Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Пишу последние новости с вечернего фронта, так сказать :) Приключилась с нами сегодня занимательная история. Вчера весь день я провалялась больная с простудой и температурой. Сегодня, благодаря лекарствам, была уже в более или менее приличном состоянии, могла передвигаться и решать небольшие проблемы. Так вот, утром мне звонит энное лицо, у которого я несколько лет назад выкупала суку кавказца, выращиваемую на мясо. Видимо товарищ Н мой номер сохранил. Так вот, этот Н сказал, что его соседи "приговорили" в честь праздника (у нас день города праздновался) собачку, решили сварганить из нее закусь в виде шашлыка или пельменей. Товарищу Н стало собаку жалко, позвонил, говорит так и так....может быть заберете суку мопса, или вечером ее тогось. Откуда она там взялась - тайна за семью печатями, ладно, договорились что приеду в город и выкуплю. Поехала на конюшню за подмогой, так как самой в неизвестном районе с гражданами-алкоголиками встречаться не хотелось.... В общем, на встречу уже ехали "толпой" - я, Гаухар и Лена (ни дать ни взять, Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец :D). Встреча прошла хорошо, мопсиха приехала к нам на мотороллере в черной спортивной сумке:cool:. Я когда ее вынула, прифигела....так как ранее думала ну какие там шашлыки или пельмешки с мопсика могут быть...а тут..прям мини-борец сумо перед нами предстал. Прикольная детская мордашка, большие влажные сливы-глаза....хвостик крючком, хороший породистый мопсик, на мордашке шерсть немного уже в седине....поглядели в зубки, на вскидку собачке дали лет 5-6. Толстая - не передать словами, пуфик! Продали нам ее за копейки - 900тг. Посадили мы это чудо в багажник и поехали назад на конюшню. Приехали, над нами все побалдели, такую страшилочку никто домой брать не захотел...как всегда, поехала мопся со мной к маме. Домой в квартиру ее завести не могу, там Нюхосикина бабушка Маня живет, которая бы мопсяру сразу же на тот свет отправила, в моей комнате сама Нюхося была, пришлось мопсе Моте (Гаухар ее Матильдой окрестила) остаться в багажнике моей машины (а что, там просторно, почти однушка для мопса, мягкую кроватку я ей там устроила ;)), погуляла ее, дала немного консервы, воды миску оставила и пошла домой работать. Попереводила немного, решила передохнуть. Дай, думаю, объявления в нете погляжу, вдруг потерял ее кто и ищет, покоя не найдет. Методом случайного тыка (!!!!!!) нашла объявку месячной давности, очень уж по объявлению приметы совпадали...а время на часах почти 00:00...ну я и позвонила...на том конце провода сказали что собачку уже месяц ищут, найти не могут. Я предложила встретиться и поглядеть. Люди примчались через полчаса. Выпустила я собаку, так она хозяев сразу же узнала...сколько собачьего счастья было - вам не передать...оказывается наша Матильда в реальности - Бэлла. Тут пошли обнимания и целования хозяев друг с другом, хозяев и Бэллы, хозяев и меня (они меня затискали от радости). Бэллу посадили в Делику...она сразу же запрыгнула на сиденье и села у окна, было видно, что для нее это все родное и свое. В общем попрощались мы, я попросила их больше Бэллу не терять, помахала рукой вслед уезжающей на машине собачке....ребят, вы не представляете, она сидела и улыбалась, улыбалась глазами, ротиком, язычком, ушками.....Я такого позитива на ночь хапнула....приехала и сразу вам пост выкатила. Вот так бывает.
 
Ну совсем умилили щенками! И кот шикарный белый. А бело-желтые - это алабайки?
Спросить хотела: говорят, у вас генсек федерации конного спорта Питер Берман ушел с поста. Да? И кто теперь будет вместо него? А Дос остался?
Большое спасибо! Щеночки вроде бы тобеты, лучше у их хозяйки спросить, Лен, алабайки или тобеты?

Вроде бы насчет того что Берман ушел - правда. Дос пока так и занимает свою должность, что будет дальше, нам, простым обывателям пока неизвестно :)) Ждем(с) :))
 
она сидела и улыбалась, улыбалась глазами, ротиком, язычком, ушками
Какая добрая история! Мне вспомнился хэрриотовский Трики-Ву, тоже мопс.
Получается, мопсочку за месяц до такого состояния откормили? :eek:
 
Какая добрая история! Мне вспомнился хэрриотовский Трики-Ву, тоже мопс.
Получается, мопсочку за месяц до такого состояния откормили? :eek:
О, да! Про Трики-Ву читала (кстати, у него тоже проблемы с лишним весом по книге были :) ) в особенности, как он дядюшку Хэрриота к себе на прием приглашал, и посылал любимому ветеринару элитный французский коньяк :D.

Я тоже думала, что мопсочку откармливали, но хозяйка первое что воскликнула: "Бэллочка, как же ты похудела!!!" Я чуть в обморок не упала, оказывается мопсятка была еще круглее...я им, конечно, сказала, что для сердечка собачки это не есть гуд...но меня, по-моему, в радостных чувствах не особо услышали :)
 
История с мопсихой почти сказочная! Представляю счастье и благодарность хозяев :)
 
История с мопсихой почти сказочная! Представляю счастье и благодарность хозяев :)

Бэлле очень повезло.... как Варюхе в свое время...цепочка хороших случайностей: человек который всегда ел собак и резал их для других вдруг ее пожалел, так как в силу ее полноты подумал что она может быть в положении, плюс это не крупная дворняжечка а все же мопс - далее - он мог потерять мой телефон да и мало ли, столько лет прошло с момента выкупа мной кавказюки Багиры - далее- мне реально мопса девать было некуда, только оставить временно жить в машине, благо багажник позволяет, и моя мама в этот раз коры особо не мочила и пожалела беднягу, даже поторапливала, езжай быстрее, а то приедешь, а там уже пельмени лепить из нее будут - далее - хозяева уже не надеялись вернуть потерянную собаку, но тут их что-то толкнуло обновить объявление о пропаже, иначе если бы оно было в архиве, я бы не смогла их телефон найти.......так что звезды сошлись, правда, как в сказке, и все оказались счастливы :)
 
Ничего себе новости:p,а я вчера приехала домой в 23-00,проверила твой дневничок на всякий случай,пусто и увалилась спать,а утром открываю ,а здесь целая статья.. Какой оперативный поиск хозяев,просто нет слов. Я представляю, какое это счастье, найти потерявшегося друга и члена семьи. Пусть будет им счастье! Хотя меня тоже ждало приятное дома,моя Цера родила двоих щеночков, мальчика и девочку.В зиму само то,оба крупненькие. Единственный вопрос, это нормально,что у молодой овчарки всего два щенка?:)
 
Лен, поздравляю с овчарятками!!!! Ждем фото пупсов! Это нормально, у нас бывало первый раз собака 11 рожала, потом 1-2 :)
 
А мне сейчас подфартило, тут фирма небольшая из-за кризиса закрывается, а у девушки-юриста там муж работает...в общем они по бесценку распродают остатки со склада. Я урвала для Армани, Вари и Бакоси две последних пятилитровых бутылки прекрасного оливкового масла холодного отжима, всего по 2500 тенге за каждую! Так что маслом кони обеспечены надолго :))
 
Алина, какая чудесная история про мопсиху, прямо какая-то "рождественская" :)

Лена, поздравляю с овчарятами :)
 
Спасибо, Полин, мне аж полегчало на душе, еще говорят что пробегам осенним скорее всего быть, но более точно скажут в конце этой недели, зажмем кулачки.
 
Сверху