Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Поздравляю с аватаркой)) Классная)))
Вареник такая мадам уже на фото))) Сколько ей годиков сейчас?
А Армани давно не показывала. Парень в тренинге наверно потрясающ))) Так что делись позитивом.)))
 
Классное фото для аватарки выбрала,я очень рада,что бриджи понравились. Носи на здоровье!!!За Армани не переживай,он в табуне наматывает свои километры,а после работа на корде,так что мы ничего не теряем,только вчерашний день просто гулял в большой леваде, грунта не было даже в песочной,песок стал вязким ,как в болото,засасывало :eek:.Не рискнула гонять коней:oops:.
Щенки с Даром балдежные такие,хорошенькие:) Видео просто супер.
 
Лена сделала фото гуляющего Вареника
Вот это Вареник стала! По-моему алтайки, если их сильно не нагружать, умеют толстеть даже от запаха травы :). Я каждую зиму боюсь, что при нехватке жирка Ая замёрзнет, живя в летнике, а каждую весну озабачиваюсь тем, как её похудеть (при том что с середине марта ей всегда уменьшают концентраты сначала в 1,5, потом в 2 раза по сравнению с остальными).
Краги вещь очень удобная, моим суровым крагам на пряжках уже 11-ый год, в прошлом году купила новые, но
они не так прекрасны. Так что скоро ты без них и не захочешь ездить.
финансы они такие!вечно куда то пропадают
Тают вне зависимости от температуры за окном.
единственное,устаю очень сильно.
Ну совсем-то себя изматывать нельзя. Зачем твоему зоопарку еле живая хозяйка? Им нужна бодрая, весёлая и активная гарна дивчина :)
Очень понравился рисунок - есть в нём что-то завораживающее!
 
Опять пришлось откапывать дневничок из недр проконей :p У нас уже по плюс двадцать два-двадцать четыре на термометре....днем аж жарковато. В субботу мы немного увеличили нагрузку Армани, а вечером увидели что его кто-то цапнул за спинку или он так накололся когда валялся, в общем появилась небольшая припухлость...мы посоветовались и порешали пока под седлом пару дней не работать, чтобы не растереть это место, да и мало ли.....так что в воскресенье потопали мы в поля в руках, на корде. Нам компанию составил Глаша с хозяйкой :) доехали до нашего любимого места, отпустили коней...те ходят, жуют...деловито ищут места с травкой повкуснее.....
201504clc.jpg


Я, валяясь на травке, разглядывала Армани. Очень он изменился за последнее время, хотя, в принципе, всегда довольно подтянут, не сырой, у него телосложение такое...но обычно голова перевешивала по пропорциям корпус...я все желала чтобы пропорции побыстрее сравнялись и он бы стал ладным таким вороным красавцем. А тут гляжу, привычной диспропорции то уже и нет....благодаря тренингу у Армани стала шире грудь, появились мышцы на плечах, попа, которая всегда была домиком стала округляться.....и непропорциональная голова куда-то пропала :D

Мы с Гаухар сидим, кайфуем....красота, птички поют, тут ей что-то в голову ударило, и она сняла с Глаши седло, до этого он пасся просто на расслабленной подпруге...а через минут пятнадцать после того как мы удобно на травке устроились, удрали наши сорванцы, увидев табун :), правда Глашун первый сорвался, а за ним, козлопукая, Армани....мне-то ничего, а Гаухаркин с седлом наперевес домой возвращалась
201504kxk.jpg
 
Сегодня уже от шишечки и следа не осталось, точно мошка какая-то укусила.....поэтому поработал Армани у Лены сегодня пристяжным к своему старшему собрату Абреку

Две вороные рожицы
2015042213.jpg


После работы - на траву!!!!
2015042216.jpg


2015042217.jpg


201504rfr.jpg
 
доехали до нашего любимого места, отпустили коней...те ходят, жуют...деловито ищут места с травкой повкуснее.....
Только я подумала, какие у вас замечательные лошади - спокойно пасутся, потом спокойно забираются, а тут
после того как мы удобно на травке устроились, удрали наши сорванцы
И впрямь сорванцы :). Здорово, что у вас можно на травке посидеть, у нас с этим не забалуешь, клещи не дремлют.
 
Это был второй побег Армани за 2,5 года моего коневладения :))) Гладиатор у Гаухар первый раз утек :)

Клещи и у нас есть, кстати, как вы с ними боретесь?

Вчера отклеймила деток, получили докУменты...выложу пару фото своих сорванцов:)
 
Спасибо, Полин! Сейчас в доме осталось пять сорванцов...на выходных половина по домам разъехалась...первого мая еще 2 уедут, 10 мая еще один...и осталось найти ручки тигрово-белому кобельку и рыже-белой девочке редноузу :)

Вчера ездили в магазин...решили семя льна подавать, чтобы кони быстрее пролиняли..а то жарко у нас.... в итоге, как всегда, одним семенем не обошлось, купили еще всем по бутылке рыбьего жира и напоролись на распродажу недоуздков...так что сработал принцип каждому коню по недоуздку :) Наконец-то забрала свое подперсье с мартингалом....мне оно очень понравилось...вот еще бы уздечку дождаться...так долго это, с декабря жду, больше связываться с этим магазином не буду...купила Варе и Армани по гималайской соли...свою Армани уже месяца три как доел, и вот прикончил КНЗ.....у Вари крохи оставались... так что дети в подарках вчера были.

