Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

это была одна петля 20 км или больше? и вы ее бежали несколько раз? сколько было этапов?
 
А что там делал Сергей Буйкевич???
И флаг в руки киргизам, судя по тому кто там приезжает судить и советовать - развиваться они будут еще дольше чем Россия... Хотя президент федерации у них очень грамотный мужик и Айнура Эргешова с Жокей Клуба своей энергией может горы сдвинуть.

Извините, вторую часть не увидела вашего поста, видимо вы его правили, поэтому сейчас отвечу.

Сергей Михайлович помогал с организацией соревнований. Вы знаете, скажу как абсолютно нейтральное лицо. После того как на место президента нашей федерации встал другой человек, конный спорт нашей страны вообще шагнул в стагнацию. Не развивается ничего кроме национальных видов спорта и конкура. Все средства идут на кокпар, байгу и иже с ними. Выездка, пробеги, что-то новое и интересное не нужно никому. Любительский спорт вообще заброшен. Как бы не осуждали Буйкевича С.М., он делал для спорта очень много. Скажу больше, после его ухода те же пробеги и выездка вообще практически прекратили свое существование. Пробегов в Казахстане, увы, не будет, ибо федерация не поддерживает, ни копеечкой, ни желанием посодействовать в организации. Одни проблемы и препятствия. Нашим спортсменам гораздо дешевле сейчас ехать в Кыргызстан или Россию выступать. И мы очень обрадовались, что в соседней республике эта дисциплина налаживается.

Президент Федерации КС в Кыргызстане, Мамытов Садыр Куштарбекович, просто потрясающий человек, который смотрит в будущее, он заинтересован в развитии и да, он очень грамотный. К сожалению, прошлый пробег в Кыргызстане во время Игр Кочевников был организован именно Айнурой, так вот это была настоящая жестокая байга. Из 60 стартовавших финишировало 7 коней, причем трасса была выбрана неумело - одни камни, ни одного контролера, все срезали, первую тридцатку местные всадники знаете за сколько проехали? За час!!!!! Много было жалоб. В этот раз организацией занимались совсем другие люди и результат удивил в хорошем смысле всех!

Что бы не говорили отрицательного про Андриевского и Буйкевича, я на деле у нас здесь вижу другое. В этот раз все было очень цивилизованно, строго, справедливо. Удобные и продуманные зоны груминга, обеспечение водой, бочками, отлично отмеченная и главное, хорошо выбранная трасса, с заботой о конях, по трассе было много контролеров. Такой нелюбимый всеми Буйкевич убирал с дороги камни и заставлял пригнать трактор, чтобы разгрести кучи мусора...он вообще много сделал. Превосходно работали ветеринары. Все было без политики, грязных игр - по совести и чести. После пробега остались только положительные и великолепные впечатления, а также желание вернуться в Кыргызстан еще раз, поддержать своим участием развитие любимой дисциплины в этой стране. Мы не нужны у себя на родине.

Проведенный 5-дневный семинар о пробегах многое дал, те же байгисты поняли, что пробег не есть вколоть что-либо коню и погнать вперед, а потом протащить тупо на себе хромающее животное на ветконтроле. Они засыпали Наталью вопросами про восстановление, правильный груминг, весь день пробегов они были на площадке и Наташа все показывала, разъясняла, про электролиты, про морковку-сено, массажи, воду, тренинг и прочее. Делилась. В дружеской беседе они сами признались, что относились к пробегам легко и свой отпечаток наложили впечатления от предыдущего соревнования, организованного Айнурой. Она возможно великолепный организатор национальных игр, но с пробегом в свое время, увы, не справилась.

Я очень надеюсь, что дальше у них все будет только лучше. И даже поехали мы туда просто за квалификацией, так как думали, что местные всадники толпой унесутся как на байге. А они отучились и ехали вдумчиво. Техрезы говорят сами за себя. Скорости небольшие, никто не хотел грохнуть коней и это просто не может не радовать.

Извините за длинную простыню, но это то, что есть в реальности.
 
С новым названием дневника!
Моей тоже. ;)

Да вот такой душевный порыв случился, не поленилась зайти со старого логина и переименовать :)

А у нас уже второй день льет как из ведра. Вот я и отдыхаю от дрессировок и прочего. Вчера пригласили в ресторан на шашлык. Живем :D
 
Запрещено иметь два аккаунта. Обратитесь к @Trof для деактивации.
Я обращалась когда был крупный сбой и я не смогла зайти со старого аккаунта, создала новый. Я со старого не пишу, только вот тему переименовываю, так как с нового не смогу корректировать.
 
Да вот такой душевный порыв случился, не поленилась зайти со старого логина и переименовать :)

Да еще бы не случился! Это ж мероприятие такого масштаба, даже не верится!! :) Как для поклонника футбола попасть на матч Пеле или Диего Марадоны. :D
 
Да еще бы не случился! Это ж мероприятие такого масштаба, даже не верится!! :) Как для поклонника футбола попасть на матч Пеле или Диего Марадоны. :D
Матч Пеле или Марадоны для меня - Тюмень, Россия-Матушка. Очень к вам хочу :D. Прошедший пробег, большой для меня шаг навстречу к этой мечте.
 
Последнее редактирование:
Матч Пеле или Марадоны для меня - Тюмень, Россия-Матушка. Очень к вам хочу :D. Прошедший пробег, большой для меня шаг навстречу к этой мечте.

Для меня, как россиянки, твой приезд сюда тоже равнялся бы Пеле и Марадоне вместе взятым. :D
 
Други мои, куда пропали? Я понимаю, что одна такая поездка порой насыщеннее событий целого сезона, но нам и про рядовые тренировки интересно. :)
 
Мне собак отравили, одну откачали, одну похоронила....до сих пор отойти не могу.Все на автомате делаю....бывает ни с того ни с сего реву...
 
Какой ужас... Таких людей невозможно понять: видно же, что ты не в золотых хоромах живешь, и то что много животных даются тебе с трудом, порой правда зло закипает на тех, кто заводит активные породы собак и не занимается ими, но твои все регулярно обучаются с опытным человеком. :( Те, кто пытаются отомстить человеку через невинных существ, которые ему дороги - просто твари и трусы..

Выжившей собаке поправляться после этого кошмара!!
 
Не удивительно, что такие события вгонят в анабиоз. А кому могли помешать твои собаки?
У меня кошаки умудрились захворать и я весь день с больной тупой головой и в состоянии хочу только спасть, а у тебя такое...
 
Мне собак отравили, одну откачали, одну похоронила....до сих пор отойти не могу.Все на автомате делаю....бывает ни с того ни с сего реву...

Ни хрена себе!!!!!!!!!!!!((((((((((((((

Алинчик, кого смогла спасти? А кого потеряли?(((((
Крысидом, видимо? Через забор перекинули?
 
Сверху