный :D...а сейчас у коней приданого больше чем у меня;)

Вчера добралась на конюшню в полседьмого, в ускоренном темпе почистились, нацепили пульсометр и выехали в поля. Маки стали повыше и распространились еще дальше по полям.....такой красивый красный ковер сейчас заповедник устилает!!!!! У нас сейчас погодка то солнечная, то пасмурная, это сильно на здоровье горожан сказывается, и меня стороной не обошло...давление просто зашкаливает....в висках пульсирует, голова раскалывается....вчера состояние было такое же. Выехала - голова болит, в поле как-то душновато было... Армани послушно наматывал рысью положенные километры. Вечерело. Наконец-то подул свежий прохладный ветер..мне стало получше. Один раз за проездку Армани дернул влево испугавшись фазана, я его малость поругала, но была готова...повод-короткий, коленями в седло буквально как бульдог вцепилась :p. Проехав 11 км, я спешилась сразу с рыси, не отшагав коня, быстро расслабила подпругу и позволила ему наслаждаться травой...сама засекла время и пульс (это мы с Леной так запланировали проверить)... со 105 до 64 упало за 20 секунд, с 64 до 53 за 40 секунд. Ура!!!!! Потом мы прошагались, немного травы поели и поехали домой на конюшню, по дороге немного хлебнули водички из речки.
 
Последнее редактирование:
Дару 5 месяцев :)
dsc09448.jpg


dsc094sws.jpg


dsc094ftf.jpg
 
Красавец какой, прямо барс!!

Алина, на выездке не стоит ехать и 30 км, еще и на монокрыле.
Подушки тоненькие-тоненькие, узенькие, нет совсем приличного распределения веса более чем на час.
И мне ведь тоже будет не удобно. По идее, это седло строго классическая выездка и более ничего :-)
А ехать, лишь бы ехать, как-то не хочется ;)
На универсалке да, едут вполне себе.
 
Жаль, конечно, я не знала про ваши тонкие подушечки...хотя читала, что в принципе, английские седла и предназначены для недолгой работы....т.е. час-полтора, и что они не подходят для долгих полевых прогулок, потом уже и спине лошадиной не гуд и попе всадника дискомфорт.
 
У нас полях все красным-красно...фотографии Лены
dsc00428sms.jpg


Армани открыл купальный сезон. Сушимся и жуем травку.
Яблочная попа
2015050716.jpg


201505pgp.jpg


201505aua.jpg


201505qjq.jpg
 
.. со 105 до 64 упало за 20 секунд, с 64 до 53 за 40 секунд. Ура!!!!!
это просто отлично!!! и далеко не весь резерв коня! вы большие молодцы!!! Армани в отличной форме, очень за вас болею!

эх... маки... мечта моя - поснимать поля маков...
а когда жила в Казахстане, к нам на дачу даже приезжали специальные люди выдирать фиолетовые (кормовые) маки...
не говоря уж о целых полях.
давай еще фото!
 
Эх, больше фото нет. Просто в основном раньше я снимала, а сейчас долго в полях ездить монотонно рысью с камерой на шее не айс....совсем не айс...как с гирей, которая постоянно стукается :)

Чем ближе дата соревнования, тем больше мандража..понимаешь, сколько всего необходимого у нас как не было, так и нет. Сейчас ищу и рассматриваю разные варианты транспортировочных ногавок, мне обломилась пробежная уздечка...размер коб нам на полноса :(, теперь срочно ищу на ибее альтернативу, еще смотрю попутно ногавки-охлаждалки, которые гелем наполнены, их пихаешь в морозилку и вуаля, после работы одеваешь, чтобы ножки охладить....в общем какие-то сплошные переживания и нервы у меня сейчас....это, наверное, нормально.
 
да ну! ))) не переживай! рассматривай эти ваши первые квалификационные соревнования, как фан :)))
просто поедете потусить в приятной компании!
это так и есть!

всё необходимое приобретется по мере надобности. сейчас вам нужно хорошее настроение и настрой. это первый пристрелочный старт )))

посмотри в магазине Подиум в Италии уздечки. у меня оттуда. очень приятные.
подиум это пробежная марка.

транспортировочные ногавки зачем? в коневоз? Армани плохо ездит?
мы без них ездим. и основная часть пробежных коней тоже.

еще очень рекомендую такую глину
http://www.horsevet.ru/shop/ukhod-za-loshadyu/geli-linimenty-glina/staysound-steysaund-glina-5-kg/
после пробега густо намазать от венчика до запястий. и пусть так ходит, пока не отвалится сама.
 
А можно ссылочку на магазин, если в Россию шлют, то и к нам, наверное, тоже? Буду очень благодарна.

Я не знаю как Армани ездит в коневозе, потому что мы ни разу никуда не выезжали с ним...боюсь за наши ноги, ведь ноги это все......а за глину спасибочки!
 
Последнее редактирование:
Алин, если транспортировочные нужны, то свистни. У меня есть, поделюсь пока свои выберешь да закажешь. Как раз посмотришь на сколько они вам нужны.
 
http://www.sellepodium.it/index.asp?i15

а потренировать негде?
мне кажется, все эти ногавки ноги греют. если есть реальная опасность, что лошадь может повредить себе при погрузке, то да, надо надевать. если всё ок - на мой взгляд, лучше ездить без ногавок.
 
вот мне проверить негде будет...просто у него сейчас переходной период такой.. мы на днях коровью лепешку так сильно испугались...поэтому за ноги я сильно переживаю...сейчас ссылочку гляну спасибочки, я много слышала о седлах подиум пробежных.
 
А до вас доставка уздечек во сколько из этого магазина вышла примерно?
 
мы там лично были :) уздечки купили, пульсометр, вальтрап пробежный и по мелочам. жалею, что не купила спец.бриджи.
у меня просто с английский траблы. легче было съездить в Рим )))
напиши им, да и всё.
у них полно всего.
седло я побоялась без примерки брать(
 
Большое спасибо!!!! Я очень надеюсь, что скоро мы тут из Казахстана за вас с Пампушонком болеть будем...у тебя же в планах еще есть мысли малые дистанция катать на ней?
 
в мыслях есть :)
к тому же мы переехали, и сейчас одна из пробежных баз с хорошим грунтом всего в 25 км от нас :)
но ей очень плохо было по здоровью на старом месте. сердце и приступы по дыхалке очень часто.
ща будем восстнавливаться. тренировки начаты. ей нужен галоп :)
 
Ну слава Богу! Я верю, что все получится!!!!! У вас не может не получиться, буду ждать позитивных новостей....а с соседями вам повезло, если рядом база, то и соревнования, наверное, будут недалеко устраивать. Супер!
 
Сверху