Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Прекрасная история про мопсиху! Рождественская сказка!
А в чем разница между тобетом и алабаем?
И еще вопрос деликатный: а кто в Казахстане ест собак? В Узбекистане и Таджикистане только корейцы их едят, а у вас? И как понять, собачье это мясо или коровье? То есть где можно нарваться на общепит, например, с собачьим мясом?
 
Прекрасная история про мопсиху! Рождественская сказка!
А в чем разница между тобетом и алабаем?
И еще вопрос деликатный: а кто в Казахстане ест собак? В Узбекистане и Таджикистане только корейцы их едят, а у вас? И как понять, собачье это мясо или коровье? То есть где можно нарваться на общепит, например, с собачьим мясом?

Если честно, я разницу не знаю, но люди которые занимаются разведением, говорят что разные породы, внешние различия есть....по мне так тобетики посуше выглядят. Тут где-то на страничках дневника фотография белой собаки есть, она раньше на конюшне жила, это и есть тобет (мне ее хозяйка сказала)....у нее и голова полегче, и не такая брылястая она.

В Казахстане чаще всего едят собак всякие забулдыги, неработающие бомжи, бывает, корейцы едят, но по большей части неработающее и пьющее население....в общепите не думаю что можно на собачатину нарваться, если только на каком-нибудь замухрыженном базарчике....
 
Есть у нас несколько кафе с меню из собак.
Называются блюда не по-русски.
Но они есть. Правда, вряд ли с улиц берут собак.
Как бы деликатес. Для "ценителей"...

Ужас :mad:
 
Есть у нас несколько кафе с меню из собак.
Называются блюда не по-русски.
Но они есть. Правда, вряд ли с улиц берут собак.
Как бы деликатес. Для "ценителей"...

Ужас :mad:

Ну, это, наверное типа корейских ресторанов? Там точно есть, но в меню указано, что мясо собаки и стоит недешево...вроде бы так.
 
Черт их знает, Алина, просто знаю, что есть такие места и никто их не скрывает.
Меню, мне говорили, прямо на дверях вывешено.
 
Доброе утро, дневник! Расскажу сегодня про самую тяжелую по работе ночь:D

Обычно, когда я беру дополнительный объем, то на работе выполняю переводы своей фирмы, а по вечерам строчу халтурку. Бывает что объем большой, а сроки сжатые, приходится работать ночью, когда чувствуешь что голова начинает тупить и не соображать, спишь часок, потом встаешь и опять работаешь пару часиков...если мега сложный текст, опять спишь часок и работаешь. Ну так вот, вчера у меня должна была быть именно такая ночь, но....поработала я до 12 ночи, поставила будильник на час...и что вы думаете, открыла глаза по будильнику, передвинула его на 2, потом на 3, 4, 5, и так до момента когда нужно было вставать на работу :D, но честно просыпалась и каждый раз ставила будильник на следующий час. В итоге, не выспалась, и запланированную работу не сделала.....такое у меня редко :D:D:D
imagessys.jpg


А в четверг у нас выходной! Планирую весь день проторчать на конюшне и отдохнуть от всех переводов, зато вторник и среда - завал и аврал и цейтнот:cool:
 
Алина, что же это такое... Ну так же на износ...:(
Да, вроде бы я всегда так работала, вот уже 11лет...к такому привыкаешь, вот после совета девчонок, перестала пить редбулл, тяжко это далось, конечно, заменила его на стакан молока 2,5 :D
 
Вот и уснула!:D:D
Но все равно я тебя буду пилить!:p

Мамины слова, за Бэллу порадовалась, но все равно, грит, пусть это будет последняя собачка или кошечка, которую я тащу домой ;) Я ей отвечаю, а ты бы вот бросила ее на шашлык или пельмени - маман молчит...я и грю...ВОООООТ!!!!:D

Кстати, мне печечку новую заштукатурили...красота такая, вчера затопила - очень, очень тепло!!!!!!! Надо зафоткать! А еще всем собакам два тюка мягкой соломки из старых запасов распихала по будкам.....они так радовались, любят солому, Яшка аж с разбега пузом на тюк кааак плюхнулся.....им закидываешь все в будку, а они там деловито начинают копаться, лапками все разгребать, гнезда устраивать.
 
Поздравляю с карапузами!:) Отличных им хозяев!;)

Я тебе звоню, а ты не берешь, хотела на счет Вики спросить... Когда она может? Мы тут с Полиной подумали, что в воскресенье с утра было бы удобненько.:D

Спасибо! На счет Вики,ей надо звонить и договариваться,вроде Лена звонила,но я уже завтра поговорю с ними.
 
Поздравляю с карапузами!:) Отличных им хозяев!;)

Я тебе звоню, а ты не берешь, хотела на счет Вики спросить... Когда она может? Мы тут с Полиной подумали, что в воскресенье с утра было бы удобненько.:D

ЗЫ. Алина, ты рафик свой отдала уже? Можно поздравить?

Пока не отдала. В процессе :). Мне кажется, 1 раз в неделю мало, надо 2 - сб и вс!!!
 
Сверху