Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Смейтесь, смейтесь!:p Вот поважусь каждую неделю ездить и стану укротителем арабских жеребцов!:D
Досмеешься, появится у Гладиатора арабский "брат" Ажаровского производства :) В пробеги с нами бегать будете....(мечтательный смайлик).
 
У меня сегодня загруз был на работе, вы прям рассмешили и настроение подняли...только гляну, опять в дневничке обновление....вам спасибо! Лен, ждем десерт:D
 
Вообще в эти выходные хохмы было много....фотосессия,включая "агонию" Гаухар, коллективное поедание "напичканного нитратами"арбуза и крики д.Миши, что на завтра, т.е. в воскресенье, на конюшне он останется один, ибо только он этот арбуз не ел, мини-чп в полях, где Юльчик улетела со Шрека со словами "это должно было когда-нибудь случится":D.....так что ждем-с тортик... :))
 
Юльчик улетела со Шрека со словами "это должно было когда-нибудь случится":D.....так что ждем-с тортик... :))

Ага ,я еще думаю,почему это Юля на одном месте стоит,не случилось ли чего,оказывается она слетела,банально потеряла стремя,для новичка простительно:), аж возле ворот озерных ,а тут передышка была:) Все нормально,приземление мягкое было,а тортик вкусненький ждем:p
 
арабы-производители просто красавцы. очень люблю арабскую породу. а детишек нафоткайте, а? )))
Сингапур хорош! Масть очень яркая!
А вот то, что малышка - иноходка, это вот прям сразу так видно, да? то есть она сразу с рождения и уже насовсем?
или обычная рысь тоже будет?
на видео, ага, двигается необычно. я ни разу не видела просто иноходцев.
уже надели недоуздочек )))
 
арабы-производители просто красавцы. очень люблю арабскую породу. а детишек нафоткайте, а? )))
Сингапур хорош! Масть очень яркая!
А вот то, что малышка - иноходка, это вот прям сразу так видно, да? то есть она сразу с рождения и уже насовсем?
или обычная рысь тоже будет?
на видео, ага, двигается необычно. я ни разу не видела просто иноходцев.
уже надели недоуздочек )))

Детишек конечно нафоткаем....они очень славные и сладкие, просто они днем пасутся, мы будем по очереди всех перефоткаем непременно :)

Сингапур как-будто темно-вишневый какой-то :)) Сингапур сам иноходец и деток в себя дает...есть малышок который вообще с иноходи не сбивается практически, он от серой кобылы Талины, с которой Варя гуляет....детально про иноходь только Лена скажет, я тоже не совсем в курсе :)

Двигаются необычно, да, Сингапур очень мягкий, а есть достаточно жесткие и кидает тебя из стороны в сторону :))
 
секрет фотографии арабов -качественно их "напугать" )))))))) будут тебе и ушки, и ноздри, и хвост ))))

про иноходцев разные мнения. слышала, что по прямой очень удобно, но в поворотах или по пересеченке бегать не очень, устойчивость ниже. и что есть очень удобные иноходцы, а есть на которых качает по-жесткому.
я просто помню из казахских и туркменских сказок, коими в детстве зачитывалась, что иноходец - это круто.

у нас тоже арабочка и текинчики народились на конюшне. ручные и тискательные :)
 
Обалденные фото и видео!!!! Скучаююююю....:))
Эх, приеду только первого, вы уже и пробежите....надо было дома сидеть, столько всего и мимо меня :))
 
секрет фотографии арабов -качественно их "напугать" )))))))) будут тебе и ушки, и ноздри, и хвост ))))

про иноходцев разные мнения. слышала, что по прямой очень удобно, но в поворотах или по пересеченке бегать не очень, устойчивость ниже. и что есть очень удобные иноходцы, а есть на которых качает по-жесткому.
я просто помню из казахских и туркменских сказок, коими в детстве зачитывалась, что иноходец - это круто.

у нас тоже арабочка и текинчики народились на конюшне. ручные и тискательные :)

Да, иноходцев часто воспевают, у нас тут проходят бега иноходцев.....они достаточно популярны, кстати. Еще Чингиз Айтматов воспевал иноходь, есть у него замечательная книга "Прощай, Гульсары!", как раз там много фигурирует иноходец Гульсары и переплетение человеческих судеб....если не ошибаюсь, даже экранизация есть..но читать интересно, советую.
untitlvlv.png
 
Обалденные фото и видео!!!! Скучаююююю....:))
Эх, приеду только первого, вы уже и пробежите....надо было дома сидеть, столько всего и мимо меня :))

Полин, мы все тебе красочно расскажем и покажем! Тем более будет очень объемный фото и видео репортаж, мы разместим его на сайте клуба. Будто сама побываешь там :))
 
про иноходцев разные мнения. слышала, что по прямой очень удобно, но в поворотах или по пересеченке бегать не очень, устойчивость ниже. и что есть очень удобные иноходцы, а есть на которых качает по-жесткому.