Мы продавали Армани почти весь курс биотина, плюс Лена копытки специальным маслом мазала, тьфу тьфу тьфу результат на лицо! А то я так переживала! Со спинкой у нас тоже все ок....укус сошел, вернулись к прежней работе. Вчера еще шагали с Армани по курганам, в горку и вниз.....наработался парень :)

После проездки мы решили поглядеть как Армани отреагирует на поливание шеи и затылка из седла бутылкой.....все было супер, никто не был убит, затоптан и укушен. Какой же он у меня умничка!!!! Это все Ленино воспитание.
 
Всем привет! Утром проснулась с зарядом бодрости :) сегодня - последний рабочий день! Йуху!!!!!!! Мы отдыхаем первого, второго и третьего......а потом седьмого и девятого.....май богат праздничными днями. Я наконец-то разобралась с интернет-магазином Крамер....правда случайно две мазилки для копыт купила, но это не страшно.... А в Алматы наконец-то прибыли наши поилки....хотя таможню пока не прошли, но главное, что они уже здесь...Варюхина подкормка вот-вот должна прийти.
 
а я только приступила к изучению Крамера. всё непонятно, хнык. прям боюсь его :)

детишки-щенятки такие клевые!!!
 
Всем доброго утра! У нас последние четыре дня прошли в ударном темпе....работа, работа, работа...Армани втянулся, сейчас у него пик нагрузки... максимально проходим по 23 километра, больше удлинять дистанцию не будем. По вечерам начали добавлять шаговую тренировку, чтобы молочной кислотой не забивались мышцы, и пастьбу. После тяжелой нагрузки - вечернюю прогревающую попону Лена делает, чтобы мышцам было комфортно. Вчера первый раз прошли 11 километров, немного попоили, и прошли еще 11 километров, все было нормально, на пути домой в речке еще 1/3 ведерка хлебнули....будет теперь приучаться понемногу пить и кушать...морковку -то сразу после работы он уже давно получает, привык, будем по горсточке овса добавлять.

Я очень рада, что у нас на конюшне есть еще единомышленники по пробегам...у нас, конечно, не Россия, но надеюсь все будет развиваться, были бы энтузиасты. В этот раз соревнования будут проходить в два дня. Первый день - дистанция 30 или 40 км (еще организаторы не решили, но мы, в принципе, готовы ехать и 30 и 40...думаю Армани вполне готов). Что радует, с нашей конюшни поедут 3 коня, плюс будут еще участники на нашей дистанции...это просто супер! А еще на второй день останусь помогать грумом нашей частнице, которая поедет 120км... короче, жду-не дождусь...это так волнительно, интересно, трудоемко!

К нам приехали новые частники...с текинцем и англо-текинцем - вороным конем неземной красоты! Надо будет попозже поближе познакомиться.

В полях буйно расцвели маки...такая красота!

Еще я умудрилась с Армани катапультироваться....дважды...два дня подряд...сама виновата...отбила попу...едем тренировку стиснув зубы....саднит....то еще удовольствие :) По-моему, я бью рекорды у нас на конюшне среди частников :D Сегодня у Армани выходной, у моей пятой точки тоже. Завтра, надеюсь будет получше.

Варя - медвежонок...кругленький, персиковый, нежный, гугугугушечка....

Армани сейчас выглядит как спортсмен...мне очень нравится :)

Сегодня пришло извещение, Варюхина подкормка-таки прибыла в почтовое отделение. Ура.

А...еще заказала майку-поло...по правилам соревнований, всадники должны быть в поло...у нас все синее с Армани получается, так что заказала синюю....померяла шлем...это ужас...мне в нем неудобно, я вообще головные уборы не очень жалую.....так как для меня это непривычно....придется привыкать и надевать несколько раз на проездки.

Все получилось так сумбурно...но меня переполняют эмоции... немного фото

Маковые места :)

Гаухар и Гладиатор
dsc09684.jpg


dsc09687.jpg


Кокетливый мандариновый Вареник в новом недоуздке
dsc09677.jpg


dsc09679.jpg


Поля меняются с каждым днем, становятся зеленее, ярче, с синими и красными, желтыми вкраплениями полевых цветов!
dsc09716.jpg


Виды вечерней проездки
dsc09748.jpg


dsc09755.jpg


Новый сынкин недоуздок
dsc09663.jpg


Экстерьерочка
dsc09660ghg.jpg


Хватит фотографировать, работать пошли
dsc09666.jpg


dsc09667.jpg


Вчера на проездке
img2015050cdc.jpg


Наматывая километры дорог....
img201qdq.jpg
 
На Манаре сама Яна поедет :), Полин, давай к нам...до осени Магалишу подготовишь и вперед! Дружною толпою :)
 
Сверху