Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Конечно, у Вари без ковки такого прогресса бы не было, нога сильно благодаря правильным подковкам выпрямилась :)
 
Подковы какие-то специальные ортопедические? Вы её на все 4 ноги куетё или только на передние?
 
Ковка только на передние, Рома, наш кузнец, под ее ножку их подгоняет....они не ортопедические, обычные, копытко постепенно меняет угол....
 
ничего себе какие у вас катаклизмы природные!
очень страшно всё это...

эх. кажется, я тоже подсела на Крамер ))). даже с курсом и доставко в разы дешевле выходит...
 
Да, мне тоже очень нравится Крамер, особенно по отношению цена/качество....пока ничего из заказанного не разочаровало, а цены доступные, доставка всего 15 евро, и с момента заказа до получения посылки уходит примерно неделя.....очень быстро.

В субботу только приехала на конюшню, пришлось сразу же уезжать обратно. Позвонила мама, сказала что в близлежащих районах людей начали эвакуировать из-за угрозы схода селя. Я сначала было подумала что это просто паника, позвонила в ЧС, сказали что и правда эвакуируют тех, кто недалеко от реки Талгарки живет. Пришлось разворачиваться и ехать домой. До нас, слава Богу, эвакуация не дошла, вывозили людей, которые живут ближе к верхнему устью...а то я голову сломала куда 10 питбулей вывозить .... обычно мирная и спокойная Талгарка бурлила и кипела......
View: https://www.youtube.com/watch?v=m_Pi-cBMcu0


А в обычные дни я там с собаками гуляю...между камушков там ручейки бегут, собаки любят в жару резвиться.... как-то так....

Вчера выпускник моего питомника умер.....отравили....у меня аж комок в горле....как же так...кому надо было..... Матвей.....такой пес солнечный был...
04551e4272.jpg


В расстроенных чувствах...на меня еще кое-что навалилось....приняла решение обкарнать Армани...волосы не зубы - отрастут....результат мне понравился.
dsc02972.jpg


dsc02991.jpg


dsc03020.jpg


dsc03026.jpg




P.S. Немного размышлизмов.....навеяло не очень хорошим настроением....но дневник мой, решила вылить на его странички свои ощущения, надеюсь меня поймут....

Когда-то, почти три года назад я купила Армани благодаря объявлению в интернете, если кто читает мой дневник с самого начала, то помнит, что тогда вместе с ним продавались еще два конечка, мерин донской породы Адонис и алтайчик Патрик. Адоню выкупили и увезли в Крым, если я ничего не путаю, месяца 3-4 назад мне писала его хозяйка Дана, у коня все хорошо, с фотками затруднительно,так как у нее проблемы с инетом, а так у золотого парня все в норме. Второй меринок, Патрюша, тоже был выкуплен и как Армани остался на постое в нашем же клубе.

В сентябре уже будет три года как мы с Армани вместе, конем занимаются, он работает, получает витамины....все-таки, считаю что ему повезло....а вот Патрик....за три года в реале я видела его хозяйку лишь один раз....я понимаю, у всех дела и заботы, какие-то проблемы, куда без них. У меня тоже не всегда все сладко.... но этот конек реально практически брошен.....не знаю что там за проблемы у хозяев и есть ли они.... ни морковки у него, ни яблочка, банально даже соли нет..... несколько месяцев назад на нашем казахстанском форуме было объявление о его продаже, хозяйка пояснила что у нее больше нет времени уделять коню внимание.....хотя этого внимания по сути и не было....потом опять тишина....а конек так и стоит предоставленный самому себе....а ведь парень такой сообразительный, подвижный, контактный.... недавно мне случайно стало известно, что за постой там уже около года не платят.... что дальше с конем будет - не понятно....год КСК терпело, но ведь такое не может длиться вечно......а не переживать за него не могу...конь ведь замечательный...у самой - полный комплект...что дальше ждет Патрика...
 
Последнее редактирование:
Гаухар, вживую стрижка Армани больше идет чем на фото получилось....или мне кажется?
 
По Нюше, от еды отказывается, скорее всего из-за боли ушиба, отек легких ттт пока не пошел....переломов нет, состояние средней тяжести....как-то так.... теперь буду звонить вечером.
 
Я с сотрясением тоже помню дня три-четыре вообще не ела почти...так как тошнило....ей капельницы ставят, чтобы поддержать организм... я очень надеюсь что обойдется.
 