Это и есть ответ на вопрос, я полностью с ним согласна.
А что касается Бакарди, у нее еще нет четкой иноходи, только проходка, то есть она еще путается в ногах, бежит то рысью, то переходит на иноходь,но это уже показатель . Через месяц будет видно:)
А так мы совсем немного занимались иноходцами, был один настолько мягкий и комфортный, что при попытке проехать на нем облегченной рысью ,не получалось приподыматься, до смешного:p доходило. Он притягивает как магнитом. Ход был на столько мягким. Вот такие иноходцы бывают, хоть стакан воды на круп ставь, не прольют. А так, это лошади на любителя.:)
 
Ох ты ж.....это все наши бла-бла-бла последние:D
 
Последнее редактирование:
Доброго все утра,

Непорядок какой, на четвертую страничку укатились :D
Ну все, осталось проработать сегодня и завтра, потом да здравствует отпуск и ничего-не-делание!

Последнюю неделю перед соревнованиями мы немного снизили нагрузку, чтобы конь отдохнул, сейчас больше шагаем и работаем 6 км активной рысью. Результаты покажут в верном ли мы направлении в тренинге работали. У нас сейчас паводки пошли, реки разлились....

До соревнований осталось всего 3 дня....29 будет выводка, тридцатого побежим. У Армани настрой хороший, вчера бежал на тренировке с удовольствием. У Варюхи тоже все хорошо, малая вчера мне звезданула в скулу, хорошо не сильно и следа не осталось...жеребята резкие такие...я ее обнимаю, она резко головку вскинула когда я тоже свой котелок поднимала ну и встретились ее затылок и моя скула :p....главное, без фонаря обошлось. д.Миша сказал, что мелкая его оплевала, когда он зашел в денник ее проведать...в общем, пацанка и хулиганка растет.
 
Команда поддержки:p

Абрек

0_190ad7_185ea49_XL


0_190ad4_c2a19cf0_XL


0_190ad2_7549a395_XL


0_190ad8_db30e028_XL


Монарх

0_190ad3_5d2a371e_XL


0_190ad6_ceb0a38f_XL


0_190ad9_90381dd1_XL


0_190ad5_9fac23e1_XL
 
Последнее редактирование:
Моднявая команда поддержки и соперник Манара однако :D Им этот цвет очень идет!
 
Мне не верится, завтра отпуск!!!!!!! Ихаааааааааа!!!!!
А сегодня у нас с раннего утра идет дождик, но теплый такой, летний.
Если так будет и дальше, то придется Армани шагать в леваде, или на корде отработать.

Зато этот дождик и почву в полях увлажнит, грунт будет мягонький и приятный, и пыль прибьет, да свежести даст.

Вчера по новой дороге долетела до конюшни с работы за 20 минут, о как! Вообще экономия времени получается! Поработались нормально, у коней прекрасное настроение, и Армани и Манара все пытались играть, глазели с живым интересом по сторонам, норовили урвать травки во время шаговки.

Что мне нравится в Армани, у него нет привычки ориентироваться на других коней. Когда мы на проездке, для него работа, это работа, он спокойно пробегает мимо пасущегося табуна, если другие летят галопом вперед, он никогда не тащит, бежит спокойно по заданной скорости, что в принципе меня очень устраивает, если вдруг на старте все лихо рванут, мы поедем в нашей спокойной манере :)).

Сегодня завезу денежку на снаряды, у нас все интересующиеся скидываются денежкой, нам уже изготовили красивые кавалетти, с подставками и стойками, которые даже позволят приподнимать эти кавалетти и использовать их как клавиши для напрыгивания коней на свободе, во время кордовой работы. Я думаю, это поможет развивать другие группы мышц, что тоже даст большой плюс для подготовки Армани к следующему пробегу.

Я когда зашла на территорию конюшни, в большой песочной леваде гуляли Варежка и Бакося. Точнее, Варежка гуляла, а Бакося валялась на песочке и грела свои бочка. Варя меня увидела, оживилась, потянулась...приятно черт возьми...она все больше проявляет эмоции и привязанность :)

Потом с Леной сидели пили чай, нам позвонили и сказали, что оформляют всем участником паспорт спортивной лошади и стоимость оформления входит в оплаченный нами стартовый взнос. Было очень приятно, то есть эти 30 км пойдут в нашу зачетку.

Р.S. Смотрела на днях кино "Мы купили зоопарк" и еще фильм "Живая сталь" с любимым Хью Джекманом в главной роли...советую....доброе, душевное кино...я как всегда в конце просмотра размазывала слезы.
 
Сверху