Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Мы как раз на этой выставке обсуждали с Настей, когда уже невозможно было злиться, то, что организаторы расставили какие-то "типа красивые кусты" по всей арене. Да, закос под Европу, но в итоге нормально снимать экстерьерки могли только аккредитованные фотографы, а зрителям кусты постоянно загораживали то передние ноги лошади, то задние.

Вот, чтобы оценить масштаб бедствия:
QdjBZiyMdZw.jpg

В общем, мы пришли к мысли, что в любом случае главное - не фотографии, а впечатления. :) И как-то все улеглось после этого вывода, просто наслаждались зрелищем прекрасных лошадей. Ну а если что-то и не получилось заснять - можно будет утащить для читателей кадры у аккредитованных.

Поздравляю с покупками и с возвращением в строй! Надеюсь, от всех твоих стараний результат не заставит себя долго ждать. :))
 
Всем привет....давно не писала ничего, просто не могла себя пнуть. Про коней пока не буду, расскажу про собак :) Я заметила, что именно осень часто дарит мне животных, которые идут со мной нога в ногу по жизни...кстати, Армани и Варя тоже осенние подарочки :D.

Так вот, буквально неделю назад моя Ханумочка уехала в новый дом. Она такая счастливая, мне шлют ее фото и видео, она уехала жить единственной собакой в семье, живет на участке в 9 соток, и ее очень сильно любят. Полгода она ждала те самые руки и свой настоящий дом!!! И дождалась!!!!

В день когда я отвезла Ханум, увидела на фейсбуке объявление, что волонтеры нашли симпатичную дворняжечку, искали ее владельцев. На мой взгляд дворняжечка была таки не дворняжечкой, а подростком малинуа. Малышку поймали, проверили в клинике и посадили на какую-то передержку. С этой передержки на следующий день перевели на другую, собака была в стрессе, выла, скулила, боялась собак, рвала все вокруг.

Мое сердце дрогнуло, ну не место малинуа в приюте, никак не место. Созвонилась с куратором, поехала. Забрала.

Уже неделю Дэйка у меня. хозяева не ищут совсем, ни объявлений в районе, где была поймана, ни на крупных ресурсах в интернете. Тишина. Для очистки совести дали объявки о том, что собака найдена, фото приложили - тишина. А я тем временем присмотрелась и влюбилась.

Я вообще большой поклонник рабочих собак, будь то питбули, малинуа, бордеры, да, у них неброская внешность, дворняжки, но какой характер!!!! Я еще с Гаухар смеялась, не было бы у меня питов, был бы малинуа. Причем по настоящему мне нравились не рыжики с черной маской, а уголечки. И вот тебе, на.... в моем доме щенок малинуа, примерно 5 месяцев, любимого окраса, сука (!!!), так как кобелей я люблю меньше, все же сучья я мать:D.

Вот малинуа моей мечты и по окрасу, и по анатомии, и по размеру....люблю сухих и небольших :)


Если так и не объявятся владельцы, буду себе оставлять, уже начали работать послушку, собака специфична, просто на диван любителю не пойдет, боюсь, что по рукам пустится. Это же энерджайзер ходячий. За мной по пятам ходит, в глазки смотрит, энергия - бешеная, ключом бьет.

Знакомьтесь, Дэйка.....

Такой я ее увидела по фото волонтеров






А это Дэйка уже у меня :).
View: https://www.youtube.com/watch?v=BCJXRc8jAxI


P.S. Ну и вот, Ханум в новом доме :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=C0nHzkLa8Kk&feature=youtu.be
 
Ну Алина, ты даешь, с новой дочкой тебя!!!! На самом деле, порода и правда специфична, а ты самая что ни на есть, энерджайзерова хозяйка, после питов тебе и малинуа нипочем :p:D
 
Никогда не знаешь, где приобретешь! Поздравляю, это просто судьба!! :)
Я вообще большой поклонник рабочих собак, будь то питбули, малинуа, бордеры, да, у них неброская внешность, дворняжки, но какой характер!!!!

Ну с дворняжками - это ты что-то загнула. Всегда когда любишь превращаешься в критика. :D Очень узнаваемые породы, как по мне.
 
Алина, а напомни историю Ханум, если не сложно. Малинуа прикольная. Вот думаю, спросить, сколько у тебя сейчас собак или эта цифра прозвучит пугающе :rolleyes:.
 
Да уж, число страшно не столько суевериями, а когда представляешь, сколько это расходов. :eek: Но и радости тоже!!!
 
Это получается год назад!? Она породистая или просто большая?
Вот честно,никогда бы не подумала, что это одна и та же собака!
 
Это получается год назад!? Она породистая или просто большая?
Вот честно,никогда бы не подумала, что это одна и та же собака!
Среднеазиатская овчарка :), причем она крупненькая и еще подрастет...вширь раздастся.

Ребят, зажмите за меня кулаки, в воскресенье выезжаем в Киргизию...столько препонов блин....нервов.....
 
Ребят, зажмите за меня кулаки, в воскресенье выезжаем в Киргизию...столько препонов блин....нервов.....
Желаю удачи!
А "препоны" - слово женского рода, и в данном случае склоняется как "препон".
А малинуашку себе отставите, если не найдётся хозяин?
 
Сверху