Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Ленааааа.... а где твое видео??? :D:D:D;)

У меня хорошая новость, получила вчера вечером задаток за рафчика :) Фух, можно выдохнуть!
 
Ленааааа.... а где твое видео??? :D:D:D;)


Вот только загрузилось свеженькое, горяченькое:D

Упражнение на гибкость,кстати после попробовала и Абрулю и Монарю, все делают, причем правильно и хорошо. . Абрек конечно самый гибкий,змея блин:p настоящая. Аж приятно стараются и им это нравится.

View: https://www.youtube.com/watch?v=mvbcGuaOxCI&feature=youtu.be


И опять пробовали принимание,все та же проблема , правая сторона,левая лучше выходит, Вика ,говорит, это только начало, надо работать:D,
но все же с каждой тренировкой лучше и лучше. Уже сопротивления намного меньше.:p


Еще кавалетти поставили пошире, немного не получилось в начале,но последний подход прошел чисто,а я заболталась и не сняла видео. Итак смотрите, что есть. В следующий раз исправлюсь:rolleyes:

View: https://www.youtube.com/watch?v=CUJzvrjIhKY&feature=youtu.be
 
Лен, упражнение с квадратом очень интересное!!!! Прям на гибкость и управление!!!! Вика - прям сгусток идей и энергии!!!

А по поводу кавалетти, Армашка часто сначала обстукает все, потом начинает перешагивать :mad::D Насколько Варю помнишь, та остановится, все глянет, оценит обстановку и не торопясь, аккуратно подымет все ножки и пройдет все с первого раза ни разу не постучав по клавишам!
 
А у Лены новая Аватарка ме-ме-ме!!! :D

Лен, в субботу познакомлю тебя с моей собачьей бабушкой Линдой....мы днем поедем с ней к выставке готовиться, потом на конюшню.
 
Вопрос возник - посмотрела видео и обратила внимание на пятку, она вверх почти всегда (на шагу, квадрат) и подковыривает часто. Это допустимо на начальном этапе работы? Просто меня регулярно одергивают, чтобы села глубже и следила за ногой.
 
Сейчас созреет еще видео ,тот же квадрат,только на рыси. С виду кажется очень легко,на самом деле все совсем не так.
Все необходимо делать четко и вовремя и точно по середине. Ну вот, Гаухар,часть занятий рассекретила для тебя:D, но вторая пусть будет в неизвестности,а то не хорошо как то с моей стороны,все секреты тренировки выдаю:p.
 
Вопрос возник - посмотрела видео и обратила внимание на пятку, она вверх почти всегда (на шагу, квадрат) и подковыривает часто. Это допустимо на начальном этапе работы? Просто меня регулярно одергивают, чтобы села глубже и следила за ногой.

Я думаю это зависит от того кто на лошади ,когда на Армани занимается Гаухар, Вика следит за посадкой ее, за тем где нога, пятка, руки, плечо...

Когда Вика работает с Армани сама, то работает так как на видео, он же начинающий, так что тут я полностью на ее опыт полагаюсь. Я видела кобылу, которая доведена Викой почти до большого приза, мне нравится как работает их тандем, надеюсь у Армани тоже будут отличные результаты :)
 
Сейчас созреет еще видео ,тот же квадрат,только на рыси. С виду кажется очень легко,на самом деле все совсем не так.
Все необходимо делать четко и вовремя и точно по середине. Ну вот, Гаухар,часть занятий рассекретила для тебя:D, но вторая пусть будет в неизвестности,а то не хорошо как то с моей стороны,все секреты тренировки выдаю:p.

Ждууууууу ....как раз немного отдыхаю от перевода :)
 
Где он весь яблочный? Мне та фотка так нравится!

Да да да именно та,он в такой форме ,просто загляденье,заметьте безо всяких доп подкормок,витаминов или еще чего там дают,и только для блеска шерсти моя любимая брызгалка;)
Просто правильное кормление,выгул и хороший уход.И конечно же ежедневная работа.
Ни в коей мере не хвалюсь:p просто констатирую факты:D
 
Сейчас созреет еще видео ,тот же квадрат,только на рыси. С виду кажется очень легко,на самом деле все совсем не так.
Все необходимо делать четко и вовремя и точно по середине. Ну вот, Гаухар,часть занятий рассекретила для тебя:D, но вторая пусть будет в неизвестности,а то не хорошо как то с моей стороны,все секреты тренировки выдаю:p.
Я представляю как сложно... помню как Гаухар на коротком завитке улитки пыхтела напару с Армани, но результат-то был супер в итоге, очень жалею что делала фото, а не видео тогда. Надеюсь, это не первый и не последний раз когда они делают такое упражнение.
 
Упражненьице крутое, хе-хе, сто пудов Вика его организует "для расслабления после основного занятия" :p
 
Я представляю как сложно... помню как Гаухар на коротком завитке улитке пыхтела напару с Армани, но результат-то был супер в итоге, очень жалею что делала фото, а не видео тогда. Надеюсь, это не первый и не последний раз когда они делают такое упражнение.


Сложно ,не то слово:rolleyes:,особенно когда лошадь сильно упирается и протестует.
Всю жизнь бегал на свободном поводу с вытянутой шеей,а тут его решили скрутить в бараний рог.:D
Вика говорит ему еще выше голову будем подымать,а я зная Армани ,даже представить не могу,как это все будет, с его то характером.:p Вся жизнь борьба:D
Я тоже думаю главное результат.
 
Видно, что он гораздо охотнее идет вправо на принимании, если смотреть на него спереди :) Ничего, и налево расшевелится, всему свое время.

Квадрат на рыси умничка, понимает постепенно что от него хотят...Армани вобще рассеянный, весь в мать, весь в мать, никогда под ноги не смотрит :oops::oops::D:D
 
Сверху