Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Классные отчеты!;) Было действительно очень здорово!:)

Теперь надо еще куда - нибудь съездить!:D Где мы еще не были?;):D

Ты читаешь мои мысли....надо так всю Алмату и пригород обкатать, интересно как другие живут ;) да и дружеские отношения клубов только на пользу конному спорту :)
 
Вот клички я не вспомню....память моя бабушкина, млин...кони все общительные и красивые!
dsc048ksk.jpg


dsc049hph.jpg


dsc04936.jpg


dsc04945.jpg


dsc04949.jpg
 
Знакомые пробежные мордочки :)
dsc049dqd.jpg


dsc049eje.jpg


Ленчик и деревянный конь
dsc04905.jpg


Поехали!
dsc04910.jpg


Прогулка в левадке
dsc04912.jpg


От меня птичий домик тоже не спрятался :)
dsc049xpx.jpg


dsc049vxv.jpg


dsc04973.jpg
 
Предманежник
dsc04979.jpg


В бочке очень светло
dsc04981.jpg


Три девицы под окном..... :D:D:D
dsc04989.jpg


dsc04991.jpg


Тлевлесов Нурлан
dsc04996.jpg


Мы тепло попрощались с Яной, обещали приехать еще, но уже прям поздно вечером, чтобы полюбоваться как вдоль аллей зажгутся настоящие живые факелы, освещая путь к The Saddle...

Последний взгляд на местные красоты
dsc04997.jpg


Усё. The end! :p
 
Поехали назад к свои лошадкам :)

Немного накрутила-навертела, но результат мне нра!

"Вместе"
dsc05070.jpg


Что ты там делаешь?
dsc05075.jpg


Гланя и Арманя
dsc05077.jpg


dsc05085.jpg


Какую-то позу кракозябры выдал :)
dsc050kdk.jpg


dsc05099.jpg
 
Абрек с Армани как одна и та же лошадь в каком то зазеркалье.:)

А у Глашунтия завтра будет новый причесон, Лена обещала.:p:D
Мне кажется с новым причесоном ему будет гораздо лучше и выглядеть Гланя будет гораздо моложе своих лет!
 
Ну здесь каждому свое, мне с гривой тоже нравится, особенно, когда ёжик начинает отрастать и ложиться на одну сторону, но когда волос уже ломается и грива смотрится некрасиво, считаю, лучше убрать. :)

Ну а на счет возраста, может выглядит он без гривы и моложе, но не считаю, что лучше.;)
Эх, мы с весны начнем Армани косу верности отращивать :)
 
Красоты сплошные!!!
И ресторан, и еда, и Алтын-Тай, и территория!
Конюшни чистые, большие, красивые.
Денники прямо ах!
Орловчик особенно понравился.
А Лена успела и брошкой обзавестись - котенком :D
 
Полина, если бы "Алтын Тай" находился не так высоко в горах, а на равнине, и еще там было бы много больше левад для выгула, можно было бы назвать его идеальным конным клубом.:):):)

Вот да, к сожалению, там негде развернуться.
Не взрывать же горы, чтобы сделать побольше ровного места ;)
И еще там негде ездить вне манежей.
Полей нет.
Наверное, зимой в манеже такие аншлаги бывают :p
 
Там есть горные маршруты.:) Яна предложила в следующую поездку покататься, а когда она показала куда они ездят, я тихо сглотнула ком в горле, и подумала про себя, как бы не убиться с таких то высот!:D

Хотя, могу себе представить насколько живописными могут быть конные прогулки у нас в горах!:rolleyes::)

Круто, да! А галопчик? По скалам?? :eek::D
 
Доброго всем утра,

У нас уже второй день дождливо, на улице царит прохлада.

В общем, связалась я с мужичком который делает гранулированный корм, договорились с ним, в субботу забираем два 25-кг мешка, посмотрим, понравится ли коням (не понравится, козам заберу :D).
Пока остановилась на таком составе гранул, в следующий раз добавим тыквенный жом и облепиху:

Овес, ячмень, пшеничные отруби, пшеница, шрот подсолнечный, люцерна, свекловичная меласса, соль, фосфат дефторированный, железо, медь, марганец, кобальт, и прочие минералы.
 
Молодец, Алинчик!
Только хотела спросить, кормишь ли ты своих уже?
А где мужик находится, все забываю спросить?

ПС: на улице царит холод :-)))))))
Прохлада была вчера :p
 
По идее не должно быть дороже 100тг./кг, точнее сегодня скажут.
 
Последнее редактирование:
Молодец, Алинчик!
Только хотела спросить, кормишь ли ты своих уже?
А где мужик находится, все забываю спросить?
Полин, этот мужичок Николай готов сотрудничать, я ему покажу состав мюсли, вполне возможно он сможет и их делать. Он находится на Розыбакиева/Ташкентской. Причем, срок хранения его кормов - два месяца, так как так концентратов химических нет никаких, что мне импонирует.
 
В общем говорю по цене, мой состав который я описала выше стоит 3000 тенге 25 кг мешок. Меня цена устроила. Люцерна будет использоваться очень зеленая, 3 укоса. Гаухар, я спросила его насчет добавок в виде шиповника, солодки и прочего, это все реально. Просто будет стоить не 100тг/кг, а 120 - это максимальная стоимость. Я думаю, что сумма вполне нормальная.
Мне понравилось, что он тоже все изучает, советуется, что лучше добавить для Вари с Бакосей, а что для Армани, так как он пробежный....это будет первый наш блин, надеюсь он не будет комом.


Гаухар, он попросил меня взять пустые мешки от мюсли, там же есть состав, и если можно горсточку твоих мюсли для ветеранов, он их тоже поглядит, ок?
 
Отмечу сотую страничку стихотворением, которое мне очень нравится, автора, увы, не знаю...

Песни дорог расцветают в душе,
Как васильки расцветают во ржи.
Глянув на мир между конских ушей,
Что ты увидел, мой друг, расскажи!
В стуке копыт занимался рассвет -
В стуке копыт догорает закат.
Тенью скользя по высокой траве,
Гонит на запад их ветер шальной,
Гонит вослед уходящему дню,
И проплывают волна за волной
Сочные травы по брюхо коню.
В скрипе седла начинался январь,
В скрипе седла завершается май.
Кружится в танце, похожем на вальс,
Мир, отчего-то похожий на рай.
Странной монетой наполнен кошель -
Песни дорог да шальная мечта.
Глянув на мир между конских ушей,
Больше не хочешь глядеть просто так.
Дом променяв на лоскут синевы,
Ты не вернёшься к столу и огню.
Всё разнотравье своих кладовых
Степь выстилает под ноги коню...
 
А что делать? О-о-о-о-сень!:D В городе дождь идет? У нас на Алтын Орде -нет...только огроменные лужи.
 
Сверху