Ну и в реале он сейчас взрослее выглядит.:)

Странно, Глашу наоборот молодила лыса-башка!:D

Я помня Глашу-а-ля-тека и согласилась сделать из Армани лысий башка-дай пирашка :D

Лена правильно сказала, надо все попробовать....я не жалею что подстригли, мне нравится....как раз удобно на 60 готовить, грива не путается в пальцах....еще лучше шевелюру отрастим.
 
Последнее редактирование:
Алина, Лена сказала про твою девочку, как жаль ребенка, пусть поскорее поправляется, напоминай ей, что она ПИТ!!! ;)

Про сыночку - какое горе!!! Просто ужас... Какие люди сволочи стали...

Армаше очень идет и новая попа, и новая стрижка!!! Мне он тракено-текинца напоминает :D
Фото классные получились, такие спортивные!!!!!!!

Патрюша да, жаль мальчика. Хозяйка то его "спасла", а про кормить-поить - денег как будто нет. Неужели и на морковку-соль и ласку - нет денег?
Но и отдавать его КСК за огромный долг (больше, чем он вообще стоит - тоже отказалась.
Я ему все время то яблочко-морковку кину, то соль положу, в прошлом месяце купила Магалише такую минеральную соль, новую, а Магалиша не притронулся. Зато Патрик целиком получил этот кирпич!;)
Если уж говорить о хозяевах, то я бы хотела, чтобы и арабчик Коперник не стоял 23 часа в деннике, такой возраст, учить, гулять, социализировать... Где же его хозяйка?:(
Сначала то она была, а теперь давно уже нет...
 
Полин, спасибо! Это так страшно было, если ты свою манюню будешь брать смотри аккуратнее....щенки такие подвижные, скоростные....мы с Леной стали фотографировать в леваде кобылку с жеребенком, Нюша лежала в теньке под лавочкой, за ней Лена вторая приглядывала...потом Нюхосик вдруг как к нам побежала со всех лап, сначала вдалеке бегала по леваде, все было в норме, потом назад к Лене-2 ушла, потом опять прибежала, кобыла, видимо подумала что Нюша на ее жеребенка покушается и передней ногой как хряпнула....спасло то, что вкось попала......у меня был шок....обычно я Нюшку когда с собой беру - нагуливаю на поводке и она потом спит в аммуничнике или у Армани в пустом деннике....а тут.....я сама себя ругаю...если бы рядом не было обеих Лен, потом еще Гаухарчик приехала...мы дексу вкололи чтобы шок прошел и в ЦВМ....

Спасибо за комплименты Армани....он с таким царским спокойствием вытерпел наши измывательства. Лена и Гаухар быстро его подстригли, пока я не передумала...но получилось хорошо, мне правда, очень понравилось.

Кстати, последнюю новость тебе расскажу, дядь Нурлан подарил вчера Дариге (новой частнице) жеребенка от Изольды и Сингапура, кобылку в которую Дарига влюбилась. Мы все ее вчера поздравляли...она такая радостная была, теперь будет под себя лошадку растить....назвали ее Сицилия...красивая караковая отметистая красотка такая.

За Коперником Лена наша следит...ей его жалко, она его постоянно купает и выпускает в леваду, чтобы не стоял....

А с Патриком ахтунг просто.
 
Алина, да, я свою козу уже привозила, но с Магалишей на руках знакомили, а все остальное время в саду сидела на веревке с Дашей, лошадки, эх, такие бояки...o_O

Да я знаю, что Лена за Коперником следит. А так бы просто... уж не знаю, что бы было.
Но ведь жеребенка надо растить, а это не значит, просто кормить, а ума?
Он же не кобыла, чтобы на крайняк в табун и рожать.
А еще и жеребчик. В 3 года что ли его воспитывать? Хе-хе...:(

О, поздравляю Даригу с лошадкой!!! Нурлан - щедрая душа!!
Редкий, золотой человек!
Да у нас там немало есть еще душевных людей!!! :-))
 
А Магали как отнесся к Дыньке? Я когда пыталась Армани с Васаби познакомить, тоже на ручках, он пытался ее прибить....и я сразу передумала их знакомить.
 
Он хотел ее зализать ;)
Я когда весной своего сеттера приводила, того на руках не потаскаешь, тоже очень миленько зализал и занюхал. Клайд там по деннику рассекал, правда, только сбоку от лошади ходил :p Ну там уже жизненный опыт, был бы щенком, тоже бы лез, не глядя...:-)
 
Сверху