Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Раньше дворняг выбрасывали, а уже несколько лет, как стали и породистых животных выкидывать...
Люди то звереют... :mad:
 
Ну, как, с "добрым" утром страна? :D

У меня сегодня раскалился телефон.....все звонят и переживают как мы там :) В некоторых районах вблизи Алматы примерно в три ночи сошел сель.... сейчас весь город гудит, из уст в уста передаются страшилки, одна другой краше. С 7 утра по Ташкентской все было спокойно, но сотрудники, которые живут чуть выше нашего завода, в Калкамане и в Каменке на работу не вышли, кого эвакуировали, кто тупо не смог из-за пробок до нас доехать.... Кому-то однозначно не повезло....кто живет ближе к тем районам...
867b6dfb22.jpg


post381112.jpg


post38fff.jpg


View: https://www.youtube.com/watch?v=juJlA1fSwy8
 
Алина, все уже спокойно :-)
Но к сожалению, 3 верхних, небольших района зацепило.
Жертв нет. Да и дома не разрушены. Уже хорошо.
 
Вот это да! Хорошо, что никто не пострадал. Это из-за каких-то сильных дождей такое случилось?
 
Вроде бы говорят произошел прорыв моренного озера в основном из-за интенсивного таяния ледников..... озеро опорожнилось на 80-90%....у нас же тут недели две жара в сорок с копейкой наблюдалась....
 
Хорошо,что нет жертв и дома целы. Вот недавно на Кавказе сель сходил не один раз, вот там было все куда серьезнее и много разрушений.
 
Да, все что ни делается - к лучшему, еще раз убеждаюсь в этом. Я немного воспряла духом. Сейчас расхлебаюсь со своей машинкой и дальше хорошо заживем. Лена сказала, что коники вчера ковались, Варя вообще себя примерно вела.....ттт...
 
Да, все что ни делается - к лучшему

Это моя любимая фраза,с некоторых пор:D
Еще Сергей очень похвалил состояние копыт Армани,они стали эластичные,ровные,гладенькие.Твоя подкормка это сделала или мазилка уж не знаю,но в целом все это помогло.
 
Мне кажется это комплекс усилий, сейчас пропьют подкормку для суставов, осенью надо будет для копыток опять взять.
 
Кстати,вчера, в связи с происшествием решили не выезжать в поля,речка переполнена,течение бешеное.Решила на корде всех отработать,но тут звонит Аделя ,говорит ,еду помогать,ну что тут поделаешь, поехали:p
Я ей говорю,может по мосту,она,:D нет поплывем. Ну и поплыли:eek: А у меня Абрек в поводу,чудила:rolleyes:,в него все время что-то врезается и он пугается. Но все нормально ,прошло как по маслу.Жара спадает,ветерок прохладный,проездка чудная получилась.Весело отработались,сделали в два приема широкий кентер с прибавлением в конце. Очень даже не плохо,прошли с удовольствием. Кони в норме. Вот:)
 
Наталья еще не вернулась?.....я жду не дождусь пульсометр когда придет, чтобы начать пробовать работать активный старт и хороший финиш...

Кстати, я постоянно мониторю ибей......больше пока таких пульсометров с ручкой нет...мы купили последний...главное, чтобы доехал :)
 
Ой-ой, Лена, да вы с Аделей героини!!! Раз ты говоришь, течение бешеное, то лично я по мосту ;)
 
А я бы по речке попробовала бы :D....у меня было дело Армани посреди речки, когда воды было прилично, стал отряхиваться...моя чуть не выпала....вцепилась зубами в гриву и рожок седла, ибо фотоаппарат на шее висел :p
 
Ура, ну поздравляю!!!!! Молодечики!!!!! Завтра на конюшне все заценим :D и портсигары и меховушку;)
 
Ага, спасибо! Ну и вопрос с ведрами на пробеге, думаю, исчерпан.:)

Большое спасибо....наши пробеги - работа вскладчину...кто хлыстик, кто ведра, кто бриджи, кто пульсометр.....Боже, как я рада, что у нас все так просто и дружно.
 
Сверху