Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

соловая врят ли будет, грива рыжая.

Возможно,но что интересно, хвост не совсем рыжий ,да и в гриве много светлого волоса,особенно у корней.

R9GHKLefkz.jpg


jN0AvX6Ni3.jpg


0012I6kfs1.jpg


TLp3d8A21b.jpg


N55vrGJ2B1.jpg
 
Ага совсем малипуськи :)

А это пегашка прикольная,близко не подошла,боится еще

V85KX6VZAd.jpg


7N6L19j103.jpg


PLbxX5ST7v.jpg
 
это светло-рыже-красная кобылешка масти как часто бывали раньше у дончаков. В тех краях где разводят новоалтайскую, дончаков использовали как улучшателей, вот и наследили. А еще у нее вроде зебровины на суставах и темная полоса по хребту? Тогда каурость, тоже имеющаяся в генетике дончаков.
 
Не только пегашечку надо в прокат, но и Варю 2 и серенькую (и гнеденькую если можно)!!!! Они все чудесные...
 
это светло-рыже-красная кобылешка масти как часто бывали раньше у дончаков. В тех краях где разводят новоалтайскую, дончаков использовали как улучшателей, вот и наследили. А еще у нее вроде зебровины на суставах и темная полоса по хребту? Тогда каурость, тоже имеющаяся в генетике дончаков.

Значит и в моей Варваре (она каурая, с ремнем по хребту и с зебровинами), тоже возможно дончачок где-то сидит!
 
Лен, они не сильно шугливые да, видно, что ты с ними в загончике, а они стоят спокойно...наверное, потому что маленькие такие? Варварыч постарше прилично была, да?
 
Пегашка какая лапочка, надо себе оставить, в прокат ;)

Не только пегашечку надо в прокат, но и Варю 2 и серенькую (и гнеденькую если можно)!!!! Они все чудесные..

Ага ,какой прокат:p,мы ж больше не занимаемся этими делами:D

Лен, они не сильно шугливые да, видно, что ты с ними в загончике, а они стоят спокойно...наверное, потому что маленькие такие? Варварыч постарше прилично была, да?

Да они не шугливые, даже Варьку 3 гладила,она прикольный ,кудрявый толстожопик,их только с отгона привезли, Миша, говорит, это сиротки все,остались без мамок, уж и не знаю по какой причине. Там волков много,может поэтому:eek:
Узнаю расскажу.
 
Ну, может быть их реально будет заучить как Лагмана два и Варьку 2 и других жеребят той партии :) Эти прям миленькие такие! Еще и сиротушки!
 
Я сдала сегодня первую часть перевода книги :)) От сердца отлегло. Так хотела все закончить сегодня, чтобы завтра полностью отдохнуть. Успела :)
 
Тогда каурость, тоже имеющаяся в генетике дончаков.
Каурости (точнее гена саврасости) у алтайцев у самих вагон и малая тележка, это скорее от алтайских как раз родственников, а не от донских. А вот такие прикольные крылья в сеточку я живьём видела только у якутов :)
 
Вчера наконец-то вздохнула свободно :)
Во-первых, выспалась, прям вот от души. Во-вторых, скаталась в один магазин и закупила коням морковы всего лишь по 55 тг за килограмм. Гаухар привезла им коробку яблок. Кони, в общем, в шоколаде, а точнее в фруктово-овощных натуральных витаминчиках, приправленных оливковым маслицем :D

Бакося еще с этим не разобралась. Мюсли она уже уплетает на ура....политую маслом морковку вдумчиво нюхает и разглядывает, но все еще никак не может решить, нужно ли оно ей, а Вареник рада радешенька, ей же больше достанется:p. Кстати, роды пошли Варе на пользу, Бакося сейчас сосет ее, и Варька приобрела красивые стройные формы, что благотворно на ножку нашу влияет, а то прям ватрушечно-плюшевая была, а сейчас видно - алтайская лошада...очень красивая и аппетитная, мандариновая! Хочу Бакосю под Вареником оставить подольше, и Варя стройнее будет, и Бакоська молока маминого подольше попьет. Позже им надо купить ТРМовский спидэксель....но там по финансам поглядим конечно, мне еще Глюкофлекс на Варю и Армани брать, Армашке в качестве профилактики, чтобы суставчики да связочки поддержать, работает же пацан, ну и Варюхе ножку тоже подпитать...осень все же на дворе.

Вчера ездили на проездку я с Армани и Аделя на Манаре.....Боже, где мы только не лазили и не ездили, я в полном восторге:D. Лен, если ты сегодня на связь выйдешь, скажи как лосенок себя чувствует. Был шоколадный батончик, стал лосенок.....в деннике особенно очень массивно смотрится, я балдею, вырос как раз таким по размеру, на каком я не кажусь сильно большой;)
 
Привет! Про Лосенка чуть позже,я еще дома,а пока есть минутка,выставлю фото от Адели.
С Вашей вчерашней прогулки:)

yHt80X5w22.jpg


na665oSa19.jpg


PNezq2cooB.jpg


EODD3e1XUS.jpg


mei8Ja6a8u.jpg


0fL31w9na8.jpg


skgaz73Xl1.jpg


S710Z10xTA.jpg


F78P6fq9s1.jpg
 
Сверху